Авторизация
Загрузка...
Вкусный домашний хлеб на закваске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, а не могли бы Вы показать фото этикетки свежих дрожжей которыми Вы пользуетесь. Во многих рецептах я видел количество 20-30 грамм свежих дрожжей. Сам я кладу гораздо меньше и хлеб получается прекрасно. Видимо другие дрожжи.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 19:26     Заголовок сообщения: дрожжи Ответить с цитатой

Конечно же могу.. только у меня итальянские... других нету... но думаю разницы никакой... сейчас сфотографирую.. одну минуту
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 19:32     Заголовок сообщения: дрожжи Ответить с цитатой

Vig.... плиииииииииииз smile.gif

lievito.jpg
lievito.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4243 раз(а)

vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у нас другие. Интересно а сколько грамм таких дрожжей Вы кладёте на 1.5 фунтовую (680 граммовую) буханку обычного хлеба? Это я для того, чтобы посчитать прапорцию.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 22:14     Заголовок сообщения: дрожжи Ответить с цитатой

Уважаемый!!! вот это вопрос... :o мало того что я не имею представления о фунтах дюймах и прочих странных названиях.... smile.gif так я еще и никогда не взвешиваю "готовые" изделия.. все таки для себя делаю.. вроде бы продукты " не " урезаю" так зачем же взешивать..??? после изготовления кушать а не взвешивать надо poketoungeb.gif

Ну если без шуток...
я считаю.. ( поправьте если ошибаюсь).. все свекжие дрожжи ОДИНАКОВЫЕ... на собственном опыте убедилась.. между финскими французкими и итальянскими дрожжами нету разницы...

сухие дрожжи могут быть нормального действия и активные... но это зависит от хим добавок..
а свежие дрожжи они НАТУРАЛЬНЫЕ...... должны быть только ОЧЕНЬ СВЕЖИЕ.....
попробуйте сделать СТРОГО по рецепту... ну если у вас " очень необыкновенные" дрожжи... и ничего не получиться... ну в крайнем случае воробьям скормите неудавшийся хлеб smile.gif
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выпекаю хлеб в хлебопечке. Один раз переборщил с дрожжами ... и два часа потом отмывал хлебопечку. Про количество спросил, потому, что во многих рецептах присланных из России говорится что количество свежих дрожжей на 1.5 фунтовую буханку должно быть граммов 20-30. Я же на такую же буханку кладу грамм 5 свежих дрожжей если не меньше. Поэтому когда увидел количество засомневался.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 22:30     Заголовок сообщения: дрожжи Ответить с цитатой

я с хлебопечками не общаюсь..... вся выпечка рцучная.... колличество дрожжей всегда кладу по рецепту... вы спросите Felinda она очень большой специалист по " машинной" выпечке...
я просто сижу и думаю... что я всегда клала на 500 г муки 25 г дрожжей... не зависимо что я пекла... сухими никогда не пользуюсь...
а вы попробуйте без машины испечь... smile.gif
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Кариной дрожжи свежие везде одинаковы.
Я раньше тоже пекла по стандарту 25г дрожжей на 500г муки, а сейчас перешла на меньшее кол-во-15г на 600г муки и тесто отличное(это если не сдобное) huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 1:13     Заголовок сообщения: Re: дрожжи Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
а вы попробуйте без машины испечь... smile.gif
Так ведь лень прежде всего. Да и пеку я хлеб только с августа прошлого года, - нет ещё опыта для ручной выпечки. Один только раз выпекал в духовке. Но всё равно спасибо за консультацию и за прекрасные рецепты. Кстати простите за назойливость, а сколько это 500 граммов муки будет в чашках. В рецептах для хлебопечки говорится обычно о двух-трёх чашках муки. Если перевести это в граммы - скольлко будет?happy.gif

Последний раз редактировалось: vig11 (Чт Май 29, 2003 1:19 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 1:16     Заголовок сообщения: дрожжи Ответить с цитатой

все правильно... все зависит ЧТО вы печете.... sarcasm.gif ( я хлеб люблю пышный и сдобный).... и если посмотреть ,во все рецептах (мной данных ) разное колличество дрожжей ( в пропорции к муке)... smile.gif а дрожжи свежие они везде одинаковые smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 1:17     Заголовок сообщения: лень Ответить с цитатой

на здоровье... дерзайте. cool.gif . я вот от лени пойду хлебопечку покупать laugh.gif
Felinda  
Юный натуралист

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 13:30     Заголовок сообщения: Re: дрожжи Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
я с хлебопечками не общаюсь..... вся выпечка рцучная.... колличество дрожжей всегда кладу по рецепту... вы спросите Felinda она очень большой специалист по " машинной" выпечке...

КаринаАааа... ну это ты зря... меня в авторитеты прям записала уже shocked.gif а я еще только учусь.
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIGуля!!! За Шимрит спасибо!!!
А всё-же...
какое соотношение...этого кубика (30 гр.) на сухие дрожжи?
30 гр. "свежих" = ? гр. сухих
icon_question.gif
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alina_t писал(а):
VIGуля!!! За Шимрит спасибо!!!
А всё-же...
какое соотношение...этого кубика (30 гр.) на сухие дрожжи?
30 гр. "свежих" = ? гр. сухих
icon_question.gif
Я только отвечу т.к. вопрос задан в этой теме, а затем думаю действительно имеет смысл писать только в одной теме "Вкусные рецепты" -> "Хлеб". По поводу соотношения дрожжей сам толком не могу разобраться. Кстати кубик дрожжей - это 50 грамм, а не 30. Я кладу в 1.5 фунтовый (680 граммовый) хлеб половинку пластинки от этого кубика толщиной от 2 до 3 миллиметров. Это вместо 2 - 2 1/2 ложек сухих дрожжей. Каждый раз подхожу к количеству эмпирическим путём. Т.е. вначале кладу половинку пластинки толщиной 3 миллиметра. Если верхняя корочка получилась вогнутой или ровной, то уменьшаю количество. Если выпуклой, но как бы потрескавшейся, то слегка увеличиваю. В некоторых рецептах написано добавлять до 50 граммм свежих дрожжей, меня честно это количество "пугает", я такое количество не кладу. Кстати особенно часто такое количество присутствует в рецептах участников форума из России. Может быть это происходит из-за того, что дрожжи разные? Трудно разобраться, т.к. нет возможности провести эксперимент - испечь одинаковый хлеб на одной и той же хлебопечке, но с разными дрожжами.
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо ещё раз. перехожу в тему хлеб.
я послушная smile.gif)))
а за дрожжи....50 это дико много....
яделала пуццу (я называю четвёртого размера) огромную (на 8 частей)...та которая ещё больше семейной (6 частей). Так там было 30 грам.
а с каких-то пор..только сухими. Больше свежие и в руки не возьму. меня радует , что в рецептах хлебопечки сухими пользоваться надо smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.
Страница 3 из 47

Добавить в закладки

Перейти: