Авторизация
Загрузка...
ФМ 421: Два в одном: интернет + магазин
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 1:52     Заголовок сообщения: ФМ 421: Два в одном: интернет + магазин Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
Так случилось, что эстафетную палочку сегодня принимаю я blush.gif
После таких длинных повторов даже страшновато... wink1.gif
Посему меню подбирала легкое - как в плане трудозатрат, так и в плане поедания...По крайней мере, я на это надеюсь...
и не кидайтесь тапками, пожалуйста, но в противовес всему остальному все-таки будет ТОРТ blush.gif и мороженое laugh.gif

САЛАТ ИЗ РЕДИСА И ЯБЛОКА С ПАНГРАТАТТО. SIrin
Соленое творожное Мороженое с зеленью. Mamka
Супчик весенний с клецками. Neolinochka
Оладьи из рыбы и творога. ElenaPrekrasnaja
Дважды заварной торт "Соблазн". чайнаяложка
Предвидя ваши вопросы, сразу хочу сказать, что с олениной для супа в нашем регионе проблемы... не уродились олени в этом году... поэтому бульон - на ваше усмотрение, овощной насыщенный, мне кажется, тоже будет неплох..
Торт :видела, видела - некоторые уже попробовали..я сама его уже раза три успела повторить (потому как тренировалась). На 8 марта же можно торт?
В общем, на мой взгляд вполне такой намек на начавшуюся весну, с которой я вас и поздравляю! smile.gif

ну, и на поговорить решила предложить вполне актуальную тему по нынешним временам: покупки в интернете.
Пользуетесь? этот вид бизнеса стремительно развивается в последние годы, есть у меня знакомые, которые прямо "подсели" на такой вид шоппинга. А я сама чего-то никак... Мне хочется потенциальную покупку подержать в руках, примерить, понюхать... неважно, что это - обувь, одежда, продукты или техника. Вот, пожалуй, книгу, наверное могла бы заказать... и то только потому, что у нас в городе книжный магазин настолько пришел в упадок, что его можно скорее назвать "киоском".
Опять же, не везде можно оплатить покупку при получении. Вы готовы платить вперед не зная, что получите и получите ли вообще? Может , вы готовы последовать чьей-то рекомендации?
Короче, высказывайте "за" и "против", делитесь опытом smile.gif
не забываем, что у нас не книга жалоб и не рекламный буклет - пожалуйста, без указаний сайтов. Этой информацией вы всегда можете поделиться в ЛС.
Ну, что? Поехали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 6:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталка, с открытием!

Про интернет-покупки я могу долго... Буду кусочками. Книги мы только так и покупаем - дешевле. Хотя мне очень не хватает бродилок по магазину (а прийти погулять и ничего не купить я не умею blush.gif). Накладок никогда не было, это, пожалуй, наиболее развитый сегмент в нашей семье. Заказываем не домой, а в пункт по пути - так удобнее. Ненавижу курьерские службы, о них отдельно напишу cool1.gif Вино нам возят две конторы, одна из них специализируется на сетах. Тут всегда - кот в мешке, но любопытство sigh.gif Понравилась аптечная доставка, но при наших объемах лекарств я предпочитаю покупать в разных аптеках - копейка тот рубль бережет. Обувь для меня с неодинаковыми и проблемными ножками покупается только в магазинах. И не в России wink1.gif С одежкой тоже сложно, после напишу об опыте smile.gif Очень востребованы всякие приблуды - технические, кулинарные, галантерейные. Бывают проколы. Нож в форме песочных часов оказался непригодным, рюкзак один получился серым, а не черным... Зато второй летний - прекрасен и абсолютно соответствуеи картинке. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Наташа и девочки!!!

В инете мы уже несколько лет покупаем кофе - проколов не было, наоборот: однажды мы оплатили с моей, а не Максимовой карты, и деньги не дошли, где-то зависли (и потом вернулись), а кофе нам, как постоянным покупателям, все равно прислали. Это приятно.
Павлуша покупает в Китае всякие прибамбасы для компьютера и машины и себе и знакомым. Предотплата не страшна: если качество полученного товара не устраивает или он длительное время не пришел, открывается спор: отправитель не получит денежку, и она вернется, т.е. там построено таким образом, что продавец получает денежку только когда получатель отписался на сайт, что получил и доволен.

Одежду, обувь предпочитаем примерить, пощупать... Еду тоже только в магазине, чтобы видеть, что берешь, пока нет доверия заочным покупкам.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Наташа. С открытием!
Меню отличное, планирую все, кроме, извини, торта.
В интернете я покупаю давно и плодотворно: и технику, и одежду, и книги, и фильмы, и продукты, и косметику, всякие редкие специи... Короче, все! Ненавижу ходить по магазинам, и времени не хватает вечно, так что для меня это прекрасный выход. Вот сейчас жду 10 штук очков для чтения, чтобы разложить их по всем углам квартиры и не искать. По 56 рублей за штуку laugh.gif
Я понимаю, что каждому свое. Но вот для меня покупки в интернете - однозначно, мое! Не помню проколов, хотя, допускаю, были.
Вспомнила! Купила пуховик, он оказался на два размера больше, чем я. Отправила обратно, получила новый нужного размера. Угорела на пересылке в Америку, но даже если прибавить этот расход, цена все равно получилась в два раза ниже, чем в нашем магазине, про качество даже говорить не буду.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
...По 56 рублей за штуку laugh.gif
...

Ничего себе! Можно и 10 по такой-то цене. В оптике одни самые примитивные стоят в 4 раза дороже.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки!
Ася, понимаю про проблемные ножки- тут точно нужно мерять, меня не переубедить... Как пример, нынешней зимой по интернету заказывала себе 2 пары обуви: после долгих перемеряний ноги сантиметром и т.д.... Одни сапоги я отправила назад - цвет совершенно не соответствовал заявленному, да и качество....Вторые я благополучно относила, но всего 2 месяца... Дело в другом - меряла при этом в магазине, настолько большая разбежность в размерах... т.е. через интернет я получила определенный совместно с менеджером 40 размер... Великоваты.. не то, чтобы критично, просто довольно свободно...в магазине- одна пара 41 велика, что меня не удивило, вторая пара 41 оказалась мала shocked.gif В результате поисков, куплена пара 38 размера.. Вот как в такой ситуации можно определиться, если не мерять?
Люба, мой брат тоже регулярно что-то заказывает в китае - пока доволен, условия возврата денег и все такое... Он настолько обожает это дело, прямо удивительно... и мне непонятно...
Оля, давно - значит опытная... а вот когда начинала- как оно было? у меня сейчас стадия "посмотреть" - иногда как найду чего-нить и обидно, что в магазине этого нет, чтоб пощупать....
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот решила с очков начать: если врач выпишет рецепт, то они же должны такие и прислать. Я правильно понимаю?
Олечка, если еще ты ты здесь, ответь, плиз... У меня одни сломались и влом платить 2 тысячи, ношу, которые "на вырост", хотя понимаю, что глазам-то хуже.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
Оля, давно - значит опытная... а вот когда начинала- как оно было?

Когда начинала, было гораздо лучше. Во-первых, сейчас некоторые сайты отказались от посылок в Россию по разным причинам, а во-вторых, при прошлом курсе доллара цены были еще приятнее. Если бы у меня в начальном периоде случились какие-нибудь проколы, я бы скорее всего сразу отказалась бы от этой затеи. Но так как все было хорошо, то я и продолжаю до сих пор.
Люба, у меня есть две пары очень дорогих заказанных в оптике очков: одни на работе, другие дома около книги. Эти же очки я заказываю безо всякого рецепта, просто +1.5, чтобы прочитать быстренько срок хранения, рассмотреть что-нибудь поближе, в общем, для короткого использования. Они без учета межцентрового расстояния, коэффициента преломления линзы и прочих специальных вещей. Типа лупы.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оля! Лупа у меня есть, чтобы читать меленький шрифт на этикетках.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, Оля... а как же фасон? померять перед зеркалом?мы же девочки, нам это важно...
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, для того, чтобы надеть их на одну минутку, фасон можно и не выбирать.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
Люба, Оля... а как же фасон? померять перед зеркалом?мы же девочки, нам это важно...

Вот поэтому на работе у меня очки в оправе Монблан wink1.gif
А наедине с собой мне и в китайских красиво, лишь бы видно было laugh.gif
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, а Наташе особый - хорошего дежурства!
Меню хорошее, рецепты скопировала, что успею сделать, сделаю. smile.gif
Теперь по теме. Через интернет покупаю. Если бы в наших магазинах можно было купить все, что надо, может этого бы и не потребовалось, но... Покупаю и заказываю: кофе (Люба в этом плане я с тобой) проколов не было, покупаю фильмы и музыку, нижнее бельё для себя (после того как надоело сражаться с продавцами, которые норовят подсунуть другой размер, моего размера трудно найти даже в ИМ) тоже проколов не было, приходится покупать теплые колготки тоже через ИМ (в наши морозы носить тоньше 640 ден нереально при больных коленках), а такие можно купить только в ИМ, ну и цветы покупаю тоже через ИМ и семена и укорененные черенки (последние приходится брать осторожно, чтобы посылка была в пути не более 4-5 дней, нашла хорошего поставщика недалеко в Самаре), обязательно только так покупаю добавки всякие для выпечки хлеба (панифарин, солод) у нас этого найти вообще нереально, первое время и формы заказывала, сейчас кое-что можно и тут купить.
Вот примерно как-то так. Считаю удобным такой вид покупок в условиях недостатка нужного в магазинах.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я тоже заказываю через инет. Не скажу, что много, но бывает.
Лаки и всякие средства для маникюра, посуду.
В последний раз заказала штук 5 бутылочек сиропа для коктейлей, и один маленький не положили. Я написала об этом продавцу- тут же извинились, предложили или в следующий раз доложить или вернуть сейчас деньги на карту. Я ещё не скоро планирую заказывать, поэтому мне вернули деньги, сразу же.
Когда заказываю на сайте в первый раз, обычно выбираю оплату наложенным платежом. Потом уже отплачиваю сразу при заказе, это удобнее, чем снимать деньги с карты, дольше стоять на почте...
Из одежды мало чего заказывала, обувь ни разу.
Всякую мелочевку заказываю из Китая, качество хорошее, не сравнить с тем барахлом, что продают у нас.
У меня даже телефон оттуда, купила за смешные деньги, но очень им довольна, выглядит дорого.
В последний раз заказывала там новогодние наклейки с оленями, на окна в офис, большой формат за копейки.

Технику бытовую покупаю только в инете, очень удобно: и характеристики сравнишь, и цены в разных магазинах.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Про бытовую технику я и не вспомнила: удобно, привезут в квартиру, вообще никаких хлопот.
А еще в инете как-то купила коллекцию целую сумок (из Китая), красивые, но не долговечные, зато за смешные деньги каждая.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Добавить в закладки

Перейти: