Авторизация
Загрузка...
ФМ-439 Плыла, качалась лодочка по Яузе-реке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2017 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, творческий подход мы всегда приветствуем!
Вика, конечно же, русская банька! Я сама не "банщица", но русская настоящая банька (нет, нe та.) общественная, а маленькая, своя - запомнилась на всю жизнь. Будучи в колхозе, попала даже в баньку "по-чёрному" - попросились к одной бабушкe - так вот лучшe этой баньки я не видела. Здесь у нас много различных бань - в спортивном центре, куда мы ходим, их даже три! Мой муж "балуется" банькой через день smile.gif Ты так вкусно про баньку написала, что захотелось сразу!
Ирочка, какая чушечка у тебя нарядная! Да, вариант не возюбительный!
Асенька, вижу, мои подарочки пришлись вам с Иринькой по душе! А мне радость - угодила!!! blush.gif
Выглядит твоя чушка фантастически! Так бы и присоединилась!
Леночка, какие красивые пейзажи у нас слева и справа по борту! Всем срочно смотреть! Спасибо за подаренные мгновения!
Ну и брускетта с ризотто очень хорошо в эти пейзажи вписались!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2017 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, замечательные фото! sigh.gif

Я с чушкой, вернее с полчушкой laugh.gif
Зайцы мои в лагере, готовить особо некому, осталась половинка перца, а перец половин не ест poketoungeb.gif Потому решила сделать - запихивала эту половину в формочку laugh.gif , начинку сделала из брынзы, творога, яйца. Конечно, ее много вышло - еще сделала с помидорами типа запеканки.
Чушка вкусный вышел, только как и у Аси - твердоват слегка, но это его не испортило happy.gif

Ой, девочки, а я ни баню, ни сауну - ни за что!!! При всей моей любви к воде. Мне там сразу плохо становится huh.gif
Мои рецепты

полчушки.jpg
полчушки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 451 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2017 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька пришла! Спасибо, дорогая, чушечка выглядит очень симпатично!
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2017 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, очень аппетитная штука! И как красиво перец смотрится с корочкой, которая наверняка добавляет хрустящей текстуры ... sigh.gif

По поводу запекания перца для чушки. Когда-то и где-то читала у Чекаловой, что на родине блюда существует специальное приспособление для запекания того перца. Оно вертикальное. Может, в этом дело? Хотела найти описание поточнее, пока не смогла.

Леночка, очень вкусные отчёты принесла: аппетитная брускетта, кремовое ризотто с разноцветием овощей... sigh.gif
Лена, фотографии изумительные!!! Как же умиротворяет такое спокойное воной великолепие...))) Твою любимую скопировала - попробую нарисовать акварелью.

Девочки, всем ещё раз спасибо за отчёты !!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2017 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, если перец не по вкусу, то, конечно, его предварительно можно в кипящей воде подержать несколько минут. Моя мама всегда так делала перед фаршированием перца
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2017 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, фото чудесные! Особенно золотая осень... sigh.gif
Цитата:
Ой, девочки, а я ни баню, ни сауну - ни за что!!! При всей моей любви к воде. Мне там сразу плохо становится
Ох, Саша... huh.gif А мне в бане становится тааак хорошо...чуть не единственное место, где могу согреться laugh.gif laugh.gif laugh.gif Чтобы натоплена так, что мухи на лету дохнут...и, как Вика описала - венички, травки, чаек....вах! Правда, мне ее нельзя. Но иногда, когда очень хочется - можно...я так себя убеждаю... laugh.gif blush.gif
Девочки, прошу прощения, что в этот раз прогуливаю - чушку и персики очень хотелось, но никак не срослось (после работы на лечебные процедуры, прихожу поздно, настроение на нуле...ограничиваюсь салатом каким-нибудь, муж в отъезде, а сын вынужденно на пельменях и сосисках...). Персики точно за мной! Очень соблазнительны отзывы о брускетте, и фотки такие смачные - но это, наверное, насыщенно и солено? Пока не могу себе позволить, но ужасно интересно, как баклажаны с анчоусами сочетаются...Анчоусы не заценила пока - у нас продаются такие термоядерно-соленые, что букет не разобрать. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2017 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю до кучи к Лениным чудесным пейзажам... blush.gif
Карелия,Псков, Абхазия.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2017 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тормоз.....Вспомнила!Я ж вот чего вспомнила.
Я в прошлом году на пасху делала закуску -начиняла свежие сладкие перцы брынзой с укропом и вареными мелкорубленными яйцами.
Светило солнце, природа была по весеннему непостоянна, и уже хотелось на столе чего то прямо летнего.
Не помню, где прочитала я такой вариант закуски, но он мне понравился простотой исполнения и да, было в рецепте шото болгарское - ну так ясен пень, перец то был болгарский, да и брынза laugh.gif .....
Короче, перцы в апреле у нас обычно бывают только импортные, большие, мясистые, красные и желтые .
Их и купила.
Начинила.
Красиво.А как есть? Порезала колечками.
В принципе всем понравилось, ушло на ура.
Но мне казалось, что чего то не хватает, как то не закончено блюдо.
А вот теперь все срослось happy.gif Майя и Петя наставили на путь истинный laugh.gif .
И стоит же у меня в холодильнике брынза сербская в коробочке, ведь ждет и просит перцев....
Короче, сделаю я эту чушку, это факт sigh.gif .
Но отчет уже выложить не успею huh.gif
ПЫСЫ .Саша, к бане нужно приучаться постепенно wink1.gif С детства желательно.....Но в любом возрасте не поздно!
Баня-отличная тренировка для сосудов, точно говорю wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2017 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, как раз в детстве и таскали - ужас! А парилка... господи, да за что это мне?! Это просто совсем не мое, вот совсем-совсем-совсем.

а мои зайцы сегодня пойдут в бассейн! happy.gif

Лена, классные фотки!

я вот тоже персики ужасно хочу, но наши персики и косточки внутри - неразделимы и едины laugh.gif huh.gif
Мои рецепты
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2017 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо. Люблю фотографировать такие пейзажи, как-то так легко и спокойно на душе делается, когда смотришь на эту красоту. smile.gif
Парилку и баню тоже избегаю, мне это просто противопоказано, я в таких условиях сразу падаю и сердце останавливается. Поэтому и в жару нашу всегда с бутылкой воды хожу, чтобы постоянно потеть и не перегреваться, иначе мне каюк. satisfied.gif
А я перчики принесла, спасибо Майе и Пете, за такой вкусный обед. sigh.gif Нашла не очень крупные перчики на рынке и нафаршировала. Начинки много положила, вылезла она пока запекалось, но это ничего: много - это не мало. happy.gif Буду теперь так делать иногда, не все же одним мясом фаршировать. laugh.gif

chushka.jpg
chushka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 331 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2017 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баня - это точно не для каждого.
Про брускету: она и не насыщенная, и не пересолёная (мы ведь здесь анчоусы вместо соли используем! а от них кроме соли ещё и пряный вкус приходит - сама рыба-то очень вкусна!). Анчоусы являются неотъемлемой частью южно-итальянской кухни, особенно сицилийской (см. капоната). Про брускетту девочки написали достаточно; скажу только - у нас она не сходит со стола, едят с удовольствием даже дети. Но всё - дело вкуса; принцип прост - не подходит - не делаешь!! (это, кстати, как с баней!)

Леночка-Lien, красивые фото!!
Вика! Ну где же ты раньше была! Делаю перчики, они вкусны!!! А не успеешь с отчётом - Маечке в тему!
И да, баня - хорошая тренировка сосудов, согласна!
Сашенька, каждому своё - как и с плаванием!
Леночка, спасибо за отчёт! Ты права - не всегда же с мясом!!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2017 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело - пока не сделаешь, не поймешь, подходит ли laugh.gif На всякий случай унесла рецептик, выглядит обалденно, всем нравится - не может быть не вкусно. sigh.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2017 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно было со всеми посидеть на виртуальной палубе и поплескаться в виртуальных морях, реках, озерах и бассейнах! smile.gif
Ася, Ира-девочки, не могу не сказать-какие у вас замечательные тарелочки, вернее, это наверное формы для запекания? sigh.gif sigh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2017 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika66 писал(а):
Приятно было со всеми посидеть на виртуальной палубе и поплескаться в виртуальных морях, реках, озерах и бассейнах! smile.gif
Ася, Ира-девочки, не могу не сказать-какие у вас замечательные тарелочки, вернее, это наверное формы для запекания? sigh.gif sigh.gif

Вика, это формы для запекания. Подарки от нашей Наташи. inlove.gif flower.gif

Вика, чушка - стоящий рецепт. Я вчера сделала побольше, сегодня пару штук разогрела и покормила подругу. Она шлёт Майке и Пете благодарность за вкусный ланч!

Леночка, очень красивые фотографии! happy.gif Фотографию из Пскова я помню, она мне очень нравится - такой покой... sigh.gif ))) Лена, тебе надо бы какую-то перезагрузку своему организму устроить, очень устаёшь наверняка от постоянных недомоганий.(((((

Леночка земляничная, симпатичные перчики и действительно прекрасная альтернатива мясу. smile.gif

А я, а я... Муж подарил мне годовой абонемент в новый спортивный клуб с бассейном, тёплый бассейн, джакузи, 3 видами бань и обливной бочкой Водопад , не считая всего остального. Я в полном восторге!!!!!!! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2017 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIrin писал(а):

А я, а я... Муж подарил мне годовой абонемент в новый спортивный клуб с бассейном, тёплый бассейн, джакузи, 3 видами бань и обливной бочкой Водопад , не считая всего остального. Я в полном восторге!!!!!!! happy.gif

Молодец, Игорёша! Принимаем его на борт! sigh.gif

А я, а я... набрала внукам такой надувной бассенчик-плюхалку водой, они там плюхаются. У нас, в Бонне, 32° biggrin.gif crazy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Добавить в закладки

Перейти: