Авторизация
Загрузка...
ФМ-436: На полочке лежал чемоданчик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2017 5:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! smile.gif

Оль-Премьер, скорее хлопья. Прикупила в качестве компенсации за не увиденную Фудзи wink1.gif

Еще про окономияки: я тоже делала из пекинской. При этом поняла, что это прекрасный способ утилизации толстых частей листа poketoungeb.gif

Сашенька, надеюсь, дети были счастливы мороженым! smile.gif И суп радостный! Про косметичку задумалась - я, видимо, не обращала внимания blush.gif

Еще приблуда: лет 10 назад (если не больше) купила - пардон - трусы в упаковке пластиковой с кнопочками. И вот в ней вожу губку походную - она у меня меньше домашней. wink1.gif

Мариш, красота! Главное - что вам было вкусно! smile.gif

Нэнчик, горошек купила! Суп за мной! (с мороженым пролетаю - морозилка под завязку) Вспомнилась вывеска "Не уезжай ты, мой голубчик" на гостинице (Агаси Айвазян) poketoungeb.gif

Майк, вот как-то не заходила я в аэропортные киоски с журналами-газетами. В Германии - понятное дело, что я там могу купить ? cool1.gif В Испании прессу в городе ухватывала, в Польше раньше любимый Дзенник балтыцкий так раздавали. А скажи, друг, это только у нас принято на ценник ноль приписывать в воздушных гаванях? Я даже представить боюсь, во сколько у нас в Шереметьево обойдется путеводитель (который и так недешевый). Кофе в Европе стоит, по-моему, столько же, сколько в городе, да?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2017 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая вкуснота у всех. Про лекарства согласна, всегда брала больше и на всякий случай. Пока дочь была маленькой каждый год ездили, еще и папу мужа (сердечника) с собой брали. Поэтому лекарств всегда было всяких много. Свои папа сам брал.
Я принесла отчеты. Суп из горошка - это очень вкусно, даже на овощном бульоне. sigh.gif Я прочитала, что Нена добавила цветную капусту и, глядя на нее, положила брокколи. smile.gif
Салат из огурцов с маком - тоже очень понравился, необычно и вкусно, перец брала сладкий болгарский.
И лепешку попробовали. Вот её точно больше повторять не буду, не обижайся, Оля, но, видимо японская кухня - это не наше. satisfied.gif Делала с крабопалками.
На очереди еще бургеры индюшачьи, надеюсь, успею. smile.gif

sup_goroshek.jpg
sup_goroshek.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1184 раз(а)

salat_mak.jpg
salat_mak.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1182 раз(а)

lepeshka_japan.jpg
lepeshka_japan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1191 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2017 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ну если дитенок опять куда то лезет, значит на поправку пошел! smile.gif
Моя внучка тоже поправляется, зато она на этой неделе столько мороженого съела laugh.gif
Сашенька, суп такой яркий получился и мороженое нежное, с шоколадом. Красивые отчеты! sigh.gif
Про чемоданы - опытным путем приобретенные знания satisfied.gif У меня как то ручка отломилась в багаже вместе с биркой багажной, пришлось время тратить на получение своего чемодана sad.gif
И у меня икеевская сумочка, красненькая poketoungeb.gif
Я ее несессером обозвала, пошла посмотреть, в икее она трольфьерден называется.
Марина, красивые лепешки и полезные! С ярким соусом sigh.gif
Нэночка, аппетитный натюрморт с супом! happy.gif
Майечка, как ты основательно собираешься - все свое ношу с собой happy.gif Когда с багажом, можно себе больше позволить satisfied.gif
Зато, когда только ручная кладь - есть возможность шопинг устроить и приобрести новые вещи poketoungeb.gif
А вот носочки шерстяные - для мужа всегда, в любую поездку беру.
Оля, я для лепешечек сразу про пекинскую капусту подумала. А у меня внуки крабовые палочки съели. laugh.gif И я пока без лепешечек, капусту на салат перевожу satisfied.gif
Ася, у меня такая упаковка с кнопочкой от носочков одноразовых, на каком то рейсе выдавали дорожный набор satisfied.gif
У меня в ней лекарства для поездки.
А сумочку в икее глянь - удобная, не большая, вместительная, с кучей кармашков и губка пристроится laugh.gif
Ася, в Дублине в порту кофе, карты, журналы - цена как и в городе. Зато вода раза в три - четыре дороже.
А наша компания ( первый терминал) сейчас воду за 1 евро бутылочку продает самообслуживанием - берешь бутылку воды с полки и еврик в копилку-коробку кидаешь. Евровую монетку для воды не забудьте приготовить laugh.gif
Лена, какой красивый обед у вас был: яркий веселенький супчик, хрустящие огурчики и какая корочка на лепешке! Лепешка не подошла - не переживай, зато попробовали и точно знаете, как вам такие блюда. smile.gif
Я лекарства беру по счету - на каждый день проживания, что бы полу использованные упаковки не везти обратно. А про запас у меня от аллергии, головы и живота. Иногда докупать приходится, но на оказание первой помощи - есть smile.gif И карточка медицинской страховки на случай обращения к врачу обязательно! satisfied.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2017 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько вкусного! sigh.gif Капусту на лепшку купила, крабопалок неохота, кальмаров приличных не было - положу курицы, раз Оля разрешает. laugh.gif
Бургеры мы на днях ели почти такие же, не стала повторять. Зато к шашлычкам из куриной грудки этот соус делала - очень вкусно! Идеально подошел, и сумах так в тему! Ням, остатки просто ложкой доела. smile.gif
Детишкам желаю поправиться поскорее!
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2017 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу супчик и благодарность, рецепт абсолюно мой! Добавила петрушку и чеснок, на овощном бульоне....надеюсь, останется 1 порция мне на завтра, интересно продегустировать и холодным happy.gif

суп из горошка с мятой и огурцом
суп из горошка с мятой и огурцом

Файл был скачан или просмотрен 1123 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2017 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю , когда появляются разноцветные, вкусные отчеты.

Девчонки, так красиво!!! Глаз не оторвать!!!

Сашенька, здоровья ребенку! Пусть выздоравливает скорее.

Цитата:
Прикупила в качестве компенсации за не увиденную Фудзи

Асенька, какая скромная компенсация...))) Окономияки хороша у тебя. Очень бы хотелось знать Миенино экспертное мнение.

Леночка-земляничная, кремовый суп и яркий салат, очень аппетитно.

Цитата:
Лепешка не подошла - не переживай, зато попробовали и точно знаете, как вам такие блюда.

Согласна с Олей.)))

Цитата:
Зато к шашлычкам из куриной грудки этот соус делала - очень вкусно! Идеально подошел, и сумах так в тему!

Леночка, мне кажется, этот соус со многими блюдами подружится. Мы его съели с баклажанами из духовки. Очень вкусно было, улетел за один присест. smile.gif

Светочка, эк у тебя мята кокетливо на нежный супчик присела! happy.gif И такая кремовость.

Девчонки, не знаю, что буду дальше готовить - надо запасы в холодильнике подчищать.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2017 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я принесла отчеты.
Про лепешку муж сказал, что вкус слишком "японский" на мое требование объяснить, что он имеет ввиду, он уточнил, что вкус для представителя западной цивилизации совсем непонятный, как многое японское. Ну не знаю... Но я-то представитель восточной цивилизации, так что по мне вполне себе вкусный вкус. Делала полпорции. Кальмаров в 2 раза больше, остальное по рецепту. Я еще и мидий добавила, когда ела.

И салат от Иринки прекрасно к ней подошел. Про салат: спасибо Асе за рекомендации, я сахар уменьшила. И пробовала, как Ирина писала, чтобы маринад был гармоничный. Кроме сахара, все по рецепту: и кинза, и рисовый уксус. Только я не знаю, что такое неострый чили перец. Поэтому просто убрала семена из обычного перца.

Я ела лепешку, а муж бургеры. Все строго по рецепту, даже сумах был. Мужу понравилось. Вот так и избегаем конфликта цивилизаций wink1.gif laugh.gif

Спасибо авторам и ведущим!
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2017 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
Вот так и избегаем конфликта цивилизаций

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2017 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо!
наша девочка уже купается
Лепешку готовь, поделишься впечатлениями smile.gif
Света, какой свежий листик на нежном супчике sigh.gif
Ирина, удачи с разборкой запасов! smile.gif
Оля, красивые отчеты! sigh.gif
Яркий салат с нежными котлетками и пышная лепешечка!
Как хорошо, что каждому нашлось блюдо по душе и конфликта не произошло laugh.gif
А я так надеюсь, что соус сегодня приготовлю, если йогурт никто не съест satisfied.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2017 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, для супа еще и чашка такая модная, стильно! smile.gif
Оля, как в ресторане - выбор блюд и направлений, фотки красивые sigh.gif
Я лепешек фото вечером принесу, а пока поделюсь впечатлениями. Без морепродуктов, с курицей - поэтому вкус был не особо японский, капуста и капуста. smile.gif С пылу с жару отщипнула кусочек - вкуснота. Но делала с собой к сегодняшнему обеду - утром остывшие выглядили так себе, даже жалко, надо было горяченькой поесть. poketoungeb.gif Но для ужина углеводов многовато в ней, хоть я половину муки и заменила нагло овсяными хлопьями, а мука цельнозерновая...
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2017 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Я принесла салат из огурцов. Вместо сахара у меня мёд; значительно меньше, чем по рецепту.
Остальное по рецепту. Салат вкусный, но мы сейчас просто объедаемся малосольными полевыми огурчиками. Так что салат такую конкуренцию сейчас не выдерживает! Буду делать ещё, когда малосольных наедимся! Спасибо Ирочке за популяризацию рецептика!

*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2017 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала супчик холодным, мята чувствуется острее, но тёплым суп (для меня) вкуснее smile.gif .
Несу лепёшку.Делала на ржаной муке, вместо крабопалок - ножки грибов (делала венесуэльские грибочки и несколько ножек прекрасно вписались).Мне понравилось- вкусно, сытно, быстро, ароматно smile.gif . Спасибо Оля, что принесла рецепт на КУ* happy.gif !
Надеюсь, что когда-нибудь попробую не только свой, адаптированный вариант , но и в Японии, настоящий happy.gif sigh.gif

окономияки
окономияки

Файл был скачан или просмотрен 591 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2017 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, и я к тебе в компанию с лепешкой. smile.gif
Зря я волновалась, разогретая тоже была очень вкусной, я, правда, со сметаной ела...Но непременно повторю - с кем-нибудь морским и нужным соусом. poketoungeb.gif Спасибо!

окономияки.jpg
окономияки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 394 раз(а)

Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2017 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! happy.gif Читаю вас всегда, писать катастрофически некогда((( Но в этот раз я не смогла устоять перед предложенными рецептами! Бургеры-вот прям как увидела, сразу поняла-мое! tellme.gif И не ошиблась! Очень пряные, ароматные, просто взрыв вкуса! Буду повторять, но количество зелени уменьшу все же. С детьми нужно аккуратнее в этом плане, хотя...ни одной котлетки за ними доедать не пришлось. Спасибо за рецепт!
В очереди лепешка и суп, но с отчетами не успею наверное. Девочки, у вас такие отчеты красивые! Любуюсь с работы))И вдохновляюсь!

бургеры с кумином.jpg
бургеры с кумином.jpg

Файл был скачан или просмотрен 356 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2017 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я с Бургерами добралась до вас))
индейки не было, как на зло...сделала с куриной грудкой...остальное все по рецепту.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: