Авторизация
Загрузка...
ФМ - 441: Дневники.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2017 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. smile.gif
Приготовила грудку и помидиры. Все вкусно, все понравилось.
чевапичи и рыбку сохранила, приготовлю обязательно.
Спасибо Светочки и Оксане. smile.gif
Девочки, фотографии прекрасны! flower.gif

20170731_184516.jpg
20170731_184516.jpg

Файл был скачан или просмотрен 700 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2017 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка,Neznaika очень приятно, что выбранные рецепты пришлись вам по вкусу.
happy.gif
Грудку выбрала, хорошее копчёное сало из Львова мне привезли, убегаю за сливками....
Девушки,готовьте и несите, сегодня уже среда! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2017 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка,девочки, доброе утро!

Oreshok писал(а):

Чужие читать - нет. Дневник - это личное. В ЖЖ - если случайно Гугл заведет, за рецептом.
Дневники классиков - тоже нет. И про их личную жизнь, я как-то писала, узнавать ничего не хочу. Мне интересен автор. которого уважаю. На этом точка poketoungeb.gif
Чужие мысли, мотивы. Мне интереснее это узнать от живых людей, с ними что-то обсудить. С теми, кто мне близок и дорог. Как-то другие ... нет, не интересно, нет тяги. Личное пространство и жизнь - они на то и личные. Если бы родители что писали - не стала бы даже читать. Мне достаточно рассказали в детстве. И своим детям тоже ничего писать не хочу. Я им только собираю их смешные высказывания - потом будет интересно.
Хотя это все зависит от индивидуума. Я к себе никого близко не подпускаю, к другим не лезу. Есть ведь и другие люди happy.gif

Сашка, вот не перестаю удивляться: вроде ДР у Тебя в один день с моей дочкой, а очень часто Ты именно мои мысли облекаешь в слова. Ни добавить ни убавить.

Светочка, я вообще-то со спасибой Тебе и, конечно, Оксане - за творожно-рисовую запеканку. Ну очень вкусно, даже лучше, чем просто творожная. Яблочки у меня были из заготовки для пирогов - крохотные, очень сладкие да еще в сиропе, карамель не делала, просто смазала маслом и присыпала сахаром.

фм441 запеканка_яблочки.jpg
фм441 запеканка_яблочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 515 раз(а)

фм441 запеканка_заливка.jpg
фм441 запеканка_заливка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 512 раз(а)

фм441 запеканка на тарелке.jpg
фм441 запеканка на тарелке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 530 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
o_gorskaya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2017 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день девочки! Стоило мне вылезти из кустов, как жизнь внесла свои коррективы и таааааааак придавила работой, что не всегда удавалось поесть, что уж говорить про приготовить и почитать. huh.gif
(хотя, наверное, можно было подумать, что я снова в партизаны подалась blush.gif happy.gif )
Вчера выдался первый выходной за целый месяц, так что я готовила чевапчичи и ароматные помидоры . У меня были сомнения по поводу помидор, потому что девочки писали, что постояв, они напоминают соленые. А я не пробовала соленые и не знала, понравится мне или нет happy.gif Очень понравились! и сразу, и на второй день.
Чевапчичи (спасибо Оле чайной ложечке) я недосолила и вместе с беконом соли оказалось в самый раз. Муж ел, нахваливал, говорил, что давно ничего такого вкусного не готовила (ну конечно, целый месяц), но на 6-м!!! чевапчиче, я отобрала у него тарелку и сказала, что на сегодня хватит poketoungeb.gif
ПыСы: впервые пробую вставить фото в сообщение, если не получится, буду исправлять blush.gif
А что касается темы разговора: я хоть и поздно пришла, но скажу: у меня была совершенно обратная ситуация. Мы с мамой не все темы можем обсуждать вслух и в 15 лет мне было жизненно необходимо кое-что ей рассказать. Я специально дневник оставляла так, чтобы она могла его прочитать. До сих пор не знаю, прочитала она или нет, ту тему мы так и не обсудили. А потом я очень быстро с ним рассталась, вела в общей сложности месяца 3. Но вот если бы мои дети оставили дневник на видном месте, точно не стала бы читать. Потому что стараемся строить доверительные отношения и "меньше знаешь, крепче спишь".

20170801_2057381.jpg
20170801_2057381.jpg

Файл был скачан или просмотрен 348 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2017 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я, и я с чивапчичами icon_question.gif happy.gif

Вкусно, Олечка права - дяденькинская еда, мой половин съел 5 штук laugh.gif Мне было слегка жирновато, фарш был говяжий+индюшачий. Думаю, можно ограничиться птичьим wink1.gif В форму подложила капусты, побрызгав на нее заправкой, оставшейся от салата blush.gif - хорошо! happy.gif Оксане и Светику - гран мерси!
o_gorskaya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2017 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася! happy.gif А я думала, что это только мой ел, как не в себя , очень просил повторять, спасибо девочкам за рецепт и просвещение. А то нам с мужем в рекламе слышалось "чебабчичи" и казалось, что это колбаски какие-то дурацкие, а теперь каааак удивлю гостей happy.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2017 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, если учесть, что желчный пузырь у нас отсутствует, я уже опасалась... Но ничего, даже фесталу не попросил laugh.gif Это ты хорошо сказала - как не в себя laugh.gif Барышни, вы поняли, как радовать мужскую часть семьи? wink1.gif
Про покупные чевапчичи. Вот то, что рекламируют, мы не ели, я брала в Мяснове полуфабрикат blush.gif - съедобно. Но свое, конечно, лучше! happy.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2017 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура! Народ подносит тарелочки! happy.gif
апрелинка, не перестаю удивляться, вот нас здесь активных осталось ,ну человек 20, может быть, и сколько у нас общего!
Запеканка манящая, яблочки так и просятся в рот! happy.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2017 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько вкусного на одной только страничке, и курочка, и запеканка.
А какие рулетики у Аси и у Оли! sigh.gif
Я вчера фарш купила, а бекон забыла, муж обрадовался: "Чебуреки будут!"
Вот не знает, что потерял laugh.gif
А я тут из кустов, точнее из моря выплыла и сразу на кухню!
Все таки почти три недели без готовки, успеваешь соскучится laugh.gif
Прилетели ночью, утром на работу, потому у нас на ужин Запечённая рыба с кремовой пастой. Все по рецепту, соус без сливок, рыбка сибас и я ее не запекла, а на медленном огне в сковороде прижарила со стороны шкурки и перевернув еще пару минут под крышкой подержала sigh.gif
Ожидаемо вкусно! Быстро, и обошлась запасами шкафчика и морозилки.
А сегодня у нас Ароматные помидорки.
Вместо уксуса лимонный сок, остальное по рецепту, соуса много получилось на мою коробочку помидорок черри, придется повторять. smile.gif
Пробовать на ужин будем, с чебуреками poketoungeb.gif
По поводу дневников - я вроде не веду, а тут вспомнила, у меня ежедневник есть, на 5 лет расчитан, так я туда записываю коротко все сегодняшние события и что и по каким рецептам готовила - Что у нас сегодня на столе sigh.gif
И все поездки планирую и записываю - даты, события, гостиницы и т. п.
Получается, что веду дневники satisfied.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!

Запеченная рыба с кремовой пастой
Запеченная рыба с кремовой пастой

Файл был скачан или просмотрен 308 раз(а)

Ароматные помидорки
Ароматные помидорки

Файл был скачан или просмотрен 298 раз(а)

*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2017 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-o_gorskaya , как я рада , что твоему присоединению к нашей тёплой компании, фото такое сочное, летнее! Если главному дегустатору понравилось, значит, всё действительно, вкусно.
А личное пространство каждого надо уважать, тут ты права 100%! sigh.gif
Ася, на здоровье! happy.gif
Я несколько кебабчиков отправила в морозилку, нам того кол-ва фарша на двоих многовато было blush.gif , теперь , когда-нибудь , при случае, подкуплю опять бекон и ещё раз закручу, пусть муж наслаждается! wink1.gif
Я даже и не знала, что есть такие полуфабрикаты и такая реклама, просто рецепт приглянулся, из быстрых и вкусных . sigh.gif
Оля-Неоля, это какой же дневник на 5 лет? Его листать можно? Какой он толщины? Как том энциклопедии? И как он внутри устроен, что туда столько информации можно внести?
Муж получает неплохие ежедневники для работы, на год,но они великоваты для поездок и мы ими не пользуемся huh.gif
Как хорошо , когда можно обойтись запасами из кладовки и будет вкусно! happy.gif
Эталон хорошей хозяюшки! inlove.gif
Мне тоже будет интересно помидорки-черри попробовать, в этом году их урожай у нас лучше чем урожай обычных. smile.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2017 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да, я ж с грудкой ! poketoungeb.gif Подавала с гречкой, вкууусно! sigh.gif

грудка в соусе карбонара
грудка в соусе карбонара

Файл был скачан или просмотрен 292 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2017 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Помните, как Вика сказала: "внезапно". Так вот, я тоже, "такая вся неожиданная".
Принесла курочку. Мы вообще-то куриную грудь ну никак, а тут решила я попробoвать. И ведь тест грудка выдержала!
У меня молоко напополам со сливками. В качестве бэкона - такие кубики сырокопчёной постной ветчины(продаются у нас готовые, я их всегда использую). Ну и грудку обжаривала на смеси оливкового масла и примерно полчайной ложки кокосового масла (у меня тоже из Шри-Ланки, хорошее). Вообще, масла взяла много меньше. Ели с местными родственниками ньоков и малосольными (от фермера, засаливала сама). Нам было вкусно! Спасибо Оксане и Светочке!

neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2017 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, Наташа - тарелочки аппетитные sigh.gif
Рецепт записала - пригодится smile.gif
Света, здесь и здесь фото дневника, размер 20Х15 см. толщина 3см. размер обычного ежедневника. Если рецепт с кукинга, пишу тему, а ссылка в папке на компе. Я его с собой не вожу, тут у меня информация только про еду, и коротко - где в этот день были и погода. Про путешествия у меня папочки дома хранятся и Evernote на компе sigh.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2017 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, так про органайзеры тоже пишем? laugh.gif Их есть у меня! Много лет - два. Один ношу с собой, другой домашний, именно в нем, большого формата, расписываются дежурства laugh.gif И снабжал меня ими сотрудник мужа - начальник транспортного цеха cool1.gif - ему дарят всякие транспортные компании. В этом году пришлось обойтись: кризис был и в новогодних подарках wink1.gif Каждую поездку стараюсь записывать: где были (и где ели cool1.gif), но очень часто забываю... Надо уже упорядочить свои впечатления от мира laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2017 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня Апрелинка! Ура, я не одна такая laugh.gif А то я все переживала, что не как у всех blush.gif А вот и Марина тоже с нами sigh.gif
Мариша, шикарный пиджачок! Блузка! Туфли1 Но лучше всех -только ты happy.gif

Так мы про такие дневники тоже? Ой! Есть!!! Обязательно - в четверг расписываю меню до следующего четверга, дела всякие, чтобы не забыть. По дому, по работе, куда сходить, кого поздравить. Раньше при "болезни диетами" - вес, что съела cranky.gif А потом расстраивалась laugh.gif Тренировки - тоже. Сейчас тренировки отдельно планирую в Ворде и расписываю их на неделю. Хотя просто так пишу, чтобы было потом что посмотреть - какие и когда делала. Потому как обычно план недельный хорошо в голове держится.
С детьми всякие такие дела тоже расписываю там. Еще планируемые творожные тортики poketoungeb.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Добавить в закладки

Перейти: