Авторизация
Загрузка...
ФМ 432: О соусах вкусных вы мне расскажите...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2017 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, представь ,что на иврите Оттоленги нет, только на английском и тольков аэропорту в дюти фри! tellme.gif
Ася! Какой соусник стильный!Не только для тебя был слишком кислым, смело подправляй на свой вкус и всё будет в порядке cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2017 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я помню, у меня книжка была про тибетскую медицину в стихах
Вот это интересно! Я Салернский кодекс здоровья и то до дыр зачитала, там тоже прикольные вещи про еду и болезни...А некоторые не прикольные - до сих пор актуальны. smile.gif
Ася, мясо смотрится умопомрачительно! sigh.gif И соусник красивый.
Осталось как-то не забывать про соусы, а то вкусно, конечно, но последний штрих вечно лень. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2017 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с соусом из кураги - вкусно, ожидаемо. И поняла - мы просто не привыкли (ну это помимо лени). Все сказали - соус вкусный, но ели его... из вежливости... Привыкли поедать блины со сметаной. И все тут. laugh.gif Ну мне есть кому скормить этот соус wink1.gif
Мои рецепты

соус.jpg
соус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1417 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2017 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, какие блинчики с соусом sigh.gif

Сегодня испекла хлеб и сделала соус из перцев. Необыкновенная вкуснятина sigh.gif

Ещё вспомнила очень вкусный соус от Иши для селёдки, тоже в ФМ готовили, сметана, лук и яблоки sigh.gif

соус и хлеб.jpg
соус и хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1272 раз(а)

соус на хлебе.jpg
соус на хлебе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1294 раз(а)

*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2017 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, вот за что люблю общение здесь - начинаешь соусами и как-то плавно перемещаешься к Салернскому кодексу здоровья и узнаёшь что-то новое... sigh.gif
Саша, мы вчера с мужем в кафе вечером вышли. Взяли бельгийские вафли, неудачно, mad.gif заменили французским крепом-резина! mad_icon.gif, ушли удивляясь, почему у профессионалов получается хуже чем у любителей!? huh.gif Надо было им твоё фото показать, пусть учатся, какими должны быть блинчики sigh.gif poketoungeb.gif
Алёнка! Мне на минуту показалось, глядя на фото, что в доме запахло свежим хлебом! sigh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2017 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! happy.gif Соусник любимый, Сонька-Сольвейг дарила wink1.gif Вот только маловат для таких обжор, как мы blush.gif Соусное море прекрасно! Абрикосовый сделаю в повторе из свежих sigh.gif

Ну а я к остаткам (немаленьким) Агристады приготовила треску односторонним способом и Иланкины кабачки:

Вот как и думала - роскошно! happy.gif Светик, спасибо за рецепт и идею эксперимента!

А еще я втихаря запекла кабачков с чесноком отдельно... Для соуса poketoungeb.gif Почему втихаря? Да потому, что кое-кто бы съел с криком - вот еще на соус пускать любимый продукт laugh.gif Так что завтра будет smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2017 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже абрикосовый хочу из свжих, попозже. smile.gif И блинчиков... sigh.gif
Аленка, красота! Я вчера в тостере разогрела пару кусков этого хлебушка для мужа, но такой запах пошел, что пришлось ему делиться...как маслом намазала... sigh.gif
Ася, поржала насчет кабачков poketoungeb.gif Мой муж их терпеть не может, но вчера за ужином спросил - а что, у нас сегодня нет той вкусной штучки, рыбу полить? Это он Сашин соус имел в виду. laugh.gif Видимо, буду его повторять. wink1.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2017 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых , спасибо всем девушкам за комплименты моему фото)
Простите что вот так я с опозданием (
Светочка я приготовила соус , но уменьшилась количество лимона
Очень вкусно получилось с шариками мяса( фрикадельками smile.gif
smile.gifсоус Агристада
И
фокаччa
Мне метод погружён ия в воду в первые встретился ) но , результат порадовал
Спасибо всем участникам ФМа за удовольствие заходить на кукинг
Кипит , бурлит и вкусно пахнет!!! Очень красивые отчеты ! Просто всех не успею похвалиться ! А хочется всех без исключения сказать спасибо за настроение ,кот вы дарите нам прогульщикам smile.gif
И спасибо Светочке за вкусную неделю ! smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 841 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 833 раз(а)

neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2017 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка вот это неожиданность про Оттоленги! Я с его кухней давно знакома, первый ресторан он открыл напротив моего любимейшего театра Альмейда в Лондоне, и мы все всегда именно туда шли поесть перед спектаклем - и поражала не только еда, а ещё и счастливый персонал - доброжелательные улыбки и готовность обьяснить, рассказать, помочь... На общем фоне очень выделялись они...
А Дэйвид Лейбовитц (наверное Давид Лейбович?), который в Париже живёт, тоже так? Мне его рецепты тоде очень нравятся, и блог...
Лена эта книга и тогда была редкое издание, я в те годы много выписывала по почте из какого то Московского издательства, и увлекалась по молодости альтернативной медициной, вот и выписала себе... Сейчас так жалею, что не взяла с собой, не до того было, а теперь мама мои книги раздаёт всем - говорит, сложнее стало там классику найти, а под это дело вообще непонятно что ушло и что осталось - а так жаль...
Салернский кодекс поищу, интересно!
Хорошая неделя была, спасибо, Светочка, рецепты все понравились, что успела, и хлеб. И соусы
Не успела агристада и из кураги, но сделаю - тем более посмотрела на отчёты, какие все молодцы!
Пока-пока smile.gif у нас лето все ещё сопротивляется непогоде smile.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2017 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, девочки, привет!

Ох, думала ничего не приготовлю, но ЛМ купил кабачки, и сразу мысль заработала. И опять же ужин-компромисс получился: дочке отложила просто жареные, а нам с мужем сделала соус. Посыпала рукколой, очень она славно вписалась.
Мне нравятся соусы из ФМ-22 - Кларочкин Обильный и сливочный от Альфредо. И еще готовлю соус из копченого мяса, когда делаю цеппелины. А вообще соусы настолько не моя стихия (а зачем себя утруждать, если есть сметана, майонез и кетчуп?), что даже приличного соусника в доме нет.
Очень жалею, что не удосужилась узнать у мамы рецепты двух ее замечательных соусов - макалка для тонких блинчиков и обалденный соус для макарон-соломки.
Светочка, спасибо Тебе за дежурство, я непременно попробую все соусы и хлеб тоже испеку. Девочкам спасибо за рецепты.

фм432 соус из кабачков от орешки.jpg
фм432 соус из кабачков от орешки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 864 раз(а)

neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2017 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, какие отчеты: ароматные хлебушки, нежные соусы, красота! sigh.gif
С кабачками - насмешили!
Кто то прячет кабачок, что бы не заметили в блюде, кто то прячек кабачок, что бы не заметили, что не так готовим laugh.gif
У нас кабачки продают парочка в упаковке, с мужем договоренность: один я жарю, как он любит, над вторым изощряюсь, как хочу - муж ворчит конечно, но деваться ему не куда laugh.gif
Я принесла отчеты: Цельнозерновой хлебушек
Цельнозерновая мука - ржаная, новая, не опробованная, первый раз пекла. Пришлось добавлять еще жидкости, а то тесто сухое было.
Хлеб получился плотный, сытный, и запах хлеба у него, настоящий sigh.gif
И Соус Агристада
Лимонный сок добавляла по ложечке и все равно переборщила satisfied.gif
Но с отваренной куриной грудкой и пастой - было замечательно!
Я часто готовлю белый соус, или бешамель, вроде тот же состав, но яйцо придало нежность и шелковистость соусу. Такой вариант мне понравился, буду готовить!
Света, спасибо за рецепты, и за новые открытия в соусоварении! happy.gif

В Ирландии очень популярен Хлебный соус!
Обязателен к птице и мясу, на ровне с Мятным.
Кстати, мятный, яблочный, брусничный, хрЕновый иногда покупаю готовые, вполне приличный состав и вкус!
А для хлебного соуса, или начинки можно в магазине купить полуфабрикат - хлебные крошки с резанным луком, шалфеем и другими приправами. Здесь такие крошки и просто к блюду подают - к мясу, картофелю - как гарнир, вместо хлеба.
Купила общую тетрадь 48 листов!

Цельнозерновоц хлебушек
Цельнозерновоц хлебушек

Файл был скачан или просмотрен 790 раз(а)

Соус Агристада
Соус Агристада

Файл был скачан или просмотрен 769 раз(а)

*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2017 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася и Лена, насмешили с кабачками, вот пойди ж пойми мужскую логику! laugh.gif Нет её , наверное вообще cool1.gif !
Venessa, рада что предложенные рецеты понравились , и что время для участия во ФМ нашлось. happy.gif
Нэна, к разговору о Йотаме Оттоленги мы ещё вернёмся, есть у меня некоторые подозрения , почему так получилось, но надо покопаться в информации на иврите. За Лейбовича спасибо! Ещё одно имя с которым стоит познакомиться wink1.gif.
апрелинка, мы тоже в любителях альфредо, но кол-во калорий tellme.gif не позволяет его готовить так часто как хотелось бы...А про мамины рецепты..., ну что поделать - "что имеем не храним"... sad.gif
Оля , и хлебушек и соус выглядят очень аппетитно! Надеюсь, пропишутся у вас на кухне happy.gif . Хлебный соус! Интересно! У каждого народа свои кнедлики-у кого шариками, у кого подливкой! happy.gif
Девочки дорогие! Неделя моего дежурства подошла к концу. Мне было приятно с вами пообщаться, взять интересные рецепты в копилочку, узнать новые имена и вкусовые сочетания !
Спасибо всем кто заглянул, большое спасибо всем кто рискнул приготовить по предложенным рецептам! С уважением и любовью. С.
Встретимся (и не раз) на просторах КУ* inlove.gif !
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2017 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите меня, я совсем замоталась, закрываю только сейчас blush.gif blush.gif blush.gif
Напоследок отчитываюсь (рада, что насмешила всех своим половином и кабачками wink1.gif ): Сашечкин кабачковый соус у нас был с запеченной говядиной и зеленым гнездом:

Саша, спасибо! Очень вкусно! Буду прятать кабачки дальше (Оль-Неоль, спасибо за идею - за очередное "это мне, а это - Остап Ибрагимычу" laugh.gif ). Знаете, что сказал этот...всеобщий любимец... этот...брат Гречечки...??? Очень вкусно, делай еще! Только это - не соус. - А ЧТО??? - Это просто... вкусная штука... laugh.gif

Девочки, по-моему, благодаря Светику, мы отлично провели время! Такие эксперименты! Новые сочетания, забытые рецепты, смелость и отвага всех! happy.gif Спасибо всем! Дежурной нашей - поклон отдельный! Закрываю!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Добавить в закладки

Перейти: