Авторизация
Загрузка...
ФМ-440: Ты азартный, Парамоша...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2017 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, добрый вечер!

Отчеты совершенно замечательные!

Мариночка, как я соскучилась по твоим! Не представляешь... sigh.gif inlove.gif flower.gif

Светочка, какой бургер - парад! thumbup.gif flower.gif

Асенька, какая же ты все-таки любительница холодных супчиков! happy.gif

Сашенька, меня твой, вернее, Светочкин салат из баклажан с йогуртом погнал на кухню. wink1.gif Очень аппетитно! И Маринин придал волшебного ускорения.)))))))))

Светочка, спасибо тебе за твой бесподобный во всех отношения рецепт! flower.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2017 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, просто феерия красок! sigh.gif
Асеньк, стручки хороши, я даже заинтересовалась, смотрятся нарядно! smile.gif
Светочка, бургеры - супер, соблазнилась, завтра тоже сделаю poketoungeb.gif
И салат баклажановый тоже хорош у всех...представляю, какая вкуснотень!
А я как-то случайно пирог испекла. Абрикосовый. Не собиралась, потому что только что от Иден творожный пекла. Но прикупила очень вкусные абрикосы - сладкие и ароматные, просто чудеса, и творог самодельный был...Так и испекла. Только я в последнее время в несознанке, все через..не те места получается, и пирог не исключение. poketoungeb.gif В тесто забыла положить подсластитель, но часть муки заменила на муку из овсяных отрубей. Потом вылетело из головы, что в начинку желтки и белки надо отдельно класть - уже так размешала, но в последний момент два дополнительных белка взбила и запихнула. Крахмала много показалось, положила 2 столовые ложки. Сладость уменьшила. Но пирог невероятно вкусный, даже не ожидала! sigh.gif Кусочек не очень удачный, но хорошо, что сфотала - думаю, подзастынет в холодильнике, отрежу получше. Ага, как же, так и дали ему подзастыть... laugh.gif

абрикосовый2.jpg
абрикосовый2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 918 раз(а)

абрикосовый1.jpg
абрикосовый1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 915 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lien_74 (Вс Июл 23, 2017 23:42 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2017 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, какие баклажаны, с орешками sigh.gif sigh.gif sigh.gif .
Закуска из бакликов, после 2-х часов в холодильникв стала какая то необыкновенно вкусная, и я поняла, что к ней не хватает... Светочконого овсяного хлеба... все я ушла в запой, держалась долго, не пекла ни какие хлеба, а тут прямо ни дня без песни. Правда, я пережила очень большое потрясение, все уже хорошо, но было sad.gif huh.gif ... теперь вот енергию некуда девать, концертов нет, а мне на месте не сидится.
Вернемся к хлебушку: у меня 2 вида муки: цельнозерновая и серая(неочишеная-кемах кафри у нас), хлопья грубые, перемолола в кофемолке, вместо ОМ, ложка тхины, она предает хлебу сдобность и такой аромат, делала батонами, очень вкусно, просто очень...

Цельнозерновой хлеб
Цельнозерновой хлеб

Файл был скачан или просмотрен 925 раз(а)

Цельнозерновой хлеб
Цельнозерновой хлеб

Файл был скачан или просмотрен 929 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2017 6:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, спасибо! И впрямь - чего я так уперлась? blush.gif Надо попробовать wink1.gif Салат прекрасен! Но торт... вот шикарный получился! happy.gif И спасибо за пропорции! happy.gif И батончики волшебного Светочкиного хлеба чудо как хороши!

Иринька, как всегда - произведение искусств! А рецепт очень и очень, делала и еще буду! wink1.gif

Леночка,
какая славная внезапность-то вышла! Здоровский пирог! (у меня что-то тоже с головой похожее... я открыла банку, поняла, что соль, а не сахар, закрыла, достала сахар, в результате стала насыпать соль в свой пирог, хорошо, что белый цвет включил стоп-сигнал, хорошо, что соль была крупной laugh.gif ).

Я нынче повторяла: Чушка-бюрек от Пети. agafja (439) - дубль два. Я приварила теперь перцы. Менее возюбельно, на вкусе...не отразилось laugh.gif Вот так же, как в прошлый раз - вкусно, не хрустит. Я вот задумалась: когда давно делала без термической обработки, перцы, кажется, были красные... И гагашары, а не то, что у нас называют грунтовыми. Блин, может в этом все дело??? Короче говоря, быть дублю 3! laugh.gif Половин рад wink1.gif Из смешного: фотографирую, половин с недоумением: у тебя уже есть точно такая тарелочка. Мы же это ели недавно. - Отстань, у нас повтор. - Не понял, флэш-моб повторяется? Пришлось объяснять laugh.gif Посмотрел с сомнением (в моих умственных способностях): и ты не запутываешься? laugh.gif - Мить, ну бывает... Так товарищи поправляют... Седьмой год пошел wink1.gif Но фото выставлять и вправду не буду, потому что оно реально идентичное cool1.gif Майка, спасибо!

Еще принесла спасибище Ириньке - если примет, конечно blush.gif ЯБЛОЧНО-МИНДАЛЬНЫЙ КРАМБЛЬ. SIrin(433) у меня получился еще и ягодным. Мариновала в соке от размороженной черной смородины, которую смешала с яблоками, а когда было почти готово, насыпала сверху еще и свежей красной. Ириш, ничего? tellme.gif Мне так нравится идея с маринованием (а посыпаю Иришкиным же подарком - смесью приправ sigh.gif ) и - главное - мне ОЧЕНЬ пришелся по душе штрейзель из этого рецепта. Я и с грушами делала... Ну очень! Спасибо, друг! Фото не отражает blush.gif

А еще в холодильнике Мамкины баклажаны настаиваются poketoungeb.gif У меня гости на плов приглашены - самое оно! wink1.gif

Наташка, я забыла купить миндаль. Если в шапочку на персик пойдут грецкие орехи, а? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2017 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька. крамбль у тебя такой летний-летний, теплом веет!!!! Пришли кусочек в Санкт-Петербург! happy.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2017 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аськ, делай грецкие!!
Вчера вернулись домой, может доберусь до кухни; у вас всё так аппетитно!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2017 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. фотки - красота!!!
Марина, я бы твой хлеб sigh.gif захомячила! laugh.gif

я очень быстренько blush.gif

Ася, про микро - порезала баклы кубиками, средними, в форму, сверху полила зигзагами ОМ - несильно, посыпала солью. Затянула пленкой для микро и туда на 5 мин, через минут 10 - еще на 2,5 мин. Оставила там остывать. Результат порадовал! А то всегда - то недопеку, то перепеку. Они вышли пропеченными, некоторые чуть поджарились, но совсем чуть-чуть. ни один не вышел пересушенным, и масла мало (не люблю их жарить, масла много впитывают) happy.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2017 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, добили вы меня!!! Привет всем! Я в кустах пыхтела и облизывалась на все фотки, восхищалась - а после Сашиного рассказа о баклах в микре у меня даже никаких отговорок не осталось! А тут ещё пироги ваши и прочая выпечка... huh.gif Пошла к станку... Рассеянные всех стран, соединяйтесь! Тоже небось схвачусь за соль вместо сахара laugh.gif и вообще, так к Асе на плов захотелось! Завидую её гостям blush.gif - ну такой, белой завистью - радостно мне за них - но плова захотелось очень!!! poketoungeb.gif И крамбль на десерт, ах эти ягодки сверху sigh.gif
У меня вообще на сегодняшний ужин в планах рыба - но такая жалкая худенькая филешка - вчера рассматривала дораду и разные варианты её подачи здесь в ФМ и аж загрустила!!! Тем более что без головы (и я с ней заодно laugh.gif )
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2017 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на секунду! Девочки, Наташка, скока масла брать в персики???
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2017 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аськ, только формочку смазать! У меня были рамекены, я их пальцем масляным смазала blush.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2017 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделала салат от Иринушки огуречный - вроде просто, а вкусно невероятно! Я же ещё и крутончики сделала из ржаного хлеба - с этим салатом просто улёт!
Испекла также от Светочки фокаччу как из ресторана - уже не первый раз, в этот раз добавила оливки и чёрный перец, невероятно! (Поскольку фокачча не из выбранных ФМ, отнесла ее в тему) Спасибо!
Это я между делом, пока делаю чушка бюрек и помидорчики, об этом отчёт позже. Фото чушки до духовки, а то мало ли спалю poketoungeb.gif
Тут обнаружила, что абрикосов нет! Не досмотрела mad_icon.gif
Делаю с киви, может и покажу poketoungeb.gif тесто понравилось, и заливка отличная - но кто его знает, как киви себя поведёт smile.gif

img_9469.jpg
img_9469.jpg

Файл был скачан или просмотрен 450 раз(а)

img_9467.jpg
img_9467.jpg

Файл был скачан или просмотрен 475 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2017 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнуш, а почему у чушек начинка такого розового цвета? Красиво, конечно... но удивительно
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2017 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанчик, я в брынзу добавила немного тёртой свёклы, это намазка свекольная, я её с Кукинга стала делать, но не помню точно, кто делился рецептом blush.gif думала, что это от Иринушки, но не уверена...
Кстати, после духовки нормально совершенно, очень вкусно!
Брынзы у нас конечно не бывает, я использовала сыр, про который Венесса когда то сказала, что у них он самый распространённый и дешёвый - а у нас его продавали, как новинку poketoungeb.gif он без особого вкуса, суше, чем Фета и какой то крупинками... Поэтому я в него свёклу добавила - а яйцо забыла laugh.gif
В духовке перчики вели себя хорошо, не горели. Я чуть чуть ОМ добавила.
Перчики маленькие, примерно сантиметров 5, и узенькие внутри
Мы съели по одному, а ещё три завтра хочу посмотреть какая закуска - их хорошо как закуску к фуршету, но замучаешься начинять smile.gif

img_9475.jpg
img_9475.jpg

Файл был скачан или просмотрен 419 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2017 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа, Марина, какой хлебушек!!! Просто произведение искусства!
Асеньк, точно, крамбль - само лето smile.gif
Нэночка, сочетание красок у перцев - живенькое такое... laugh.gif Тарелка с огурцами хороша sigh.gif
Я приготовила бургеры, завтра сфоткаю, соус еще не делала.
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2017 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. smile.gif У нас холодно. то снег, то дожди сильные, все тонет, так что я с Финским супом. У меня с селмоном. smile.gif
хочу приготовить кукси на ужин.

20170710_132123.jpg
20170710_132123.jpg

Файл был скачан или просмотрен 364 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Добавить в закладки

Перейти: