Авторизация
Загрузка...
ФМ-439 Плыла, качалась лодочка по Яузе-реке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Ух ты, сколько у нас на форуме любителей воды!!
Мариночка, не переживай с готовкой - когда немного освободишься, наверстаешь! Главное, чтобы у деток всё было как надо!!
Лилечка, ух ты как, стихами! Я свою шляпу снимаю одновременно со Светой!
Оленька, а что делать! Очень уж хотелось, чтобы дети плавать научились. Бассейн у нас тогда был один на весь Академгородок. Мы кстати, тоже послезавтра к деткам уезжаем, у них каникулы. Но я остаюсь с вами в эфире!
Светочка, очень доходчиво рассказала про все плюсы-минусы круизов! Приходи с отчётами!
Ирочка-Ichik, очень романтичный рассказ у тебя получился про Long Island!
Нэночка, да, воды у вас хватает! Из лодки выпасть - это же страшный сон! Я ужасно боюсь из лодки в лодку перелезать (пловец-то я бассейновый, течения и волны не для меня!). Приезжай в спа к нам! А на велике по горам мне тоже слабо.
О, кстати, вовремя ты водные такси упомянула! Сразу вспомнилась Венеция - поставили мы машину на "материковой" стоянке и поехали в лагунный город. Как? А на речном(пардон, морском) трамвайчке. Сразу вспомнилось детство - трамвай, набитый рабочими, едущими домой, тётеньками с кошелками, полными зелени, старики в шляпах и без....ПОмню свою первую мысль - до чего же итальянцы на нас похожи!
Кстати о Венеции: мы её посетили не в подходящее время года: лето, было много туристов, каналы пахли бог знает чем, я уже не говорю про голубей на знаменитой площади Сан Марко. Цены были заоблачные, 100 марок (евро тогда ещё не было) за 20 минут катания на гондоле мне зелёное создание не дало истратить tellme.gif
Ната, рада тебя видеть! Интересно рассказала про походы!! А в бассейн я хожу совсем утром - он у нас в полседьмого открывается. А для спа-комплекса лучше всего подходит обеденное время среди недели. Но это у нас.

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Пт Июл 14, 2017 11:38 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мои отдыхающие сегодня с утра пораньше в гостинице в бассейне с дитенком уже поплавали, пока народу не было.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, сколько тут спортсменок, комсомолок и просто красавиц!!! Зачиталась smile.gif Правда, рафтинг даже после ваших рассказов не прельстил, не люблю я ощущения мокроты, да и все равно страшно.
Если водным отдыхом считать сауну - таки да, это я люблю, а еще больше люблю русскую баньку по-черному (непременно по-черному, или я так не играю!), правда, банек таких практически не осталось. Особенно, когда на лыжах накатаешься всласть, а потом сауна, глинтвейн...просто рай на земле. sigh.gif
В детстве мы тоже в заливе начинали купаться, когда вода была градусов 16...сейчас мне это и в голову бы не пришло. laugh.gif И...хочу +46!!!!! Что-то нынешний июль с его +16 меня утомил ... wink1.gif
Бассейн с большим количеством людей тоже не люблю...мы ходили чуть не в 7 утра, чтобы спокойно поплавать...Наташа, про рыбный суп хорошо сказала - именно так. happy.gif
Нэночка про паромчики напомнила...Да, у нас летом по Неве много всяких корабликов ходит, обожаю иногда прокатиться smile.gif И от Петрозаводска в Кижи - просто так, покататься и по острову пошляться, хоть и была там тыщу раз. blush.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки надо круиз попробовать satisfied.gif
Девушки, вы так интересно описываете, захотелось!
Ну это уже на следующий отпуск планы, а пока пошла я на самолет. Вечером уже у Атлантического океана буду, надеюсь там не +16, как у нашего берега laugh.gif
Лена, а у нас обязательная программа на речном кораблике прокатиться в поездках! А в Питере мы даже на водных велосипедах по каналам в парке катались poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, удачного полета и хорошо отдохнуть!
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо! smile.gif
Надеюсь и отдохнуть получится, у нас уже все дни походами и мероприятиями расписаны, в том числе и на пароме на соседние острова satisfied.gif laugh.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ох и активная у тебя жизнь, с ума сойти!! Одни перелеты из Ирландии в Прибалтику чего стоят, плюс горы, походы, мероприятия... вау!
Всем большой привет! Дежурным интересной недели!

Когда мы репатриировались в Израиль, можно было выбрать между самолетом и теплоходом (все бесплатно). Муж сказал "Что я не видел в том небе!" и мы поплыли. Из Одессы в Хайфу, 4 дня и 3 ночи - почти круиз. happy.gif Было очень здорово, мне все понравилось, и каюта с широченными кроватями, и все эти палубы то с бассейнами, то с шезлонгами, этот красивейший хвост пены после теплохода, заход солнца в море, шикарный ресторан, большой музыкальный салон, где днем мы играли в карты, а вечером наслаждались музыкой, танцами и концертами, магазины дьюти фри, дельфины... все это было впервые, поэтому, наверное, в кайф. happy.gif Помню, интересно было наблюдать, как меняется цвет воды в четырех морях: Черном, Эгейском, Мраморном и Средиземном
Я очень люблю море. Совершенно не умею плавать, воды боюсь страшно. Когда мы собирались в Израиль, папа мне говорил "Дочь, ты не понимаешь, это ужасно, когда на улице жарко, ты заходишь в море, а вода теплая, и нет никакого облегчения". Я действительно толком не понимала, о чем он говорит, но когда приехала в конце июля на Средиземное море, зашла в воду, а там 27 градусов... вау! сказала, что не выйду, останусь там жить. Для меня это наслаждение! Я терпеть не могу Мертвое море, очень люблю прохладное Красное, но Средиземное - моя любовь навеки! Обожаю попрыгать через огромные волны, держась за мужа, сама - побаиваюсь smile.gif Люблю просто посидеть на берегу, даже не в сезон. Сейчас у нас с этим проблемы нет, т.к. сестренка живет недалеко от моря, из окон его видно, 10 минут - и ты на пляже.
В детстве не часто я попадала на море, в пионрлагерях разве что
Разок в детстве меня вывезли в Крым, мне было лет 6. Когда мама меня заносила в море на руках, я так орала, что все люди нв пляже только на нас и смотрели, Я ужасно боюсь глубины, как только дно не чувствую, сразу в панике. Боюсь всяких лодочек, катамаранов и прочей мелочи. Большой многоэтажный теплоход - единственно возможное для меня средство передвижения по воде happy.gif Правда, в Амстердаме по каналу плыть на кораблике тоже было не страшно, а даже наоборот smile.gif
Мечтаю научиться плавать sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Дочь, ты не понимаешь, это ужасно, когда на улице жарко, ты заходишь в море, а вода теплая, и нет никакого облегчения"
Сию минуту желаю телепортироваться в такое место!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, давай к нам! Будет тебе и тепло, и вкусно и интересно! happy.gif
Есть такие мероприятия , как катание на гондолах в Венеции,например, которые просто превратились в туристическую аттракцию и никаких душевных переживаний не вызывают. Когда усаживают по 10 человек в лодку чувство интимности момента пропадает, остаётся только "поставить галочку" - "тут мы были". blush.gif Примерно так же получилось у нас с корабликом по каналам в Амстердаме, а в Гитхорне было здорово - весь катерок - наш! happy.gif Экскурсию на кораблике по Сене под музыку и рассказы о мостах всегда вспоминаю с удовольствием happy.gif .
Рафтинг по Иордану - сначала боялась, а потом много смеялись: лодку слегка залило водой и я вспомнила, что с мокрой попой лет 50 не ходила! laugh.gif
Покажу наш сегодняшний завтрак: я сразу поняла, что ни каперсами ни оливками мне "утяжелять " не нужно blush.gif , в роли базилика - пару ложечек домашнего песто, в роли хлебной составляющей - Иринушкин ночной хлебушек.
Брынза просто , рядом , был ещё и новый вид сливочного сыра, довольно удачный, и моцареллу вчера специально прикупила...но духовку не стала вновь включать.
Главный Дегустататор шлёт благодарность, happy.gif как-то мы вдвоём больше половины за завтраком схомячили! tellme.gif Показатель вкусности, однако!

"брускета" с баклажанами, помидорами и базиликом

Файл был скачан или просмотрен 527 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, тебе приятного и интересмого отпуска!
Оксанка, как здорово - по морю переезжали! Мне кажется, я бы не смогла жить там, где всегда жарко! Хотя я, урожденная сибирячка, зиму ещё больше не люблю. И снега мне не надо. Израильские друзья были у нас в первый раз в сентябре, шёл дождик. Я расстраивалась, а они радовались: дождик! настоящий! прохладненький! sigh.gif
Кстати, Мёртвое Море (была я там 4 раза) я тоже не очень-то люблю. Не вода это, как хотите! Какое-то вещество в непонятном аморфном состоянии. Даже руки не смачивает, скатывается, как глицерин! Не могу там плавать, как-то мне не по себе! Так что, Оксанка, ты, кажется тоже не была рыбой в прошлой жизни(как и я).
Леночка, по-моему, мы тебе место для жительства выбрали! cool1.gif
Светочка, вот-вот! И мне эти гондолы, да и вообще вся Венеция показались туристическим аттракционом.
Очень аппетитный завтрак у вас был! На здоровье! poketoungeb.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, давай к нам! Будет тебе и тепло, и вкусно и интересно! happy.gif
Не выдержала, пошла смотреть, почем к вам съездить, давно мечтаю laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
дождик! настоящий! прохладненький!
О, этого добра у нас завались! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот солнце уже подзабыли, как выглядит.
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baba Nata писал(а):

Ната,А в бассейн я хожу совсем утром - он у нас в полседьмого открывается.

Натуль, у нас бассейн открывается в 7 и первый сеанс - льготный, для пенсионеров. Представляешь, сколько там народу! Повиснут на разделителях дорожек и давай трепаться, как будто это можно делать только на воде cry.gif . Но поплавать все равно не дадут.
И забыла про океанские суда добавить - боюсь. Отчаянно боюсь, когда не вижу берега. Если берег виден, я доплыву, а если нет...Даже когда на пароходе Рыбинское водохранилище проходим (его обычно ночью проходят , оно огромное), я не сплю, бдю laugh.gif И когда на Валаам плывешь, там всегда бури... И паром "Эстония", как и у Лены, сидит занозой в моем сердце. blush.gif
Baba Nata писал(а):

Светочка, вот-вот! И мне эти гондолы, да и вообще вся Венеция показались туристическим аттракционом.

Впечатления от летней Венеции аналогичны. Все никак не выберусь туда не в сезон.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, льготный! А у нас льготный тариф вечером, перед закрытием. Поэтому лучше всего или совсем рано, или в обед. (Поспать и покушать все любят).
Кстати об океанах - у нас есть ещё одна возможность путешествия по воде - это с грузовыми кораблями, которые контейнеры первозят. Там - никаких тебе развлечений, зато общение с командой, кушать тоже со всеми вместе. Ну, соответственно, и на берег со всеми вместе сходишь. Но стюард тоже есть, и каюты комфортабельные. Пассажиров они берут немного. Так вот, если такой корабль полземли проезжает, то и ты с ними...Два плюса очевидны: это значительно дешевле, и тебе не надо никакого вечернего гардероба: приличных штанов вполне достаточно. Вроде даже и бассейны плавательные на таких кораблях есть.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я принесла брускетту (наш вчерашний ужин ). Остатки начинки я тоже ела просто так, как салат.

А ещё я сделала ризотто - это было очень вкусно! Овощи - баклажаны(я их почистила), цукинии, маленькие жёлтенькие помидорки и перец.
Вместо маскарпоне у меня густая сметана.
Ирочка, я правильно поняла, что перед подачей кусочек масла из морозилки для блеска сверху на ризотто положить и дать ему растопиться?
Вкусно !!!

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2017 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу ризотто и шницели. Всё вкусно happy.gif . Мяско , у меня куриная грудка, готовить таким образом вообще хорошо-получается нежным и вкусным..., какой вид не приготовь.А лимончики какие "мармеладные" !
В ризотто срезала зёрнышки с кукурузы и тушила вместе с луком, овощи - тыква, красный перец, цукини ... обошлись без слата на этот раз. smile.gif

ризотто с запечёными овощами
ризотто с запечёными овощами

Файл был скачан или просмотрен 366 раз(а)

куриные шницели+лимон
куриные шницели+лимон

Файл был скачан или просмотрен 313 раз(а)

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Пт Июл 14, 2017 20:23 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Добавить в закладки

Перейти: