Авторизация
Загрузка...
ФМ-442: "День именинника!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2017 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка щавель!!! Ооооо!!!! Вкуснота!
Удачи с Мураками и японской кухней, обожаю и жду твоих рассказов и показов!
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2017 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик очень даже соблазнительный, жаль, мои гороховый попросили (в аккурат по погоде). Пошла картоху делать smile.gif
Цитата:
Ещё есть праздники улицы - соседи ставят столы на улице возле своих домов и ходят угощаются и общаются... День рождения королевы летний обычно такими праздниками отмечается...
Церкви много устраивают мероприятий типа праздника урожая
Вот смотрю я за глажкой что-нибудь вроде "Мидсаммерских убийств", и удивляюсь, как много у вас всяких таких мероприятий. Прикольно smile.gif Такие необязательные к посещению развлечения мне больше нравятся. Иногда хочется жить в таком маленьком местечке...правда, судя по детективам, население там тает с катастрофической быстротой... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Если честно, я даже фитнесом дома занимаюсь, чтобы лишний раз среди людей не тереться...вот вообще нет потребности в каком-то совместном времяпровождении с чужими людьми, не люблю ни клубы, ни курсы...и кто тут у нас социопат после этого laugh.gif laugh.gif laugh.gif Родные, близкие друзья - другое дело...У меня последнеие годы правило - день рождения отмечаю только с приятными мне людьми, никаких обязательств. Замечательно поднимает настроение. А на работу пеку Светочкин сливочный кекс - тоже традиция образовалась, потому что все его любят со страшной силой и долго вспоминают. wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2017 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bon Olala писал(а):

Я принесла вам немного листовой капусты со своего огорода. Три сорта: кудрявая, сизая и не третьем плане ( еле заметна) с фиолетовыми прожилками.
Оля, такую красоту сама вырастила! flower.gif Очень декоративная капуста.
В книжках для огородников листовую капусту называют также грюнколь или брунколь, наверное, в зависимости от цвета. А в магазинах наших никогда её не встречала.
Вот, думаю... whistling.gif если эта кале по вкусу похожа на белокочанную, может её и взять на замену? И зелени побольше накидать, дабы супчик позеленить... satisfied.gif smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2017 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Леночка-Соня, у нас она называется как раз грюнколь, и в магазине её тоже не продают, только на базаре осенью. Говорят, на Севере Германии она распространена больше. На мой вкус, белокочанная капуста более сладкая. Но, конечно же, можно взять белокочанную, или, как девочки здесь предлагали, савойскую. Только обязательно надо разных травок добавить, чтобы суп не был пресным. Но это только моё мнение!!
А Оля - точно мастер-садовод!
А я принесла салт; это был наш вчерашний ужин.
Очень вкусно! Вместо фисташек у меня - орешки кедровые. И салат смесь разных листиков.
Спасибо Леночке и Наталке!

neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2017 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена лиен laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Наташ какая плошечка красивая! Прелесть!

А я вот Кейл не люблю, грубые очень листья, и песок в них иногда попадается, как не мой...
Он начинает горчить быстро тоже, пару дней в холодильнике, больше лучше не держать...
Беби Кейл листочки покупала, тоже как то не особо впечатлил - капуста, только листья не в вилОк формируются, а так раскидисто и лежат...
Поэтому он и с грунтом может быть poketoungeb.gif мне кажется Лена Соня права, зазеленить и никакого отличия smile.gif
Хотя вот я наблюдала, как гостья моя на завтрак себе смузи делала из листьев Кейла в том числе, и пробовала даже с ней - зелёная масса листовая, свеженькая... Капуста, короче говоря smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2017 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, вот и я её не очень, эту грюнколь....А смузи из неё у нас тоже в моде. Говорят - полезно страшно.
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2017 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, этот кейл , который жестковатый и грубоватый , лучше всего у нас в "китайскую" еду вписывается - готовлю в "воке" с птичьей грудкой /овощами/и т.д.
Извиняюсь за отступление от темы. blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Bon Olala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2017 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, принимай суп. Почти все по рецепту, только паприку забыла, и в чоризо ее достаточно. У меня был бульон на свиных ребрышках ( и свининка прячется где-то под овощами blush.gif ) , зато мужики ели и нахваливали, дескать хорошо португальские крестьяне питаются laugh.gif .
Кстати, видела сегодня у нас в "Rimi" упаковки с кейлом, не сообразила посмотреть страну поставщика.
Наташ, если семян не найдешь, я поделюсь. А вырасти она легко вырастет , неприхотлива совершенно .

dscf0513.jpg
dscf0513.jpg

Файл был скачан или просмотрен 634 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2017 6:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это натюрморт! sigh.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2017 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе, доброе утро, девоньки!
красоты принесли - умнички! И супчики - один другого краше! Светочка, холодный - дааааа!!!!!Могу себе представить smile.gif
Оля - какая капустка темная в супе, как мне нравится... как и весь натюрморт, смею заметить laugh.gif
Наташа, салат такой богатый, плошечку так за ужином съешь - и вот оно, счастье!
Нэна, Клуб Отлова Кота - это просто хит!Вот как нужно объединять людей wink1.gif
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2017 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, картошечка такая славная! Хочу завтра сделать, а тебе не показалось, что лук сначала притомить лучше? Или и так вкусно? Что-то я в легких сомнениях.

Лена, лук прекрасно вместе с картошкой тушится и его совсем не заметно потом.
Oreshok писал(а):

Лена Земляничка, если человек веселится и не пьет - то кому какая разница?! Вот не понимаю придирающихся (а ко мне вечно - что?! правда лук никакой не ешь?! и как ты живешь?!)

Вот и меня, Саш, удивляет, почему каждый пытается другого под себя переделать. У меня сестра лук никакой не ест. smile.gif
Цитата:
Вот, думаю... whistling.gif если эта кале по вкусу похожа на белокочанную, может её и взять на замену? И зелени побольше накидать, дабы супчик позеленить... satisfied.gif smile.gif

Вот я так и поступила, получился вкусный суп, а главное - достаточно быстро готовится. Зелень - молодая белокочанная капуста, щавель, зеленый лук, укроп smile.gif

green_sup.jpg
green_sup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 507 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2017 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с супом и хлебом
хлеб все же Оли топаз мне больше нравится

а суп у меня скорее оп мотивам))) на воде, с щавелем и колбаса полукопченая))

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2017 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, зато какие дырки в хлебе!!! Супер smile.gif
Я смотрела передачу про пользу этой самой капусты листовой, но в продаже не видела, очень любопытно. smile.gif
Позорная фотка картошки, но на вкус это не влияет - нам понравилась, и готовится быстро. Спасибо! smile.gif

картошка с сыром_00.jpg
картошка с сыром_00.jpg

Файл был скачан или просмотрен 329 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2017 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, все равно хлебушек красивенный smile.gif я писала уже - делаю его в утятнице, он получается высокий такой, и верхушка всегда взрывается вулканом, такие вкусные в этом месте хрустяшки.... Оль,а колбаску в суп поджаривала?
Лена-Земляничка, я шепотом: я решила, что ты по ошибке окрошку выставила laugh.gif blush.gif вот что значит - глазки, испорченные компьютером.... зелененький такой smile.gif
Лен, а почему фотка позорная? потому что в сковородке? так все же знают, что так вкуснее! wink1.gif
а вообще, я смотрю, вы в сковородках картошечку готовите? а я реально на кастрюльку нацелилась (а-ля чугунок)

Последний раз редактировалось: filka (Пн Авг 07, 2017 20:43 ), всего редактировалось 1 раз
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2017 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, немного толстовато ты ее порезала
На здоровье вам!!
Наташик, делай в кастрюльке

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Авг 07, 2017 20:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Добавить в закладки

Перейти: