Авторизация
Загрузка...
ЗАВТРАК И ДРУГИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baba Nata писал(а):
Иринушка, не устаю повторять - ты - волшебница! Такая россыпь вкусностей! М-м-м хочу за этот стол! А какие фотографии! Жду каждый раз твоих драгоценных фотографий!! inlove.gif flower.gif

Иринушка, Вот эти слова так точно передают мои мысли! Я обед увидела только что, и смакую каждое слово, каждую деталь рецептов, и так люблю твой бирюзово-синий период, long may it continue, и сами компоненты обеда подобраны так вкусно, каждая мельчайшая деталь
Аплодирую, переходя в овацию! Именно какое то наслаждение смотреть и читать! Браво!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2018 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, огромное спасибо за теплые отзывы. Поверьте, они для меня очень важны. flower.gif 4u.gif

Также хочу поблагодарить анонимных читателей! smile.gif

Наташенька, драгоценные фотографии... inlove.gif Эх, мне бы так рисовать...

Цитата:
готовое меню для ФМ

Асенька, берите , я буду только рада.))) Любисток для нас почти экзотика, мне он очень полюбился.

Леночка, видела твои краффины. Они похожи на цветы! sigh.gif

Цитата:
Сыр в тесте заинтересовал - расскажи подробнее, пожалуйста, с чем его едят? Я как-то делала, в слоеном. Но не очень поняла - с чем сочетать, как есть Для одного многовато, для всех? разрезать и тут же разложить?

Сашенька
, мы ели так. Раскрыли "цветок" из теста, верхние лепестки макали в расплавленный сыр. Затем я подели остальное между едоками. Мы просто запивали сыр вином. Мне кажется, ничего больше и не надо. Просто гурманствовать... sigh.gif
Очень рекомендую тебе салат, просто горячо!

Аленушка, ты рассмотрела все детальки. Мне очень приятно!

Светочка, я очень верю в целебную силу имбиря и стараюсь чаще включать его в рацион.

Цитата:
Цитата:
Прижарки деглазировать частью вина и отправить к баранине.

приятно общаться с лингвистами, только у них можно узнать как называются разные телодвижения на кухне (и не только)!

laugh.gif thumbup.gif flower.gif

Спасибо тебе за высокую оценку! smile.gif

Леночка, не надо обморока! schmoll.gif Давай готовить по новым рецептам и обмениваться впечатлениями. wink1.gif
Сервировка мне, наверно, действительно удалась. ))) Раз хвалят. happy.gif

Любаша, спасибо!)))

Олечка, Марина, а я бы, наверно, осмелела и попробовала украсить что-нибудь масштабное... Наверно... Но не позовут, сами знаете. wink1.gif

Оксанка, я бы с удовольствием тебя угостила всем, что тебе приглянется. happy.gif

Нэночка, спасибо огроменное! Рисую теми красками, что сами в руки идут... wink1.gif Жизнь полосатая, надо расширять цветовую палитру.))) inlove.gif

Девочки, СПАСИБО!!!
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2018 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, стол у тебя замечательный! Салат прям в душу запал, хочется сделать, любим мы такое! Сервировака как всегда красивая и элегантная! Спасибо тебе, что делишься красотой! inlove.gif
ElenaSashina  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2018 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, я тот самый анонимный читатель, который читает и восхищается Вами уже на протяжении всего времени с момента основания этой прекрасной темы. Я прихожу сюда как... в Эрмитаж, или в Лувр, чтобы взгляд насладился прекрасным. Я прихожу сюда как в театр, или на долгожданную встречу, чтобы насладиться общением с прекрасным, умным собеседником, я не устаю восхищаться прекрасными, стильными, элегантными, замечательными фотографиями и не менее прекрасными, потрясающими и такими же элегантными рецептами. Спасибо Вам огромное!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2018 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка! Боже, какой восторг - эта твоя любовь к красоте и гармонии, семье, гастрономии... И талант все это выразить!!! Посмотрела твою Пасху - и почувствовала острый приступ сентиментальности. Спасибо тебе за это!
Sarik  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2018 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIrin писал(а):
Любисток для нас почти экзотика, мне он очень полюбился.

Таааак... mad.gif laugh.gif А я супругу садить его на даче запретила - что то он у нас вроде как не пошел happy.gif Трава и трава... жесткая довольно. Оказалось у него и корешки едят... laugh.gif Не... Пастернаком ограничимся. happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2018 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ СО СВЕКЛОЙ , КРЕМОМ ИЗ ГОЛУБОГО СЫРА И КОЗИНАКА ИЗ ТМИНА

по мотивам blush.gif

Я не сомневалась, что это вкусно!!!! На свекле -крем, сверху - слегка поджаренные кедровые орешки
Мои рецепты

свекла.jpg
свекла.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3514 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2018 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, у меня снова гости, а хозяйки нет дома... blush.gif

Девочки, дорогие, спасибо вам огромное! Растрогали до лужиц в глазах... inlove.gif flower.gif

Ириша, обнимаю тебя!

Наташа, а я в Питер в мае собираюсь, вдруг удастся встретиться.)))

Оля, бог с ним, с любистоком! Даешь ПАСТЕРНАК! happy.gif

Елена, мне очень приятно познакомиться с вами. Была бы очень рада, если наше общение на волнах кукинга продолжилось и приглашаю вас в ФМ, где мы готовим и тесно общаемся. Спасибо вам за теплый отзыв!

Сашенька, ты такая быстрая! Подача элегантная и красивая. Молодец, что попробовала. Что касается творческой переработки, то я только ЗА. Спасибо тебе за отчет! happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2018 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, привет! inlove.gif
какое чудесное голубое настроение! и хоть праздники уже прошли - пусть это настроение продлится как можно дольше! sigh.gif
Сплошное удовольствие - стол, фотографии, вкусная трапеза...булочки - глаз не оторвать sigh.gif Ириш, а тесто тугое, да? у меня никак не получается такой красоты, потому что не могу победить желания, добавить еще немножко жидкости и еще немножко poketoungeb.gif у тебя - просто само совершенство sigh.gif
и все такое интересное...необычное...со всякими детальками-дополнениями-приправками...
знаешь, вот для меня почему-то на пасхальном столе обязательно должна быть выпечка. И она у меня была...довольно много...хорошо, что мы 2-го праздновали день рождения свекрови, и я большую часть увезла туда. Но много чего осталось невостребованным...
в общем, как ты понимаешь, твои булочки особенно привлекли мое внимание - и сладкие, и "зеленые"...и сыр в тесте... sigh.gif
обнимаю, шлю теплые приветы...и...хорошей весны и лета! 4u.gif inlove.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2018 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно мечтала сделать бри, запеченный в тесте фило, да для одной себя не хотелось возиться, а мужчины категорически не едят сыр с плесенью. Но наконец-то приехала в гости мама, и ингредиенты были в наличии, так что мечта сбылась. Ирочка, спасибо за идею, хоть я ее немножко и извратила... blush.gif Добавила по ложке самодельного брусничного конфитюра к бри. Конечно, это райское наслаждение! sigh.gif
Выглядит не айс, потому что сыр был куском, я его просто покромсала, и никак не могла приноровиться завернуть. Но на вкус не повлияло. smile.gif

запеченный бри.jpg
запеченный бри.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2094 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2018 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, плохая я хозяйка, не гостеприимная...((( Все скачу-скачу, в собственный домик заглянуть некогда. Соррррри! smile.gif

Майечка, безмерно тебе рада! Друг мой, ты разве не пекла Анжелику? Эти булочки из того же теста.))) Оно совсем не тугое на мой взгляд. Попробуй испечь ради формы из своего теста в конце концов, ты же любишь красивые постряпушки.))) И спасибо тебе за теплые пожелания! happy.gif

Леночка, вот и замечательно, что все сложилось, и девочки могут порадовать себя любимых без оглядки на вредных мужчин. wink1.gif laugh.gif С брусничным конфитюром должно быть мммм как вкусно! Спасибо тебе за чудесный отчет! happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, у меня вопрос по баранине. Можно ли заменить красное вино на белое? У меня белое скучает в холодильнике.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, белое вино подойдёт. wink1.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 20, 2018 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, меня пригнала совесть laugh.gif Твой Быстрый хлеб на кефире и молоке - моя палочка-выручалочка, когда забываю вовремя поставить заквасочный. Спасибо за рецепт, часто им пользуюсь!
Очень нравится с тремя видами муки делать, в равных частях беру обычную, цельнозерновую и из твердых сортов пшеницы. И семечек разных понемножку. smile.gif

кефирный хлеб.jpg
кефирный хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 878 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2018 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка , на здоровье! Хлеб действительно вкусный и быстрый.)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Добавить в закладки

Перейти: