Авторизация
Загрузка...
ФМ-439 Плыла, качалась лодочка по Яузе-реке
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 0:02     Заголовок сообщения: ФМ-439 Плыла, качалась лодочка по Яузе-реке Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие девочки!

На этой неделе с вами будем мы, Наташа-Baba Nata и Ирина-SIrin.

Как вы уже поняли, говорить мы будем о воде, но не о той, что мы пьем или льем на собраниях, нет. schmoll.gif Давайте поговорим об отдыхе на воде.

Скажите, встает ли каждое лето в вашей семье вопрос " ребром", ехать на море или не ехать? Может быть, вы выбираете океанский круиз или отравляетесь на кораблике на Валаам и Кижи? Или, как трое друзей из популярного фильма "Верные друзья", оправляетесь навстречу приключениям на плоту? Возможно, предпочитаете сплав по ревущей горной реке? Умеете ли вы управлять яхтой или грести? Близки ли вам водные виды спорта, в том числе экстремальные? Нам кажется, среди нас непременно найдутся смелые и умелые девушки. cool1.gif Или вы адепт талассотерапии и года не проживете без выезда на спа курорт или , как раньше говорили, на воды? Помните, как писал Пушкин:

Ищи в чужом краю здоровья и свободы,
Но север забывать грешно,
Так слушай: поспешай карлсбадские пить воды,
Чтоб с нами снова пить вино.

Рассказывайте, где были, что видели и опробовали.))) Делитесь вашими впечатлениями и , конечно, фотография, но последними - в альбоме. wink1.gif

Мы с удовольствием предлагаем вам меню с использованием сезонных овощей и фруктов.

- Брускетта с баклажаном, помидорами, базиликом от Baba Nata

- Чушка-бюрек от Пети от Майки-agafja

- Маленькие телячьи шницели(эскалопы) с лимоном (Scaloppine al limone) от Baba Nata

- РИЗОТТО С ЗАПЕЧЕННЫМИ ОВОЩАМИ от SIrin

- Персик с шапочкой, запечённый в духовке.(Pesche ripiene con ribes rossi) от Baba Nata

Приглашаем всех!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!!! и с дежурством!!! happy.gif

Вода.... аааа... как много в этом звуке для меня sigh.gif Мне надо плавать! Ну как минимум под душем долго стоять laugh.gif И вот тут уже все равно - море, речка, озеро, лишь бы дно было нормальным. И вода для меня - лучшее лекарство, что бы ни случилось - поплаваю, как рукой снимает всякие проблемы, тревоги, заботы sigh.gif И я всегда говорю - в воде безопасней! не споткнешься, не упадешь! Плавать могу долго, часами, не устаю. Как мне сказали - ты как-то дыхание держишь. Не знаю, просто мне там комфортно и уютно sigh.gif Вот море недолюбливаю, в нем вырасти надо - а то взрослая познакомилась, а там волны! Они на тебя набегают! ужас!!! shocked.gif laugh.gif
И все люблю - лодку, плот, паром, корабль... sigh.gif Эх! были бы возможности!

Готовить хотелось бы все, но как получится satisfied.gif . Как минимум брускетту. и персик хотелось бы...
Если получится - еще прискачу happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Ирочка и Наташа лёгкого и интересного вам дежурства!!!! Какая замечательная тема!!! Море для меня -Все! Я родилась и выросла в Ялте, а это значит -Чёрное море! И это любовь на всю жизнь, мне кажется нет ничего ласковее Чёрного моря, так приятно ощущение -вода прикасается к коже, нежно! Помню купание ночью, это прямо магия, волшебство! Очень любили ездить в Голубой залив, Понизовку, вода чистая, видно дно! Заходишь в воду и плывешь и не страшно, плывешь в бесконечность! Сейчас живем близко к Атлантическому океану, океана я боюсь и желания поплавать не возникает, но приехать посидеть возле океана, походить по берегу, очень любим. На наши с мужем дни Рождения ездим на Карибские острова, это уже традиция! Там конечно все прекрасно: бесконечные пляжи с белым песком, изумрудная вода, очень красиво, но вот этого ласкового ощущения прикосновения морской воды к коже не возникает:(( Но все равно очень любим и ездим с удовольствием, в январе собираемся на Сант. Мартин. Рецепты все очень интересные, не знаю получится ли приготовить! Интересно всех почитать! Удачи всем и приятных водных путешествий!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 6:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Иринька, Наташка, с открытием! Брускетта и шницели будут обязательно, я бы съела с удовольствием ризотто, но это только если гости sigh.gif

Про воду. Я ее люблю, но могу жить и без купания. У нас фанат - муж. Но и для него просто пляжный отпуск не очень интересен. Может, дело еще и в том, что я...плохо плаваю blush.gif Мне нужно, чтобы было чисто, был песок и не было медуз wink1.gif И никакого экстрима wink1.gif Я иногда смотрю с завистью на людей на досках с парашютами. Но сама даже на банан сесть боюсь blush.gif Про рафтинг и в принципе реки - это тоже мимо. Но! Благодаря моему другу детства мы оказались как-то на яхте в Эгейском море... Незабываемые воспоминания. За исключением одного: под парусами меня укачивает blush.gif Так как коком была я, пользовалась положением: или мотор, или ужина не будет cool1.gif Но море волшебное. Теплое, соленое - держит мою тушку прекрасно.
Но самая большая любовь - это Балтика, конечно wink1.gif Суровая, изменчивая, очень родная. И очень здорово идти по пляжу зимой...
С водой лечебной как-то не задалось. Мы каждый год минимум четыре раза ночуем в Спа-раю - в Друскининкае. И - только ночуем. Приезжаем, когда источник уже закрыт, уезжаем рано. После операции половина была мысль поехать туда на неделю, но делать там, честно говоря, особо нечего: спа мне нельзя, а жить в режиме массаж-вода-еда-прогулки... Ну, может к старости cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 6:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Ася напомнила про рафтинг. Спускались на тьюбах по Делавере два раза! Чудо чудное, надо в этом году опять поехать! А ещё когда-то давно на водном дельтаплане каталась и на парашюте над Карибским морем! Было здорово!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Наташа, Ирина, с дежурством!
Вот совсем некогда писать. Если коротко
Гржемилек писал(а):
Про воду. Я ее люблю, но могу жить и без купания. У нас фанат - муж

Муж у меня с детства занимался парусным спортом, мастер спорта он. Ходил в дальние Северные гонки по Иртышу-Оби до Салехарда, гонялся в Сочи, Владивостоке и т.д. Поэтому отпуск без моря его, мягко говоря, огорчает. Так что стараемся, чтобы море было. Плавает он, мне кажется, при любой температуре: я сижу в баре на берегу в куртке и греюсь бокалом красного вина, а он плавает laugh.gif
Рецепты отличные, буду готовить обязательно. Если выкрою еще минутку, напишу потом еще.
Девочки, приятного дежурства!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!! inlove.gif
Сашенька, какая ты пловчиха, завидую!!
Ирочка-Ichik
, ах, как ты хорошо написала про Чёрное море! И здОрово, что опять у океана живёшь!
Аська, нам с тобой надо плавать, чувствую! У нас точно рыб не было в предках.
Оленька, о, с бокалпм красного вина - возьми и меня туда на берег!
Про воду - я сибирячка, выросла на Оби, но плавать научилась в 35 лет в бассейне. Вот там я и могу плавать, и только там, к сожалению. Но! Воду обожаю! Обожаю море (я уже сказала, плавать я ни в море, ни в реке не умею) - так что захожу по плечи - и плыву к берегу. Но всё равно здорово!
А вот лодки, кораблики - это случалось!!!
Ну что вам рассказать? Каталась на яхте по Средиземному морю, на катамаране - по Карибике, на корабле в Атлантике, в районе Канарских островов. Кстати, как раз на том самом катамаране решила заняться английским, т.к. публика была англоговорящая, а только молчать и улыбаться целый день было скучно. Да и понять хотелось, что капитан рассказывает.
А вот на Карибике мы пережили тропический шторм "Джордж", к счастью, наблюдали всё, будучи на земле.
В 2000 году путешествовали своим ходом по Канаде. Неизгладимое впечатление оставила Ниагара, и, конечно же, Тихий Океан!! Вот это действительно сила, таящаяся где-то в глубине! Мне он показался совсем другим, чем Атлантика - более диким, что-ли.
А вот ещё вспомнилось! Когда-то, в глубокой молодости, я и мой будущий муж Витя были в составе выездной бригады молодых учёных Академгородка, которая спускалась на таком небольшом кораблике вниз по Оби, до самого Сургута. Наша задача была - рассказывать про наш Универ, про Академгородок.
Очень экозотическая была поездка! Ночью мы стояли, было ужасно много комаров. спать было невозможно; мы с Витькой жгли костры и болтали до восхода солнца. С солнцем кораблик плыл дальше, а мы с Витькой забирались на верхнюю палубу и дрыхли там в купальниках. Приехали домой с красивым загаром (а народ - с комариными укусами и головной болью). Так как на Оби не очень много приличных населённых пунктов, то и встреч с населением было не особо много!
Приду попозже, расскажу ещё что-нибудь!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хорошего дежурства! smile.gif
У меня с водой отношения по типу "бодливой корове Бог рогов не дал" laugh.gif
Плаваю я неважно, но очень-очень люблю, это успокаивает, расслабляет, и вообще классно. Много лет ходили семьей в бассейн, но потом я стала замерзать - вода ниже +28С для меня холодная...потом даже в душе не отогреться...А в газпромовских бассейнах, которые вокруг нашего дома понатыканы, тренируются спортсмены, поэтому вода для них...а у меня от нее ноги сводит blush.gif Пришлось бросить это дело. Очень хороший бассейн был в Сестрорецком Курорте (санаторий такой), пока мы жили рядом - наслаждались, а сейчас ездить далеко. На море бывала только в Абхазии - и влюбилась нежно. В море я, трусиха, плавать не боюсь, заплывала далеко...сама себе удивляясь. В пресных водоемах я не очень плавать люблю, да и в нашем климате мне ...тоже холодно... blush.gif Финский залив под боком - но там я брезгую плавать, очень грязно.
Короче, жизнь складывается так, что каждый год я отчаянно тоскую по морю и солнышку, но ехать нет возможности по разным причинам...А муж жару не выносит (а для него жара все, что выше +20С), к морю равнодушен - в отпуске тянет в лес smile.gif Ему-то хорошо, он тоже, как Олин, плавает в любую погоду и в любом водоеме, а мне, мерзлячке, это недоступно.
Эх, разбередили душу poketoungeb.gif В этом году мы вообще без отпуска. Послушаю вас. smile.gif
Насчет готовки не знаю, каперсы-лимоны-анчоусы сейчас не могу...может, персики?
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, тебе точно нужно на термальные источники!
Вспомнились горячие источники Канадского Бэнфа (Banff Upper Hot Springs). Представьте себе - кипящее(по крайней мере, выглядит так, иногда даже булькает) горячее - но кожа терпит - озерцо. В воздухе сильно пахнет сероводородом. В воде сидят люди буквально всех национальностей (преимущественно - азиаты, как на всех достопримечательностях). Мы тоже залезаем в эту воду, отогреваем замерзшие конечности (в мае в Канадских горах ещё очень холодно).
А ещё вспоминаю нашу поездку - да, на воды - в венгерский Хевиц, к Хевицкому термальному озеру.
Озеро там довольно большое, довольно-таки обустроеное. Не очень дёшево, прямо скажу. Вот там мне почему-то не очень понравилось. Много народу, дорого. Да ещё в конце нашего пребывания там муж загрипповал; так и ехали домой с больным шофёром. cranky.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дадада...я вот на японских макак в теплых озерцах смотрю, и думаю, что мне туда laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, всех приветствую!

Я очень люблю воду в любом виде. laugh.gif Выросла я в той семье , где вопрос отправлять ли девочку на море летом не стоял - отправляли на все летние каникулы либо на Кавказ, под Сочи, либо в Крым, под Севастополь. Плаваю я хорошо, плыть могу дооооолго... sigh.gif Пресные водоемы как-то не люблю, видом полюбуюсь, а вот зайду ли в воду - большой вопрос, скорее нет - брезглива.

Любимое море... Трудный вопрос... Люблю Балтику с ее дюнистыми пляжами и особым пляжным прикидом - купальник и свитер поверх. wink1.gif Так нравится ходить по кромке где-нибудь в Паланге или Куршской косе... Теплые моря тоже хороши, Эгейское, Ионическое, но последние лет 10 наше сердце отдано Адриатике и отдыху в Хорватии. А там и яхты , и кораблики, и корабли, и свежая рыба из первых рук... sigh.gif

Были мы в круизах, речных и морских, не могу сказать, что в большом восторге. Кораблик ограничивает свободу передвижения, и сколько бы развлечений не предлагалось, мне быстро становится скучно - я птица вольная. Любимое дело - сесть на огромный паром между скандинавскими странами, ночь и ты на месте. От видов при приближении к Стокгольму, когда паром виляет между островами архипелага, у меня сердце в груди стучит громче. ))) Я хочу как-нибудь сделать подарок себе и мужу отправиться в круиз по норвежским фьордам, возможно с заходом в Исландию.

Цитата:
Мы каждый год минимум четыре раза ночуем в Спа-раю - в Друскининкае. И - только ночуем.

Асенька, как я люблю тот Друскининкай!!! Был у меня период, когда я ездила туда каждый год, на воды, так сказать. Водища там бэээээ.... такая полезная. laugh.gif poketoungeb.gif Но сколько прекрасных водных процедур, ублажающих тело, полный релакс. sigh.gif Селились с дочкой в приятном отеле. Прошел по переходу в комплекс с бассейнами, джакузи, саунами, ваннами, а потом зарулил в бар той самой водицы испить... Возвращались обновленными, словно перезагрузку прошли. К тому же в Друскининкае воздух прекрасный, он в лесах стоит, погулять есть где. В Друскининкае большой аквапарк построили в ту пору, вот мой подросток отрывался.)))

Леночка-лиен, тебе там точно хорошо было! И водичка в бассейне теплая. happy.gif

Сашка, я почему-то подозревала, что ты пловец. cool1.gif

Оленька, Наташа, я с вами с бокалом в бар с видом на море и паруса.

Ириша-Ичик, ты - певец Черного моря! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем городе есть свой спа-центр. (Вообще, вы, может не поверите - вокруг Штуттгарта насчитывается 46 таких центров). Так вот. Спа нашего города использует воду минерального источника. Вода поступает с глубины 148 метров, богата сульфатами, содержит глауберову соль и горькие соединения. Очень хороша при ортопедичских заболеваниях. Существует центр с 1907 года. В центре - 3 бассейна (содержание солей, как в Средиземном море, 30°; содержание солей, как в Красном Море, 34°; бассейн под открытым небом 31°), две сауны (обычная и низкотемператутная - до 60°), ингаляториум - ну и всякие другие помещения для отдыха, души, буфет и т.д. Да, и в первых двух басейнах есть под водой массажные дюзы на различных высотах (поясница, пятки, ишиас и тд). Очень здорово! Зимой мы частенько туда ходим.

О да, Ирочка, Скандинавский паром - это же пестня! Плавучий отель со всеми прибамбасами. А мы один раз от Германии до Швеции мчались на пaроме на воздушной подушке (небольшой такой сравнительно)
У нас предлагают такие фьордные круизы на небольших почтовых корабликах (называется Hurtigurten). Мы это тоже как-то взвешивали. blinc.gif rolleyes.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIrin писал(а):

Были мы в круизах, речных и морских, не могу сказать, что в большом восторге. Кораблик ограничивает свободу передвижения, и сколько бы развлечений не предлагалось, мне быстро становится скучно - я птица вольная.

Вот, кстати, Ирочка прямо на мой вопрос ответила - у нас стало популярно делать круизы (по Дунаю, по Средиземному морю...). Как-то меня это не очень привлекает - именно, потому что думается - скучновато это всё. А что думаете вы об этом? Бывали ли в круизах? Какие впечатления?
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В те годы, когда я была юна и впечатлительна, произошла трагедия с паромом "Эстония". Потом я читала в журнале "Юность" душераздирающие воспоминания мамы паренька, плывшего на том пароме и взявшего с собой книжку про "Титаник"...Ффффсе, никогда в круизы не тянуло. smile.gif На земле как-то надежнее. И веселее. Конечно, не откажусь, если возможность подвернется, но не мечтаю. blush.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Готовить я врядли буду, но когда зашёлся разговор о воде я умолчать не смогла! blush2.gif

Конечно сейчас поход я вряд ли осилю, но воду я любила всегда. Наверное в прошлой жизни я была уткой! laugh.gif

Плавать меня научил троюродный брат, когда мы с дедушкой отдыхали на Десне, приток Днепра, он просто выбросил меня восмилетнюю из надувной камеры в Десну и держал эту камеру перед носом. Худо-бедно я дотащилась до берега. Не испугалась, и поняла, что могу держаться на воде. smile.gif

Отдых на курортах не для меня, schmoll.gif я поклонница активного отдыха.
Первой туристической путёвкой в далёком 1976 году меня наградил пионерский лагерь где я была пионервожатой. Я вошла во вкус и почти ни одного года не пропустила. Когда подросла дочка стала её таскать за собой.
Дочка тоже неплохо плавает. В Одессе мы с ней вдвоём на пляже Аркадия плавали до волнореза. Не подумайте, что мы отдыхали в Одессе, просто путёвки были с выходом к морю.

Хотя мастерским пловцом я никогда не была я хорошо держусь на воде и плавать могу только тогда когда не чувствую дно под ногами.

В 1984 году мы поехали в Карпаты и раззнакомились с чудными людьми, расставались со слезами и решили следующий отпуск провести вместе. Неожиданно поступило предложение о водном походе в Карелии. До этого я ездила только по "матрасным" маршрутам - проживание в гостиницах, переезды на автобусах. С рюкзаком и в палатках я себя даже не представляла! blush.gif Я согласилась и это перевернуло всю мою жизнь! в 35 лет я освоила гитару. Пела я всегда неплохо, но я смогла себе аккомпонировать! С тех пор в походы мы ходили своей группой!

Ходила в водные походы, в 1985 году по озёрам Карелии на лодках, в 1986 году на плотах по Белой в Башкирии, в 1988 году на лодках по Волге в 1989 по Чусовой в Свердловской обл., тоже на плотах, и последний поход в 1990 году по Мане на плотах в тайге с выходом к Байкалу!
Все походы были незабываемы! К своему сожалению фотками поделиться не могу, в моих альбомах только кулинарные блюда, но будучи Элёвочкой а в своем дневнике рассказывала и показывала о своих походах http://kuking.net/my/weblog.php?w=189
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: