Авторизация
Загрузка...
ФМ-422: Поговори хоть ты со мной...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2017 0:02     Заголовок сообщения: ФМ-422: Поговори хоть ты со мной... Ответить с цитатой

Всем привет! Время летит незаметно, с вами снова я! smile.gif Надеюсь, в праздники все наелись вкусняшек, блеснули мастерством et cetera, потому что меню у нас легкое и простое (надеюсь, от меня вы другого и не ждали? poketoungeb.gif ).
А обсудим мы на этот раз общение. Необходимо ли вам оно? Если да, то как предпочитаете общаться - лично, по телефону, по электронке? Хочется ли побыть в одиночестве, или оно вас тяготит? Любите ли разговаривать со случайными попутчиками - в транспорте, в очереди? Знакомитесь ли на отдыхе, как реагируете на "приставания" незнакомых людей? Любите ли отдыхать с компанией друзей, своей семьей, в одиночестве? Ну, и свои мысли на эту тему smile.gif
Меню на эту неделю:

1. Салат "Санта-Фе" от M_Yulia
2.Постный борщ с фасолью от Venessa
3.Паста с грибами и сыром от M_Yulia
4.Яблоки запеченные с творогом, овсяными хлопьями, корицей, черной смородиной и сверху сметана от чайнаяложка (поле для фантазии)
5.Чай Сальвия от мармеЛадная

Последний раз редактировалось: Lien_74 (Чт Мар 09, 2017 9:59 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2017 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена , привет!Пишу с планшета.... мучение sad.gif А какую фасоль надо в борщ.
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2017 4:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первЫх строках хочу всех поздравить С Праздником 8-е Марта! Счастья, любви и радости! (мне можно, у меня еще 8-е poketoungeb.gif )

Леночка, спасибо за доверие к моим рецептам blush.gif ! Поучаствовать в готовке, скорее всего, не получится, но про общение хочется рассказать.
Я всегда была общительным ребёнком, легко шла на контакт с малознакомыми людьми и всегда первая знакомилась со всеми в новой компании. Намного сложнее стало, когда я начала общаться с людьми, говорящими на других языках (у меня никогда не было способностей к изучению языков, даже в школьном аттестате стоит прочерк). За полгода работы в Китае, научилась болтать, пусть не совсем грамотно, но вполне понятно. А вот 5-ть лет в Корее только на английском и общалась, потому что жила в американском окружении, да и сами корейцы чаще на английском предпочитают общение (в тех районах где мы жили).
Первое время, в штатах, я жутко стеснялась общаться с незнакомыми людьми, всегда пряталась за спину мужа. Именно поэтому я любила работать на кухне, там минимальное общение и больше на проф.вопросы.
Когда меня стали выдвигать на позицию менеджера, на моей нынешней работе, я больше всего сопротивлялась именно выходу в зал и общению с незнакомыми людьми. У меня была просто паника - о чем с ними говорить??? что им отвечать??? как вообще можно приставать к людям с глупыми вопросами????? Пол-ведра валерьянки перед каждым выходом в зал! "Пустите меня на кухню!" - "Can i stay in kitchen and cook my chicken?!"
А сейчас я уже вполне свободно плаваю в этой атмосфере, запросто могу подойти к любому гостю и начать разговор о чем угодно, заболтать их до такой степени, что они и не заметят, что их еда задерживается. Многие из гостей очень любят мой акцент и только ради этого приходят на обед, чтобы поболтать со мной. Так что общения мне вполне хватает!
Но после 14-ти часового рабочего дня с непрерывным общением (а особенно когда у меня кто-то на обучении, то приходится объяснять каждый свой шаг) мне хочется прийти домой и просто "тупо" молчать! Ха! Не тут-то было! Домашние тоже требуют общения))))) Так что "стрижка только началась!" poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Отдыхать мы любим с друзьями, у нас такие компании, с которыми можно не только весело поболтать, но и дружно помолчать.
Общаться с "попутчиками" и спокойно реагировать на незнакомцев меня научили штаты, тут это нормальное явление.

Во какая я болтуша сегодня, цельное сочинение накатала, надеюсь не напрягла вас laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2017 4:17     Заголовок сообщения: Re: ФМ-422: Поговори хоть ты со мной... Ответить с цитатой

Леночка, с открытием!
Хочу все, поглядим, как выйдет.
Я в борще не очень поняла: мы фасоль и картошку варим или развариваем в кашу? tellme.gif Был у нас и такой вариант супчика.

Про общение. С возрастом я из гения того общения превратилась в активного социопата blush.gif Нет, я на людей не кидаюсь, я от них бегу по мере возможности. Вот с ужасом вспоминаю работу в офисе. Мой теперешний шеф - милый человек и вообще родственник. Но... Мне очень тяжело все время быть на телефоне, который расценивался последние лет 7 как вторжение в личную жизнь. А их теперь два huh.gif

При этом я не утратила коммуникативных навыков. Я по-прежнему легко поддерживаю разговор с продавщицами, соседями и попутчиками. Но очень быстро стала уставать от тесного общения с ближними. blush.gif Я от горячо любимого мужа в отпуске устаю ужасно и поэтому предпочитаю путешествовать в компании. Чтобы было на кого перевести стрелки того общения.

Одиночество мне нужно как воздух. Я без него болеть начинаю.
С разными людьми общаюсь в разном режиме: есть старинные подруги-приятельницы, с которыми раз в полгода можно поговорить по телефону. Есть те, которых мне надо видеть. Да, не люблю видеообщение. Дети предпочитают мессенджеры, я не против. В деловом общении (хотя сейчас тоже все на телеграмме-вайбере-вотсапе) предпочитаю письма. Очень раздражает манера нынешних коллег (очень молодых) читать все по диагонали, а потом удивляться результату cool1.gif

Вот как-то так wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2017 7:37     Заголовок сообщения: Re: ФМ-422: Поговори хоть ты со мной... Ответить с цитатой

Лена, привет, с дежурством. Что-нибудь точно приготовлю wink1.gif
Гржемилек писал(а):
Про общение. С возрастом я из гения того общения превратилась в активного социопата blush.gif Нет, я на людей не кидаюсь, я от них бегу по мере возможности.

Дети предпочитают мессенджеры, я не против. В деловом общении ... предпочитаю письма

Про меня -слово в слово! Только я люблю отдыхать вдвоем с мужем. К компаниям я приспосабливаюсь, стараюсь всем угодить, никого не обидеть - и от этого не отдыхаю, а устаю.
Боже, какая же я была в молодости говорушка! Куда что делось? Счастье, что с мужем можно молчать без обид sigh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2017 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет))))) яблоко ведь это полезная еда, а значит не вкусная)))
С общением бела)) в очередях и прочее разговоры не поддерживаю. В отпуске знакомств почти не заводим. И все вообще вдвоём с мужем. Вот такие мы отщепенцы laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2017 8:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством! пару рецептов скопировала, но с готовкой пролетаю не успею, huh.gif потом принесу отчеты в соответствующие темы.
Теперь по теме.
Раньше была очень общительной, сейчас стала как Оля (чайная ложка). На работе так устаю от общения, что прихожу домой и люблю просто тишину. Если куда едем с мужем, стараемся максимально уединиться, поэтому любим поезд, можно купить отдельное купе, закрыться и никого не видеть. По телефону поговорить люблю только с сестрой, с ней могу часами говорить. В очередях могу поддержать разговор, если он мне интересен. Вообще, мы с мужем даже с корпоративов на работе сбегаем, не любим этого. В транспорте спокойно отношусь, если кто-то пытается завязать разговор, и также, если он мне интересен поддержу, а если нет, коротко, вежливо и ясно даю понять, что не в настроении общаться. Вот примерно как-то так.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2017 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Леночка! Приятного тебе дежурства!!!
Девчата, с удовольствием Вас почитаю.

Я в основном дома одна бываю, Максим малообщительный со мной - ему бесконечно названивают по работе, и он терпеливо по полчаса другой раз все объясняет. Отвыкла от активного общения - в компании устаю, хотя я в них больше молчу. С незнакомыми бесед не завожу, но, если что понравилось, могу улыбнуться и сделать комплимент.
Заметила, что все больше затягивает виртуальное общение, а реальное - по несколько минут по телефону с подружками. Встречаемся теперь меньше (особенно я мало хожу в компанию, далеко, и все курят, я их стесняю - выходить на кухню надо , да и заметили мы все, что в последние годы стало мало о чем говорить (о детях и внуке я предпочитаю ничего не рассказывать, да и о себе тоже: хорошего не так много, а жаловаться на здоровье не хочется - воспитываю в себе аристократку laugh.gif ).

Интересной Вам недели!!!! happy.gif

Возможно, приготовлю Олины яблоки.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2017 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз всем привет! smile.gif
Марина, фасоль, наверное, любую можно, я бы красную взяла...
Юлечка, не напрягла, а очень даже интересно рассказала! smile.gif Тяжелая у тебя работа, но для саморазвития, наверное, полезная. И ответственная! Про ацент - так мило smile.gif
Цитата:
Нет, я на людей не кидаюсь, я от них бегу по мере возможности.
Одиночество мне нужно как воздух. Я без него болеть начинаю.
Под этими и остальными Асиными словами могу подписаться. poketoungeb.gif Я мизантроп натуральный, толпы не выношу, больших компаний не люблю, сейчас работаю в офисе, где весь отдел - 7 человек - сидит в одной комнате...это жесть, первые два месяца просто ломка была (на предыдущей работе я чаще всего одна в офисе работала, максимум 2-3 человека и не каждый день). Устаю от общения с родственниками, кроме мужа и сына. В отпуск с мужем вдвоем предпочитаю ездить, компания напрягает - я обычно буфером и примирителем служу, это тяжело. wink1.gif (Оля-Владимирова, я тебя понимаю! poketoungeb.gif )
При этом произвожу впечатление человека общительного - могу и в очереди поболтать, и в транспорте - но из вежливости, сама разговоры не завожу, и предпочитаю, чтобы ко мне не приставали. Единственное, что раздражает - общительные соседи по купе в поезде, когда из тесного пространства никуда не сбежать, хочется почитать, в окошко посмотреть молча, а тебя незнакомый человек грузит всякой ерундой...вот это я тяжело переношу... cool1.gif За что и люблю интернет - когда захотел, тогда пообщался. С подругами переписываемся по скайпу в течение рабочего дня, если захочется, раз в пару месяцев с удовольствием встречаемся. Вообще переписка - мой любимый вид коммуникаций. Но если с человеком мне комфортно, интересно - то тут я и открыта, и болтлива, и доброжелательна... happy.gif Вообще-то доброжелательна я всегда...а эмоции держу при себе. laugh.gif
Цитата:
яблоко ведь это полезная еда, а значит не вкусная
Оля!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Не слушайте ее, это вкусно! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Леночка, с готовкой - как получится, поболтать приходи! smile.gif
Асеньк, мне кажется - не надо все в кашу разваривать, пусть будет борщ как борщ.
Любаш, а мы с подругами, наоборот, последний год стали чаще встречаться - у всех проблемы и пр., а вместе нам всегда очень весело и комфортно, вот и тянет подпитаться хорошим настроением.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2017 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

Любаш, а мы с подругами, наоборот, последний год стали чаще встречаться - у всех проблемы и пр., а вместе нам всегда очень весело и комфортно, вот и тянет подпитаться хорошим настроением.

У нас как-то мало стало тем для общения: раньше были работа, любовь, еще что там. А сейчас про семью стараются все молчать из этических соображений по отношению к хозяйке, принимающей нас, кости стараемся не мыть из соображений "не судите да не судимы будете", политика - под запретом, потому что это спор, а не беседа получится, ну, в общем, как-то так... Выслушивать дачные проблемы и как она кота лечит бесконечно - это уже как кость в горле... но человек этим живет, этим и делится... Потому и перестала я ходить на наши встречи, мне этого и по телефону хватает...
Но одна подружка умница: спросишь, как дела, отвечает: лучше всех! Ну, я ей про ангела, который сзади с блокнотиком стоит и записывает, что кому подавать... smile.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2017 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством!
Признаюсь сразу - я болтушка! satisfied.gif С близкими, на понятные темы...
С незнакомыми никогда не начинаю первая, обращаются - отвечаю.
И почему то все бабули в супермаркетах считают меня специалистом по товару laugh.gif Стою, никого не трогаю, надписи на этикетке читаю, обязательно кто нибудь подойдет и начинаются вопросы и советы. Даже если я не всегда их вопросы по латышски понимаю - бабушки переходят на русский и продолжают разговор laugh.gif Вот чем то я их притягиваю satisfied.gif
С детьми и внуками у нас всегда беседы часами, есть общие темы для разговоров. Вчера по скайпу проговорила с дочками целый рабочий день!
А вечером еще с мужем пару часов... И нормально!
А в не семейной компании от разговоров устаю быстро, но я умею выключаться sigh.gif Сижу, слушаю, все уверены что я все слышу - не тут то было! В семье знают об этом, смеются, а остальные ни о чем не подозревают... маскировка хорошая laugh.gif
Живя в большой компании пришлось научится satisfied.gif
Ну а самое комфортное общение у меня с мужем! С ним у нас всегда есть общие темы для разговора и молчания. И отпуск вдвоем пару недель прекрасно проводим время.
Лена, про готовку не загадываю, у меня сейчас едоки приходящие, временные, ждут от меня свои любимые блюда!
А я вчера форельку на пару кг купила - у меня рыбная неделя sigh.gif
Вспомнила, у меня же авокадо в яблоках лежит, спеет! Так что... не загадываю...
Люба, я с тобой согласна, выслуживать про болезни и как все у всех не совсем хорошо мне не нравится... При таком разговоре я начинаю чуствоать себя не комфортно, вроде как я виновата в их проблемах huh.gif
Из-за этого с некоторыми подругами общение ограничиваю huh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2017 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):
huh.gif
Из-за этого с некоторыми подругами общение ограничиваю huh.gif

Оля, это правильно!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2017 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
выслуживать про болезни и как все у всех не совсем хорошо мне не нравится
Когда мы вместе - о таком уже не хочется говорить, можем неприятную ситуацию обшутить, и все как-то проще становится. Друг друга хвалим, поддерживаем, не жалуемся и не завидуем. Такие...старушки-веселушки... wink1.gif Я самая младшая, остальным от 45 до 58, так что это не детская непосредственность, а осознанный оптимизм. poketoungeb.gif
Цитата:
Сижу, слушаю, все уверены что я все слышу - не тут то было!
Оля, хитрая! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2017 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо! Ты меня понимаешь smile.gif
Лена, когда компанией общаешься - там легко перейти с темы, а когда один на один. Из-за боязни обидеть вроде надо выслушать, но как я себя после этого чувствую...
Да, в общем получается что удобно, комфортно, легко мне общаться только с семьей. Чувство юмора у всех присутствует, общие темы для разговора и молчания есть всегда. Или просто к семье терпимости и понимания больше. smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2017 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):

Лена, когда компанией общаешься - там легко перейти с темы,...

Ой, Оля, не всегда. У нас наступило время, когда интересы взаимоисключающиеся, оторвались от общественной жизни, и тем общих практически не осталось. Не думаю, что мы постарели: я самая молодая,самой старшей 78, мне 61, но я не чувствую себя старухой....

Последний раз редактировалось: *Lubava (Чт Мар 09, 2017 11:55 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: