Авторизация
Загрузка...
ФМ - 441: Дневники.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2017 1:06     Заголовок сообщения: ФМ - 441: Дневники. Ответить с цитатой

Дорогие мои виртуальные подружки !
На этой неделе с вами я и приглашаю вас всех на "Кулинарные моменты" к Оксане Борисовой , которя на КУ* появляется под ником oksanatakoma
и считает нужным свои рецепты и замечательные фотографии к ним размещать в своём дневнике. happy.gif
Поговорим мы тоже о дневниках :
ведёте - не ведёте и почему?
читаете ли чужие дневники на Ку* или на других интернет ресурсах, в ЖЖ например,
любите ли читать дневники классиков?
В общем, всё что считаете нужным сообщить о дневниках, несите сюда! poketoungeb.gif
А готовить мы будем по рецептам от Оксаны:

*Ароматные помидоры

* Запечёная рыба с кремовой пастой

*Куриные грудки в соусе карбонара

*Чевапчичи

*Творожно-рисовая запеканка с яблоками
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2017 5:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, с открытием!

Помидоры и курица будут обязательны, еще на чевапчичи гляжу sigh.gif Про дневники... Вела в юности. Годами. Когда собственные перипетии казались значительными и важными... На самом деле закончилось все со знакомством с половином laugh.gif Я перестала писать и петь -просто по Долиной (Хочешь, я выучусь шить...). Хотя еще некоторое время писала тут, но последние годы как-то иссякла blush.gif С удовольствием читала и читаю на КУ, жаль, многие мои подруги переместились на другие ресурсы... Устройство ЖЖ я так и не поняла... blush.gif Дневники классиков... Читала, скорее, по необходимости. Эпистолярный жанр мне ближе, пожалуй. Я еще подумаю! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2017 6:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет))) всем))
вот удивительно, но в дневники вообще не захожу. Все больше в форуме околачиваюсь.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2017 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, с открытием!
Рецепты хорошие, чевапчичи и помидоры сделаю обязательно, может, и курицу тоже.
В дневники, как и Оля, почему-то не захожу. Только если ты или Ася, или еще кто-то даете ссылку. Когда буду свободнее, зайду и пороюсь.
Сама дневников никогда то ли не вела, то ли не помню. В ЖЖ читаю определенных авторов, мысли которых мне интересны, опять же когда есть время. Вот сейчас совсем нет, так что пойду работать. Но еще вернусь вас читать. И с едой тоже, конечно!
Легкого приятного дежурства, Светочка!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2017 8:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, с дежурством!
К Оксане в дневник я заходила, мне нравится, как она готовит.
Дневники читаю только знакомых, свой не веду. В юности, когда-то было дело, когда все казалось важным и свои эмоции фиксировались, потом это отпало, даже не знаю, когда.
Почитаю рецепты, но пока ничего не обещаю: я снова на отварной индейке и кабачковым супчиках......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2017 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Светочка, с дежурством!

Мне очень симпатичны Оксанины рецепты: отлично прописаны и проиллюстрированы. Сейчас она чаще размещает их в соответствующих темах, что радует.
В дневниках на КУ я бываю редко, если только кто-то ссылку даст.

В жизни дневник не веду . У меня есть некая тетрадь, в которую я могу записать пару мыслей или выбросить эмоции, чтобы не вслух, но я крайне редко это делаю.

В юности дневник не вела. Боялась, что прочитают.... laugh.gif

Мемуарную литературу я очень уважаю. Очень интересны дневники Чуковского. smile.gif

Нацелилась на помидоры.)))
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2017 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Светочка, с дежурством!
Я уже несколько раз заглядывала в Оксанин дневник (кстати, иногда и в другие дневники!)
Хорошие у Оксаны фото, добротные, да и рецепты хорошие.

Своих дневников не веду (когда-то в юности вела, но после того, как его прочитали и стали "принимать меры", на всю жизнь отпало желание делать это). Может быть, соберусь написать когда-нибудь что-то вроде мемуаров для детей. Но это планы-планы.
Для чтения предпочитаю, как и Ася, эпистолярный жанр. Хотя очень завидую людям, которые любят читать мемуары и дневники великих людей.
Готовить особо не будет возможности; у нас намечается улучшение погоды и два BBQ, так что помидоры взяла на заметку.
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2017 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Светочка, рада видеть твою неделю - хоть и азартная прошлая неделя была, и многие твои рецепты украсили наши столы, может, и хорошо оставить на время итальянскую стряпню и перейти в дневники - тем более, помидоры с нами как и прежде! laugh.gif
Оксаной из американского Такома я всегда восхищаюсь, особенно когда вижу стройными рядами выстроившиеся пирожные например - удивительно, насколько все ровненько и аккуратненько, и рецепты тоже очень практичные, не уходящие в наши достаточно популярные завихрения - такой вот трезвый будничный и в то же время красивый и заманчивый рецепт - по крайней мере такое моё было впечатление от Оксаны. Поискала в Гугле и нашла упоминания о ней в журнале Наша Кухня, и рецептики там тоже интересные - но не буду разветвляться poketoungeb.gif
Дневники на Кукинге для меня одно время были чрезвычайно интересны - началось все с девушки под ником Болтливая Рыба Чехонь. Она удивительная как сейчас назвали бы блоггерша, я просто зачитывалась её рассказами о школьных буднях - даже сама завела дневник под её влиянием, но тогда мне было некогда его вести - а сейчас тоже некогда, но уже в силу иных причин...
Твои дневниковые рассказы, Светочка, я очень люблю - наверное, как и все мы. Вроде лично не знакомы, но настолько часто мы приходим поболтать, что уже как хорошие приятельницы. Наша собственная мыльная опера, можно сказать smile.gif для души smile.gif
Я всегда вела дневники - до встречи с моим Гречечкой 10 лет назад. С тех пор не пишется, уже нет внутренней боли от одиночества в толпе, которая наверное и двигала мною. Сквозь сердце поэта проходит трещина мира - а мне вот тут некоторые вредные члены коллектива трещину зашпаклевали получается smile.gif но может, вполне, победила моя восточная философская созерцательная леность smile.gif
Но жанр очень люблю. Кстати, сейчас читаю антологию великих дневников мира (это книга так называется, с заманухой Плащ Наемного Убийцы - The Assassin's Cloak - an anthology of the world's greatest diarists )
У меня есть парочка историй, если хотите, например про дневники Сэмюэля Пеписа (кстати произносится Пипис Samuel Pepys wink1.gif )
И вообще....
Рецепты нравятся, как раз думала сегодня курицу приготовить - вчера кстати рыбу готовила очень похоже, только на гарнир не макароны, а очень вкусный рис от Милены (и вареная картошка с варёной же капустой сами знаете для кого laugh.gif и ведь паразит в итоге ел и рис - но я не об этом laugh.gif )
Мне пора бежать, ещё приду!
Приятной нам всем ФМ недели!
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2017 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Светочка, с дежурством!
Ой, какие рецепты все замечательные. И вообще рецепты Оксаны очень нравятся и фото у нее красивые очень.
Про дневники сказать ничего не могу, никогда не вела, смешно, может быть, но младшая сестра всегда везде лазила и могла найти и прочитать, а дневник, понятное дело, вроде бы для себя ведется. smile.gif Сейчас писать и некогда и особо нечего, как-то не чувствую необходимости. Здесь на Ку иногда захожу в дневники, когда дается ссылка. Вот, Светочка, в твой иногда забредаю, люблю почитать, здорово пишешь, очень интересно. smile.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2017 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже было опасение, что прочитают - мама могла найти абсолютно все, даже спрятанное в сундук Кащея наверное laugh.gif
А вот дочь моя в подростковом возрасте наоборот даже подбрасывала иногда мне свои дневники, чтобы я их прочитала наверное? Хотя может и не подбрасывала, а просто где сидела там и забывала...
Я себя берегу - в чужие бумаги стараюсь не залезать poketoungeb.gif меньше знаешь, крепче спишь laugh.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2017 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Вернулась с работы и я с вами happy.gif !
Не знаю, за что я больше люблю ФМ - за возможность попробовать новые рецепты или за возможность узнавать новое happy.gif .
Ася, я совсем не знала о существовании твоего дневника, tellme.gif а начала читать (с конца, естественно)и...затянуло sigh.gif exclaim.gif Пиши ещё!
Оля-чайнаяложка, насильно не приглашаю, знаю , что многие считают дневники очень уж личной территорией, но там можно найти интересные мысли, рецепты, фото... smile.gif
Оля-Владимирова а к кому в ЖЖ ты заходишь? Мне Дневники Наринэ нравятся, душевно smile.gif .Жду с впечатлениями о рецептах happy.gif !
Любаша , заходи! Добавь к индейке помидорчики, они диетические, без холестерола smile.gif .
Иринушка! Дневники Чуковского уже скачала с Флибусты, в предвкушении. Уважаю этого человека.
Наташа-Baba Nata, в мои юношеские дневники тоже влезали mad.gif в "грязных галошах", очень тебя понимаю. Мама моя мемуары пишет, но читать пока не давала.Дочка предложила ей на иврит перевести чтобы все внуки могли прочитать. smile.gif
Жду с помидорками smile.gif .
Девочки, всем любителям эпистолярного жанра могу порекомендовать одну из своих любимых книг "Чёрный ящик " Амоса Оза.
Нэночка,дневники Сэмюэля Пеписа уже тоже скачала, заинтересовала! cool1.gif К Болтливая Рыба Чехонь тоже любила заходить, жаль что она решила уйти. huh.gif
Знаю что моя дочка вела дневник, и знаю где хранила, (просто видела когда вещи после стирки в шкаф закладывала blush.gif) , но читать! tellme.gif - нет! Каждому нужно личное пространство, что хотела рассказать-рассказывала, а что нет-ну так нет!
Поймала себя на мысли , что мои дети давным-давно закончили школу и я совсем не помню какие здесь были школьные дневники blush.gif .
Лена-Zemljanichka и все кто нашёл добрые слова в адрес моего дневника, большое вам спасибо, мне очень приятно!
Писать начала просто, для себя.
Мои фото не такого уж хорошего качества, выставлять их на большой КУ* как-то стеснялась.
Да и темы не всегда кулинарные.Одного строго придерживаюсь - негатив стараюсь не показывать. smile.gif
После трудной смены полистаю темы про отпуск и уже легче.
happy.gif
Перед очередным застольем пролистаю что было раньше, что стоит повторить, уже подспорье в составлении меню. smile.gif
Да и вообще, когда "птенцы улетают из гнезда" хорошо бы "найти для себя нишу", "уголок для души"...к тому же там можно сохранить полезные ссылки о маршрутах, гостиницах, циммерах,интересных программах...
poketoungeb.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2017 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, интересного дежурства!
Оксанины рецепты нравятся, очень четко прописаны и хорошие фото!
Готовить не получится, я все еще в отпуске, наслаждаюсь солнышком и морем sigh.gif
В школьные годы дневник вела пару лет, учитель литературы пыталась нас приучить выказывать свои мысли...
Писала не все, мне не хотелось, что бы кто-то, когда то прочитал о чем я думала и мечтала в свои 12-15 лет. Я же не собиралась быть великим писателем, поэтом laugh.gif
Старшая дочь дневник вела, писала сказки и рассказы, иногда выборочно давала почитать. Сама у детей никогда не читала их записи - помнила о своей боязни - а вдруг кто то прочитает smile.gif
Сейчас у меня свой домашний сайт есть, где я для детей описываю наши путешествия, рецепты, советы, приветы. И в гоогл+ тоже.
Открытый дневник есть на КУ, как то открыла, там все таки удобнее фото показать с комментариями, чем в альбоме.
В другие дневники захожу по вашим ссылкам!
Люблю читать Светочкин дневник, так душевно описаны путешествия, домашние застолья!
Свои показывать - ленюсь satisfied.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2017 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, не ленись! Для детей это очень важно!
Ты бы видела восторг сына, когда я ему , к слову пришлось, и показала доармейские и армейские заметки, ну просто открытие сделал, и я иногда слышу, как он своим друзьям с гордостью говорит, что у его мамы есть блог! poketoungeb.gif laugh.gif
Но тут душевный настрой нужен, не спорю! smile.gif
Мне все твои репортажи и фото очень нравятся, и мужа зову почитать и мы вместе любуемся.Комментирую редко, банальностей не хочется писать, но ценю очень ! happy.gif А уж как приятно знакомые места увидеть sigh.gif !
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2017 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, тут же скачала е-книгу. Звучит интересно! Спасибо!
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2017 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо за разные имена, пошла искать smile.gif
Светочка, я столько много узнала про Израиль именно от тебя, от других израильтянок здесь на форуме, спасибо вам, девушки, очень познавательно, хотя я думала, что и так немало знала - но огромный просто пласт от вас!
Вот из прошлой жизни вспомнила про Илью Эренбурга Люди, годы, жизнь - тоже ведь дневник, да ещё какой!
А про эпистолярный жанр вспомнила не очень давно прочитанную книжку - она вообще началась как серия радиопередач Радио 4 на бибиси, а потом и книга, и фильм и так далее - комическая, лёгкая, жизнеутверждающая - не знаю как по русски лучше - Пишущие Дамы?
Ladies of Letters by Carole Hayman and Lou Wakefield. Прелестно smile.gif
Вообще я люблю мемуары читать, столько интересного - я уже где тотрассказывала, что про биографии сильных женщин люблю, а ещё людей искусства...
Причём с юности, с этой дефицитной советской серии ЖЗЛ жизнь замечательных людей... Хоть и идеологически подправленное там было, но все равно немало пищи для ума...
Чуковского я любила читать От двух до пяти, несколько раз перечитывала...
Вот-вот, я тоже ленюсь, и ещё на Кукинге с фотками морока, резать их...
Да и как то некогда... Я вообще удивляюсь, как Оля успевает все записывать и показывать при такой занятости! Молодец!
Я пишу в стол... Сейчас заставила себя снова учиться, чтоб мосК не усыхал laugh.gif и люди интересные в пишущей группе, столько всегда можно узнать в таких разговорах!
А для потомков, да, нужно хоть что то написать - им же интересно будет в какой то момент все равно... Мне сейчас так жаль, что мало я расспрашивала дедушку и бабушку - и ведь помнится многое из их рассказов... Но все равно...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: