Авторизация
Загрузка...
ФМ-442: "День именинника!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2017 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, могу теперь в тишине и покое почитать вас и проникнуться нашим ФМ корпоративом еженедельным smile.gif
Светочка как всегда интересно читать и разглядывать, у вас там прямо капустники - молодцы, это же столько энергии нужно на все!
А я так развоспоминалась, что даже нашла в шкафу эту книжку и сфоткала несколько страничек... простите за блики, там глянцевая бумага
Мы же встречались раз в месяц, но потом полтора два месяца, потому как заняты были все
Но с книгами подбирали и кухню - продавец книг из Кабула - афганская, Мураками - Японская, даже вместе суши делали, мастер класс... Как то раз ходили на мастер класс таиландской кухни... Американская, английская, ирландская - много книг и много было кухонь smile.gif
вот это обложка книги с самого первого нашего "корпоратива", даже с книжками в руках
вот это один из столов
вот
пардон вверх ногами баржа вот
под день Николая дело было поэтому Голландские чумазые актёры smile.gif
куда ж без бокалов
Прикольно на себя посмотреть в другом цвете волос и гораздо моложе и свежее laugh.gif
У нас большие соберушки всей корпорации на работе обычно проходили достаточно весело, всегда с концертами и танцами, выпивки было всегда больше чем еды, за официантами с подносами бутербродиков и канапе чуть ли не засады устраивали...
А вот на малой родине, то есть своим департаментом, там точно нельзя было расслабиться smile.gif
Слепакова песню Люба Звезда Ютьюба слушала несколько раз smile.gif вообще его люблю smile.gif злой и с юмором smile.gif
Вот юмор - это точно, по жизни самое ценное качество smile.gif
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2017 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно вас читать. smile.gif
А я с отчетом, пока только с картошкой, но она такая вкусная... sigh.gif Сыра не пожалела и быстро так картошка вся съелась. smile.gif
Про суп все поняла, так и сделаю, а вот с духовками придется ждать пока, по нашей жаре включать духовку - это уже через чур. tellme.gif

kartoshka.jpg
kartoshka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 855 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2017 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оляаааа! Хлеб - мечта!!! sigh.gif Конечно, и рыбка красотулька, и картошка аппетитная, но хлеб...корочка, дырки...ах! smile.gif
Нэночка, еще раз скажу - молодцы! smile.gif Хоть совместное времяпровождение и не моё, но за других порадоваться завсегда приятно. wink1.gif
Лена, картошечка такая славная! Хочу завтра сделать, а тебе не показалось, что лук сначала притомить лучше? Или и так вкусно? Что-то я в легких сомнениях.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2017 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, какие отчеты sigh.gif
Оля, хлеб - просто бомба!
я с понедельника начну готовить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2017 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!! Наташке интересного дежурства! flower.gif
Спасибо, что выбрала мой рецепт, можно сказать, выкопала из забытья, я совсем уж и не помнила про него.
Лена, не сомневайся насчет лука, делай по рецепту, клади все сразу - будет вкусно
По теме мне сказать особо нечего, на новой работе я меньше 5 месяцев, пока застала только дни рождений, весьма примитивные: имениннику собирают денежку, а он приносит магазинный тортик, в перерыв между сменами (20 минут) все, кто на работе, вместе пьют чай, только и всего huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2017 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, фото очень аппетитные, обязательно что-то приготовлю и вернусь!
Нэна! Спасибо за идею Мураками-Японская кухня. Воплощу в жизнь! thumbup.gif flower.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2017 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я повосхищалась, а написать вчера забыла blush.gif

Наташа Баба Ната
, я очень часто вспоминаю ваши застолья во дворе sigh.gif Мне это ну очень-очень нравится!!!!! Прямо вот "идеальный двор и соседи" sigh.gif

Наташа NataVadi , я очень люблю давние, традиционные профессиональные праздники. И как серьезно к ним люди относятся - это отдельный праздник, настоящий, чествование профессии, уважение к труду happy.gif

Наташа filka , ну надо же laugh.gif Я именно масштабаные мероприятия люблю за то, что там тебя никто не достанет, никому до тебя дела не будет laugh.gif
И у тебя ж твои подопечные, ты им вон подарки сама лично делаешь! У тебя совсем другое дело. Ты им примерно как "мама". заботишься, переживаешь, оберегаешь happy.gif

Лена
Цитата:
5 дней в неделю сидеть по 8 часов в одном офисе с одними и теми же чужими людьми, а потом еще и в неформальной обстановке общаться...увольте-с. blush.gif Они все хорошие люди, но не настолько, чтобы я жаждала непрерывного общения.
примерно так я и думаю blush.gif Но у меня не очень долгий опыт был таких мероприятий, мне повезло poketoungeb.gif

Ася, я бы каждую пятницу ничего не выдержала shocked.gif laugh.gif Хорошего должно быть так, чтобы его ценить. И узкий круг, и не очень. И даже тортик каждую пятницу был бы перебором для меня (они ведь дома! много! разных! laugh.gif ) Но ради нового вечернего платья каждый год sigh.gif я бы потерпела и массовика-затейника laugh.gif

Лена Земляничка, если человек веселится и не пьет - то кому какая разница?! Вот не понимаю придирающихся (а ко мне вечно - что?! правда лук никакой не ешь?! и как ты живешь?!)

Нэночка. ваши встречи меня сразили наповал!

Света, могу сказать одно - если бы нашим медсестрам устраивали хотя половину... может, можно было бы и ко врачу ходить? без страха laugh.gif Потрясающее у вас начальство! Умное! И такие праздники - только мечта sigh.gif

да, про картошку скажите, пожаааалуйста sigh.gif
Мои рецепты
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2017 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, так вот именно - это ж две большие разницы, как гворится: с моими "детками" я завсегда и с удовольствием, а более масштабно - с руководством и коллегами из других городов - не то... я ж их толком не знаю. Хотя с "детками" - трудность в том, чтобы их собрать... может, свое участие не афишировать? а то только разговоры: мол, да, надо, давайте.. а к часу Х - желающих нет... sad.gif
Лена-Земляничка, лучок в картошке розовый, да? так кремово выглядит прям... мммм.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2017 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Я принесла супчик. У меня щавель, шпинат, разные травки. Вышло вкусно. В качестве хоризо - остатки хамона серрано

Ещё, кстати, вспомнила: у меня же тоже есть английский клуб (собственно, это курс английского, Но поскольку это conversation курс, и мы уже вместе больше 10 лет вместе, то это уже стал клуб). Мы вместе ходим в паб после нашего обязательного часа, в кино, празднуем по принципу складчины праздники и устраиваем летом пикник.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2017 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, как щавель в супе себя ведёт ?) хорошо ? Я пучок уже приготовила )
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2017 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я часто суп со щавелем делаю! Мы любим! Но супчик кисленький получается, так что смотри по вкусу! Ну и ещё совет: хвостики у щавельных листиков отрежь, они остаются в супе жёсткими!
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2017 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!

Меня как накрыло волной дел, так все вынырнуть не получается...(((

Что я вам имею сказать по теме... Корпоративов я не люблю, и если могла смыться под благовидным предлогом, всегда это делала. wink1.gif

Совсем иной коленкор празднование с теми, с кем сошёлся поближе. Мы и подарки друг другу стоящие делали, не мелочась, и столы накрывали красивые или ходили в какое-нибудь приятное место.

Сейчас столько возможностей, огромное количество компаний предлагает свои услуги на этой ниве, только выбирай. Играли в пейнтбол, ездили в однодневные поездки, ходили на квесты и в боулинг, чего только не попробовали. Нынче в Москве новая фишка - кулинарный мастер класс. Приготовить и отужинать вместе. smile.gif

Очень необычное празднование своего дня рождения устроила одна моя знакомая. Она пригласила своих сотрудников на экскурсию по новому московскому музею ( музей русского импрессионизма), которую заказала заранее, а после экскурсии был кофе с фирменными пирожными из Венского цеха фабрики Большевик( музей находится на его территории). Прямо скажем, приятно удивила всех.)))

Наташа, не знаю пока, как карта ляжет, получится ли хоть что-то приготовить. Даже обещать боюсь...
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2017 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, спасибо
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2017 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа baba Nata, да, это как в поговорке "за хорошей дружбой прячется любовь" smile.gif у меня тоже, кроме книжного клуба и сейчас рисовального, были и есть другие, куда годами ходишь и перерастает в приятное общение smile.gif причём не обязательно тесная дружба с каждым, а просто приятно иногда что то поделать вместе... И потом спрятаться в свою ракушку poketoungeb.gif laugh.gif социопатам вроде меня очень подходит smile.gif
И мне кажется в каком то возрасте именно такое общение устраивает вполне... Бабульки мои в бассейне очень любят потрындеть за чашечкой кофе до или после занятия, иногда вместе отправляются на шоппинг (но шоппинг редко срабатывает в большой группе, потому как у всех разные цели - разве что разбежаться на пару часов и потом встретиться снова smile.gif )
Иринушка, да, у нас кулинарные посиделки давно практикуются такие ресторанами. На тайскую кухню мы как раз на такое мероприятие и ходили... Но я предпочитаю типа презентацию новой кулинарной книги и опробование блюд из неё, приготовленных в ресторане этого автора, или что то в таком роде - очень хорошо как подарок на день рождения или особый случай...
Можно в кафе керамику раскрашивать и пить чай-кофе и общаться, мне такое тоже очень нравится smile.gif
Подружка моя годами ходит в хор, и они часто приносят свою выпечку и после концертов отмечают - все задержатся на часок, но приятное завершение вечера получается smile.gif она меня брала с собой пару раз, когда я у неё гостила, и хотя я никого там не знала, просто интересно было послушать разные речи smile.gif и мне приятно, что в какой то мере и мой вклад был в таку благотворительность...
Ещё здесь - хоть практически у всех есть сад-огород - принято что то выращивать на участке, который можно получить у местных властей в аренду, и там тоже народ из своего урожая готовит и они накрывают столы
Ещё есть праздники улицы - соседи ставят столы на улице возле своих домов и ходят угощаются и общаются... День рождения королевы летний обычно такими праздниками отмечается...
Церкви много устраивают мероприятий типа праздника урожая smile.gif
Июль август вообще именно такие месяцы... Сплошные фестивали под открытым небом... Пикники... Детские клубы с родителями... Такое вот общение - импровизированное, у плиты никто сильно не упахивается, а просто для удовольствия... Без выпендрежа или пускания пыли в глаза...
Вообще таких клубов у нас много самых разных... Встречаясь с приятельницами, мы обычно предпочитаем что то подобное, чтобы не скучать и не грузить друг друга эмоциями или жалобами...
Может, возраст сменился или эмоции лишние как то потускнели или стёрлись, или опыт жизненный окончательно научил (аллилуйя laugh.gif ) - но последний год или чуть больше я предпочитаю прятаться в берлоге в случаях большой печальки и не пытаться найти совет или сочувствие у других... Этот вопрос "А что я тут делаю?" который по молодости в голову не вступал никогда, теперь можно сказать окончательно победил и вышел на первый план cool1.gif и настолько улучшил мою жизнь laugh.gif прав был Чернышевский про здоровый эгоизм laugh.gif laugh.gif он где то сродни со смирением, как ни парадоксально это звучит smile.gif
Опять меня заносит не в ту степь - пойду-ка я лесом happy.gif суп у Наташи знатный! И вообще у всех как всегда вкуснота smile.gif
Забыла рассказать, вернулась laugh.gif последние пару недель у нас спонтанно возник Клуб Отлова Кота laugh.gif с Гречечкой как почетным председателем правления laugh.gif кошколюб и кошковед laugh.gif наши соседи переехали совсем недалеко, но их кот Феликс по кошачьей привычке возвращается в родной лес, его ловят, возвращают, он сбегает снова... Первый раз Мартин принёс каждому дому участников по бутылке вина и коробке конфет и произошло стихийное распитие poketoungeb.gif потом кот стал сбегать каждые пару дней и вина-конфет не напасёшься... Все вылезают на улицу и оживленно обсуждают как его ловить (обычно банально на любимого котом тунца из баночки laugh.gif ) скидывать фотки кота его хозяину Мартину, ну и так далее - горизонты знакомства с соседями сильно расширились уже на пару соседних переулков laugh.gif вот такое веселье, кот Феликс как стимул дружбы народов laugh.gif уже шашлыки пару раз замутились и конечно тема домашних питомцев превалировала laugh.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2017 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приятно, когда интересы совпадают, как интресно узнавать о чём-то новом, будь то кулинария, искусство, литература, мода... inlove.gif
Несу зелёный супчик.
В моём исполнении с щавелем, не стала дожидаться кайла (кале).
Вкусно и в горячем и в холодном виде , особенно если "колбасная" составляющая, я так понимаю, она там для "копчёного вкуса", не очень жирная.Сварила на 2 дня. happy.gif Спасибо за выбор рецепта!

португальский зелёный супчик
португальский зелёный супчик

Файл был скачан или просмотрен 343 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Добавить в закладки

Перейти: