Авторизация
Загрузка...
ФМ - 441: Дневники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2017 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Соня
Цитата:
Из растительных продуктов при этом диагнозе не рекомендуются лишь те, что содержат много пуринов (бобовые) и щавелевой кислоты (щавель, шпинат, ревень).

Точно! Вспомнила, мы уже где то обсуждали это - фолиевая кислота имеется в шпинате, но подагра не причём blush.gif в шпинате вообще много всего разного имеется!
Пурины и щавелевая кислота... точно blush.gif

Натали удачи! В новом жильё нового счастья и новой энергии!

Светочка, конечно! Насколько мне кажется, в умеренных дозах можно все - даже яд может быть лекарством!

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Сб Июл 29, 2017 0:09 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2017 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, принесла помидоры. У меня много зелени, сельдерей и укроп, часа 4 настаивался салат в холодильнике. Нам понравился, вкусно, старший даже спросил: ето соленые помидиры? Развязался жаркий спор между ним и дочкой, мол соленые помидоры другогог цвета... я в спор не вмешивалась.

помидоры
помидоры

Файл был скачан или просмотрен 821 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2017 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем! happy.gif
Нэна
Цитата:
в умеренных дозах можно все - даже яд может быть лекарством!

думаю, на этом основана гомеопатия smile.gif .
Маринка, дети правы , мне тоже почудился вкус солёных помидор, оставила 3 кружочка на пробу, позже скажу что происходит после суток в этом маринаде.
На фото ты замечательно выглядишь в цветастом жакете, явно лучше чем модель!

У меня вчера был выходной, а сегодня работаю с 14:30.
Так что мы с мужем "выиграли " 2 совместных завтрака в конце недели и очень этому рады.
Завтракли сегодня нежнейшей запеканкой, яблочки карамельные вкуснющие! Сахар я уменьшила, муж взял ложечку варенья из белой черешни рядом, а мне и так сладко. Масло использовала кокосовое, тренд у нас сейчас, говорят полезно. Я раньше в сладкую рисовую запеканку кокосовую стружку добавляла вместо муки. В общем, "возможны варианты", повторять буду. Как-то мы незаметно 3/4 съели сразу blush.gif , четвертушка осталась, скажу потом как в холодном виде.

запеканка
запеканка

Файл был скачан или просмотрен 728 раз(а)

запеканка
запеканка

Файл был скачан или просмотрен 720 раз(а)

*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2017 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
Масло использовала кокосовое, тренд у нас сейчас, говорят полезно.

А у нас прямо война против него идет!!!!! Потому что во всем оно напичкано, и нет гарантии, что Россия покупает масло высокого качества, скорее всего. что подешевле........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2017 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, а какой творог в запеканку использовака? Гвина левана подойдет? Очень хочу, может поедят мои мерзавчики????
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2017 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочкааа какая нежная запеканка! Аж с экрана ощущается! Хочу! У меня там кварк остался, с ним получится?
SIrin  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2017 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
*Svetochka* писал(а):
Масло использовала кокосовое, тренд у нас сейчас, говорят полезно.

А у нас прямо война против него идет!!!!! Потому что во всем оно напичкано, и нет гарантии, что Россия покупает масло высокого качества, скорее всего. что подешевле........

Любаша, думаю, ты имеешь в виду не кокосовое масло, а ПАЛЬМОВОЕ.

Кокосовое, сори, это совсем иная песня. wink1.gif

Отчёты замечательные! Сегодня тоже запомидорюсь. Эх, не будут у меня запеканку...(((

Я решила по теме разговора пару слов добавить. Я люблю порой читать околокулинарные журналы , правда, у многих они превратились в коммерческие предприятия. С другой стороны, это личное дело каждого...
Есть ещё интересные проекты типа 365 рисунков за год. Смотрю с интересом и вдохновляюсь, поскольку сама пытаюсь рисовать. )))
По ассоциации вспоминаю фильм Джулия и Джулия, где главная героиня взялась готовить по рецептам знаменитой Джулии Чайлд в течение года.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2017 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка мне тоже понравился этот фильм, и вообще люблю Мерил Стрип smile.gif и историю кулинарии - постоянно что нибудь смотрю на эту тему smile.gif
Живопись - тоже, ютьюб наш друг laugh.gif
Я не удержалась, замахнулась на запеканку - пока рис отварила и прочие приготовления сделала, медлительная я гррр но уже в печке сидит запеканочка - у меня этого кварка всего 141 г оказалось, гречневые мыши не дремлют - девчонки, он сконы обожает и поэтому сам научился их печь laugh.gif и когда нет нужных ему ингредиентов, бессовестно утилизует мои заначки laugh.gif извините за подробности личной жизни, это поток сознания laugh.gif льётся вместе с нашим дождем!

Посадила запеканку в печку :) жду...
Посадила запеканку в печку :) жду...

Файл был скачан или просмотрен 701 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2017 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, люди склонны верить любому печатному слову. А сейчас всё напечатано, отсюда и недоразумения laugh.gif.
Ирина права - пальмовое -вредное, кокосовое полезное. Надо просто смотреть для чего какое , но то что для еды(готовки, жарки, выпечки) можно употреблять и в косметических целях, то что косметическое, для еды, естественно, laugh.gif употреблять не нужно!
Моё органическое, из Шри Ланки, для кулинарии sigh.gif .
Этикетки на продуктах всегда читаю и всё что с пальмовым маслом (Нутелла, например) в дом не заходит, потому и мороженое с ней делать перестала. huh.gif
Марина, Нэна, творог протёртый ("Ски"), вижу что и кварк вписался. smile.gif
"Джули и Джулию" тоже люблю, душевный фильм. sigh.gif
Пошла ставить лосось в духовку, про 365 рисунков погуглю, спасибо! happy.gif

лосось
лосось

Файл был скачан или просмотрен 620 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2017 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, рапортую - запеканка очень симпатичная получилась, вкусная! Спасибо!
Помидоры тоже сделала - убрала в холодильник пока - а фотка из рабочего процесса
Сейчас убегаю, ещё приду :

Запеканочка - можно сказать, пробник :)
Запеканочка - можно сказать, пробник :)

Файл был скачан или просмотрен 653 раз(а)

img_9546.jpg
img_9546.jpg

Файл был скачан или просмотрен 635 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2017 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна , класс! А сколько у тебя деревянных вещей на кухне! smile.gif
Девушки ,помидоры при настаивании приобретают вкус солёных, обязательно буду делать на всякие пикники-BBQ wink1.gif Нэна , класс! А сколько у тебя деревянных вещей на кухне! smile.gif
Девушки, помидоры при настаивании приобретают вкус солёных, обязательно буду делать на всякие пикники-BBQ!
Рыбка с пастой вкусные, уже съели, фото позже, убегаю на работу!
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2017 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Я тоже принесла свои помидорки.

Не обошлось без самодеятельности: к травам добавила мяту и базилик; кроме того - острый перчик чили. Горчицу не клала. Масло оливковое.
Помидорки носила на барбекю с соседями; всем очень понравилось.
Спсибо Оксане и Светочке!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2017 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа симпатичные помидорчик! Я свои пока в холодильник засунула, жду. Даже дижонскую горчицу положила...
Светочка, да, кухня вся в традиционном стиле, дерева много, сосна... за эти два года только там ничего не меняла, уже руки чешутся smile.gif
Попробовала запеканку - мне понравилось, только сладко очень, видимо груша чересчур спелая - но я мало делала - всего четвертую часть, наверное где то и исказила пропорции... хотя вкусно все равно!

img_9550.jpg
img_9550.jpg

Файл был скачан или просмотрен 514 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2017 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, привет! hi.gif Светочка, с дежурством!

Сама я дневников не веду, по мне заметно, что я не любитель сочинений blush.gif а почитать иногда заглядываю. Нравится у Светочки посмотреть, что нового интересного, у Олечки замечательные путешествия sigh.gif ещё у меня есть знакомая путешественница, люблю читать её заметки, у неё сайт называется "Ёклмн" smile.gif а ещё другой путешественницы на сайте "Живой Крым", теперь она завела инстаграмм, там смотрю, называется "другаля".
Ещё в жж набрела как-то на "Записки японской домохозяйки" Жени, зайцы ушастой, тоже очень понравилось smile.gif

Сегодня приготовила грудки по Оксаниному рецепту. Это очень вкусно sigh.gif ела и наслаждалась каждым кусочком happy.gif вместо бекона сыровяленная колбала, она менее жирная.

грудка под соусом.jpg
грудка под соусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 444 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2017 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, девочки, у меня столько планов на рецепты и пока ни одного. Но запеканку эту я пекла 25 октября 2016 и она была жутко вкусная. )))
Завтра , если жива буду хочу начать готовиться по рецептам фм. Помидоры, чивапчии ( вот только здесь узнала, что это оказывается блюдо такое, а не ерунда из рекламы) и рыбу. Хочу.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Добавить в закладки

Перейти: