Авторизация
Загрузка...
ФМ-430: Моем, моем трубочиста!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 1:19     Заголовок сообщения: ФМ-430: Моем, моем трубочиста! Ответить с цитатой

Девушки, мои поздравления с МИНИ-Юбилеем!
На этой неделе с вами буду я!

"Моем, моем трубочиста
Чисто, чисто, чисто, чисто!"

Трубочистов нам отмывать не придется, обещаю! laugh.gif
А вот узнать, какими моющими средствами наводите чистоту и красоту у себя дома, хотелось бы! Какими губками-мочалками пользуетесь?
Или вы предпочитаете более безвредные варианты?
Есть у вас проверенные средства, чем заменить бытовую химию, как почистить плиту-раковину-стекло, помыть посуду, освежить воздух в комнате с наименьшим вредом для здоровья? Что бы все у нас блестело, сияло, сверкало и было полезно! sigh.gif
Делимся советами, секретами и опытом! smile.gif

И готовить не забываем!
Достаем свои заветные списочки - которые составлялись С 421 по 429 выпус ФМ-а. Готовим новые блюда, повторяем понравившиеся!

ФМ 421: Два в одном: интернет + магазин
(САЛАТ ИЗ РЕДИСА И ЯБЛОКА С ПАНГРАТАТТО, Соленое творожное Мороженое с зеленью, Супчик весенний с клецками, Оладьи из рыбы и творога, Дважды заварной торт "Соблазн")

ФМ-422: Поговори хоть ты со мной...
(Салат "Санта-Фе", Постный борщ с фасолью, Паста с грибами и сыром, Яблоки запеченные с творогом, овсяными хлопьями, корицей, черной смородиной и сверху сметана, Чай Сальвия)

ФМ-423: "Воспитание - дело трудное".
(Суп с чечевицей и перцем, Цыплёнок с хариссой и салатом из розовых греипфрутов, СЕЛЕДКА В ВИННОМ МАРИНАДЕ СО СВЕКЛОЙ, Салса "Пико де Гало", Экстра толстый закрытый яблочный пирог)

ФМ-424: Каждый выбирает для себя...
(Закуска из перца, Бутерброд с песто и свеклой, Шведский ночной хлеб, Суп "Охотничий", Бефстроганов из печени от Klarissa)

ФМ-425: Что мы готовим на обед?
(Салат из цветной капусты, Морков-ча, Рыбный суп с пшеном, Хлебец из куриного фарша с вялеными помидорами, Смузи с чёрной смородиной)

ФМ-426: Песах и Пасха. Дела семейные.
(Салат "КУЛИЧ", Салат Майский, Cалат из моркови "Тонкие материи", Салат из малосольного лосося с грушей и огурцом, ПАШТЕТ ИЗ КОПЧЕНОЙ МАКРЕЛИ, Заварные ржаные булочки с семгой, Груши, запечeнные с креветками и сыром, Террин из куриной печенки с сушеной клюквой, Маринованный сыр, Сабих, Дип из пармезана( к хлебу, крекерам и овощам), Суп-пюре с брокколи, Суп-крем из зелёного горошка с салатом из кукурузы, Тыквенный суп-пюре с сырными чипсами, "Тайский" суп, ГРИБНОЙ СУП ОТ БАБУШКИ, Карри джалфрези из курицы, Куриное филе с луком, Курица в сырном соусе, Тыквенная запеканка с курицей, Курица на лимоне, Паппарделле со шпинатом и куриными рулетами, Книжка из карбоната с апельсинами и белым сухим вином, Котлеты в фольге от бабы Раи, Рисовая запеканка с куриной печенью, Свинина с лисичками, Антрекот по-бретонски, Белая рыба в сырном кляре, Филе рыбы с вялеными помидорами, Фаршированная "Царская рыба", Хек "односторонний" в соусе с розмарином и чесноком,
Киш с лососем, Корзиночки с грибами, ЛИГУРИЙСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ПИРОГ ( из города Специя), Безе без белка, с жидкостью от вареного нута, Шоколадный пирог без муки, АНГЛИЙСКИЕ КРЕСТОВЫЕ БУЛОЧКИ К ПАСХЕ - HOT CROSS BUNS, Шоколадные булочки с вишней -Kрестовые булочки - Hot cross buns.)

ФМ-427: Ваше платье изысканно, Ваша тальма лазорева
(Харира, Ленивый диабетический винегрет, Шницель из куриной грудки, Овощное рагу с копченым ароматом, Валлийский яблочный пудинг )

ФМ-428 Простой бумаги чистый лист
(СУП ИЗ КРАСНОГО ПЕРЦА С ЗАПРАВКОЙ ИЗ ЙОГУРТА И ОГУРЦА, САЛАТ С КРАСНОЙ КАПУСТОЙ, СВЕКЛОЙ И ЦИТРУСОВЫМИ, ПАСТА СО ШПИНАТОМ, ПЕСТО И ИЗЮМОМ, Брандада из трески, Лодочки с моцареллой)

ФМ-429: Сыроедение и сыроведение
(Сырная закуска Ведьмочкины башмачки, Суп из кабачка с пармезаном, Жаркое из куриного мяса с сырным наполнителем, Картофель, запеченный с сыром, Сырные сконы)

И вспомним еще пару выпусков:

ФМ 252: В ожиданьи летних дней сердце бьется все быстрей
(САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ, ШПИНАТА И КАРТОФЕЛЯ, ХОЛОДНИК СО ЩАВЕЛЕМ И РЫБОЙ, Парпаделле с соусом из белой рыбы,рокфора и шпината, СВИНИНА В КЛУБНИЧНОМ СОУСЕ, КЛУБНИКА С МЯТОЙ И ГРЕЧЕСКИМ ЙОГУРТОМ)

ФМ-297 Стройнеем вкусно,стройнеем по-итальянски!
(Жареные или грилованные цуккини с моцареллой и соусом из мяты, Казунцеи из Ампеццо, Куриная грудка "как пицца", Хлеб с картофелем и травами, Шарики из рикотты и кокоса в шоколадной глазури)

Ну что, Девушки-красавицы, ГОТОВЫ?
ПОЕХАЛИ!!!
happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 6:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, с дежурством!!!
Пусть оно будет приятным и веселым.

Такой размах меню, хватит ли одной недели?

Чем я мою, чищу? У меня этих средств не много: AOS Алоэ вера для посуды и плиты (у меня нержавейка, щеткой не потрешь), им же шкафчики отмываю - хорош тем, что не сушит кожу; зеркала и окна - Clin с лимоном - не оставляет разводов, бумажными полотенцами вытерла - и порядок; для ванны и "кабинета" - доместос, который рекомендован для детских учреждений; освежитель воздуха только в "кабинете" с запахом зеленого яблока. Дело в том, что мне не нравятся всякие химические добавки-запахи, потому я и выбираю нейтральные. От чайного-кофейного налета посуду отмываю пищевой содой или просто вытираю влажной тряпочкой-нетканкой - прекрасно снимает все, остается только сполоснуть водой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 6:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, с открытием!
Планов громадье - и долгов, и повторить понравившееся - как все успеть sigh.gif
Про химию... Я - человек от нее зависимый. С экологичностью и полезностью в этом плане я - пас. Мне, честно говоря, жалко времени на ухищрения - развести соду, капнуть перекисью и прочее blush.gif Список средств устаканился давно, хотя к экспериментам открыта. Его написать? tellme.gif Очень люблю всякие влажные салфетки - антибактериальные, антижирные, для холодильника и прочее. Губки-мочалки самые разные. Из открытий на КУ: никогда не дружила с щетками для посуды - у самой всегда были с длинными ручками. А Еленка Прекрасная в один из приездов привезла мне смешного утенка-щетку, как я без него раньше жила - уму непостижимо! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с дежурством! Насчет меню, просто Ох! За неделю всего точно не успеть, что успеем, то успеем. smile.gif

По теме. Пользуюсь моющими средствами с нейтральными не резкими запахами. Освежителями вообще не пользуюсь, не люблю. Посуду мою хозяйственным мылом, кастрюли, плиту и холодильник с Фейри. Средства (в том числе и мыло) покупаю с не резким ароматом яблока или лимона. Пятна от чая и кофе как Люба отмываю с обыкновенной содой или мелкой солью. Средства с хлоркой вообще избегаю, от запаха хлорки задыхаться начинаю, поэтому такими не пользуюсь. Губки-мочалки, да, такого у меня много, люблю тряпочки с микрофиброй, а губки обычные кажется "Русалочка" называются. Еще есть у меня средство с кислотой "Силит", для того чтобы отмывать в ванной налет от воды нашей очень жесткой. С чайником и посудой такой проблемы почти нет, фильтр все-таки справляется большей частью с жесткостью воды. А то, что остается, раз в неделю с лимонной кислотой хорошо отмывается.
Владимирова  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, с дежурством!
Ася, "смешного утенка-щетку" - в студию! Может, мне тоже надо?
Оля, писать пока некогда - на работе аврал, но готовить буду!
Желаю всем нам вкусной и интересной недели!
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Повторам рада, то ремонт, то семинар, есть что наверстать! poketoungeb.gif
У нас бытовой химии полно - люблю иногда просто пройтись по полкам в магазине , почитать что для чего.
Для посуды только зелёный Ферри, от жёлтого чешусь, у других не нравится запах. Для посудомойки - подушечки Ферри - всё остальное требует добавки соли, оставляет разводы и т.п.
Для туалета - что проще, то и лучше - проверено.
Для ванной и раковины - Антарктик от Сент Мориц - замечательный по лёгкости применения, цене и качеству действия.
У этой же фирмы растворители жира хороши, но и у Сано неплохи, просто беру то , на что есть скидка.
Для окон ничего специально не покупаю,беру то что есть по скидке . Окна мою относительно часто (после каждого хамсина и пыльной бури) , так что тут главное-регулярность. cool1.gif
Для пола - что лучше пахнет laugh.gif .Иногда муж берёт на заправке на скопившиеся талончики бесплатно, однажды не понравился запах, отдала на уборку подъезда poketoungeb.gif .
Не прижился у меня Мистер Мускул, а женщинам на работе он нравится. sad.gif
Неплохи Астониш и Сиф, но есть и более дешёвые аналоги с лучшим действием.
Я уже упоминала что у меня кастрюли Цептер, больше 10 лет. Иногда начищаю их просто мелкой солью с уксусом, работает! Не трачусь на их спец. флакончики - выброшенные деньги mad.gif !
Для чистки труб есть Сано-инсталятор. Дорогущий маленький флакон. В основе - сода-каустик. Так я в хоз. маге возле дома покупаю просто соду-каустик (в 4 раза дешевле) , но тут ещё обязательно нужна помпа и ...раз в 3 месяца профилактика. cool1.gif
Губки для мытья посуды люблю от Вильды, там где скотч к одной стороне приклеен, но есть дешёвые аналоги , тоже хорошо работают, просто чаще заменяю.
Тряпочки для пыли и для пола - микрофибра.Сейчас муж купил что-то особенное для экрана компьютера и ТВ, но я ещё не пользовалась.
Всякие перьевые дастеры ненавижу, избавилась(не для нашей пустыни).
Для стирки стала пользоваться гелями по совету дочери, довольна.Иногда добавляю Калию или Оксиджен.
Если Калию развести водой, то и ковёр и мягкую мебель можно очень хорошо почистить, не покупая спец. ср-в.
poketoungeb.gif
Влажные салфетки беру самые простые детские для всех пластиковых поверхностей - розетки- выключатели, крышки унитазов,дверные ручки и т.п.
Ну и чудо-губки, уж не знаю из чего они сделаны и как по-русски называются, но грязь стирают со всего, особенно удобны для шершавых поверхностей, сами при этом уменьшаются в размерах, "тают". smile.gif
Опять расписалась. blush.gif Ещё вернусь. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, хорошего дежурства! Мамадарагая, опять выбирать...еще пороюсь... laugh.gif
Цитата:
Ну и чудо-губки, уж не знаю из чего они сделаны и как по-русски называются, но грязь стирают со всего, особенно удобны для шершавых поверхностей, сами при этом уменьшаются в размерах, "тают".
Наверное, это те, что у нас называются меламиновыми? Зачетная вещь, отмывает всё! smile.gif
Я против химии ничего не имею, экология вещь нужная, но пока перевешивает практичность. Вот в лес беру с собой для посуды соду и порошок горчицы smile.gif Смотрела как-то программу, там девушка волосы мыла желтком, посуду горчицей, сантехнику лимоном, а для белья заказывала в Индии мыльные орешки, там вообще какой-то умопомрачительный процесс...заморочки много, но это даже не капля в море, а так...молекула. Пока массово не будут выпускать экологически чистые средства, природе от отдельно мучающихся личностей толку мало, ИМХО.
Не выношу запах хлорки, но нам в наследство от прошлых хозяев досталась очень пожилая сантехника, понимает только чистку с хлором, иначе не отмыть. Пришлось "Санфор хлорум" приобрести, он хоть не так сильно хлоркой воняет... Для посуды - АОС и сода, для плиты - Адриэль в зеленом флаконе, чудно жир отмывает. А специальные средства для стеклокерамики как-то не особо действовали, деньги на ветер.
Губки люблю крупнопористые и большие, целлюлозные салфетки очень нравятся - и столешницу вытереть, и вообще. Тряпками стала очень редко пользоваться - нетканые салфетки в рулонах рулят, нобелевскую премию создателю. smile.gif Крошки со скатерти сметаю советским наследством - щеточкой с совком. poketoungeb.gif
В воду для мытья пола люблю добавить или мистер Мускул специальный, у него такой ненавязчивый цитрусовый запах, или пару капель масла корицы. А еще люблю пыль вытирать с Пронто - и поверхности дольше чистые, и запах в комнате, как выражается ЛМ, "пахнет новой мебелью". Вот что плохо выношу - это запахи стиральных порошков, термоядерная вещь, даже в магазине насморк начинается в этом отделе.
Кстати, обычный нашатырь, добавленный в воду для мытья, отлично жир смывает - керамическую плитку я именно так люблю отмывать, очень быстро и особо смывать не надо. Амбрэ, конечно, не айс, но терпимо.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
... Вот в лес беру с собой для посуды соду и порошок горчицы smile.gif
... для плиты - Адриэль в зеленом флаконе, чудно жир отмывает. ...нетканые салфетки в рулонах рулят, нобелевскую премию создателю.
... Вот что плохо выношу - это запахи стиральных порошков, термоядерная вещь, даже в магазине насморк начинается в этом отделе.
...

Байкал-то ведь испортили моющими средствами: какие-то зеленые водоросли вдоль берегов массово размножаются.

За Адриэль - спасибо! существенная проблема.

Нетканые рулоны делают на фабрике в Тосно - стали доступны по низкой цене: их там на вес продают.

Я тоже плохо переношу запах белья после порошков, остановилась на Dosja color, весьма щадящий запах.
neznakomka007  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем пламенный привет! Оленька, счастливого дежурства! Ого ты размахнулась! Жаль, что я завтра уезжаю, а сегодня дел невпроворот, вряд ли удастся готовить. Может, ещё до конца ФМ успею, когда вернусь - если силы останутся после поездки huh.gif
Список внушительный, выбор огромный, в недавних ФМ я активно участвовала и практически все, что привлекло, приготовила.
А вот Марины Сорба ФМ я не видела раньше, или не помню уже - а какие рецепты шикарные, прямо все оттуда хочется! И подача такая стильная и элегантная, как всегда!
Если не успею, точно в закладки уношу! Спасибо тебе за то, что принесла нам сюда в клювике!

Про тему ничего особенного сказать не могу, обычные чистящие средства, конечно, химия, куда без неё sad.gif и флай леди конечно основа основ... Ну и домашняя техника...
Из не химии - иногда воду с лимоном в микроволновке кипячу, если кажется, что неправильно пахнёт.
Сильных запахов не люблю, ни в моющих средствах, ни в других... От хлорки проветриваю капитально...
Тоже разными салфетками пользуюсь, и микрофиброй. Если руками мою посуду, то сразу кремом мажу руки после мытья. У меня крем для рук везде у каждой раковины рядом с мылом поставлен smile.gif
Мне повезло, что Гречечка в прошлой жизни был енот-полоскун или бобер какой: обижается, если я перехватываю инициативу с уборкой и чисткой poketoungeb.gif "не каждому мальчику доверят красить забор" poketoungeb.gif
На этой счастливой ноте откланяюсь, приятного вам общения smile.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет всем!

Олечка, с дежурством!

Когда дело доходит до чистки-уборки, я не заморачиваюсь думами об экологии, хотя сода, лимоны и прочее дома всегда есть. Мне нужно, чтобы было быстро и эффективно.

Губок всяких дома море и салфеток для уборки тоже. Убрал, выбросил. )))) Для мытья посуды мне нравятся Скотч Брайт. Обожаю нетканые салфетки в рулоне.

Что касается всяких чистящих порошков, то я от них часто задыхаюсь, поэтому предпочтение отдаю жидким средствам.

Кстати, как говорит мой химический муж, действующее вещество в брендированных и разрекламированных товарах и товарах попроще чаще всего одно и то же, поэтому есть ли смысл переплачивать за красивую упаковку и ароматизаторы. Я применяю этот подход для покупки чистящих средств для ванной-туалета и действительно разницы особой не вижу.

У меня целый отряд пятновыводителей. Пропало моё любимое универсальное средство, приходится распыляться....

Нравятся салфетки для стирки цветных вещей. Можно стирать их всем скопом, не боясь взаимного окрашивания.

Порошки для стирки используем самые разные по типам ткани, выбираем для чувствительных особ, но больше всего в ходу гели для стирки.

Мистер Пропер не впечатлил. Предпочитаю капнуть в воду моющего средства и пару капель эфирного масла типа апельсинового.

Готовить надеюсь, но попозже. Вынужденно.(()
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: SIrin (Чт Май 11, 2017 11:24 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!!!
Оля, с дежурством!!!

ох, как всего много! и обязательно буду делать. Суп свой с пшеном. потому как уже много времени прошло с моего первого раза - можно и повторить wink1.gif Пирог Лигурийский, шпинат ждет! Я его как раз и планировала в ближайшем времени сделать. Печень - тоже надо! и Клубнику с йогуртом хочется - вроде просто, а должно быть вкусноооо... sigh.gif Апельсиновый ликерчик там... эх!

Сразу - Нэночка, какой у тебя чУдный енотик!!!! thumbup.gif

Любаша, Клин с лимоном посмотрю, заинтересовала, а тоя обычным чем-то мою... Мистер Мускул что ли? даже не помню. А для зеркал и стекла дома спец. салфетки влажные.

Ася, пиши список!!!! Вдруг мне что-то надо poketoungeb.gif

Лена, зря ты так, по капле и море будет cool1.gif

У меня скорее всего как у всех, только я больше надеюсь на воду. И стараюсь "не пачкать" laugh.gif Ну не люблю я уборку blush.gif
На кухне - Пемолюкс для раковины и чего-то сильно грязного, от кофе и чая тоже он. Но... мы чашки свои моем с порошком редко blush.gif , не каждый день. Фэри - если жирное что-то надо тут же отмыть. Или жир слил в раковину, я следом фэри лью blush.gif
Для посудомойки таблетки с фэри. Для кофеварки специальная жидкость от извести - она запрашивает раз в год ее чистить. Но! Это только по ее настоятельной просьбе. Так - нет ее у нас, благодаря встроенному крану с питьевой водой не страдаем проблемой ни с чайником, ни с кофеваркой, ни с утюгом. Наливаем туда только такую воду. Я ж говорю - мне главное не пачкать blush.gif
На всякий случай стоит шуманит, пользуюсь. когда что-то в духовке удрало. термоядерный... во всех смыслах cool1.gif
Меламиновая губка - дааааа, для плиты, плитки, удобная штуковина! Дорогая только.
Обычные губки для посуды, но мы ее редко сами моем. И в основном то, что моем, только водой - поставил, залил теплую, через какое-то время помыл (обычно дети, эксплуататор я, хотя они сами и с радостью).
Бумажные полотенца, микрофибра для протирки раковины.
Для сантехники Комет, есть получше - я сразу куплю, вы только пишите! wink1.gif Она у нас, сантехника, тоже чистится для профилактики, мальчики научены - сами за собой если что убирают.
Силит для раковин в санузлах и поддона душевого.
Полы - только водой. если муж моет - дааа, наливает всякую "гадость", а я терпеть не могу. Благо, он пылесосит, моет - почти никогда - фууууу laugh.gif Я как-то прочитала, что вся эта химия образует пленку. да, помогает поддерживать чистоту, но потом она высыхает, и поднимается вверх, пылью, мы этим дышим. А я очень на запахи, пыль реагирую, даже пыль у нас дети вытирают - не могу чаще всего. Хотя нам везет - место непыльное, ура! Раньше было ужасно, хоть каждый день вытирай - толку мало.

Света, дастеры - хороши для жалюзи wink1.gif Железных. Я этой метелкой очень быстро их от пыли освобождаю. А так долго думала- как их чистить?!

Ой... а я так люблю запах чистого белья... с примесью легкой стирального порошка blush.gif blush.gif blush.gif
И в детстве обожала хозяйственный магазин - зайдешь, а там пахнет... sigh.gif Извращенка laugh.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, когда "не пачкать"... sigh.gif У нас два года назад меняли теплосети под окнами, и газон размером с маленькое футбольное поле засыпали такой странной землей... В дождь - липкое месиво, а в сухую погоду - пылища неимоверная, мы высоко живем, но тааакие окна и тааакая пыль на мебели...бесит постоянно убирать, я чистоту люблю. И вода из той же оперы - видимо, трубы пошаливают. На свежевымытой сантехнике моментально оседает слой ржавчины и какой-то черный налет. Раньше я раз в неделю все мыла, а теперь без конца, даже завела специальную щетку на ручке для раковины, чтобы быстренько почистить мимоходом.
Цитата:
по капле и море будет
Когда капли перестанут в бытовой химии растворяться, а для этого нужна массовая пропаганда и кое-какие действия типа разлагающихся пакетов в супермаркетах и увеличения экологически безвредной бытовой химии в продаже (не по космическим ценам, как сейчас). wink1.gif Я, кстати, в супер с многоразовой сумкой хожу и со своими пакетами (не одноразовыми). smile.gif Впрочем, это тема для другого разговора, сорри. blush.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):

Для кофеварки специальная жидкость от извести - она запрашивает раз в год ее чистить. Но! Это только по ее настоятельной просьбе. Так - нет ее у нас, благодаря встроенному крану с питьевой водой не страдаем проблемой ни с чайником, ни с кофеваркой, ни с утюгом. Наливаем туда только такую воду. ...

У нас кофемашина тоже раз месяца в три требует таблетку для очистки (пользовались для нее водой из родника, а теперь фильтрованной, так, может, и реже надо будет), а вот про утюг - спасибо!
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Люба, да рецептов много! Приготовим - что успеем satisfied.gif
От чая-кофе я тоже содой, или мелкой солью - что ближе стоит. Да налет и губкой, колючей стороной отмывается хорошо.
Люба, а тряпочку-нетканую показать можешь? Может у меня есть такие...
Ася, названия пиши, не думаю что это будет рекламой для производителей , зато нам пригодится!
Хочу видеть твоего утенка smile.gif
Лена, готовь, что успеешь - выбор большой! smile.gif
Силит с кислотой записала, мне надо!
Олечка, справляйся с работой и возвращайся!
Отчеты жду sigh.gif
Света, с отчетами жду! Столько вкусных рецептов smile.gif
В Риге есть магазинчик фирмы Сано, я там стиральный порошок без запаха покупаю, концентрат - маленькой упаковки хватает на долго!
Растворите жира-надо глянуть.
Про соль+уксус записала, это для кастрюль из нержавейки?
Тающие губки - меламиновые, Лена уже написала. Что-то я ими не впечатлилась satisfied.gif Особого эффекта не увидела...
Лена, да я даже не про экологию сейчас - а что можно использовать с пользой для себя, семьи. Что бы было просто и дешево satisfied.gif Идея с добавлением ароматического масла - понравилась!
Хим. запахи не выношу, а из натуральных - пользовалась Зеленым чаем и Мятой. А есть же еще корица, апельсины!
Про нашатырь знаю - где бы его взять shocked.gif
Нэночка, хорошей поездки! Так юбилей же, потому и столько рецептов poketoungeb.gif Готовь, что успеешь. Остальное - в списочек!
Да уж, с Гречечкой повезло! smile.gif
Ирина, с возвращением!
Решай проблемы и приходи - и с отчетами, и поговорить smile.gif
Про цены-качество химии, иногда бывает, что более дешевое средство не действует. Опыт на стиральных порошках и средствах для посуды. satisfied.gif Салфетки для стирки покупаю, понравились.
Сашенька уже и список выдала, что приготовит! А мы все думаем laugh.gif
По уборке - правильный подход: главное не пачкать laugh.gif
И помощников привлекать sigh.gif
А для мытья жалюзи и спец. щеточки есть.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: