Авторизация
Загрузка...
ФМ-426: Песах и Пасха. Дела семейные.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апрелинка, рада, что суп по душе пришелся. А ты с пастой том ям делала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЗАВИ писал(а):
Апрелинка, рада, что суп по душе пришелся. А ты с пастой том ям делала?

По правде говоря, я суп из-за этой пасты и готовила. Купила давно, уже срок хранения к концу подходил.
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну вот и пригодилась.
Но вкусно же! smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Ленк, вы его сразу ели???
Не Аськ, не сразу. Остыл, постоял - на следующий день и ели. poketoungeb.gif

Про антрекот по-бретонски. Я его порционными кусками готовлю. Стараюсь из вырезки. Или из филейной части.

Визави, отличный у тебя кусочек! smile.gif
Только фотки уменьши, пожалуйста. Они не должны превышать 500х500 пикселей.
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои дорогие!

Мне уже гораздо лучше. Снова ем, но скромно.))) Ваши теплые слова были меня очень поддержали. Спасибо вам!!! flower.gif inlove.gif

Принесла отчет, по блюду которое готовила до болезни - Тыквенный суп-пюре с сырными чипсами от Олечки

Замечательный , согревающий и вместе с тем легкий. Чипсы очень украшают. Так вкусно было ими хрустеть вприкуску. smile.gif Оленька, спасибо за рецепт!!!

Я потихоньку читаю странички этого ФМ и любуюсь отчетами.

Огромное спасибо всем, кто готовил по моим рецептам! Очень приятно было "посидеть " с вами за столом в эти праздничные дни!

К сожалению, весь мой список полетел ...Но я наверстаю! wink1.gif

Очень хороши пасхальные столы! Они такие по-разному прекрасные. Получила настоящее удовольствие.
sigh.gif

Последний раз редактировалось: SIrin (Ср Апр 19, 2017 20:11 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, а у меня уменьшенные...я всегда так делаю, 500 ставлю. Я теперь телефоном снимаю, может поэтому. Сейчас проверю
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, с воскрешением! Замечательный суп. Очень люблю его, чипсы такие тоже. Сейчас другого хочется
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, картинка чудесная! sigh.gif
На здоровье, вам, супчик!
Я свои отчеты быстренько покажу, надеюсь до вечера успею и стол показать satisfied.gif
Суп-крем из зелёного горошка с салатом из кукурузы. от Светочки.
Веселенький, вкусный супчик! И, главное, было чем похрустеть sigh.gif
Заварные ржаные булочки от Аленки.
Готовила 1/3 порции, яиц ушло два больших shocked.gif Очень густое тесто получалось, видимо из-за цельнозерновой муки. Получилось 6 приличных булочек.
Съели их с Паштетом из копченой макрели
Купила общую тетрадь 48 листов!

Суп-крем из зеленого горошка с салатом из кукурузы
Суп-крем из зеленого горошка с салатом из кукурузы

Файл был скачан или просмотрен 693 раз(а)

Заварные ржаные булочки с паштетом из копченой макрели
Заварные ржаные булочки с паштетом из копченой макрели

Файл был скачан или просмотрен 698 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, как теперь жить после увиденного? Фото просто ах!
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как всегда , самые вкусные фото-под конец, и я понимаю, как много ещё не успела, а сколько рецептов даже никто и не попробовал, а все достойные! Надо включать их в повтор срочно!!! tellme.gif
Покажу и наш сегодняшний обед, переходящий в ужин сабих.
Вместо куриной грудки - рыбные котлетки, те что с творогом. smile.gif

сабих
сабих

Файл был скачан или просмотрен 552 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спешу отчитаться...
Один отчет без фотки - я не умею пользоваться девайсом, которые делает слайсы laugh.gif blush.gif poketoungeb.gif Сколько ни брала в руки этот нож. ни пробовала - он у меня в руках своей жизнью живет, не получается у меня ну никак blush.gif
САЛАТ ИЗ МАЛОСОЛЬНОГО ЛОСОСЯ С ГРУШЕЙ И ОГУРЦОМ
Салат я... запорола sad.gif У меня был подкопченный лосось - не идет туда никак, просто совсем никак! Нужен нежный, слабосоленый! А так, с каждым "укусом" я представляла, до чего ж он хорош с лососем нормальным, и как же его облагородили ли бы именно тоненькие полосочки blush.gif

Рисовая запеканка с куриной печенью ну не мой сегодня день на кухне... что делать...
Я все увеличила, риса правда чуть меньше в пропорциях взяла. И все запекала в керамической кастрюльке. В итоге после часа и еще полчаса в выключенной духовке... моя запеканка осталась сыроватой внутри - ну мне так показалось, розовая, даже слишком. "Голодные дети, щелкая зубами, сказали - все ты выдумываешь, мама! Вон она какая красивая, вкусная запеканка!" Я им верхушку сняла, она нормального вида и цвета, остальное опять сунула на час и скорее всего до утра совсем не выну (((( 6не мой день явно... satisfied.gif
Мои рецепты

запеканка.jpg
запеканка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 503 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, абсолютно согласна! Очень многого хочется, вот прямо здесь и сейчас happy.gif Все завлекательное, манящее, дразнящее своим видом и представляемыми ароматами sigh.gif
Мои рецепты
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, за это время барана можно приготовить)) может тебе показалось , что сырое?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я в сомнениях вся blush.gif Но понимаешь. вот на фотке - хоть и непрезентабельно, но хорошо видно, что все-все готовое, а внутри - мало того что поначалу (от краев к центру) сначала розовое, а потом ... ну не совсем цвета печенки, но все же. И вот по краям - схватилось хорошо, прямо пластами брала. а в середине, как масса жидкая. Короче, пусть стоит! Час плюс ночь - думаю, будет готово. Я еще про форму думаю - керамика ведь долго нагревается, может, в ней дело? да плюс у меня объем намного больше - все в три раза практически увеличила.
Зато МНОГО всего вышло - вот прямо кастрюлька целая! sigh.gif Надеюсь, что к утру будет готово laugh.gif А нет, разложу по отдельным формам и запеку еще раз! Я не выкину! Вкусно пахнет... насколько у нас двери хорошие, очень плотные, запахи почти никогда в подъезд не попадают, а тут... подходим... а оно... паааахнет! sigh.gif
Мои рецепты
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, единственная штучка , которая помимо нормальных ножей прижилась на моей кухне - эта.Она маленькая и удобно ложится в руку, ею и делаю слайсы.Во всех остальных угол наклона и величина мне неудобны sad.gif
В салате нам понравилось ещё и сочетание заправки и груш ,и чем дольше стоял, тем вкуснее нам было... sigh.gif Дай этому салату второй шанс, обязательно! sigh.gif
По поводу запеканки, может, и в самом деле показалось?
У сына завтра ДР. Начала делать Наполеон - крем жидковат. huh.gif Ребёнку не до отмечаний сейчас, половинную норму сделала, где-то молока больше дала, наверное sad.gif . Оставила всё на середине процесса, начала отмечать сама с собой и рюмочкой Мадейры. Развеселюсь и закончу. cool1.gif И утром всё будет хорошо и даже пропитается ещё быстрее. poketoungeb.gif Иногда мы сами себе придумываем проблемы.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

Добавить в закладки

Перейти: