Авторизация
Загрузка...
ЗАВТРАК И ДРУГИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 26, 2017 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На скорую руку приготовили ужин

Ирин, и все это великолепие на скорую руку?! shocked.gif Это же великолепнейший ужин, как в лучшем ресторане, ни больше ни меньше! tellme.gif
У тебя есть чему поучиться. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 26, 2017 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, какая это Рождественская сказка tellme.gif меню очень гармоничное и вкусное sigh.gif и как же у вас уютно на кухне, свечи, шишки, тарелочки с птичками sigh.gif гусь - это круто, я ни разу не готовила, помню только многострадальную утку laugh.gif
Картина чудесная! Хочется рассматривать и любоваться happy.gif
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 27, 2017 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам огромное, что вы верили в продолжении Завтраков и других удовольствий! Пришла в себя , перезагрузилась, тему не брошу.

Цитата:
Как тебя хватает на дизайн-антураж? Мне после приготовления всегда не хватает 10 минут. чтобы салат дорезать, а уж еще и стол украсить - или подруга какая придет пораньше, или что по-быстрому

Наташенька, попробуй изменить последовательность: сначала на стол накрой, а потом все остальное.)))
Как меня хватает на антураж... Мне без него не так вкусно.))) Придумываю идею, иногда зарисовываю, записываю в свой блокнот. Кстати, гости всегда очень ждут, что будет, это тоже стимулирует.)))

Олечка, айва прекрасна. Завтра, пожалуй, куплю еще пару-тройку килограммов. wink1.gif Салат рекомендую от всей души, гуся тоже. За генератора идей - СПАСИБО, постараюсь оправдать это высокое звание.)))

Любаша, спасибо за теплые слова!

Цитата:
А нас минус 9, приезжай к нам за зимним настроением пока не растаяло (увы, обещают к выходным). Или лучше к вам погоду привезти?

Олечка-Сарик, лучше вы к нам , и погоду морозную прихватите, чтобы приятнее было гулять по бульварам. wink1.gif
С виртуальным вернисажем спешить пока не будем - рано. wink1.gif

Гуленька, спасибо тебе огромное! На самом деле у нас уникальное сообщество, в котором мы все учимся друг у друга. Мне так приятно быть его частью.

Цитата:
Как подумаю, сколько там мазков, а этот пушистый снег! Разглядываю и разглядываю .

Акварель такая волшебная штука... Начинаешь рисовать и остановиться уже невозможно... А она течет, создавая совершенно неожиданные эффекты и пятна-цветки... sigh.gif

Мы себе новую программу сочинили: 29-го идем на концерт ВИА Татьяна ( как я жду!), а 4-го собираемся готовить компанией праздничный ужин, лишь бы все чувствовали себя нормально... Меня назначили ответственной за меню. wink1.gif

Леночка, спасибо! Жалко, что с хурмой отношения не складываются...

Сашенька, спасибо, друг мой! Гуся боятся не стоит, птичка как птичка. Вкуууусная, мясо диетическое. wink1.gif Что касается гарниров, мужу без картошки не праздник, мне - без айвы... Вот и получается 2 гарнира. Приедешь в Москву, бурратой обеспечу. cool1.gif Будет тебе салат.)))

Мариночка, спасибо! Я очень тронута. Спасибо!

Леночка, поверь, весь стол - это исключительно разработка правильной последовательности действий, да и меню не сложное. Тонких и трудозатратных вещей типа тортиков я не умею и даже браться не стану.

Аленка, если бы мне про эти зимние тарелки с птичками не напомнили, их бы там не стояло... laugh.gif Совсем забыла о них и еле-еле отыскала в закромах.))) Теперь , конечно, квартира прибрана к праздникам, венки, лоси стройными рядами, елочка горит.)))
А что было с уткой? Почему она многострадальная?

Девочки, я новую сервировку к НГ уже сочинила из того, что есть. Теперь меню додумываю... А у вас все готово?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 27, 2017 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, у меня айва на лоджии в ожидании happy.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 27, 2017 6:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, как всегда все прекрасно! Меню отличное! Сервировка простая, но такая притягательно элегантная! И конечно же акварель! Какая же ты молодец! Спасибо, чтотнашла время поделиться зимней сказкой!!! А салат обязательно приготовлю в новогоднюю ночь!!! Ещё раз спасибо!!! Ты- вдохновитель!
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 27, 2017 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, восхищаюсь идеями и их воплощением, распределением времени и желанием дарить радость близким и всем нам!
Рада что находишь возможность для любимого занятия ! Уверена, что талантливые люди талантливы во всём! happy.gif
Мой гусик и апельсиновый сок уже ждут применения твоего рецепта (закидали меня вечерними сменами, в приподнятом настроении ожидаю ужина на двоих, надеюсь всё сложится). blush.gif happy.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Dec 27, 2017 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, ещё в детстве мы с мамой один раз купили утку и запекли её в духовке. Из неё вытек жир, начал дымиться, такая гарь пошла! И есть там практически нечего было laugh.gif Воспоминания на всю жизнь laugh.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 27, 2017 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, какое великолепие!
Кстати: гусь у детей делала тоже по твоему рецепту. Удался!!!!
И хоть я всё уже видела (может быть, во сне? sigh.gif ) могу сказать только одно: браво! И пожалуйста, бис!!
Господи, как права Маринка: ты талантлива во всём!!!
Ещё раз счастья вам с Игорем! inlove.gif flower.gif xmas.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2017 5:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, какое великолепие! Все очень стильно и вкусно, акварель чудесная, присоединяюсь ко всеобщему восторгу! Ты не только себе, но и всем, кто увидел твою тему, создала праздничное настроение, спасибо!!!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2017 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, все так красиво... как всегда.....
И я завидую: сначала рождество, потом Новый Год, потом встреча с друзьями... эх, полюбляю праздники, у нас их мало
я чуть не проворонила, мне извещения не приходят huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HommerS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 30, 2017 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талантливый человек- талантлив во всем! Очен мне нравится твоя акварель!
SIrin  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 30, 2017 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!

Простите, не ответила сразу - закружилась в предпраздничных гуляниях.)))

Ириша, салат тебя не разочарует, надеюсь. happy.gif Спасибо за тепло твоих слов, обнимаю. inlove.gif

Светочка, у тебя , как у всех наших ангелов, напряженный график, но вы справляетесь. inlove.gif Желаю вам с Володей и детьми чудесного Нового года и совместных вечеров!

Аленка, вот это утиное приключение! bleenk.gif smile.gif

Наташенька, Нэночка, спасибо!!! inlove.gif inlove.gif inlove.gif

Цитата:
эх, полюбляю праздники, у нас их мало

Оксанка, родной, я свое отношение к праздникам пересмотрела, и теперь у меня праздник каждый день. wink1.gif С наступающим НГ! santa.gif santa.gif santa.gif

Лена, огромное спасибо!!! flower.gif

С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2018 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОВЫЙ-2018

Вот он и наступил, новый 2018. Если верить гороскопам и веренице собак всех мастей и размеров на прилавках, это год собаки. wink1.gif Я не против, я - собаковладелец, но название Год Жёлтой Земляной Собаки настораживает. Разве бывают желтые собаки?! Пока я раздумывала , бежать ли к всезнающему Гуглу, как получила информационное письмо от одной компании, чьими услугами пользуюсь. Привожу его в сокращении. Информация полезная, написано с юмором, да и тот самый год наступит для верящих 16 февраля.

Год Жёлтой Земляной Собаки, услужливо подсказывает Гугл, нужно встречать в жёлтом. Спасибо, что не в ошейнике (кстати, неплохая мысль). Абрикосовый, аврорный, алебастровый, златозарный, жирафовый....о боги, где они только это берут? Разумеется, стол должен ломиться от ананасов и тыкв, репы, брюквы, топинамбура, галангала и прочих корнеплодов, а также всех видов мяса, от конины до кенгурятины, чтобы угодить хозяйке года. На десерт свиные рёбра. wink1.gif
Рекомендуется также исключить любой намёк на семейство кошачьих.
Ну, вы понимаете ничего леопардового. И никакого совиньона ( пахнет кошечками poketoungeb.gif ). Ни-ни.

Забавно, но у меня свои идеи как и что. Сервировка уже сложилась в моей голове. Главная фигура , винтажный подсвечник , вполне вписывается в рекомендованную цветовую гамму. wink1.gif

Сервировка

Общий вид стола

Подробность)))

Кто ест мало, живет долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе, говаривал граф Калиостро. Очень актульное напоминание перед новогодней ночью.))) Меню получилось минималистическое, но нам хватило.
Были холодные закуски, горячая закуска, мандарины, брют и десерт.

Общий вид стола с холодными закусками

Пожелания от мужа - картофельные крокеты и тортик к чаю.
На подносе картофельные крокеты и кростини с намазкой из кримчиза с добавлением цедры грейпфрута, лимона, укропа, соли, перца, муксуна и филе грейпфрута. Кростини очень вкусные, сочность и легкая горчинка грейпфрута хорошо подчеркивают вкус рыбы.

Горячая закуская

ГРЕБЕШКИ В ЛИМОННО-СЛИВОЧНОМ СОУСЕ

Нужно:

- 300 гребешков
- 50 мл белого сухого вина комнатной температуры
- сок половины лимона и его цедра
- 50г ледяного сливочного масла, хотя я обычно немного сокращаю количество
- оливковое масло для жарки гребешков
- соль, перец, возможно, сахар для доведения до вкуса
- зеленый салат для подачи

Гребешки промакнуть бумажным полотенцем, посолить, поперчить по вкусу.
Разогреть совсем немного оливкового масла на сковороде и жарить гребешки до карамелизации по 3 минуты с каждой стороны. Выложить гребешки на теплое блюдо.
Деглазировать сковороду белым вином, сокабливая остатки со сковороды, и довести вино до кипения. Слегка уварить вино.
Добавить ледяное масло кубиками, постепенно, помешивая. Влить лимонный сок порциями, постоянно пробовать, чтобы не переборщить с кислотой.
Приправить соус солью, перцем, сахаром ( я всегда добавляю маленькую щепотку) и частью цедры. Выложить гребешки на минуту в соус. Подать с листьями салата, посыпать цедрой.

Гребешки обожаем! Едим в разных видах, в салатах, с пастой или ризотто. Прекрасный источник белка и витаминов.

Пили розовый французский брют из пино нуар. Никакого совиньона. wink1.gif

Десерт

Мой любимый десерт и один из любимых мужа - - Шоколадный торт "Царица Савская" от Елены Чекаловой. В этот раз приготовила ганаш из шоколада с чили перцем. Эта легкая жгучесть в послевкусии и царственная шоколадность - наслаждение.
Украшение - как могла. wink1.gif

Вроде бы на столе было всего немного, но на самом деле ровно столько, сколько нам нужно. Я не угорела с готовкой. Мы чудесно провели 31-е декабря - посетили 2 выставки, спокойно, без аншлага, рассмотрели все картины, не толкаясь локтями, посидели в кафе, поздравили близких...

В следующем посте продолжу.)))
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2018 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира! С Новым Годом вас!!!
Шикарное меню и шикарная подача ! Молодец! smile.gif
Погоди ..;желтое платье , желтый ошейник , и что то еще было у меня желтое happy.gif А вообще у нас настоящая собака была рядом слегка желтоватым оттенком ... smile.gif Значит правильно и мы встретили этот новый год!
Ирочка ,спасибо за угощения ,мне очень все ,все понравилось ! smile.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2018 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОВЫЙ-2018, а по утру они проснулись.)))

А по утру они проснулись и сели завтракать. Утро, как поется, было туманное, поэтому снова зажгли свечи.

Сервировку слегка обновили.

На завтрак был домашний йогурт, разный хлебушек, паштет из куриной печени из желе из бальзамика и домашний джем из клюквы с пряностями.

Этот паштет очень любит мой муж. Помню, давала рецепт, но не смогла найти ссылку в каталоге, поэтому пишу снова.

КУРИНЫЙ ПАШТЕТ С ЖЕЛЕ ИЗ БАЛЬЗАМИКА

Нужно:

- 400 подготовленной куриной печени
- 1 мелконарубленная луковица
- оливковое масло для жарки и кусочек сливочного
- тимьян, пара веточек
- соль, перец, мускатный орех, сахар, немного хлопьев чили ( для смелых)
- коньяк( порто, херес) - пара бульков, не скупо, спички
- около 70 мл 10% сливок
- вяленая клюква, горсточка ( предварительно замочить в горячей воде минут на 5-10)
- 70 мл бальзамический крем, у меня гранатовый,
- желе быстрорастворимое ( я использую нетральное для тортов, около полпачки или 5г)
- 130 мл воды

На смеси масел ( + веточки тимьяна)спасссировать лук до мягкости и легкой карамельности. Выложить куриную печень и готовить почти до готовности. Добавить пару бульков коньяка ( порто, хереса...) и поджечь. Готовить еще пару минут. Остудить. Убрать тимьян.
Приправить солью, перцем, мускатным орехом.
Работая блендером, постепенно добавлять в печень сливки, пюрировать печень. Следите за консистенцией и помните, что в холодильнике паштет слегка загустеет, поэтому стоит добавить пару лишних ложек сливок.
Паштет выложить в форму, разровнять. Приготовить желе.

Для желе порошок размешать в воде, ввести бальзамический крем, довести до кипения и поварить 1 минуту. Довести до вкуса солью, перцем, сахаром. Для смелых - добавить пару-тройку хлопьев чили.

На паштет выложить обсушенные ягоды клюквы и залить желе.

Эта версия паштета у нас абсолютный хит. happy.gif

Потом на нас свалились неожиданные гости, что не внесло сумятицы в наши ряды - паштета много, теста на крокеты с избытком, единственно пришлось на скорую руку сообразить горячее. В холодильнике был кусок свиной вырезки, она готовится быстро.

СВИНАЯ ВЫРЕЗКА НА ФРУКТОВO-ОВОЩНОЙ ПОДУШКЕ

Нужно:
- 500 г свиной вырезки
- 1,5 стакана белого сухого вина
- около 100 г прошутто
- оливковое масло для жарки
- соль, перец, тимьян ( 3- веточки), несколько листочков шалфея,черный и розовый перец горошком
- горсть чернослива
- 2 луковицы
- 4 зубчика чеснока
- 1 большая морковка
- полклубня сельдерея
- 2 небольших айвы

Свиную вырезку обсушить, слегка подсолить поперчить черным перцем, посыпать листиками тимьяна. Плотно обмотать ломтиками прошутто.
Быстро обжарить мясо со всех сторон на разогретом оливковом масле.
За это время почистить и порезать овощи-фрукты: лук - полукольчами, чеснок измельчить без фанатизма, морковь крупными кружками, сельдерей крупной соломкой, айву - крупными ломтиками.
Вынуть свинину.
В той же сковороде карамелизовать овощи. Выложить овощи в кастрюлю соответствующего размера, добавить чернослив; на них водрузить свинину, добавить тимьян, шалфей и черный и розовый перец, вылить вино и готовить около 15 минут после закипания под крышкой. Проверять температуру термометром. Свинина полностью готова при 77 градусах. Вырезка тонкая, передерживать не стоит, тем более что при стоянии мясо набирает 2-3 градуса. wink1.gif
Дать мясу постоять минут 5-10. Подавать на подушке из овощей.

Поадачи на тарелке у меня нет, забыла сфотографировать. Покажу фотографию в кастрюле.

Мясо ароматное, сочное и вкусное. Рекомендую!

Так и прошли праздники. Весело и легко.

СЧАСТЬЯ И ГАРМОНИИ !
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

Добавить в закладки

Перейти: