Авторизация
Загрузка...
ФМ-439 Плыла, качалась лодочка по Яузе-реке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, вау! Вот это да! Рафтинг! Вы с Сашей - наши героини, ведь не так-то просто такие экстремальные вещи делать!!!crazy.gif bleenk.gif
Оль, напиши обязательно про температуру - просто интересно! Мы на Канарах в основном в бассейне купались - хотя муж у меня - утка. Его температура не остановит. Заплывает далеко и там лежит. Я иной раз даже волноваться начинаю. cranky.gif lookround.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, парашют так не шумит laugh.gif А этот рычит, брызгает, скорость - ужас laugh.gif

Наташа, а какое вам мясо больше понравилось? телятину-говядину я не сыщу (((( Курицу и индейку - запросто. Зайцев на охоту завтра пошлю wink1.gif
И мясо как бы еще чуть-чуть тушится, да? А если оставить тушиться в сковороде? или лучше в духовку?
Мои рецепты
NP  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тот бассейн находится в Монако smile.gif

Понятно, спасибо... насчет цен в Монако я немного в курсе sad.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, я специально делала не телятину, а говядину, индейку и курицу (всё за один раз). Специально, чтобы сравнить(посмотри на картинке - там кусочки разного цвета - потемнее и посветлее). Нам все три сорта понравились! Это, хотя мой муж ни куруцу, ни индейку особо не почитает. Так что бери то, что есть! Я слегка дала мясу немного потушиться в сковородке, где всё жарилось (собственно недолго, они же тоненькие). Только лимоны рекомендую вытащить и добавить при сервировке. Вроде ответила на твои вопросы! Если чего, спрашивай!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно! Спасибо! Склоняюсь к куриной грудке happy.gif Давно не ела сама, хочется
Мои рецепты
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве курочки у меня, кстати, была как раз грудка. smile.gif
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Атлантического океана - можем в любые выходные прокатиться, по пляжу погулять, ножки помочить, но там вода выше 15*С не прогревается, хотя местные жители купаются, в гидрокостюмах.

Олечка, скандинавы тоже купаются в холодной воде и часто даже без гидрокостюмов. cool1.gif Вот вам картинка из последней поездки, из Копенгагена. Температура +16, я была в плаще, а горячие датские парни прыгали с вышки. Это ладно, рядом в бассейне резвились 11- 12-летние киндеры в обычных купальниках. Для справки, вода в этом уличном бассейне не подогревается.

Оленька-владимирова, твой круиз и моя голубая мечта, оказывается. Я бы даже смирилась с жизнью на корабле...sigh.gif Где столько свободного времени взять?!

Лилечка, очень интересные путешествия!!! С удовольствием почитала твой дневник, спасибо. flower.gif

Наташа, РАФТИНГ!!! bigsmile.gif cool.gif Представляю выброс адреналина.

Цитата:
А еще гребла хорошо в детстве.

Видишь, Сашенька, у тебя спорт с детства в крови. wink1.gif Интересный факт: у меня родители познакомились на гребном канале в Химках. Отец занимался греблей, мама - волейболом, но у них были тренировки на воде.)))

Я плавать научилась в 5 лет на Кавказе. Помню, очень завидовала девочке, которая была младше меня и отлично держалась на воде. Она мне "звездочку" показала, а потом как-то все само получилось. Я 3 раза в лагере была на Черном море и очень мне не нравилось, что в воду можно только по отмашке вожатого и из воды нужно выходить быстро. Огороженный кусок мелковатый... Вот в Крыму у дяди отрывалась с двоюродным братом и его друзьями.
У меня дочка, кстати, очень хорошо плавает: быстро, технично, на воде может очень подолгу находиться. Она рано и очень уверенно поплыла в шведском бассейне. Надо было ее в плаванье на открытой воде на длинные дистанции отдать. Мне кажется, у нее хорошо бы получилось.

Собственно уже перевалило за полночь, можно отчет выставить. Брускетта во всей красе.)))

У меня с каперсами и анчоусами. И много зеленого ароматного базилика. Попробовала и не захотела сыра, и так замечательно. Приготовила большую плошку - ждала подруга. Она ела баклажанчики ложкой и нахваливала. Еле успела отнять вовремя, чтобы было, чем отчитаться. laugh.gif
Отличный рецепт, Наташенька, спасибо!!! inlove.gif flower.gif

Купила телячьи отбивные, рапортую. Завтра буду мужу готовить. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, да, скандинавы - они крепкие ребята! Это мы раз в июне в Оланде видели - вода была не больше 15°, а дети купались. РАФТИНГ, да!
Отличная брускетта! Я, кстати, тоже её сделала, завтра выставлю. Начинки было много, так я её тоже ложкой уплетала за обе щёки. Вкусно!
Спасибо за первый отчёт и на здоровье вам! inlove.gif
Мои дети и внуки все хорошо плавают. Дети здесь в обязательном порядке делают курс плавания (да ещё и не один, разные степени) и получют знак отличия и диплом - Морской конёк такой-то степени.
А, вспомнилось! А я своё время устраивала моих детей в бассейн. Брали 15 человек, очередь была живая, дело было в конце ноября. Пришлось мне 24 часа плясать у дверей бассейна (была перекличка, не явившихся из списка выкидывали cranky.gif). Мои были Nr 9 и 10. Так мои дети попали в бассейн. А я эту ночь (было -27°) на всю жизнь запомнила. Детям было 6 и 7 лет. Заодно и сама записалась во взрослую группу. sigh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа и Ира, с дежурством!

Я человек морской, Марина, вроде как уже по определению морская, люблю морскую тематику(полоски, всяческие атрибуты..) а вот море не очень. Родилась на берегу Каспийского моря, да и сейча живу в 15 минутах от моря, наверное поетому и не ценю. Устаю от моря, очень, опять таки песок, скажу честно, для меня просто каторга с детьми поход на море, если уже едем, то надо до 8 утра приехать, и к 10.30 уехать, иначе я не переживу жару.
Плавать люблю, в бассейне.
Такая я неинтересная получаюсь sad.gif .
С готовкой никак, "богемная" жизнь не оставляет времени на готовку, скоро и у меня будет передышkа, вот тогда разойдусь!
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После каждого похода оформлялся альбом, там всё, фотографии, открытки, значки, и флаги: моего экипажа и Олиного. Да мы плавали с ней в разных экипажах - в походе бывает всё и чтобы не разругаться мы решили с дочкой если ругаться то не с родным человеком. laugh.gif
И самое главное, что было в альбоме это описание нашего похода, в стихах конечно. blush2.gif

На третий день, как божье чудо
Пред нами вдруг предстал Серёга,
Сказал: "Теперь я с вами буду,
Инструктор что-то вроде бога..."

Чусовая это конечно волшебно, Бажовские места... А какие там грибы! На каждом шагу и только белые!
Но самое большое впечатление произвела Белая! Там столько перекатов, это такой невообразимый драйв!

Для туристов счастье
Бурная река
И не в нашей власти,
Что не глубока.
Мы всегда где трудно,
Дорог каждый час.
Отпускные будни
Праздники для нас!

###########################################

Мост гудит, поток ревёт,
На опору плот несёт.
Крики, ругань, стоны, споры,
Нам не миновать опоры!
Вон топляк, а вот бревно,
Нам пожалуй всё равно
И поможет только чудо!
Век молиться богу буду!
На мосту застыл Серёга...
Что же делать без подмоги?
Но и он не в силах тоже,
Что же делать нам, Серёжа?!!!
Бога нет! И чуда нет!
И подмок "авторитет"...
Отцарапались с трудом
И разъехались с бревном...
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, ну ты даешь! shocked.gif
Саша, laugh.gif
Я в конце июня на электро велосипеде по горам в Ницце проехалась - скорость с горы, shocked.gif адреналин, впечатления. И не шумел вовсе laugh.gif
NP(имени не знаю satisfied.gif ) ближе к Италии дешевле.
Ирина, какая картинка sigh.gif
Представляю, как вкусно было.
Рецепты такие интересные, а я уезжаю satisfied.gif Записала на повтор.
По поводу купания, местные дети и без костюмов купаются!
В прошлые выходные - температура была 22 градуса, вода 15 - детей в воде много, взрослые с берега указания дают laugh.gif
Лилеша, впечатляюще, да еще и в стихах smile.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! happy.gif

Фото у всех замечательные!
А уж стихи, Лиля! "Снимаю шляпу"! happy.gif

И я плавать практически не умею blush.gif , ну так , бултыхаюсь по-собачьи или по-лягушачьи.
Однако это не мешает мне любить воду и всё что с ней связано.
Спорт - это тоже не про меня blush.gif .
Но 24 года жизни в пустыне сделали своё дело.
poketoungeb.gif
От нашего дома час езды до Средиземного моря и час езды(в другом направлении) до Мёртвого моря.
Раньше практиковали по пятницам : муж забирал меня с работы и мы ехали в Ашкелон, жара к четырём часам дня спадала, мы немножко купались-загорали, ели арбуз ,сидели любовались закатом и после восьми возвращались домой.
Потом дети переехали в Тель-Авив и на море мы начали ездить к ним, хотя там нам больше нравятся прогулки по набережной чем водные процедуры. happy.gif
В полезность грязей Мёртвого моря я не верю, но нам там хорошо отдыхается денёк-другой. smile.gif
До Кинерета и Красного моря от нашего дома 3 часа езды, тоже выбираемся хотя бы раз в год(муж по работе чаще, но без купания).У Кинерета есть любимые смотровые площадки, кажется, оттуда вся страна видна как на ладони.
Речной круиз по Дунаю для нас оказался одним из лучших видов отдыха, максимально приближен к идеальному, прекрасное сочетание возможности узнать новое и отдохнуть.
Каюту брали с балкончиком, так что не обязательно находиться в большой компании на палубе. smile.gif
В этом году хотели замахнуться на океанский круиз .Оказалось, что за полгода до интересующей нас даты все каюты с балконами или просто с окнами на приличные лайнеры уже разобраны и есть возможность только на внутреннюю каюту, что нас абсолютно не устраивает huh.gif ! 2 недели без окна, ни закатом ни восходом не полюбоваться! mad.gif
Пока отложили эту идею.
Круиз по фьёрдам очень хотим, но кто ж мне даст отпуск в августе! huh.gif Так что тоже пока в мечтах.
Из тех мест где были и хочется вернуться - Лиссабонская Ривьера,Лунное озеро в Австрии, озёра Блед и Бохинь в Словении ...снять циммер и пожить недельку просто наслаждаясь свежим воздухом и цветом воды.
Дикий восторг был от купания в Атлантическом океане в Порту Мониш на Мадейре и страх при погружении на плот во время рафтинга в Тайланде. tellme.gif
В нашем городе бассейнов , к сожалению,совсем мало, делать абонемент не имеет смысла, очень уж много людей huh.gif , никакого удовольствия.
Но в отпуске мы стараемся не пропускать водные процедуры. В Баден-Бадене нам понравилось smile.gif - сидишь в тёплом бассейне, голова на улице, зима, снег идёт... poketoungeb.gif .
А у нас в Эйлате всё с точностью до наоборот-сидишь в ледяной воде Красного моря, голова над водой и +46* laugh.gif !
С едой ещё вернусь smile.gif .
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 4:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт круизов: были в круизе на Аляску. Аляска очень понравилась, а круиз нет. Скучно! Но может это только мы. Ирочка-Sirin, оду Серному морю пропела, так это же мое родимое гнездо: у меня папа родился в Члте и родилась прожила там очень много лет! Это мое все! Нравится все: горячая галька, ощущение воды. Если полный штиль плавать могу часами, последний раз были в 2013 году, так я столько плавала, что прееохладилась и потом заболела, но мне так все хотелось впитать в себя:))) Пока самый лучший пляж для нас Turks and Caicos , он считался номер 1 за 2015 в мире. А вот кстати сильное впечатление произвела вода на острове Paradise в Доминиканской республике! Было просто чудесно! Любим яарубу очень! А недалёко от НЙ, есть Long Island, так его оконечность- Монток, Напоминает Прибалтику, дюны, поросшие диким шиповником, очень красиво, а небольшая бухточка возле маяка напоминает нам Члту(очень отдалённо конечно). Мы влюблены в это место и ездим туда летом регулярно! Теперь мне взбрела в голову мысль встретить там Новый год:))), под шум океана:)))
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Ира и Наташа, такой замечательный кулинарный дуэт! Рецепты нравятся все, но готовить вряд ли смогу сейчас - что то гостевой сезон пока никак не заканчивается, то к нам, то мы сами...
Вода - моя стихия, и мне кажется я уже столько раз тут рассказывала и показывала... blush.gif
Живу у моря, оно же Атлантический океан, если верить турагентствам, единственный океанский город нашего чудо-острова poketoungeb.gif
Есть и озеро в лесу, каждый день там гуляю, и реки - и даже мосты, по которым можно бесплатно въезжать, а вот выехать назад только за деньги laugh.gif
Круизы... Плавали, знаем laugh.gif Но не роскошные, где прямо на борту бассейн и прочие красоты - а романтический вариант, под парусом на бриге, где пассажирам тоже приходится быть членами команды...
В детстве и ранней молодости были речные круизы, особенно запомнился по Волге от Куйбышева до Ульяновска, ах Самара-городок и прочие деревянные резные наличники smile.gif
На маленьких яхтах (от двуспальных до семиспальных) тоже немало пройдено, тоже романтика - сейчас я слишком ценю комфорт, наверное, возраст берет своё - да и пить уже не могу, тут sailing в ближних водах - эквивалент распивания вина или пива poketoungeb.gif
Но без прогулок у моря не обходится, и это самое ценное, для меня во всяком случае...
Бассейн три раза в неделю аква аэробика, пыталась пять, но кожа протестует против хлорки, какой бы дозированной она не была бы...
Спа обожаю - особенно джакузи и парилку, с контрастами водных температур. Массаж лечебный регулярный дорого, поэтому только как побаловать себя...
Самый кайф был в отпусках, где пешком по горам с группами, а в конце дня сауна и прочие водные удовольствия...
Велосипед я могу только на очень ровном месте (а иначе, трусоват был Ваня бедный laugh.gif ), тут у нас это только вокруг озера на болотах, когда сухая погода, обязательно едем туда и везём свои велики, а там катаемся smile.gif
Парашют не для меня, а вот воздушный шар над морской гладью - это красиво и приятно... Слышимость над землёй поразила...
Рафтинг пробовала в Аргентине, чуть не умерла от страха, но нас на этой лодке много было, и инструкторы были бравые армейцы, так что я боялась только выпасть из лодки, а так очень даже прикольно было...
Выпасть - это самое страшное, я один раз чуть не выпала в пролив, когда перелезала с лодки на борт маленького парусника - ну не спортивная я совсем... Рефлекс самосохранения победил, и я таки смогла подтянуться на руках на борт, а лодку отнесло течением подальше - мне потом было сказано, что если бы я тогда упала в воду, меня бы сразу там отнесло на пару км точно...
А я вот взяла и не упала poketoungeb.gif laugh.gif
Сейчас летом у нас много водных такси и паромчиков, я обожаю - прогулка по лесу и потом быстрая лодка по заливу... Обожаю...
Там галантные паромщики - руку подадут если что, бережно поддержат smile.gif не страшно smile.gif
Что то меня уже занесло... Вобщем, вода - это наше все, кругом вода smile.gif настроение улучшает прямо моментально smile.gif
Приятных вам выходных! А я снова ныряю в пучину развлечений laugh.gif laugh.gif
Буду приходить и вас читать - классно так, вы очень клевые девушки!
Отчётами любоваться! Хоть на здоровую пищу посмотреть! А то общепит достал уже, и вообще пора худеть - у меня первые пять кило сразу на морду лица садятся cool1.gif

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Пт Июл 14, 2017 22:21 ), всего редактировалось 1 раз
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вкусно заговорили о воде, что и я не смогла молчать. Вода - это мое ВСЁ. Хоть я и огненный знак, но воду люблю бесконечно. Плавать научилась в детстве - дачу снимали рядом с Икшинским водохранилищем, если не ловишь рыбу, то купаешься, и наоборот smile.gif . Позже мужа научила плавать там же, у нас на Икше был молодежный лагерь от работы.И на яхте ходила, и на водные лыжи встала там же.
У меня собственный стиль: полубрасс-полукроль и голова над водой, не люблю воду в носу и мокрые волосы. happy.gif Люблю большие водные пространства, на даче ездим купаться за 40 км к водохранилищу на ключах, ширина 1.5 - 2 км, длина бесконечна, дно песчаное - хочешь, до середины плыви, хочешь, на ту сторону.... Люблю море невозможной любовью. В детстве несколько лет подряд ездили в июне в Алушту. Температура воды 16 градусов, но это же море!!! Я из него не вылезала. sigh.gif Люблю Турцию за Средиземное море. Когда жизнь очень припечет, я туда срываюсь на неделю и просто отмокаю в море, оно теплое и ласковое, и такое родное laugh.gif laugh.gif laugh.gif .Адриатика меня не впечатлила: была в Словении несколько раз, начинали с термальных курортов, а потом переезжали к морю. Красное море тоже не люблю, плывешь как в рыбном супе - столько рыб вокруг! Прибалтика холодна не столько температурой воды, сколько душой, мне это море неуютно. Никак не получается попасть туда зимой, очень хочется погулять у зимнего моря.

В юности часто плавали на байдарках, экипажей 5-6. Обычно в майские праздники сплавлялись по бурным весенним речкам. В институте на праздники всех немосквичей отпускали по домам, а москвичи шли на демонстрацию, ноябрьскую или майскую. Мои были ноябрьские, потому что в мае я сплавлялась. Сейчас вспоминаю: плывешь и снег идет, в начале мая часто такое бывает. И спали иногда на снегу, не везде же он растаял. И ничего не казалось странным. Это такое удовольствие: ритмичная работа весел, тихий всплеск воды и дивная природа вокруг. Обычно в байдарке двое, мужчина и женщина happy.gif. Мы однажды с подругой поменялись и сели вдвоем в одну лодку, а мужчины оказались в другой. Так вот на крутом повороте мы с ней прошли нормально , а мужская лодка перевернулась, долго мы их сушили...
Когда рос сын, времена настали другие и с палаткой в лесу одним было небезопасно, поэтому мы плавали на пароходах. Волга, Кама, Ока, особенно хороши маленькие провинциальные городки. Кстати, сын тоже огненный знак (мы с ним Овны smile.gif )и тоже любит воду, может, не так страстно как я, но плавает с удовольствием.
В бассейны пробовала ходить, но невозможно найти сеанс, чтобы было поменьше народа, получается то же Красное море, только вокруг не рыбы, а люди. laugh.gif Толкаться в воде не люблю.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Добавить в закладки

Перейти: