Авторизация
Загрузка...
ФМ-423: "Воспитание - дело трудное".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2017 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, Сашенька, Жанночка, Олечка, очень приятно, что вы попробовали суп по моему рецепту 4u.gif спасибо за чудесные фотографии inlove.gif
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2017 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень познавательный ФМ получился, буду возвращаться и перечитывать про воспитание. Я не самый лучший воспитатель для своих детей, у меня не так много времени получается проводить с ними, поэтому я больше балую blush.gif и даю им свободу выбора (в рамках конечно же).
С окружающей средой немного сложнее, мы территориально относимся к школе, в которой бОльшая часть избалованных подростков, не знающих ни в чем отказа (особенно те, у которых родители разведены и они живут на два дома). Поэтому мою старшую, иногда, заносит в желаниях, приходится объяснять на пальцах что и как. Очень надеюсь, что у нас все получится...
Наташенька, а у меня, в школе, с иностранным языком вообще завал был, даже в аттестате стоит прочерк. Моя учительница английского, в сердцах, сказала что медведя легче научит кататься на велосипеде, чем меня английскому. Мы весело смеялись потом, когда я с мужем приезжала в гости, в родной город.

Девочки, я сделала селедку! Будем пробовать сегодня на ужин, но уверенна что нам понравится, я почти такой же салат делаю.

На здоровье всем, кто попробовал "Пико де Гало"!
Если к этой сальсе добавить персик (замороженный или из банки), или ананас, или манго то получается очень вкусный соус-салат к рыбе на гриле, или куриной грудке.
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2017 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baba Nata писал(а):
Ну на то и есть мы, бабушки, чтобы ребёнок просто спокойно посидеть и поговорить с нами мог.

Сочинение третьеклассника на тему "Кто такая бабушка?"

"Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах.

Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели. Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: "Пошли быстрее". Они носят очки и могут вынимать свои зубы.

Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как "Почему собаки гоняют кошек?" или "Где у червяка голова". Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали.

Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2017 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, порадовала ты нас отчётами! Замечательно и вкусно! И молодец, что творчески подошла! Спасибо охотно принимаю! ЗдОрово, что рецепты в жизнь пошли!
Оленька, отличные блюда получились! И как красиво! А творческие изменения я всегда охотно принимаю и беру на заметку!
Юленька, вот как у тебя с английским! Узнаю брата
Васю! sigh.gif
Оксанка, как хорошо сказала, аж в носу у меня защипало! inlove.gif
Спасибо и обнимаю!

А теперь я прощаюсь с вами и хочу всех поблагодарить за ваши прекрасные посты (тема была ведь нелёгкая!), за ваши великолепные, яркие отчёты! Успеха всем, кто воспитывает (а воспитываем мы все, даже и чужих, своим примером!)! И пусть у всех самых строгих воспитателей найдётся минутка потрепать непослушные волосы на голове сынка и погладить по спинке засыпающую дочку. Понюхать так сладко пахнущую детскую головку и подумать - "остановись, время!".
Отдельная моя благодарность Аленке, Юленьке и Иринушке (а также нашему любимому Оттоленги!) за предоставленные нам рецепты! Оксанке - за чудесное сочинение третьеклассника!
Обнимаю вас крепко! inlove.gif Ваша Наташа.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2017 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташка, чудно вышло - и с блюдами (аааа без пирога я осталась sob.gif ) - вкусными и яркими, спасибо тебе и авторам!!! - и с разговором. Содержательно! happy.gif
Барышни, селедочный (ну согласитесь, бомбой стала она) ФМ считаю закрытым wink1.gif Всем - спасибо!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Добавить в закладки

Перейти: