Авторизация
Загрузка...
ФМ-422: Поговори хоть ты со мной...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filka Наташа laugh.gif тоже такие хочу laugh.gif

Всем привет, я только на секундочку - салат принесла. Вкусно заведомо.
Открытие лично для меня - этот подсушенный лаваш! Неожиданно приятно дополняет салат! За это отдельное спасибо!

Спасибо за советы про фасоль, учту. Завтра собираюсь варить.
Такой тихий уикенд был, а сегодня с утра ну просто центрифуга - все равно надеюсь успеть!
Фотки у всех классные!

Остатки роскоши в натюрморте после ужина :)
Остатки роскоши в натюрморте после ужина :)

Файл был скачан или просмотрен 1219 раз(а)

До ужина
До ужина

Файл был скачан или просмотрен 1171 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышни, спасибо за похвалы! А я без сил... Ах, какие супчик, салатики... Нэнчик - гранат прекрасен... Венессочка, спасибо за понимание! happy.gif У тебя дивно получился чай. Я тут скакала - не знала, как умудриться. У меня нет прозрачных чашек. И любимые креманки прозрачными не назовешь. Ну вот как получилось.
День был суматошный и такой навзрыд от избытка того самого общения по работе. Когда надсадно вопят три телефона, кто-то стучится в телеграмм, а муж в скайпе... И вот когда все это закончилось, муж пошел спать, я поняла, что заслужила. Правда, до последнего не очень представляла: чего же именно laugh.gif У меня с шалфеем долго не было никаких отношений. Запах казался ужасным... Но сальтимбока прописала эту травку в морозильнике. И полюбила я тот шалфей. Но в чае? Да с моими странностями? Дело в том, что я, любя ароматизированные чаи и тиссаны, горячо любя мяту и чабрец в готовке, ненавижу чай с добавкой мяты и чабреца. Но я же храбрая. Все по рецепту, чуть мед сократила. Вспомнила, что есть прозрачный чайник:

Когда залила кипятком, от духа перехватило дыхание. Ох, думаю, ну - не смогу горячим, может, холодым как-нибудь... Так вот питье оказалось чудным! С лимонной кислинкой, копчушкой от чернослива, хрустом яблочка и успокаивающим тонким запахом шалфея. Второй раз уже залила. Литр выпила blush.gif

Спасибо МармеЛадной и Леночке за рецепт! Буду гостей удивлять sigh.gif

Слушайте, что-то со мной не так: вот в чем проблема с яблоками? А я никак не отважусь и все вопросы задаю: Сметану сверху как? Обмазать? Ложкой положить? tellme.gif Вот не соображу. blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 7:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех, видимо, этап центрифуги, как ярко выразилась Нэна. У меня тоже. Столько дел и забот в реальной жизни, что совсем не до виртуальной. Но я приготовила все, что собиралась.
Салат очень понравился. Чипсы макали в авокадовый крем и заедали овощами. Вкусно!

Паста тяжеловата для нас. Муж сказал, что она для растущих детей хороша, а нам уже расти некуда. blush.gif И это я еще ни масла, ни молока не добавила, а муку сократила раза в три. Поздно прочитала, что ветчину можно было заменить креветками. Хотя на наш вкус достаточно просто грибов и сыра, и не запекать.

А вот борщ очень порадовал! Все-все по рецепту. Очень хороший!

Венесса, Юля, спасибо за рецепты! Лена, за выбор и интересную тему. Очень про всех занимательно читать happy.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тоже такие хочу
Все хотят, гениально! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Нэночка, чудесный натюрморт! sigh.gif
Ася с шалфеем меня даже заинтриговала - ненавижу шалфей, стойкая ассоциация с болезнью, пробовала в блюдах - не пошел...зачем чай выбрала, сама не знаю, очень хочется шалфей полюбить, ведь в моей любимой итальянской кухне его так часто используют! laugh.gif Может, в чае понравится? wink1.gif
Мне очень понравилось чипсы из лаваша в авокадовый соус макать...еще две штуки дозревают в корзинке... smile.gif
Оля, вот умеешь ты даже суп красиво сфоткать! sigh.gif Паста - да, не супердиетическая, летом я такое не готовлю. laugh.gif Хочу без ветчины запечь с грибами - не могу отказаться от сырной корочки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООООль! паста волшебно выглядит sigh.gif какую ты использовала?
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оля. Мафальдине от Бариллы.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!) про фотографирование супов. Вдруг, кто не знает.) Не наливайте в тарелку много жидкой части, чтоб были слегка видны составляющие . Фотографируйте, а потом для еды уже регулируйте соотношение по своему вкусу. Фото будут супер.)
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатики хороши! И Олин суп и макароны - аппетитно все!
И Асин чай! sigh.gif
А я шалфей так и не полюбила satisfied.gif
Зато борщ готов! После обеда покажу.
Я тоже, как Катя советует, снимаю гущу из супа, что бы составляющие было видно! А для еды наливаю нужной густоты...
Купила общую тетрадь 48 листов!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, чудесный натюрморт с гранатом cool1.gif и салат с хрустящей короной отлично выглядит smile.gif

Ася,такой чай, да с сырничком - мечта happy.gif

Олечка, салат вкуснющий, макароны такие красивые выбрала tellme.gif и борщ замечательный smile.gif

Сегодня сырные макароны с грибами нас очень выручили! Брала их с собой в дорогу и кормила сына, мальчишки в восторге sigh.gif Рецепт очень похож на рецепт Колбасника, только с приятными дополнениями в виде грибов и сосиски happy.gif Делала с лисичками, молока оказалось всего 2 чашки wink1.gif и опять не запекала, для меня это уже лишнее - ведь и так всё готово и вкусно laugh.gif

макароны с сыром и грибами.jpg
макароны с сыром и грибами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 731 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, рада, что вам понравились макарошки - мальчишкам самое оно! laugh.gif
Я с чаем - шалфей нашелся. smile.gif Полюбить шалфей - не полюбила, но в компании с яблоком, черносливом и, каюсь, парой листиков мяты, он хорошо заиграл. Сам чай очень хорош - свежий, приятный. Буду по вечерам пить! sigh.gif

чай сальвия.jpg
чай сальвия.jpg

Файл был скачан или просмотрен 704 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки , спасибо всем кто приготовил борщ. smile.gif
Дежурная Леночка , спасибо за все рецепты , которые ты предложила нам . smile.gif завтра у меня тяжелый день , не получится зайти уже ...
Поэтому всем спасибо за красивые отчеты и Лена! Очень красивая у тебя чашка с блюдцем !!! smile.gif
Катя, ты куда пропала? Очень приятно тебя видеть ! smile.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, макароны аппетитные! sigh.gif
У меня внучки доели спагетти с грибами, и тоже без запекания satisfied.gif
Лена, чашечка красивая sigh.gif
Ирландцы любители шалфея, там его часто добавляют, особенно к курице....
Чай я еще попробую, позже...
Я борщ принесла.
Я частенько в борщ вместо картошки фасоль добавляю.
В этот раз вместе с картошкой готовила и пыталась фасоль разварить. Я ее даже ложкой слегка подавила, не разварилась - видимо сорт стойкий попался.
Зато свекла исчезла, но она там есть smile.gif
Спасибо, авторам, за рецепты!
Леночке, за выбор!
Купила общую тетрадь 48 листов!

Постный борщ с фасолью
Постный борщ с фасолью

Файл был скачан или просмотрен 447 раз(а)

Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я запекла спагетти, а не надо было. Салат тоже вкусный, особенно дип с чипсами. smile.gif
Рецепт чая унесла, найду шалфей и приготовлю. smile.gif
Оля, борщ вкусно выглядит. sigh.gif

20170314_175425.jpg
20170314_175425.jpg

Файл был скачан или просмотрен 363 раз(а)

20170314_175335.jpg
20170314_175335.jpg

Файл был скачан или просмотрен 346 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, солнечная мисочка с борщом! sigh.gif Вот странно, винегрет с фасолью вместо картошки я давно освоила, а сделать следующий шаг - борщ, сама не догадалась! Век живи - век учись. wink1.gif
Женечка, салат и макарошки хороши! А почему тебе запекание лишним показалось?
Я одна, видимо, за запеченную сырную корочку с ароматом грибов душу продам laugh.gif laugh.gif laugh.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, девочки, привет!

Тут Лена неосторожно бросила фразу: "4.Яблоки запеченные с творогом, овсяными хлопьями, корицей, черной смородиной и сверху сметана от чайнаяложка (поле для фантазии)", ну я и нафантазировала, Оля-Ложечка, прости.
Внизу песочное тесто, потом немного овсяных хлопьев, яблочки (остатки антоновки из своего сада - вырезали попорченные места, яблочки стали очень корявенькие, целиком такие не будешь запекать), потом творог+яйцо+сахар+маскарпоне, потом черная смородина и сверху сметанная заливка. Невероятно вкусно. Спасибо.

На этот раз всё. Пойду с вами знакомиться. Сама я болтушка наоборот - за 10 лет на КУ еле до кудесника дотянула. smile.gif

fm422.jpg
fm422.jpg

Файл был скачан или просмотрен 336 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Добавить в закладки

Перейти: