Авторизация
Загрузка...
ФМ-428 Простой бумаги чистый лист
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2017 0:12     Заголовок сообщения: ФМ-428 Простой бумаги чистый лист Ответить с цитатой

Здравствуйте-здравствуйте-здравствуйте! hi.gif

На этой неделе с вами буду я , Ирина-SIrin.
Предлагаю вам следующее меню:

- СУП ИЗ КРАСНОГО ПЕРЦА С ЗАПРАВКОЙ ИЗ ЙОГУРТА И ОГУРЦА от SIrin
- САЛАТ С КРАСНОЙ КАПУСТОЙ, СВЕКЛОЙ И ЦИТРУСОВЫМИ от SIrin Из пекинской капусты тоже вкусно получается. wink1.gif
- ПАСТА СО ШПИНАТОМ, ПЕСТО И ИЗЮМОМ от SIrin
- Брандада из трески от SIrin Количество оливкового масла можно смело уменьшать. wink1.gif
- Лодочки с моцареллой от Майечки-agafja

Пишите списки, покупайте продукты и давайте вместе готовить.
А кстати, списки вы где обычно пишите, на листе бумаги или в заметках на своем гаджете?

Как вы понимаете, разговор сегодня пойдет именно о бумаге, ни о салфетках и прочих бытовых помощниках. Эти бытовые аспекты мы обсуждать не будем. wink1.gif Что она в вашей жизни? Анахронизм, канувший в лету, или повседневный спутник? Как вы ее используете? Списки, стихи, рисунки или мемуары? Какое высказываение вам ближе: Рукописи не горят ИЛИ Бумага все стерпит?
Какую бумагу для письма/работы вы покупаете? Предпочитаете блокноты или красивые записные книжки?
Готовясь к нашему разговору, я почитала о возможностях использования бумаги для творчества и узнала о существовании айрис фолдинга, бумагопластики, новых ( по крайней мере для меня) видов оригами... А еще есть квиллинг, скрэпбукинг, картонаж, декупаж и прочая-прочая-прочая... Если вам известны новые факты о бумаге, поделитесь с нами, пожалуста. smile.gif
Кстати, участвуете ли в программах по утилизации бумаги? Пытаетесь ли использовать бумагу вторично?

Итак, начинаем! Я приглашаю всех! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2017 3:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринька, с открытием! Хочу все! happy.gif Зависит от количества гостей и наличия рыбы smile.gif
Про бумагу: я ОЧЕНЬ бумажный человек. Но именно в плане записей, а не творческом blush.gif Было время на КУ повального увлечения скрэп-букингом, я тихо постояла в сторонке - не поняла, честно говоря, идеи. Особенно с прилепливанием салфеток blush.gif Оригами... Ну красиво... Наверное... Из Хиросимы журавлики у нас висят даже. Но тоже как-то... А вот ЗАПИСАТЬ... Да, есть комп, есть два телефона... Но принтер - это мое все + тетради, блокноты, стикеры и прочее. Я плохо читаю с экрана, даже с ноута. И рабочие документы, и рецепты всегда распечатываю. Правлю ручкой. Мне так удобнее и привычнее. Списки покупок пишу от руки (хотя почерк стал отвратительный). Веду календарь шефа в компе, а свой - на стенке. Покупается всегда один и тот же формат календаря (обычно импрессионисты или рядом cool1.gif ) с клетками-квадратами, куда записываются визиты к врачам, спортзал, парикмахерская, гости... На все есть стикеры, напечатанные заботливым половином. Есть ежедневник (вожу из Польши с католическими праздниками), там уже подробные штудии - при небходимости. Несчастный польский язык тоже учится с тетрадками и карточками. Да, все приличного качества, мужу дарят wink1.gif Не помню, когда покупала в последний раз laugh.gif Есть Post-it для записок мужу и не только.

В экологическом плане я делала бы больше, если бы это все можно было сдавать недалеко от дома. Батарейки (отвлекусь) я коплю и ношу в дальний магазин, где есть утилизация. А бумага... Использую обе стороны по возможности. Надеюсь, что коробка для рекламы в подъезде вывозится не на обычную свалку sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2017 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, с дежурством!!!!

Я тоже использую бумагу для распечатки рецептов и для списков продуктов (пишу их от руки), ну, еще записки там всякие. На компе записи не веду, так что бумага простая писчая А4 у меня в почете.

Отходов бумаги у нас много: Максим машинкой режет все ненужные документы или их копии, специального сборника для бумаги возле дома не наблюдается (как страшный сон - раздельно мусор собирать).

Рецепты видела по мере их поступления, пойду еще раз вникну, вдруг что подойдет и мне.

Приятного дежурства!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2017 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, с дежурством!

Я тоже бумажный человек, все рецепты распечатаны и лежат на кухне стопочкой, рассортированные. smile.gif Бумагу использую тоже с двух сторон, так и места меньше занимает и экономия. Книжки, кстати, тоже предпочитаю бумажные читать, люблю страницы перелистывать. smile.gif А потом, сама же тоже их готовлю к печати, хоть и нехудожественные, но все-таки. happy.gif
Рецепты изучила, посмотрим, что успею, вроде бы три выходных, но... huh.gif Все равно очень надеюсь, что получится не только поболтать. smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2017 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Ирочка, с дежурством!
Вот для Любы раздельно собирать мусор - страшный сон, а для меня - голубая мечта sigh.gif
Долго искала фирму, которая сама приезжает за макулатурой в офис, нашла, сотрудничаем. Потому что бумаги у нас на работе уходят горы, и очень не без моей помощи blush.gif
Я все записываю и распечатываю. Как и Ася, плохо читаю с монитора, причем книги легко, а документы мне надо на бумаге обязательно. По рабочим делам - обязательно ежедневник, много лет одного формата, мне наш фирменный дают в начале года. Рецепты распечатываю. Списки пишу от руки. С мужем тоже переписываемся стикерами wink1.gif
Вот только не креативлю совсем. Не умею. Но все равно, бумага очень важная часть моей жизни!
Иринка, рецепты твои всегда мои! happy.gif Пока планирую все.
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2017 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! smile.gif
Мы тут ввязываемся на несколько дней в авантюру под названием "ремонт", при этом работу никто не отменял и еду тоже wink1.gif , так что готовить буду всё что успею, потому как рецепты "мои" smile.gif.
Я больше за "рукописи не горят", потому что "бумага всё стерпит " несёт какой-то негативный оттенок. sad.gif
О выставке изделий из бумаги и квиллинге упоминала здесь.Помню, очень впечатлились тонкой и аккуратной работой!
Ежедневники получаем на работе или в банке на Рош hа Шана, календари у страхового агента. Ежедневниками практически не пользуемся, хотя они разного формата, хорошие, удобные - эта функция есть в мобильнике с напоминанием на электронную почту. poketoungeb.gif
На календаре отмечаю своё рассписание и др. мероприятия, чтобы семья была в курсе.
Мусор разделяем , это очень просто, возле дома разные контейнеры, бумага-в голубой.

Списки в супер и меню на большие мероприятия пишу от руки, так наглядней.
Оригами не владею, могу сделать кораблик или самолётик из бумаги, ну , может, ещё и лягушку...по работе иногда нужно детей отвлечь-развлечь. wink1.gif. Личность я , наверное, малотворческая, не рисую на скучных собраниях, а может это влияние времени: почти никто теперь не чёркает - все в мобильники смотрят. smile.gif
Кстати, в ходе подготовки к ремонту, делала порядок и обнаружила папку с детскими рисунками, самодельными открытками, письмами, вырезками из газет об успехах детей и спортивной команды мужа....показала сыну и мужу, получился такой душевный вечер! sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2017 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, с дежурством!
Девочки, привет!!!

Когда увидела твои новые рецепты в темах, уже слюнки пускала - так они мне понравились!!! Так что обязательно буду делать!

Про суп - можно сушеную мяту?
Про салат - а простой молодой капустой можно заменить? Не уверена, что красная сейчас будет такая, что ее "угрызть" в салате можно wink1.gif
И для песто - мяту тоже надо обязательно свежую? Я просто не уверена, что смогу ее найти.
Вот лодочки не сделаю, увы, отложу на будущее. Пока выпечка у меня другая в планах

Благодаря теб посмотрела - что делают из бумаги. Интересно, красиво, но как-то я привыкла, что бумага - это детские поделки, для развития мелкой моторики blush.gif У других любуюсь, понимаю, что это далеко уже не детская забава, но сама не стану этим заниматься, барьер такой - детское и все тут blush.gif
Хоту вру... наткнулась как-то в Инете на такую новую вещь - название вылетело из головы, сколько потом ни искала, не смогла найти, в магазинах спрашивала - до нас еще не дошло. Это новинка. Суть - создать объемную картину, с перспективой. Берется какой-то интересный вид. Я на образцах видела города. И печатаются картинки - одинаковые, несколько. Далее - сначала вырезается и наклеивается как бы задний план. Потом на двухсторонний скотч то, что чуть ближе и т.д. Там есть какие-то тонкости - то ли надо обвести контур, то ли еще что, не помню. Но эффект - в рамке вроде бы картина, но она манит своей глубиной и хочется подойти и заглянуть внутрь, как в зазеркалье. Причем я читала, что уже и наборы продают - как для вышивания. Но не видела... вот такую бы штучку вероятно я бы сделала blush.gif

Сама пишу списки в магазин на использованных ранее и порезанных листах poketoungeb.gif Записки иногда детям оставляю, мужу - ну там редко, мне проще ему по Вотсапу послать что-то.
Ежедневник - да! Я и меню прописываю, и какие-то планы там. И еще обожаю маленькие бумажные календарики. Всегда дома есть пара, с собой таскаю. да, на телефоне есть, но мне вот нравится и все тут blush.gif
Блокноты-тетради на кухне для записи планов, меню, распределения готовки, пометок каких. Вот рецепты перестала распечатывать. Потому как у меня 4 забитые огромные папки Орднеры стоят - когда готовишь несколько блюд сразу - неудобно. Они здоровые, им места много надо. Теперь на планшете открываю нужные рецепты и готовлю. Ну и журналы еще есть, конечно.
И конечно, дома школьники - куча тетрадей, блокноты, дневники, цветная бумага, картон и т.д. laugh.gif Плюс бумага для принтера - ну им ведь надо! И нам бывает надо, или копию сделать надо.
И я бы с удовольствием разделял, как и Оля, мусор, просто мечтаю. Проблема экологии меня дико трогает, даже сама не замечала этого blush.gif
А рекламные газеты я тоже использую poketoungeb.gif
1 - завернуть твердый авокадо туда и положить не в холодильник - дозревает!
2 - детям иногда надо покрыть тушью большой лист бумаги, вот под него и подкладываю. Т.е. ее можно подо что-то подложить, чтобы не пачкать.

Еще просто почти по всем помещениям стоят бумажные календари - тоже нравится blush.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2017 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Снова четверг! Как время летит, уже Первомай - казалось бы, ещё от Рождества не совсем очухались, а ведь и Пасха прошла... Ира, с дежурством, с непростой темой! В рецепты тоже ещё не вчитывалась, на первый взгляд нравится все, кроме шпината, с которым как то не сложилось и продолжает не складываться.
Светочка, из твоего дневника просто не хочется уходить, настолько ты интересно пишешь обо всем, и для меня ты всегда и прежде всего человек-просветитель! Спасибо тебе!
Бумага пожалуй, обе поговорки - две стороны медали в истории развития нашей цивилизации.
Я по роду занятий всю жизнь с бумагой, особенно в до-компьютерную эру.
Самые личные впечатления - красивые финские плакаты в общаге, настолько скрашивали нашу убогую студенческую каморку - после выставок фирмы назад ничего не увозили, оставляли бедным студентам smile.gif
Общение с друзьями в архитектурном институте - их жизнь так отличалась от нашей иньязовской, бумага у них была чертёжная, они делали макеты своих проектов, у каждого старшекурсника всегда были "рабы" младшекурсники и слово "рабствовать" в их лексиконе не имело другого исторического контекста laugh.gif
Посмотрев на Ирину тему, пошла смотреть все эти художественные термины - потому как до этого, кроме декупажа, ни на что не обращала внимания. Разве что в детстве папье-маше на уроках труда... А ещё в студенчестве на Первомай или седьмое ноября нас деканат и куратор заставляли делать цветы из папиросной бумаги...
Очень стало интересно, никогда не думала о бумаге как об отдельной теме, стала упорядочивать мысли и нашла портал о бумаге, и оказалось, что невероятно интересная познавательная тема.
Сейчас в моей жизни много разной бумаги для рисования, для эскизов и акварелей - тоже узнала много нового о бумаге водоустойчивой, водоотталкивающей, в акварелях бумага продаётся по весу - я раньше не знала, сейчас даже перестала удивляться smile.gif
Когда работала редактором, предпочитала править на бумаге.
Сейчас больше предпочитаю всевозможные экраны.
Но календари всегда покупаем и дарим друг другу - самые разные, и очень любим качественную полиграфию.
Старые календари и открытки не могу выбрасывать, собиралась что то делать из них, но так и не собралась...
Очень уважаю филокартистов, это же исторические знания... У антикваров старые открытки и альбомы могут иметь большую ценность в зависимости от провенанса, то есть прежних владельцев и вообще родословной события.
Нам на работе ежегодно давали календари - разных форматов - и вся моя жизнь за четверть века там, в этих календарях - расписание всех смен и вообще все - время поездок, походов, посещений кино и театров, музеев и выставок, встреч с друзьями...
Дочь ведёт дневники с детками - приучает записывать самое интересное, впечатления... Младшая только учится писать, она пока больше рисует или вырезает и клеит smile.gif
Но есть у бумаги и плохое - бумажный порез очень болючий- нервные окончания, а как же...
Бумага на четвёртом месте (если не выше) по вредности для атмосферы и глобального потепления...
А деревья?! Тропический лес? Тайга и прочие запасы?
У нас мусор давно раздельный, и там много раздражающих деталей - какой плотности должна быть бумага на переработку и прочее...
Сбор и переработка мусора, в том числе бумаги, - вот где проблема, которая становится все больше и больше...
Списки делаю на бумажках, часто на надорванных конвертах или билетиках или ненужных квитанциях
Количество ненужных листовок раздражает, особенно в благотворительных целях - даже приходит мысль, что если бы они не тратили деньги на эти красивые листовки и бесплатные ручки и рекламные открытки - может вообще на эти деньги и водопроводы провели в пустынях, и несчастных собак или кошек спасли, и вообще много чего бы сделали...
Но с другой стороны, у меня у самой болезнь просто - я не могу спокойно пройти мимо листовок о концертах или спектаклях или поездках...
Сейчас на телефон стала все фотографировать, удобно, но все равно регулярно притаскиваю и потом выбрасываю разные бесплатные журналы с рецептами и рекламой blush.gif
Саша, я тоже рецепты не распечатываю, планшетом пользуюсь - по тем же причинам, что и ты!
От бумаг ещё пыль такая, аллергия и никогда не любила смесь запахов бумаги, книг и готовящейся еды sad.gif
Оберточная бумага - всегда любуюсь, очень люблю наборы для писем - красивая бумага, красивые конверты, ностальгия smile.gif
Выкатила вам эссе smile.gif наверняка ещё есть, что вспомнить... Приду...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2017 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, хорошего дежурства!
С готовкой, наверное, не выйдет...Свеклу, пасту, тесто, картошку пришлось пока исключить из меню, а супчики такие мой желудок не выдерживает, увы... sad.gif Хотя хотела бы все, особенно лодочки и пасту, и моцарелла есть, абыдно, однако.
Когда я покупала смартфон, думала - буду список продуктов на нем хранить. Ага, как же...все пишу и пишу... laugh.gif Бумажное творчество меня не особо прельщает, а вот записки всякие - это да...Причем ни ежедневники, ни другая красота у меня не прижились (хотя честно пыталась, как приличный человек poketoungeb.gif ), я постоянно записываю покупки, дела, клочки стишков, рецепты и пр....но на всяких обрывках, маленьких квадратиках и прочей ерунде. Все это копится, теряется, забывается, но, видимо, это диагноз...Сто раз заводила блокноты, тетради, ничего у меня с ними не вышло laugh.gif Возле клавиатуры всегда лежит лист бумаги, где я чирикаю, записываю по ходу дела что-нибудь, потом выбрасываю. С детства привыкла рисовать что-нибудь в процессе размышления, все школьные тетрадки на последних листах были изрисованы, за что вечно огребала от преподавателей. smile.gif
Про раздельный сбор мусора тоже очень мечтаю, с радостью бы включилась - очень уж много от человека грязи, видела такие места - жуть.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2017 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так эти места будут в квартире: везде емкости с мусором, под мойкой не поместятся, и кухня у меня маленькая - 6 кв м на три семьи, фактически на две, а если еще у каждого емкости.................
Я согласна платить, чтобы его разбирали на перерабатывающем заводе.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2017 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во времена моего детства возле мусоропровода стоял бак для пищевых отходов - вроде бы и не трудно было их отдельно выбрасывать, у меня потом долго привычка держалась...У каждого, конечно, свои сложности. Я б не поленилась по дороге на работу закидывать в разные мусорные ящики.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2017 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас мусоропровод - вот еще баков перед окнами нам только и не хватало. Послушайте тех, у кого это уже есть - сколько неудобств в квартире оно создает.

Конкретно про бумагу - я бы складывала, если бы кто-то ее забирал.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2017 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!

Отвечу по рецептам:
- капусту в салате подбирайте по своему вкусу. Я тоже надеюсь купить молодой. wink1.gif
- В супе при подаче используется мята. Мне кажется, петрушка тоже хорошо впишется. Хотя можно использовать и сушеную.

Асенька, и я ОЧЕНЬ бумажный! Хотя календари для записей у нас как-то не пошли... В этом году, став обладательницей красивейших календарей, пытаюсь перезагрузиться и даже приклеиваю красивые стикеры. smile.gif Это оказалось новым опытом не только для меня, но и маленьких детей моей молодой подруги, которые буквально в каждый приход норовят украсить календарь новой наклеечкой, а лучше несколькими.)))
Цитата:
И рабочие документы, и рецепты всегда распечатываю. Правлю ручкой. Мне так удобнее и привычнее.

И нагляднее , я бы добавила!

Цитата:
Покупается всегда один и тот же формат календаря (обычно импрессионисты или рядом ) с клетками-квадратами, куда записываются визиты к врачам, спортзал, парикмахерская, гости...

А у меня для этой цели служит моя рабочая тетрадь. Туда я точно загляну многократно, а ту же напоминалку в телефоне радостно проигнорирую.

Цитата:
как страшный сон - раздельно мусор собирать

Любаша, ты просто не перезагрузилась пока. Когда начинаешь, кажется, ой как заморочисто, а потом делаешь на автомате, практически с удовольствием от сознания, что хоть как-то работаешь ради экологии. Мы как начали в Швеции раздельно собирать, так до сих пор остановиться не можем, хотя в Москве это никому особо не нужно, увы. Батарейки сдаем, картон у нас дворники забирают, такой у них маленький приработок, и славно. Макулатурой я всех знакомых детей школького возраста обеспечиваю...

Леночка земляничная, а ты в полиграфическом бизнесе работаешь? Как интересно! Рецепты стопочкой... Представила и улыбнулась, у меня тоже есть заветная папочка с самыми-самыми, хотя все чаще я пользуюсь скриншотами или закладками и тем добавляю тебе работы. Если рецепт "пошел", но были какие-то изменения, моя методичная натура требует внести их. На бумаге это сделать проще.

Цитата:
Долго искала фирму, которая сама приезжает за макулатурой в офис, нашла, сотрудничаем. Потому что бумаги у нас на работе уходят горы, и очень не без моей помощи.

Оленька, нежно тебя обнимаю! Какая ты молодец!

Соглашусь со всеми, кто пишет списки или планирует от руки. Для меня это нагляднее.

Светочка, твой дневник - кладезь информации. Очень люблю перелистывать в нем странички. Репортаж о выставке изделий из бумаги и квиллинге нужно срочно перечитать. wink1.gif

Цитата:
в ходе подготовки к ремонту, делала порядок и обнаружила папку с детскими рисунками, самодельными открытками, письмами, вырезками из газет об успехах детей и спортивной команды мужа....показала сыну и мужу, получился такой душевный вечер!

Я была абсолютно уверена, что такая папка в вашей семье есть. inlove.gif

Сашенька, делай необходимые замены в блюдах, адаптируй под свои реалии. wink1.gif
Саша, знаешь, у меня бумаготворчество сначала тоже ассоциировалось только с поделками в начальной школе...

Цитата:
Суть - создать объемную картину, с перспективой. Берется какой-то интересный вид. Я на образцах видела города.

Хотя я была в этом очень не права. Просто мне не дано. wink1.gif Ты своими умелыми ручками многое умеешь делать, шьешь-кроишь, наверняка тебе терпения и аккуратности хватит, а мне - нет... schmoll.gif Зато я люблю такие вещи рассматривать, благодарный зритель. wink1.gif

Цитата:
Вот рецепты перестала распечатывать. Потому как у меня 4 забитые огромные папки Орднеры стоят - когда готовишь несколько блюд сразу - неудобно. Они здоровые, им места много надо.

Ты подняла очень серьезную проблему на самом деле. Именно из-за этого я перехожу на закладки и скриншоты.
Представляю, сколько разной бумажной продукции у вас в ходу - двое школьников в семье. sigh.gif

Цитата:
Записки иногда детям оставляю, мужу - ну там редко, мне проще ему по Вотсапу послать что-то.

Не смейтесь, но мне проще, чтобы муж прислал мне смс, а не писал записку - пишет неразборчиво и совсем не старается. laugh.gif

*Lubava писал(а):
У нас мусоропровод - вот еще баков перед окнами нам только и не хватало. Послушайте тех, у кого это уже есть - сколько неудобств в квартире оно создает.

Конкретно про бумагу - я бы складывала, если бы кто-то ее забирал.

Любаша, возвращаемся к бумаге. wink1.gif Раздельный сбор мусора обсудим в следующий раз. wink1.gif

Девочки, я к вам еще вернусь. wink1.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2017 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, с дежурством!
Рецепты хороши! У меня будет суп, салат если можно с молодой капусткой. И лодочки в дорогу подойдут sigh.gif
Остальное может после выходных - у нас три дня свободы - устроили себе мини отпуск sigh.gif
Lien_74 писал(а):
Бумажное творчество меня не особо прельщает, а вот записки всякие - это да...Причем ни ежедневники, ни другая красота у меня не прижились (хотя честно пыталась, как приличный человек poketoungeb.gif ), я постоянно записываю покупки, дела, клочки стишков, рецепты и пр....но на всяких обрывках, маленьких квадратиках и прочей ерунде. Все это копится, теряется, забывается, но, видимо, это диагноз..

Лена, сто процентов про меня! laugh.gif
Есть стопочка красивых блокнотов и тетрадей, иногда в стремление к красоте покупаю, записывать собираюсь нужную и важную информацию, но видимо нет у меня такой blush.gif laugh.gif
Когда мелких листочков много скапливается, перебираю и если нахожу что то нужное - переношу в папочку на комп, остальное в мусор.
Долгосрочные списки у меня есть на смартфоне-компе...
Список продуктов пишу на круглых картонках - из коробочек с плавленым сыром blush.gif Они такие удобные, в карман помещаются. Телефон пока достанешь, пока прокрутишь список, две руки надо...
Рецепты не печатаю, переписываю состав на клочок бумаги, перечитываю способ готовки и вперед. Пока готовлю, рецепт на компе открыт - уточнить что-то. Если рецепт подошел под наше меню - копирую себе в папочки, с моими комментариями.
Зато люблю разные журналы, книги, рекламные буклетики с рецептами satisfied.gif Ну буклетики и журналы и выкинуть можно...
В Риге и Ирландии есть контейнеры для сбора бумаги poketoungeb.gif
А когда то за сданную макулатуру талончики на покупку книг давали! shocked.gif
Посмотрела у Светы в дневнике - такая красота!
Интересно, но не для меня - у меня сразу вопрос - куда я это дену?
А просто так, не хочется и начинать...
Применение бумаги - в прошлые выходные Эдгар купил упаковку бумаги формата А2 10 цветов - как фон для фото при фотографировании мелочей - например коллекции кружек и слонов sigh.gif laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2017 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рецепты не печатаю, переписываю состав на клочок бумаги, перечитываю способ готовки и вперед. Пока готовлю, рецепт на компе открыт - уточнить что-то. Если рецепт подошел под наше меню - копирую себе в папочки, с моими комментариями.
Ну а это - про меня! laugh.gif По поводу цветной бумаги - классная мысль! Вечно мечусь по дому в поисках какой-нибудь подходящей тряпицы...а ларчик просто открывался. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: