Авторизация
Загрузка...
ФМ - 441: Дневники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2017 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):

Любаша , заходи! Добавь к индейке помидорчики, они диетические, без холестерола smile.gif ...

Не могу и помидорчики: уже были первые звоночки подагры, теперь моя диета еще только ужесточилась..... Простите за подробности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2017 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, и тебе спасибо за тёплые слова и новые имена smile.gif ! "Будем искать"!
Любаша , странное отношение к продуктам, конечно, никогда о таких ограничениях не слышала tellme.gif , но ..."кто во что верит, то тому и помогает", главное-здоровье! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2017 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Светочка, приятного дежурства! happy.gif

Какой-то кошмар... Большой объем работы и второй день нет воды!!! shocked.gif huh.gif Хорошо, зайцев тоже - не знаю, что бы делала. Наметилась на помидоры и может быть куриные грудки со своими заменами, бекон хороший сложно найти, а вот сыровяленая грудка куриная у нас весьма ничего wink1.gif

Дневники - нет, не был, не привлекался laugh.gif У меня память хорошая, достаточно точно помню все, что надо (иногда и не надо, а вот надо забыть satisfied.gif ) У подруги как-то мать нашла дневник... что было shocked.gif У подруги уезжали родители по выходным, а подростковая бесня началась у нее поздно, после 18 (девочки, это на самом деле очень страшно huh.gif ), так что зря они нашли, свои нервы бы берегли. Своей дочери сказала - не веди. Никогда! Всегда есть вероятность, что кто-то прочитает. Но у нее нет тяги писать. Их так в школе напрягают, что больше и не хочется laugh.gif
Чужие читать - нет. Дневник - это личное. Если только Света позовет. Интересно, многое познавательное. Один раз просто душой отдохнула (но кажется, это был уже не дневник, а рассказ об их путешествии с мужем blush.gif ). В ЖЖ - если случайно Гугл заведет, за рецептом.
Дневники классиков - тоже нет. И про их личную жизнь, я как-то писала, узнавать ничего не хочу. Мне интересен автор. которого уважаю. На этом точка poketoungeb.gif
Чужие мысли, мотивы. Мне интереснее это узнать от живых людей, с ними что-то обсудить. С теми, кто мне близок и дорог. Как-то другие ... нет, не интересно, нет тяги. Личное пространство и жизнь - они на то и личные. Если бы родители что писали - не стала бы даже читать. Мне достаточно рассказали в детстве. И своим детям тоже ничего писать не хочу. Я им только собираю их смешные высказывания - потом будет интересно.
Хотя это все зависит от индивидуума. Я к себе никого близко не подпускаю, к другим не лезу. Есть ведь и другие люди happy.gif
Мои рецепты
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2017 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, с дежурством! Всем привет!

У меня Чевапчичи. Вкусно, быстро, просто smile.gif

007.jpg
007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 749 раз(а)

011.jpg
011.jpg

Файл был скачан или просмотрен 753 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2017 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, молодец! Первый отчёт - это всегда достижение! smile.gif

Про ЖЖ - у кого то это и впрямь личное, как то выплеснуться, у кого то похвастушки, что тоже вобщем то личное, но я уважаю тех, кто ставит это на деловую основу - и себе хорошо, и людям полезно. Молодцы, что и сказать.

У меня увы недостаточно времени, чтобы читать ЖЖ, но если рассылка от интересного мне человека или на интересную для меня тему, я читаю с чувством (как это Леонид Ильич то говаривал? poketoungeb.gif ) "глубокого удовлетворения" laugh.gif

Люба, фолиевая кислота - при подагре точно нужно опасаться, шпинат например... Грейпфрут как то влияет на определённые лекарства в сочетании, тоже нужно аккуратно, врачи тут советуют.

А у меня организм сигналит сразу, если что то не так, например белый хлеб не могу совсем, или печенье обычное дайджестив типа... Но я никогда по этому поводу не заморачиваюсь, просто точку ставлю и все.
Убегаю, скоро вернусь!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2017 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с отчётами пришла. happy.gif Вкусный обед сегодня получился. Помидорки и куриная грудка. Вкусно очень. sigh.gif

aromat_pomid.jpg
aromat_pomid.jpg

Файл был скачан или просмотрен 692 раз(а)

kurin_grudka.jpg
kurin_grudka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 687 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2017 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша-Oreshok, без воды это ужасно tellme.gif ! У нас из холодного крана идёт тёплая вода, жара изнуряющая, но совсем без воды!
Я обычно тоже всем всё помню, но стараюсь не припоминать laugh.gif! А сослуживцам и друзьям дать наводку на хороший циммер или гостиницу из дневника проще. smile.gif
В современной школе дневники есть?

ВИЗАВИ , с первым отчётом! Ура! Мои помидорки с утра настаиваются, скоро пойду тоже чевапчичи в духовку ставить! Я знала, что буду в хорошей компании happy.gif !
Нэна!При всём при том , шпинат и щавель хоть раз в месяц, но едим, вкусно нам, любим, ну что будет от тарелочки зелёного борща или кусочка киша со шпинатом? sigh.gif Если нельзя , но очень хочется, то можно poketoungeb.gif cool1.gif .
Лена-Zemljanichka, какой славный обед получился! Убегаю пробовать помидоры ...с грудкой на будущей неделе вернусь, а с чевапчичами скоро! happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2017 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, дневники в школе есть - как и раньше, абсолютно такие же. Вообще считаю их очень удобным для детей. а то они со своими телефонами и писать разучатся. И еще - они дисциплинируют и учат минимальному планированию.
Отели и поездки -к сожалению, у нас не так много путешествий как хотелось бы. Муж все заносит в отдельный файлик, с названиями отелей, ценами, расходами. Очень удобно. Сразу открываешь - и видно. А фотки есть просто так, отдельно. Ну и для меня все эти поездки - нечто sigh.gif Все перед глазами стоит как живое... даже звуки и запахи могу услышать sigh.gif
Цитата:
Если нельзя , но очень хочется, то можно
это самое правильное. Иначе жизнь превратится в ад.
Я абсолютно не против дневников, вы не подумайте blush.gif Я просто очень "сухарь сухарный". blush.gif И вспоминая прошлую тему ФМ - если бы я себя не "азартировала", то явно была бы похожа на робота satisfied.gif
Мои рецепты
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2017 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
Не могу и помидорчики: уже были первые звоночки подагры,

Любаша, помидорчики в подагре не виновны. Есть в нашей семье подагрик, поэтому диету номер 6 я изучила вдоль и поперёк, в теории и на практике, никакие помидоры она не запрещает. Лет 50 назад, да, были помидоры под подозрением, но давно оправданы.
Вот, например, рекомендуемые при подагре блюда из системы лечебного питания, созданной профессором М.И.Певзнером в Институте питания Академии наук СССР : суп-крем из помидоров с рисом; кабачки, тушённые с помидорами; суп овощной с перловкой (с помидорами).

Из растительных продуктов при этом диагнозе не рекомендуются лишь те, что содержат много пуринов (бобовые) и щавелевой кислоты (щавель, шпинат, ревень).

А подагрик наш без проблем ест помидоры столько, сколько хочет, потому как очень они полезны. happy.gif

Светочка, прошу прощение за оффтопик. sad.gif
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2017 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, прошу тоже прощения за оффтопик: как раз сегодня прочитала статью в одном очень серьёзном немецком журнале: томаты защищают клетки от тех самых свободных радикалов, которые ответственны за рак. Вернее не сами томаты, а содержащиеся в них в огромных количествах антиоксиданты. А содержащийся в томатах ликопин входит в состав противораковых препаратов. Так что..."думайте сами, решайте сами...."
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2017 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девчата!!!!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2017 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, с дежурством!
Ох какое меню! Я помидоры уже приготовила, рыбку с пастой наверное тоже буду готовить, а вот запеканку так хочу, но мои детки никак не едят запеканки рисовые, а если сладкие, вообше... был опыт.
Дневники не читаю, и сама не веду, вернее веду, наверное своеобразным дневником является моя тема, ето так интересно перечитывать спустя 3-4 года... как то стирается из памяти многое, а тут пусть и не много, но главное.
Дневники классиков, не знаю, я как Саша, если творчество мне близко, то и про личность не хочу знать... но йето я недавно поняла. В Израиле есть один певец копмпозитор, я уверена, что он гений, его музыка у меня в венах, она мне близка и понятна. И вот про него сняло доккино, с трудом проились на пеосмотр, и как же я разочаровалась в самом человеке, ну очень... его человеческие качества, не имеют отношения к музыке, и все таки.
Дневник вела, в лет 15 порвала его, была не в духе, что то меня не устраивало в етом мире.
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2017 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Светочка, с дежурством! Выползаю из кустов переезда и длительного ремонта, ремонт еще не закончился, но свет в конце тоннеля уже виден: вся квартира завалена рулонами обоев и коробками ламината happy.gif
Светочка, все очень вкусно, но здоровье позволит только пасту в любимом соусе huh.gif Люблю я макароны...
Дневники... Марина, Саша, совершенно с вами согласна, талант и гениальность редко сочетаются с положительными личными качествами, редкий гений был приятным в общении человеком. Скандальность, хамство, алкоголизм, эгоцентризм, безбашенность и ухарство, мнительность, нерешительность. взаимоотношения первой, второй и третьей жен - ничто человеческое им не было чуждо. Но.. лишь божественный глагол до уха чуткого коснется... душа поэта встрепенется happy.gif happy.gif
Мне для понимания времени интересно было читать дневники или воспоминания жены или дочери, или друга. Читала дневники Елены Сергеевны Булгаковой, Лидии Чуковской (у нее больше об Ахматовой) - образ писателя точнее вырисовывается.
Сама личных дневников никогда не писала, веду школьный календарный дневник - очень организует, все недельное расписание на виду.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2017 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещала, несу наш обед-чевапчичи и помидоры-очень вкусно, просто, быстро, кебабы можно заготовить заранее и даже заморозить, а перед приготовлением завернуть в бекон и отправить в духовку.Помидоры тоже вполне выдерживают несколько часов в хол-ке и, думаю, только лучше становятся.
Нам нужно было съездить по делу довольно далеко, сначала было нацелилась пообедать вне дома, но потом передумала и не зря: муж сказал что ни в одном ресторане у нас такого не подают! happy.gif

чевапчичи и помидоры
чевапчичи и помидоры

Файл был скачан или просмотрен 400 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2017 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша-Oreshok , я думаю что каждый может хранить свои воспоминания так как считает удобным happy.gif .
Но вот в прошлом году сестра собралась на Корфу, а ей ссылку от нашей Майечки-Агафьи и ...очень пригодилось при планировании отпуска! smile.gif
Цитата:
если бы я себя не "азартировала", то явно была бы похожа на робота

как и я со своей практичностью и любовью к порядку poketoungeb.gif laugh.gif
Лена-Соня , Наташа-Baba Nata , всё правильно! У нас тоже все знают что помидоры хороши для профилактики онкологии, а с зеленью, чесноком и ОМ тем более!
Любаша, будь нам здорова!
Маринка-Пупсик! Неси помидоры и рыбу! Люблю твою тему и отчёты о ваших семейных мероприятиях.Дневник-недневник, а хронология в которую всегда приятно заглянуть! happy.gif
Наташа-Natali_L , с новосельем!Пусть в вашем доме всё сложится так как вы задумали и пусть всегда пахнет чем-то вкусным!
Неси пасту! happy.gif Дневники Е.С. Булгаковой поставлю на очередь!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Добавить в закладки

Перейти: