Авторизация
Загрузка...
ФМ-442: "День именинника!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оо, Наташа, спасибо! Я думаю, может щавель-шпинат+савойскую?
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а щавеля сколько нужно на это количество супа? Он ведь кислый. Чтобы не переборщить с кислотой
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, обычную колбаску, вместо чоризо я быстрее найду - в морозилке кусочек залежался poketoungeb.gif
Оля, я на литр бульона беру 100-150 г щавеля, по вкусу - кидаю грамм 50 - закипит - пробую! Мало - добавляю еще.
Baba Nata  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я думаю , со щавелем - дело вкуса. Я люблю кислые супчики, кладу примерно пучок. А если не хочешь, чтобы кисло было - положи поменьше! Я хочу ещё других травок для цвета положить - петрушку, укроп, любисток...
А савойская, по-моему - очень даже подойдет, если есть! У неё цвет тоже зелёный!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, точно! В книжке "Традиционные блюда португальской кухни" основной ингредиент "зелёного супа" - листовая капуста. Она же кале. smile.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я тоже на кале подумала, но у нас она только зимой появляется в продаже.
Baba Nata  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, точно, она! Её-то я и имела в виду!!! Теперь точно знаю, как она по-русски называется! Спасибо тебе!
У нас сейчас тоже не сезон её!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! happy.gif
Наташа, с дежурством! happy.gif

Я пока готовлю опять же по просьбам... И они весьма конкретные laugh.gif
Хотя многое из предложенного хочется huh.gif

Вас почитаю, может, сама что вспомню - напишу happy.gif

Света, почитала, посмотрела твои ссылки sigh.gif sigh.gif sigh.gif ААААА!!! Мне бы такой завтрак, тогда и ужин с обедом не нужны laugh.gif ОБАЛДЕТЬ!!!
Мои рецепты
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Натуле- дежурной хорошего дежурства! hi.gif
От лица всех железнодорожников заявляю, что День Железнодорожника празднуется в первое воскресенье августа, т.е. 6-го. Но если кто-то хочет начать пораньше, то мы не против! laugh.gif Так же хочу поздравить с праздником знатных железнодорожников - Вику с семейством и других, пока не выявленных. cool1.gif
Теперь конкретно про праздник. У меня семья потомственных железнодорожников: дед работал редактором "Гудка" (там в это время еще Ильф и Петров трудились), отец руководил кафедрой в МИИТе (это железнодорожный институт), дослужился до академика; я , муж и сын тоже закончили МИИТ. Правда мы больше в автоматику уклонились, чем в специфику железных дорог. Дальнейшие профессии у нас с мужем с транспортом не связаны, а сын как раз автоматизирует что-то на железной дороге, поэтому это у нас семейный праздник! Дачные участки нам выделял МИИТ, целая улица так и называется Институтская. Лет 30 назад, когда хозяева участков все были железнодорожниками, День железнодорожника отмечался всеми. Не запирались калитки, ходили друг к другу в гости, жгли костры и пели песни, везде звучала музыка. Где-то шашлык, где-то пироги, у нас был огромный тульский самовар и на улице стол со скамейками, где умещалась уйма народу. Было здорово , все были друзья и товарищи. Сейчас пришло время детей и внуков тех миитовцев, где-то сменились хозяева, мы почти не знаем друг друга и профессиональный праздник отмечается не везде . Но мы своей семьею еще погудим в воскресенье! new_bdaysmile.gif 4u.gif
Получив образование, я лет десять "двигала" железнодорожную науку laugh.gif , а потом ушла "во власть", 25 лет госслужбы. Вот там было много корпоративов, но они были все казенные, я присутствовала как должностное лицо и радости никакой не испытывала, просто надо. Своим коллективом мы устраивали собственные праздники, и государственные, и дни рождения отмечали (шепотом: "...под крылом самолета о чем-то поет..."). Но в казенном помещении не разойдешься,поэтому гуляли весело,но недолго. Снимать какое-то помещение для гуляния никому в голову не приходило, не тот уровень зарплаты. Коллектив был хорош , мы и сейчас , выйдя на пенсию, встречаемся 2-3 раза в год, не забываем друг друга.
Понаписала я тут, простите, пошла готовиться к профессиональному семейному празднику.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, какой замечательный корпоративный отпуск! завидую молча unsure.gif
Наташа-Баба Ната, душевнее с непосредственными коллегами, правда? Вот, и Наташа-NataVadi подтверждает wink1.gif
Я тоже очень-очень масштабные корпоративы не люблю - вплоть до того, что забиваюсь в самый темный угол или курилку, и сижу там, пока приличия позволят уйти laugh.gif А в тесном коллективе, с которым непосредственно каждый день работаешь - люблю.. Главное, чтобы кто-то вовремя пресекал разговоры о работе smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства!
Я правильно поняла - картошку даже не в духовке делать? Тушить на плите? Пока ее хочу, может, еще хлеб.
Корпоративы - мой страшный сон, не люблю! Был у меня один коллектив за всю жизнь, с которым было приятно веселиться, так...мы уже 15 лет вместе не работаем, но дружим и на каждый праздник собираемся (пятеро нас, не много poketoungeb.gif ). А все остальное...Я обычно работаю в небольших коллективах, 5 дней в неделю сидеть по 8 часов в одном офисе с одними и теми же чужими людьми, а потом еще и в неформальной обстановке общаться...увольте-с. blush.gif Они все хорошие люди, но не настолько, чтобы я жаждала непрерывного общения. smile.gif Тем более, все корпоративы у нас одинаковы, где бы не работала - плохая еда, много выпивки, массовик-затейник...бррррр....Нет, чтобы, как у Светочки - в Эйлат всех послать! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вот скоро день строителя, мы с подругами его считаем профессиональным праздником, потому что в строительной организации познакомились и вместе работали, а некоторые в этой отрасли до сих пор трудятся. smile.gif Сходим на какую-нибудь выставку или покатаемся на теплоходике, посидим где-нибудь в ресторане с вкусной едой, поднимем друг другу настроение (мы все время ржем до колик, чувство юмора у всех совпало...специфическое) - и будет мне счастье. poketoungeb.gif А на работе и отмечать неохота...
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2017 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, Леночка, картошку на плите! чем и прельстила smile.gif
Знаете, девочки, я поняла - посиделки с ближайшими коллегами, с которыми работаешь ежедневно бок о бок - я не считаю , видимо, корпоративом... Уж так сложилось, что мне с ними не скучно ни в будни, ни в праздники... Наверное, просто с коллективом повезло wink1.gif
Bon Olala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2017 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Я принесла вам немного листовой капусты со своего огорода. Три сорта: кудрявая, сизая и не третьем плане ( еле заметна) с фиолетовыми прожилками. Заменить хоть как-то сможет шпинат, щавель - с большой натяжкой. Пробуйте smile.gif .
По поводу сезона этой капусты... У нас сейчас, наверное, примерно так, как в Португалии зимой laugh.gif
Вставить фото в альбом не смогла, сколько ни уменьшала. Если можно, оставлю здесь на пару дней.

Последний раз редактировалось: Bon Olala (Ср Авг 09, 2017 9:50 ), всего редактировалось 1 раз
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2017 5:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталка, опять я уезжаю на твое дежурство huh.gif Но - как и в прошлый раз - нагоню в повторах smile.gif
Корпоративы канули в прошлое, у нас теперь встреча с родственниками слегка напоминает корпоратив cool1.gif - я занимаюсь решением семейных проблем в том числе cool1.gif Но - было. Всякое и разное.
В испанской компании все было достаточно скромно, но почти семейно. На НГ метрополия присылала корзины со снедью wink1.gif В сырьевом гуляли по-взрослому - в дорогих ресторанах, с приобретением новых вечерних платьев каждый год, с всякими Машами Распутиными и Наной cool1.gif , с запеченными поросятами и прочим. И знаете, это было даже весело, как это ни странно... На дни рождения поздравляли за обедом в своей столовой конвертом от руководства, скидываться было не принято cool1.gif В шоу-бизе корпоративы были...каждую пятницу laugh.gif Директор привозил из дома картошку, народ бежал в магазин... Мы с половином участия в гомерическом веселье старались не принимать blush.gif У половина работа была сдельной, а у меня пятница проходила в рабочем режиме в студии cool1.gif Печень у обоих осталась целой cool1.gif Как и в рекламном бизнесе -
там утро начиналось шампанским и вечер заканчивался водкой cool1.gif Кстати о пятницах. Был в жизни небольшой кусочек - месяцев 8 - в милейшем коллективе. Назывались мы пафосно - Институт Восточной Европы от университета Саламанки. Было нас человек 6. В пятницу мы справлялись со всей работой до 5 вечера, а потом пили чай или бутылочку вина...разгадывая кроссворды laugh.gif
Много лет ходили на корпоративы к половину. Бывало по-разному, сначала было с кем потрендеть, сейчас коллектив сильно изменился, да и кризис прижал wink1.gif Ностальгии не испытываем. smile.gif При этом они скидываются на дни рождения, ситуация похожа на Служебный роман - если to кто-нибудь родится или умрет, я останусь без обеда wink1.gif
Может, не совсем в тему, но: я совсем не умею поддерживать отношения после ухода с работы. Меня на друзей с трудом хватает. Единственное удачное приобретение - это мой дорогой муж poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2017 6:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Оля, твоя фотка подвигла меня поискать у нас семена, если найду - выдам подружке на дачу, вдруг вырастет. В магазинах у нас такого точно не бывает smile.gif
Ася, удачной поездки! Даа, покупка вечернего платья каждый год - это вам не шутки...
мы на работе скидываемся, вручаем имениннику конверт (дамам еще и цветы) - а именинник проставляется тортом. Как правило - покупным. Кроме меня, конечно blush.gif Я в любых обстоятельствах ваяю торт килограмм на 7 - чтобы хватило на всех. Причем, я это делаю на каждый большой праздник - это уже наша традиция. Чем не корпоратив- сначала я всех поздравляю, а потом все едят торт? wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Добавить в закладки

Перейти: