Авторизация
Загрузка...
ФМ-423: "Воспитание - дело трудное".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2017 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, привет!
Ну твои пацаны - молодцы! Маме помогают, здорово!thumbup.gif
Правильно делаешь, что не даёшь им долго играть на компьютере!
Очень красиво селёдка у тебя выглядит! 4u.gif
А я, кстати, в супчик две оставшиеся солёные помидорки положила. И у меня суп тоже просто на воде!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2017 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, чудесно все! Успела по диагонали просмотреть, и все - форс-мажорная работа навалилась, не до готовки, не даже до сна с едой... tellme.gif Будет время - повнимательнее вас почитаю, очень интересно!
Ужасно хочется селедки!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2017 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала пирог в узкой прямоугольной форме. Хорошо - яблок много, теста мало. Яблоки почти держат форму при нарезке.
Постараюсь фото выложить завтра.
happy.gif
Baba Nata  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2017 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, может хоть селёдку сделаешь - это недолго!
Люся, привет!
Ждём фото!
Меня этот пирог этим и привлёк - не любим, когда теста много!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2017 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я немножко выпала! Исправлюсь, почитаю!
Наташк, я на суп, поглядев на твою и Аленкину тарелочки, овощей начистила happy.gif Сальсы очень хочется, но наши помидоры... huh.gif

Леночка-земляничка, сочувствую вот такой неоднократной встрече с "прекрасной половиной" профессуры smile.gif

Оль, насмешила с селедкой - побежала нюхать laugh.gif
Селедка рулит - у всех красивущая! А что вкусная - так я уже тоже в курсе:

Не удержусь от комментария про Гречечкиного братца. cool1.gif Я замариновала, когда их величество было на службе. Сделала ему винегрет, а себе достаю ЛУКОВУЮ селедку sigh.gif (ну раз в полгода-то можно оторваться?). - А мне селедку можно? - Можно, но там лук. Выловил себе немножко. - Вкусная. Плотненькая... И свекла вкусная...Жаль, что они с луком сделали. - КТО??? - Ну производители... laugh.gif Мне бы промолчать. А я расхохоталась. - Ааааа, так это ТЫ селедку испортила??? И как я с ним живу??? Селедку отняла и торжественно съела сама. С большим аппетитом. poketoungeb.gif Ириньке респект за чудную идею! И ведущей - за популяризацию! happy.gif

А еще у меня курица в хариссе отдыхает. Пойти, что ли, послушать: пищит или нет от остроты cool1.gif Я так от души... Грейп почистила. Осталось разжиться салатом. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baba Nata  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2017 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Асенька, селёдка у тебя - что надо! Посмеялась над "производителями, которые лука в селёдку напихали"..... happy.gif .Куски селёдки и пластики свёклы вылавливаются из этого блюда очень хорошо, а лук - тем, кто любит.. Моя курица тоже млеет в хариссе, взяла ещё немного индейки с собой - на пробу.
Ой, девочки, читаю вас и думаю - сколько такой с позволения сказать "интеллигенции" на свете... tellme.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2017 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую показать фото smile.gif
Фотографии по цвету не корректировала, в жизни он ярче. poketoungeb.gif

2017318175948.jpg
2017318175948.jpg

Файл был скачан или просмотрен 611 раз(а)

2017318175743.jpg
2017318175743.jpg

Файл был скачан или просмотрен 614 раз(а)

Baba Nata  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2017 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся, очень аппетитный кусочек!
Мало теста, много яблок - отлично! thumbup.gif
Спасибо!
Приходи ещё! hi.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2017 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла супчик - вкусный, оранжевый! sigh.gif Не знаю что такое чечевица из банки blush.gif , у нас не встречала, делала с нашей обычной, красной smile.gif . Спасибо за рецепт happy.gif .Поскольку супец постный, подавала к нему пирожки с мясом.

суп с перцем и чечевицей
суп с перцем и чечевицей

Файл был скачан или просмотрен 541 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2017 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, супчик отличный. thumbup.gif Я, кстати, тоже делала его с красной чечевицей - люблю её, она быстро разваривается. С мясными пирожками наверняка было вкусно! poketoungeb.gif
neznakomka007  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2017 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкуснятина! Асина селёдка, Люсин пирог и Светочкин супчик - ой, как хочется! Если успею - только среда у меня остаётся...
Но хочется...
Я кстати таки на пирог замахнулась, яблоки есть, в нужном количестве...
Baba Nata  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2017 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, делай, не пожалеешь smile.gif
neznakomka007  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2017 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа пирог просто невероятный! Предлагаю переименовать - или хотя бы убрать "экстра толстый" из названия, это экстравкуснейший яблочник!
Конечно, на ночь глядя я накосячила немало - во первых не вняла твоему совету сделать ДВОЙНУЮ порцию теста - я выбрала твоё песочное из ревеневого. Боже, как это вкусно. Но и там я не вняла твоему совету разделить яйца на желтки и белки - а надо было!!!
В итоге тесто получилось жидковатое, и хотя в холодильнике застыло, но не настолько чтобы его катать. Я его просто расплющила по дну - про стенки забыла, наверху на весь диаметр тоже не хватило.
Я сама и виновата, осознала и каюсь!
Вместо лимона был апельсин - чуть с перчиком, потому как это был (каюсь) остаток соуса от утки в апельсиновом соусе, просто он отдельно от утки был, не подумайте чего крамольного laugh.gif с корицей кстати просто улёт!
Но! При всех моих косяках пирог получился - обалдеть!!! В десять вечера - сосед пришёл постучался в дверь и слезно умолял дать ему кусочек poketoungeb.gif
Такого ещё не было laugh.gif
Вобщем буду делать с двойной нормой теста, отделять желтки и белки и вообще следовать букве Наташиногт рецепта!
Очень вкусно!!! Спасибо! Прошу простить за фотки

img_7254.jpg
img_7254.jpg

Файл был скачан или просмотрен 353 раз(а)

img_7253.jpg
img_7253.jpg

Файл был скачан или просмотрен 351 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2017 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пироги sigh.gif Эх, не случилось у меня гостей huh.gif Но я его обязательно буду повторять - с такой-то прорвой яблок sigh.gif

А у нас нынче были курица с салатом и соусом poketoungeb.gif

Я им и салат побрызгала, и курицу поливала на тарелке happy.gif Очень вкусная штука! Еще немножко осталось, салат заправлю wink1.gif

Повезло с грейпом. Такой сочный попался sigh.gif Кедровых у меня не было, если бы сестра пришла, я бы семечек добавила, но увы... Не стала расстраивать половина wink1.gif

Курица:

Харисса получилась острая, но после духовки как-то помягчела. У меня окорочка были, единственный недочет - надо было надрезы сделать, чтобы хариссы внутри было больше sigh.gif

Наташка, потрясающий вышел ужин - да под бокальчик красного cool1.gif Удивительно гармонично и просто очень вкусно! Спасибо! Барышни, рекомендую! happy.gif

И супчик! Очень славно вышло! Аленушка, спасибо!!! Слушай, а покажи в альбоме банку с чечевицей, а? Ну не видела никогда blush.gif Делала с красной, на бульоне от языка (разбавленном). И хмели-сунели нашлось. Ну очень!

Я свой план выполнила! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2017 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие у всех красивые отчеты. Аленка, ты молодец, правильно воспитываешь сыновей. Про школу и доклады, у нас тоже, когда дочь училась делали доклады и родители большей частью делали за детей, а моя делала сама. Когда же учительница на собрании говорила, что вот у всех так красиво, а у Оли чуть хуже получилось, я спокойно говорила - зато она делала полностью сама, а не мама за нее делала. Ну это школа, что тут говорить - им показатели нужны. cool1.gif
Цитата:
Леночка-земляничка, сочувствую вот такой неоднократной встрече с "прекрасной половиной" профессуры smile.gif

Ась, да ничего - бывают в жизни огорчения! happy.gif
Принесла селедку и сальсу. Очень вкусно и то и другое. Селедку, вот честно скажу, сначала хотела пробовать делать с клюквой, но ФМ нарушил эти мои планы, ну вот не огорчена я ничуть, хотя свеклу недолюбливаю. laugh.gif Я уже когда маринадом ее заливала поняла, что будет невероятно вкусно.
Сальса тоже очень вкусная получилась, делала с редиской, вот только кинзу заменила укропом и базиликом (не переношу кинзу и петрушку), надеюсь Юля меня не сильно поругает за такую замену. happy.gif wink1.gif
Если успею принесу еще и пирог.

salsa.jpg
salsa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 277 раз(а)

seld_svekla.jpg
seld_svekla.jpg

Файл был скачан или просмотрен 276 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Добавить в закладки

Перейти: