Авторизация
Загрузка...
ФМ-428 Простой бумаги чистый лист
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2017 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, мур-мур, я рассчитывала на такое восприятие happy.gif
Ирочка, я опять отужинала твоим салатиком - ты сделала мою неделю happy.gif

Девочки, ваши лодочки чертовски аппетитны, обязательно сделаю, когда будет кому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2017 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, прекрасные зеленые замены. wink1.gif

Наташенька, красиво вышло! Паста - челентани? Зеленушка вокруг них закрутилась вихрем. sigh.gif flower.gif

Цитата:
У меня никто не "журчал", я шпинат не объявила "прямым текстом", он у меня в разряд "травы" попал.

Наташа, у ты же знаешь, у некоторых любая трава отрава... sob.gif Но я борюсь! laugh.gif hi.gif

Наташенька, бальзам на душу -
Цитата:
я опять отужинала твоим салатиком - ты сделала мою неделю

Огромное спасибо! flower.gif

Несу свои тарелки.

Брандада удалась на славу. Я притрусила сырком и внутрь немного вмешала, но оливковое масло сократила. wink1.gif Поверхность получилась практически зеркальная... smile.gif

Кремовость

Их величество вкушали с огромным аппетитом и просили добавки. Хвалили, просили делать еще. wink1.gif

А это тот прекрасный разноцветный салат, который слегка испортил им настроение.
Игорь: Трава... shocked.gif
Я: В иллюминаторе... poketoungeb.gif

Ел, старался, добавки не просил... Ну и ладно, я выскребла весь салатник. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2017 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уезжала, а у вас тут вкуснота такая...и красота! Ира, твои фотки - это нечто, я не могу спокойно смотреть, как они украшают только кукинг - надо как-то печатать!!! sigh.gif
Брандада и лодочки в хотелках, уже на слюну изошла...может, до повтора сахарок упадет - и я тут как тут, живенько сделаю... smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2017 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, какая красота!
А мы сейчас остатки песто на свежий хлебушек мазали....обязательно ещё сделаю! kuking.gif
А паста - да, челентани от Бариллы!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2017 5:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, что-то у меня все не слава Богу, немножко не до готовки, и с планированием сейчас как-то плохо, простите! Но нынче был салат, все приготовила для супа smile.gif Вот брандаду, на которую все куплено, придется отложить до повтора huh.gif

Иринька, ни секунды не виноваться за пасту! Во-первых, я ее спасла (запекла с грибами, вышло очень вкусно smile.gif ). Во-вторых, я успела предупредить остальных happy.gif В-третьих, мы за этим и собираемся - пробовать новое и приводить к общему знаменателю (а часто - к разным, и это тоже прекрасно!). Лю!

Салат отменный. Я купила молодую капусту, а потом мне попался очень симпатичный качанчик красной! Почему-то на фото не видно цитрусовых, но они там есть! Все по рецепту, только зареклась я резать свеклу - потерла. Очень! Я просто в восторге! Меня первый раз порадовала красная капуста! А этот из братвы cool1.gif ... Траву он, как раз-таки, ест... У него другие претензии (орехи я и так только себе в тарелку добавляла - чудно там звучат! smile.gif ): а зачем там апельсин и грейп? wink1.gif)) Съел полтазика... laugh.gif Спасибо, милый друг!

Барышни дорогие, отчеты у всех красивущие, дети талантливы необыкновенно! Простите, что не каждой отдельно, ладно?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2017 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда начинаю рабочую неделю не с работы, а с отчетов о вкусных блюдах, которые мы ели в выходные. laugh.gif
Все насколько красиво, настолько же и вкусно.
Суп. Огурец и мята - свежо и прохладно. В сочетании с островатым горячим супом - идеально!

Салат. Капусту помяла, получилось не твердо и вкусно. А красиво-то как!

Паста. Уже писала.

SIrin писал(а):
С твоего разрешения я процитирую тебя в комментариях к рецепту. Можно?

Конечно, Ирочка!Можно было и не спрашивать.
Брандада. Сыр снаружи и внутри. Понравилось!

Лодочки. Совершенно беспроигрышное блюдо!

Все приготовила! Кто молодец? Я - молодец! laugh.gif
Муж ел все. На что-то смотрел с удивлением, например, на изюм в пасте или на грейпфрут в салате, но не журчал (я думаю, из чувства самосохранения wink1.gif )
Иринка, спасибо! Вкусно и красиво! Очень люблю твои дежурства! inlove.gif
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2017 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Какая красота у всех! sigh.gif У Оли особенно, у нее всегда что не фото, то шедевр! thumbup.gif
Я тоже салат сделала и лодочки. Вкусно очень! Только фото салата сделала, а потом прочитала, что еще зелень надо и орехи, добавила, а вот сфоткать уже не дали. Поэтому уж как есть. huh.gif Капусту пришлось взять обычную, красная пропала, видимо, потому что каменная стала. laugh.gif Но как вырастет свежая сделаю салат еще раз, надо же попробовать как положено с красной капустой. smile.gif
Лодочки тоже вкуснейшие получились, мягкое тесто и начинка, даже с обычным кунжутом очень! sigh.gif

syr_lodochki.jpg
syr_lodochki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 783 раз(а)

salat_tsytrus_svekla.jpg
salat_tsytrus_svekla.jpg

Файл был скачан или просмотрен 784 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2017 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, я приготовила пасту, а показать не могууу sob.gif
Сняла на телефон, а перекачать на комп никак, не могу найти этот файл.
А фотка была такая красивая, я и пасту купила необычную-casarecce.
Шпинат попался свежий, маленькие сочные листочки, совсем чуть напоминают тот шпинат, что продают замороженным. Видимо, там уже зрелые листья, с более выраженным вкусом.
Песто сделала из петрушки, мяты не было, лимон положила меньше.
Получилось очень вкусное, праздничное блюдо.
Буду готовить ещё! happy.gif
Да, над изюмом сомневалась, конечно, но потом добавила его в шпинат вместе с песто, помариновала его, так сказать. И он не выделялся как десертная составляющая, а придал изюминку, ага happy.gif Хотелось даже, чтобы с каждой вилкой попадался sigh.gif

У нас не весна, у нас сразу лето пришло! laugh.gif В пятницу в пальто ходили, в субботу в футболках и шортах! tellme.gif Удивительный контраст: 25 градусов и снежные сугробы возле домов. Вчера гуляли, не удержались, добрались в сугробе до чистого снега, взяли по снежку в ладони и так шли, под палящим солнцем poketoungeb.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2017 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие отчеты соблазнительные, аппетитные с чудесными фотографиями! sigh.gif
Может еще успею что-то приготовить. satisfied.gif
А мы гулял три дня sigh.gif Здесь не большой отчет. happy.gif
Гуля, как у вас с погодой, лето с сугробами shocked.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2017 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! happy.gif
Сюда невозможно заглянуть, сразу же разыгрываются дикие аппетиты, настолько всё красиво и привлекательно. sigh.gif
Ирочка, я принесла супчик А-витаминозный. poketoungeb.gif Но там и другие витамины не в малых количествах присутствуют, и ликопина немерено... и т. д., и т. п. Короче, не суп, а пользительная бомбочка.
Я его ещё и тыквой обогатила - пристроила небольшой кусманчик, затерявшийся в холодильнике, а то бы пропал бедолага.
И вкусно, конечно, неимоверно! sigh.gif И заправка к нему очень интересная! Как тут не испытать чувство глубокого удовлетворения? smile.gif

Суп из красного перца с заправкой из йогурта и огурца
Суп из красного перца  с заправкой из йогурта и огурца

Файл был скачан или просмотрен 651 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2017 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, картинка изумительно красивая!!!!!!!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2017 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользительная бомбочка thumbup.gif happy.gif
Я очень хочу сегодня этот суп приготовить sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2017 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только бегом отчеты показать и рассказать blush.gif blush.gif blush.gif

Дико извиняюсь, но совсем нет времени. И даже новое показать не могу никак, а какое оно вкусное... sigh.gif poketoungeb.gif Можно, я хоть подразню poketoungeb.gif

Суп - без фотки. Т.к. у меня работа "в поле" была, то быстро сделала утром, объяснила детям - как сделать заправку и ускакала. Вечером муж рассказывал, что дети все сделали, но напутали и усиленно пытались заправку вылить сразу в кастрюлю laugh.gif Муж отстоял правильность рецепта!
Суп - идеальный по яркости цвета, просто жизнеутверждающий и радостный красный! Вот смотришь на него и ощущаешь, как стрелка настроения с минуса тут же стремиться к плюсу! А если она уже на плюсе, то радостно начинает пританцовывать laugh.gif

Запеканка с рыбкой - с страшным и пугающим словом laugh.gif - сделала все, только на глаз. Молока было маловато, очень боялась, но вышло в самый раз! Вкуснятинка этакая... Покрыла верх моцареллой и довела до румяности. Опять же - все галопом, было не до фотки blush.gif
Всем моим очень понравилось, прямо очень-очень! Я тоже даже попробовала! Весьма! (я просто как-то недолюбливаю картоху blush.gif )

Салат - весьма интересный опыт! Было вкусненько, очень необычно. И все не могла определить - и как он мне? так и не смогла laugh.gif

Паста - да, наверное, с мятой было бы еще круче! Но мне и так было "круто" sigh.gif Петрушка, жареные грецкие орехи, лимонный сок и ОМ (я как-то не подумала, что без него надо blush.gif ) - все в блендер, шпинат и изюм - на сковороду, туда же песто. Отварила ц/з макарошки, туда же, перемешала. Очень вкусненько! Повозиться пришлось, я ж себе крайне редко готовлю так вот... с изыском... Только благодаря ФМ себя и балую happy.gif Зато почувствовала себя королевишной!

Ириша, спасибо большое!!!

Да, выкройки - да! Сто раз да! И всякие расчеты на бумаге делаю - для выкроек или схем каких-то, для вышивки, для вязания. Миллиметровка - для построения, калька - для снятия готовых.
А еще у нас обязательно форматы большие, для художественной школы. И для себя беру - подложить под швейную машинку, не могу видеть, как ставлю ее на стеклянный стол poketoungeb.gif И на белой бумаге лучше видны иголки, нитки и т.д. Мне ведь надо их сразу убирать - кот как никак, может схватить.
Мои рецепты

салат со свеклой.jpg
салат со свеклой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 501 раз(а)

паста.jpg
паста.jpg

Файл был скачан или просмотрен 489 раз(а)

запеканка.jpg
запеканка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 480 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2017 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер!

Как у нас красиво! sigh.gif Не могу налюбоваться вашими отчетами.)))))

Леночка, выздоравливай, а в повторном приготовишь все, в чем вынуждена себя ограничивать. wink1.gif

Асенька, какой салат! Палитра художника! Каой цвет и какая подача цвет!!! sigh.gif Ну, наши мужья меня своим отношениям не удивляют - все как обычно, т.е. стабильно. laugh.gif

Ась, я радуюсь, что ты спасла пасту. cool1.gif Я переживала.

Цитата:
Как всегда начинаю рабочую неделю не с работы, а с отчетов о вкусных блюдах, которые мы ели в выходные.

А мы с нетерпением ждем твоих отчетов. Ожидание нас снова не подвело! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Это восторг! Оля, ты знаешь, что ты - мой любимый фотохудожник? inlove.gif

Цитата:
Очень люблю твои дежурства! inlove.gif

Мне очень приятно! happy.gif inlove.gif

Леночка земляничная, очень аппетитные у тебя лодочки! Меня очень привлекает сырность и кунжутная посыпка. Салатик хорош, но, согласна, нужно попробовать с красной капустой. Спасибо тебе за отчеты!

Цитата:
Ирина, я приготовила пасту, а показать не могууу
Сняла на телефон, а перекачать на комп никак, не могу найти этот файл.
А фотка была такая красивая, я и пасту купила необычную-casarecce.

О, как жаль! Тем более с прекрасной касаречче... huh.gif Но я надеюсь!!!

Гуля, какие у вас контрасты - снег и шорты.)))

Олечка, с возвращением! Пойдем к тебе за красотой.)))

Леночка, как мне не испытать чувство полного удовлетворения, когда я вижу такую живопись?! Это восторг! Цвет умопомрачительный... sigh.gif Рада, что витаминная бомбочка пришлась вам по вкусу!

Сашенька!

Цитата:
Муж отстоял правильность рецепта!

Как здорово, что есть такие мужья!

Цитата:
Запеканка с рыбкой - с страшным и пугающим словом

Да бог с ним, с названием, главное - вкусный результат. А у тебя сыр сколько... sigh.gif Салат , видимо, придется готовить еще раз, чтобы разобраться во вкусе. wink1.gif

Я рада за пасту. Когда человек пишет: "Только благодаря ФМ себя и балую Зато почувствовала себя королевишной! ", как не порадоваться за блюдо и за наше общее Фм ДЕЛО! Ведь мы собираемся здесь, чтобы научиться чему-то новому или открыть новые вкусы. wink1.gif

Интересно было узнать, как в вашей семье используют бумагу. happy.gif

Девчонки, я понимаю, что лодочки завтра приготовить не успею. wink1.gif Надо еще в чемодан кое-что бросить...
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2017 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Как тут красиво - я ещё чуть позже приду - а сейчас принесла салат. Вкусно!

img_8024.jpg
img_8024.jpg

Файл был скачан или просмотрен 754 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Добавить в закладки

Перейти: