Авторизация
Загрузка...
ФМ-439 Плыла, качалась лодочка по Яузе-реке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки - дежурные, Ирина, Наташа,, хорошего дежурства!
Воду люблю, очень sigh.gif
А вот плавать могу только в бассейне!
Проживание на севере с вечной мерзлотой, с ледяными реками, возле холодных морей - Охотское, Японской, Балтийское и Ирландское - для плавания не предназначеных laugh.gif
В Средиземном могу поплавать, возле берега - меня волны пугают satisfied.gif
Тем более, в том месте где мы останавливаемся, шикарный бассейн, 50 метров, с морской водой подогреваемой до 27 градусов, под открытым небом! Там могу часами - плавать, бултыхаться - водой наслаждаться poketoungeb.gif
А сейчас живем в часе езды от Ирландского моря, в двух часах езды - от Атлантического океана - можем в любые выходные прокатиться, по пляжу погулять, ножки помочить, но там вода выше 15*С не прогревается, хотя местные жители купаются, в гидрокостюмах smile.gif
На лодочках, моторных лодках, катерочках каталась. Даже грести пробовала satisfied.gif
На пароме в Швецию плавали. Вечером побродить по концертам - представлениям разным, посидеть в кафе-баре, ночь переспать и ты на месте. Плыть дольше, как то до сих пор не отваживались - боимся, что скучно будет в замкнутом пространстве. Хотя, если корабль оооочень большой, как те, что в порт заходили, в Ницце - 12 этажей, то может и не успеем заскучать, пока думаем над таким вариантом smile.gif
Дочь с детками на Рождество катались неделю - ночь плыть, день по берегу гулять - им понравилось!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна я не умею плавать и ...боюсь воды.
Зато Вас читаю с удовольствием! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, откуда ты это догадывалась?! shocked.gif laugh.gif У меня верх "не пловецкий". а низ - "на дно должен тянуть" laugh.gif Вот только правильно не умею плавать huh.gif Мне надо, чтобы нос был над водой! И было дело - я могла просто переплывать озеро туда-сюда, собака со мной моя поплыла, не смогла... На середине вернулась на берег. Парень один поплыл - еле назад добрался, сказал - не, я с тобой не плаваю poketoungeb.gif
А еще гребла хорошо в детстве. Никто не учил! И руки у меня реально слабые! Мне отец объяснял - надо "поймать весло". Т.е. поймать тот угол наклона и ту глубину заныривания весла, при которых, самых минимальных, получается максимальных эффект. Мы с подругой на лодке даже от парней так удирали - они потом признали, что девушки тоже умеют хорошо грести poketoungeb.gif
А плавать меня тоже отец учил - с лодки на середину озера. Поначалу в круге, маленькая еще была. С матрасом - он. Потом без круга, но матрас рядом, баловались с ним. Именно так он учил не бояться воды и глубины.
А вот самое страшное, когда в воде тебя ВДРУГ кусает рыба за ногу shocked.gif У меня чуть истерики в воде не было первый раз - а вдруг она меня СЪЕСТ?!?! laugh.gif

О! Фьорды Норвегии... мечта... это просто сумасшедшая мечта... как и поездка в Австралию sigh.gif

И на пароме были - который между Финляндией и Швецией - как могли обозвать это Титаник?! laugh.gif Меня там впечатлило все!

А еще люблю смотреть на водоемы... вот обожаю...

И на парашюте над водой летали - класс!!!!! И я бы рафтинг попробовала.

А вот термальные источники - не... не хотела бы... Мне там как-то болезнями веет laugh.gif

Лиля - молодец!!! happy.gif

ох... разбередили душу... пойти что ль... в озеро ... laugh.gif при нашей погоде laugh.gif
Мои рецепты
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, ты не одна! Мой муж не умеет плавать laugh.gif
Лилеша, интересные путешествия!
Сколько сейчас у тебя воспоминаний!
Я на берегу Белой жила, да и сейчас в отпуск езжу, красоты тамошние знаю, но с берега satisfied.gif
У нас здесь есть знакомая, руководит местной огранизацией Dragonboat, соревнования на лодках двадцати местных, мы несколько раз были, муж - фотографом, я зрителем - болельщиком. Начиная с ЭТОГО фото и три дальше можете представить как это выглядит smile.gif
Команды сборные, со всего района (соревнования в течении лета по всей Ирландии) собираются желающие - от детей до пенсионеров! Призы получают все! Как самая молодая команда, самая быстрая, самая тяжелая и т. д. Весело всем, и участникам, и зрителям smile.gif
Саша, ну ты даешь! sigh.gif Переплыть озеро, полетать на парашюте - круто! smile.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Очень интеоесные рецепты, персик под шапочкой очень хочу и брускету...
У меня как-то с водой не очень. В детстве в море заходила только с криком "Вызовите милицию или бабушку!" Папа у меня плавал очень хорошо, на море ездили часто, но я воды боялась! В День Нептуна в лагере отсиживалась в медпункте. Сколько раз я начинала учиться плавать! До 35 лет безрезультатно, потом немного научилась держаться, благодаря мужу, но на море -2 м от берега и все. Сейчас хожу учусь в бассейне с тренером, (какая я молодец!). Конечно, ощущение от прикосновения морской воды, ласковой, чистой воды Черного моря -непередаваемо, прекрасно.. А Азовское море- из-за дна непрозрачное, как-то кажется грязным, по крайней мере, рядом с нами.. и речки тоже не люблю (змей полно)..
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baba Nata писал(а):
SIrin писал(а):

Были мы в круизах, речных и морских, не могу сказать, что в большом восторге. Кораблик ограничивает свободу передвижения, и сколько бы развлечений не предлагалось, мне быстро становится скучно - я птица вольная.

Вот, кстати, Ирочка прямо на мой вопрос ответила - у нас стало популярно делать круизы (по Дунаю, по Средиземному морю...). Как-то меня это не очень привлекает - именно, потому что думается - скучновато это всё. А что думаете вы об этом? Бывали ли в круизах? Какие впечатления?

Я была в двух круизах: по Карибам и вдоль западного побережья США. Мне понравилось. Ночь - на корабле, день на новом острове. У меня просто не получилось бы по-другому посмотреть великолепные пляжи Барбадоса, приземляющиеся самолеты на Сан-Мартине, красоты разных островов и все за один приезд. Второй круиз был тоже замечательный: Сан-Франциско, Лос-Анжелес, винный тур рядом с Санта Барбарой... Можно, конечно, было бы и на машине, но нам удобнее и дешевле получилось в круизе. Круизный корабль - это гостиница, средство передвижения и ресторан в одно и тоже время и очень недорого. Мы всегда берем каюту с балконом. Мне нравится. Забавы, конечно, примитивные и неинтересные, и интернет дорогой и медленный, но есть СПА, тихие палубы для взрослых, приятные бары с фортепианной или джазовой музыкой. Короче, не скучно нам было. Теперь мы хотим в круиз вокруг мыса Горн. Уже и круиз подобрали: Бразилия, Аргентина, Чили... Никаким другим способом нам этот маршрут недоступен. Надеюсь, через пару лет получится.
На пароме была один раз из Таллина в Хельсинки, быстро, не успела заскучать.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, вот это здорово!!! Чусовая - бажовские места, с детства мечтаю посмотреть...
Саш, представь, у меня с руками та же петрушка - ооочень слабые - но гребу я тоже хорошо! poketoungeb.gif
Плаваю неправильно - не могу, чтобы лицо было в воде (синдром "очкарика" poketoungeb.gif ), поэтому так...как попало. А уж если что-то до меня в воде дотронется - сразу иду ко дну от страха laugh.gif Глубины боюсь. И вообще воде не очень доверяю...наверное, с детства надо в море плавать, чтобы спокойно себя чувствовать.
Оля, про круизы соблазнительно рассказываешь! smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я была в двух круизах

АААААА!!! это же ваще круто!!!!!!! Боже. Оля! Ты просто счастливица!!! Мы в свое время изучали вопрос про круизы - меня просто впечатлило, так интересно. И я бы точно не скучала, ни капли sigh.gif
Оль, а распишешь подробно? ну понятно. что не прошлые, а новые? так хочется... sigh.gif

Оля Неолга, да лааадно laugh.gif Плавать - мне легче, чем ходить, там ведь нечему уставать - вода несет и несет, ты только чуть ее корректируешь. А вот парашют - это дааа... не то чтоб прямо настоящий - а когда тебя привязали, отпустили, ветер унес, потом подтянули и усадили, временами опускали, чтобы ногами воду задеть - прелесть! Я бы вообще и прыгнула, только боюсь за кости laugh.gif А так даааа, я рисковая жуть, и азартная - потому стараюсь не спорить, не рисковать, не играть в азартные игры laugh.gif Не остановлюсь! laugh.gif
Вот скутер - бррр, не люблю, страшно! В смысле страшно не люблю и просто страшно на нем laugh.gif

А еще... знаете, как приятно слушать лягушек в тишине sigh.gif как будто в сказке находишься sigh.gif
Мои рецепты
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, привет! Круто ты! Походы! С гитарой! Байкал, Карелия, Башкирия, Чусовая....ЗдОрово! И на плотах тоже! Есть, что вспомнить! Вот гляди-ка, можешь плавать только тогда, когда дна нету....
Оленька-неолга - вот и я могу только у берега плавать! А на Канарах мы были в мае - конечно, купались, но вода была ещё холодноватая - все-таки океан. Здорово, соревнования на лодках! Классно!
Любаша, ну приходи с нами хоть на бережок!
Сашка, отчаяная ты! Ты наверное дельфинчиком в прошлой жизни была! Парашют! Рафтинг! Есть жнщины в русских селеньях!
Леночка, я тебя понимаю! Я ведь тоже в 35 плавать училась!
Олечка-Владимирова
- как интересно ты про круизы! Присоединяюсь к Сашуле - распиши подробнее (откуда, куда)
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baba Nata писал(а):
Присоединяюсь к Сашуле - распиши подробнее (откуда, куда)

Вот он наш маршрут мечты из Лос Анжелеса в Буэнос Айрес. Но пока не можем себе позволить себе выделить на него столько времени (там только круиз длится месяц). А еще хотелось бы в круиз по Миссисипи из Нового Орлеана - джаз, плантации, старый Юг sigh.gif Но дорогоооооо....
NP  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):
в том месте где мы останавливаемся, шикарный бассейн, 50 метров, с морской водой подогреваемой до 27 градусов, под открытым небом!

Ой, а где это, можно узнать, если не секрет?
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это он у вас в Лос-Анжелесе начинается, а с Буэно домой летите? Или с Рио?
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, заинтриговала круизами! shocked.gif
А маршрут мечты - это нечто!!!
Наверное, надо все таки попробовать круизы - вдруг понравится sigh.gif
Саша, а скутера то ты чего боишься? Там же высота не как у парашюта laugh.gif
Наташа, а на Канарах наверное всегда вода прохладная, мы и в сентябре были, и в декабре... Завтра с утра летим, обязуюсь сообщить какая температуры воды в июле бывает smile.gif
А я сама плавать научилась, даже не помню как. Я уже писала, вода на севере, что в реках, что в озерах ледяная. А у нас возле поселка речка протекала, и там золото мыли. Так после промывки оставались котлованы, не большие, там вода в жаркие дни нагревалась - вот там мы детьми и плавали happy.gif

Последний раз редактировалось: neolga (Пт Июл 14, 2017 10:05 ), всего редактировалось 1 раз
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baba Nata писал(а):
Это он у вас в Лос-Анжелесе начинается, а с Буэно домой летите? Или с Рио?

Ой, до Рио, конечно, заработалась, ошиблась
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 18:10     Заголовок сообщения: Re: ФМ-439 Плыла, качалась лодочка по Яузе-реке Ответить с цитатой

Доброго дня, девочки!
Ира&Наташа, хорошего дежурства!
SIrin писал(а):
Возможно, предпочитаете сплав по ревущей горной реке? Близки ли вам водные виды спорта, в том числе экстремальные?

Не был, не состоял, не привлекался! НО - мне совсем недавно появилось, что сказать poketoungeb.gif
В конце июня нас толпой в 64 человека отправили на выездное собрание в Карпаты. Мы , конечно, собрание провели - часа 2... на следующий день всей этой компанией - на рафтинг.. Гроза, молнии, дождь стеной, река бурлит - а нас в лодки (рафты) загоняют... Боялась - это не то слово (и не я одна).
Весь страх прошел даже не за три минуты -за три взмаха весла!Это было так классно!!! Такого удовольствия я давно не получала - в моральном плане. Физически, конечно, с непривычки не так уж и легко, но, как ни странно, даже ничего не болело, и мозолей не натерла, как некоторые...
Подчеркну - это был первый раз в жизни, и я в принципе - совершенно не спортсмен smile.gif
В общем, от души рекомендую: Будут предлагать - соглашайтесь, даже если уверены, что это не ваше, и боитесь, и ...тысяча других причин.
Ну, а море хотя бы на пару дней является обязательной летней программой, в любую погоду и при любом состоянии здоровья и души.. можем обойтись без купания, но берег, прибой и звезды - непременное условие.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Добавить в закладки

Перейти: