Авторизация
Загрузка...
ФМ-435 Мороженое из сирени! Мороженое из сирени!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2017 22:51     Заголовок сообщения: ФМ-435 Мороженое из сирени! Мороженое из сирени! Ответить с цитатой

Всем привет! С вами снова я. smile.gif Лето у нас все никак не может проснуться, надо его приманить вкусняшкой. А у кого это самое лето в разгаре - мороженое тоже не помешает, что может быть лучше в жару, чем порция ароматного, нежного, холодного ....... Поэтому поговорим мы в этот раз о мороженом. Любите ли вы его? Если не любите - почему? Какое нравится, где пробовали самое вкусное? А какое пробовали самое экзотическое, необычное? Какое любили в детстве? Делаете ли мороженое сами? Готовите ли какие-нибудь блюда с мороженым? (Рецептиками делимся, если что). Есть ли у кого-нибудь мороженица, полезный ли это агрегат? Короче, все о нем - о мороженом!
Есть мы, конечно, будем не только мороженое:
1. Салат с горячей картошкой от Lien_74 и ВИЗАВИ (любой вариант)
2.Свинина с корицей и горчицей от Оли-чайнаяложка
3.Цветная капуста в горшочке с творогом от РМилены
4.Вишневый пирог из творога и сливок от tatusia
5.Нежный ангел от Iden

И слово Игорю Северянину:
Мороженое из сирени! Мороженое из сирени!
Полпорции десять копеек, четыре копейки буше.
Сударышни, судари, надо ль? не дорого можно без прений...
Поешь деликатного, площадь: придется товар по душе!
Я сливочного не имею, фисташковое все распродал...
Ах, граждане, да неужели вы требуете крем-брюле?
Пора популярить изыски, утончиться вкусам народа,
На улицу специи кухонь, огимнив эксцесс в вирелэ!
Сирень - сладострастья эмблема. В лилово-изнеженном крене
Зальдись, водопадное сердце, в душистый и сладкий пушок...
Мороженое из сирени! Мороженое из сирени!
Эй, мальчик со сбитнем, попробуй! Ей-Богу, похвалишь, дружок!
smile.gif

Последний раз редактировалось: Lien_74 (Чт Июн 15, 2017 7:29 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2017 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, привет!
Чувствую, ФМ будет интересным. Я преданна нашему пломбиру, обожаю его вприкуску с кофе, так чтоб ложечкой, в которой мороженое, еще и кофе зачерпнуть... ах, наслаждение...!
У меня Максим - любитель мороженого, он пробует всякие сорта, не любит, чтобы я покупала, потому что знает, что принесу только "Чистую линию". Подогревает 30 сек в микро, потому ест его и зимой тоже (оно не тает, только не такое морозное становится).
Время 6 утра. Вернусь еще - рецепты почитаю.
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2017 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, привет и хорошего дежурства!
Постараюсь быть с вами. smile.gif
Мороженое очень люблю всякое, если пломбир, то люблю его полить вареньем и посыпать орешками, а потом сесть спокойно и как говорится - "пусть весь мир подождет!" happy.gif Или как Люба с кофе. smile.gif Покупаю сама, мороженицы нет и готовить мороженое сама не умею, пробовала несколько раз, но не получилось. Да и зачем, когда в магазинах большой выбор. Люблю Самарское мороженое, хотя есть и наше местное неплохое. Вот чего не понравилось - это мороженое-фруктовый лед, зато дочка этот вид наоборот очень любит.
Рецепты хорошие, цветную капусту уже делала - это очень вкусно. Салат картофельный тоже очень любим. Посмотрим как будет со временем. smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2017 8:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством!
Рецепты интересные, распечатала все, кроме сладкого. Не люблю я сладкое, вот совсем! Мороженое в том числе.
Пыталась сейчас вспомнить, когда я его последний раз ела, и не смогла. Много лет, видимо, прошло. blush.gif
Хотя пробовала разное: и знаменитое итальянское джелато, и экзотические в Сингапуре с васаби (несладкое, но мне все равно не понравилось - выбросила), с каштановым бренди пробовала интересное, турецкое какое-то особенное в Стамбуле... Нет, не мое, больше не пробую.
А вот муж мой-сладкоежка не может без мороженого. Но у него непереносимость лактозы, поэтому он отрывается только за границей, т. к. у нас с безлактозным мороженым ситуация неважная.
Он не очень говорит по-английски, но фразу Lactose Free Ice Cream или Dairy Free Ice Cream знает наизусть laugh.gif
Его любимое кафе - в Лос Анжелесе. Он там перепробовал не меньше 20 разных вкусов - раздолье! happy.gif
Лена, приятного тебе дежурства. С удовольствием вас почитаю. Приду с отчетами.
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2017 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мороженое!Конечно люблю, конечно делаю, конечно должно быть в холодильнике 9 месяцев в году!
Но сейчас лучше холодный суп чем мороженое - очень уж "опасный" (в плане набора веса )poketoungeb.gif blush.gif продукт! laugh.gif
В детстве, во Владикавказе (Орджоникидзе)мороженое было вкусным , особенно по 13 копеек сливочное, по 19 пломбир , а уж по 22 и по 28 , с шоколадной глазурью, на палочке sigh.gif - просто праздник с фейерверком! happy.gif .Но самым-самым считался выход в кафе Беседка, в парк, и есть мороженое из металлических креманок и бросить шарик в чашечку с кофе sigh.gif ...
В Израиле мороженое хорошее, может , излишне сладкое, но хорошее, даже лучше чем в известных итальянских джелатериях на озере Гарда в Сермионе и даже у фонтана Треви в Риме. poketoungeb.gif
У нас в Беер-Шеве есть несколько отделений известной в стране сети "Мороженое Беер-Шевы". Его основала польская еврейка-репатриантка Юлия Роттенберг более 50 лет назад (говорят, она прожила 102 года) и строго следила за качеством продукции, сортов там очень много , на любой вкус. Сейчас в кафе работает ее правнук .Есть и очень хорошая итальянская сеть Альдо.Мы у них "члены клуба" happy.gif .
Есть маленькое кафе-мороженое в Иерусалиме на рынке Махане Иегуда - Муслин, обязательно к посещению и дегустации !
Из необычных - пробовала томатное мороженое - редкостная гадость blush.gif , базиликовое очень понравилось.Люблю халвичное и даже иногда делаю дома.
В Тель-Авиве пробовала мексиканское мороженое из натуральных продуктов с чёрным шоколадом и острым перцем - замечательное!
Недавно прикупила ложку для раскладывания мороженого по креманкам, искала довольно долго, больше года! smile.gif(здесь на предпоследнем фото мелькает). smile.gif
Мороженицы у меня нет, всё и так прекрасно застывает.
Не люблю мороженое с орешками - они "царапают" и потом горло болит blush.gif .
Иногда начиняю мороженым готовые трубочки или эклеры-прекрасный летний десерт , можно приготовить заранее (главное не проговориться, что есть в морозильнике, а то некоторые... tellme.gif ) и выбрать к столу когда гости собрались уже пить кофе smile.gif .
Ну и вот этот торт-мороженое мы любим - несложный , вкусный, впечатляющий. happy.gif

За Северянина отдельное спасибо! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2017 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ранним пташкам! smile.gif
Лена, а ты цветную капусту, как отдельное блюдо, подавала? Что-то не знаю, как моим мужчинам это впарить. poketoungeb.gif
Я с детства фруктовый лед не люблю - в моем детстве это было фруктовое мороженое за 7 копеек. Настолько далеко от любимого мной пломбира, что так и не полюбила smile.gif
Любаш, "Чистая линия" - и наше любимое. smile.gif Их брикетики с вафлями - как в детстве...м-м-мммммм.... sigh.gif И кофе, конечно....с мороженкой... sigh.gif
Оля, а ты вообще десерты никакие не любишь? Приходи с несладким, хорошо, что я откинула мысль меню из мороженого собрать. laugh.gif
Светочка, спасибо! Не только, как обычно, интересно рассказала, но я уже и рецепты посохраняла - и торт-мороженое, и в дневнике творожно-ягодный десертик, и халвичное мороженое (мой муж, который обожает халву, будет в восторге)... sigh.gif Класс!
В детстве я любила эскимо в шоколаде - просто обожала, и пломбир в вафельках. Сейчас мое любимое - "Золотая трубочка", пломбир в вафельном рожке, покрытый шоколадом. И "Чистая линия", оно не такое приторное и очень пломбиристое. smile.gif Вообще мороженое я люблю пожирнее, пусть реже - но нормальное, не пломбир не признаю. laugh.gif
Вареньем и сиропами давно не поливаю - оно и так сладкое. Очень люблю ягоды проблендерить и этим соусом сливочный пломбир полить. sigh.gif А еще у нас теперь любовь - валенсиано, кажется, Люба его в массы двинула? smile.gif Большое спасибо, муж вообще по нему с ума сходит. Я в качестве алкоголя апероль добавляю, ооочень вкусно!
Очень любила пломбир с черной смородиной, но хороших давно не вижу, наш Петрохолод испортился.
А вот экзотики не припомню...брала, пробовала, в поездках и кофейнях, но лучше обычного пломбира сливочного или шоколадного (ооооо...шоколадный равиолло с шоколадным же соусом!!!!!!!!!) не знаю. Баскин Робинс, по которому все с ума сходили, не впечатлил - приторно очень. Есть у нас джелатерия, где продают настоящее итальянское мороженое, все собираюсь посетить...не настолько люблю сладкое, чтобы специально переться, а оказии не случилось. blush.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2017 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, привет! hi.gif Леночка, с дежурством!

Мороженое мы очень любим, едим его круглый год. В детстве любимым мороженым было крем-брюлле. А самым не любимым - фруктовое розовое. А ещё помню на день пионерии продавали мороженое за две копейки, лимонное, мне оно тоже нравилось. В Севастополе раньше продавали мороженное только в вафельных и бумажных стаканчиках, а по праздникам привозили ялтинское эскимо. За ним выстраивались очереди. Оно было покрыто такой мягкой глазурью.
Когда мы проезжали через Москву, то неприменно покупали мороженое "Лакомка", это такая трубочка во взбитой шоколадной глазури. Мне оно очень нравилось sigh.gif У бабушки в Муроме больше продавалось мороженное в брикетах, больших и маленьких. Тоже вкусное, но есть его не так удобно, как стаканчик.
Сейчас люблю мороженное в вафельном сахарном рожке, чтобы хрустел sigh.gif нравится "экстрем" малина-банан, "Петрохолод" крем-брюлле или белое. Ещё понравилось мороженое с клюквой, не помню производителя. Если берём пачкой, домой, то выбираем "Филёвское", очень вкусный и пломбир и крем-брюлле.
Муж раньше любил только фруктовые мороженые и лёд, теперь тоже пристрастился к крем-брюлле. А ещё любит в белое мороженое добавить замороженые ягоды или свежие.
Артём тоже предпочитает фруктовые сорбеты или лёд, Славе нравится мороженое в виде банана, он его ест, раскрывая как у банана жёлтое желе, которым оно покрыто сверху.
Ещё нравится эскимо "Коренковское", оно с натуральным шоколадом, и пломбир хороший sigh.gif
Дома мороженое делаем, теперь эстафету принял Артём. Он сам делает смузи из молока или ряженки с добавлением ягод. Выпивает сколько сможет, остальное раскладывает по силиконовым корзиночкам и замораживает. Вкусно получается wink1.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2017 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
неприменно покупали мороженое "Лакомка", это такая трубочка во взбитой шоколадной глазури
У нас оно почему-то называлось "бородино" poketoungeb.gif Долго называлось...а теперь это название забылось. smile.gif
У меня сын тоже пробует всякие разные, но для меня всё это слишком приторно...Вот итальянское продавалось в пластиковых ванночках, эх, забыла, как называлось...дорогущее...и давно не видела. С фруктовыми прослойками, безумно вкусное!
Ален, и ты с наводкой - как раз вчера забыла желе из ряженки сделать, а срок годности поджимает...заморожу!!! И клубника есть. hi.gif
Я сама делала только то, что без яиц - вот наше кукинговское "Проще не бывает" и без мороженицы отлично застывает без ледяных крошек. И шоколадное с черносливом было очень вкусное - не могу рецепт отыскать...не сохранила. Но ленюсь. К тому же покупной пломбир 14% жирности, а тут все 33% laugh.gif Вот стала о мороженице задумываться, мы мороженое тоже круглый год едим, любим. Но не знаю - оно мне надо? В продаже, права Лена, много всего...
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2017 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, хорошего дежурства!
Мороженое пробую любое, у мужа или детей-внуков ложечку перехвачу. А сама ем только шоколадное! Собственного приготовления ем, по чуть-чуть. satisfied.gif
Дома хорошо получается сливочное мороженое, даже с добавлением фруктов нормально без агрегатов застывает.
Клубничное мороженое или последнее Сливочное мороженое с манго и бананом. Ела, вкусно было smile.gif
У меня такие эксперименты на основе мороженого от Аллы - Проще не бывает! Еще хорошо идет Проще не бывает 4, только сок не добавляю, оно менее сладкое и легкое получается.
Детские воспоминания - у нас летом в магазине вообще мороженое не продавали, привозили иногда в больших металлических емкостях, которые стояли в бочках со льдом, и продавали на развес, раскладывая в вафельные стаканчики! Как это было вкусно - сладкое мороженое, по рукам течет, хрустящий стаканчик... sigh.gif laugh.gif
А зимой в магазине пломбир привозили, идешь за хлебом, покупаешь мороженое, брикетик пломбира между вафлями, и идешь по улице - грызешь. А на улице мороз -50 градусов laugh.gif Ну я редко так делала, видимо воспитанная была satisfied.gif
А любимое было в 80 годы, в Риге, молочное в стаканчиках вафельных, легкое, воздушное, мало сладкое! Фруктовое не любила.
А мое семейство предпочитало эскимо на палочке - Полюс.
А позже на Карлсона перешли - там три вида мороженого в одном эскимо. smile.gif
Сейчас у нас после пляжа культ -поход в джелатерию: дети берут себе по паре шариков, разные. Я у них слизываю - пробую satisfied.gif
Но обычных их набор - шоколадный шарик и мятный.
А самая младшая ест только шоколадное, и в кого она такая laugh.gif
А я себе у них беру шоколадный сорбет, без молока и сливок - ну очень шоколадный вкус poketoungeb.gif
Лена, а шоколадное с черносливом это не Шоколадно-сливовый террин мы его в ФМ готовили. Вот этот террин мне нравится - любимый чернослив с шоколадом satisfied.gif
Что-то у меня шоколада много получается laugh.gif
Мороженица для дома - сплошной вред по моему мнению: будет прибор дома - вроде пользоваться надо, мороженое готовить, а потом еще и есть - сплошной вред для фигуры poketoungeb.gif laugh.gif Лучше раз в полгода в ручную приготовить, или порцию купить, по настроению.
Рецепты интересные, по изучаю, а вдруг все совпадет.
Все таки сложно экспериментировать, когда надо кормить 4 деточек от 8 до 11 лет, все с разными вкусами. Так что у нас что попроще в меню на ужин, обед обычно вне дома и мороженое после моря-бассейна sigh.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2017 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, а ты цветную капусту, как отдельное блюдо, подавала? Что-то не знаю, как моим мужчинам это впарить. poketoungeb.gif

Да, как отдельное, но мы с мужем непривередливые, нам итак вкусно было. А вообще, думаю, с курицей вполне бы пошло за компанию как гарнир. smile.gif
Цитата:
Сейчас люблю мороженное в вафельном сахарном рожке, чтобы хрустел sigh.gif нравится "экстрем" малина-банан

Ой, как я тоже эти два вида люблю и клубничный "экстрем". sigh.gif И еще люблю Ежика из вафельной страны самарского. happy.gif А в детстве у нас только в бумажных или вафельных стаканчиках было мороженое. Помню, когда в Москву приехали первый раз в начале 80-х, и увидели какое там разнообразие - вот мы оторвались по полной, в один день даже 6 порций самых разных съели, потом аж плохо было, но... на следующий день все по новой. laugh.gif И Лакомка там была, и Бородино. happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2017 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо, точно, этот террин! Вкусно было smile.gif Сочетание шоколада с черносливом - моя любоффф sigh.gif Клубничное тоже заинтриговало...
Что-то я в экстреме пропустила, надо попробовать то, что вы хвалите laugh.gif
В Ленинграде моего детства что-то я разнообразия не припомню. Стаканчики вафельные и бумажные со сливочным и крем-брюле, фруктовое, пломбир прямоугольный в вафлях да эскимо на палочке. Эскимо бывало редко, когда привозили - надо было мчаться занимать очередь. smile.gif Лакомки-бородино точно не было, оно в 90-х появилось, я уже взрослая была. Зато было в кафешках - точно, в металлических креманках, с сиропом... smile.gif
Вспомнила, что очень понравилось сливочное мороженое с итальянским шоколадным ликером, но он у меня дома редко заводится. poketoungeb.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2017 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством!
Девочки, привет!!!

ААА!!! Мороженое!!! w00t.gif Это же просто счастье! Вот такое - настоящее laugh.gif Муж злодей игнорирует просьбы покупать мне исключительно порционное, потому что - сколько мне ни купи, я съем все! Скорее всего даже сразу. пробовали... blush.gif Я его люблю со страшной силой sigh.gif Что может быть лучше??? ну да, калории... фигня всякая такая, которая оседает на разных частях тела laugh.gif Но когда я вижу ЕГО, то про все забываю. Делаю сама - крайне редко. Благодаря Кукингу научилась и весьма неплохо, но... ведь я его съем blush.gif Даже ночью! laugh.gif Вот всеми любимое проще не бывает особо не прижилось. Самое вкусное - самое настоящее на желтках, чтобы все по правилам делать, но лениво... blush.gif Очень вкусен Ленивый пломбир, просто прелесть! И делать его легко. Обожаю кокосовое - научилась здесь, делаю периодически, но так, чтобы подгадать под едоков, чтобы мне меньше досталось laugh.gif
Покупное... все, что с вафлями - прочь, терпеть не могу, признаю, вкусные есть вафли, но... мороженое должно быть только им и точка poketoungeb.gif Чистая линия - даааа, Магнат - вкусный, но как состав почитаешь, от сразу есть не хочется. Где коровка нарисована - название никак не запомню, очень вкусное! Как-то подсела на Чистую линию с клюквой в бельгийском шоколаде, а потом разонравилось. У нас продается и разное "дорогущее импортное" - далеко не все такое вкусное, насколько дорогое.
А самое-самое... это конечно в специальных заведениях в Европе sigh.gif В вене я н дня не проводила без хорошей порции, а выбор! И да. мне нравится не просто мороженое в таких местах, а именно его подача - вот все эти добавки, красота неземная, наличие вкусов и яркость цвета sigh.gif Да, можно сделать и дома такое чудо - но пока будешь делать, вся интрига исчезнет, не то совсем. Интересно вот такое - чудо получить и его потихоньку вкушать... sigh.gif
И когда едем на отдых, если в отеле стоит "мороженое целый день", все... для меня это счастье blush.gif
Короче, я еще тот ненормальный ребенок в этом плане. И почему-то совсем не стыдно blush.gif

Готовить буду! Даже больше скажу - уже wink1.gif Завтра покажу.

Эх... Лена, хорошо, что ты не выбрала меню из мороженого, меня бы совесть, мысли и прочее замучили. Делать и есть? Не делать - еще хуже! laugh.gif

Светочка, прогулялась по ссылкам... ах!

Майя, Ира, Ася, Наташа - очень-очень за вас рада!!!! wub.gif
Мои рецепты
AmulangaD  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2017 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы каждый день ела мороженое! Но редко себе разрешаю(( люблю пломбир в брусках с вафлями... подтаявший .. и кофе. Баскин Роббинс тоже не люблю. Дети бол ьше любят цветное.. А муж в детстве жил в поселке, там когда мороженое привозили-детей с уроков отпускали-праздник! Мороженица была у мамы, слишком редко она ей пользовалась. Да и громоздкая она была..
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2017 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, привет!

Только прилетела и сразу к вам.))) Рецептов не читала, но мороженое ... sigh.gif Как о нем не поговорить)))

В детстве мы с папой ходили на вечерние прогулки и обязательно покупали мороженое: в вафельном стаканчике с розочкой за 19 копеек или , реже, фруктовое в бумажном стаканчике за 7 копеек, но тогда нужно было терпеть до дома - не могу есть деревянной палочкой. Папа, кстати, мороженого никогда не ел. В студенческие годы он подрабатывал на фабрике мороженого и, видимо, наелся на всю жизнь.))) Было ещё ленинградское в шоколаде, Лакомка, Бородино, но я как-то их не жаловала. Позднее мне очень полюбилось крем брюле на вафлях.
В студенческие годы обязательным ритуалом было посещение кафе-мороженого Космос на улице Горького. Вроде бы и мороженое ничего особенного из себя не представляло, ну посыпали его орешками или подавали с вареньем, но когда выносили в вазочке на тонкой ножке... sigh.gif Словно, кино о красивой жизни начиналось, просто магия какая-то.
Но самое вкусное мороженое было в ГУМе, ЦУМе и Детстком мире. И как хрустел тот вафельный стаканчик!

Что сейчас. Муж всегда выбирает шоколадное мороженое, дочь любит практически любое, она просто фанат мороженого, я предпочитаю фруктовое или ягодное сорбе, очень люблю лимонное и ягодное. Мне хватает 1, максимум 2 шариков. Красоты типа высокий бокал, полкило мороженого, фрукты, взбитые сливки да ещё посыпки совсем не для меня.

Мороженое я пробую почти везде, где бываю. Для меня лучшее - итальянское ручной работы. Была я в кафе у знаменитого чемпиона мира в итальянском Сан Джаминьяно. Каких вкусов там только не было, но, боюсь, я не готова к экспериментам и не буду пробовать что-то невероятное типа томатного или лавандового мороженого. А вот мороженое клубника с базиликом было невероятно вкусным!!! Вообще в поездках позволяешь себе больше всего, в том числе и мороженого. wink1.gif Последняя поездка не исключение. laugh.gif

Мороженое дома я практически не делаю и ем крайне редко. При необходимости покупаю к десерту хороший пломбир в проверенном месте. Баскин Робинс и прочие ребята к нам не заходят, а вот Мовенпик - да, нравится. Мой быстрый рабочий вариант - замороженные ягоды, немного натурального йогурта и капелька мёда, вжик-вжик блендером и готово.)))

Последний раз редактировалось: SIrin (Пт Июн 16, 2017 14:46 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2017 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень интересно вас читать и здорово, что простое мороженое может доставить столько радости! smile.gif
Саша, а дети твои тоже разделяют твою страсть к мороженому? Вы с ними ночью у холодильника не встречаетесь? laugh.gif
Lien_74 писал(а):
Оля, а ты вообще десерты никакие не любишь?

Ну почему же? Сыр с инжириной, рюмку марсалы... очень даже happy.gif
У меня по рецептам вопросы:
В цветную капусту простой творог - крупитчатый? Или мягкий? Много его надо?
В салате тоже интересуют пропорции. Все в равных частях или все-таки картошка должна доминировать?
Я ни то, ни другое не ела и плохо себе представляю blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: