Авторизация
Загрузка...
ФМ-443: Что тебе подарить, человек мой дорогой?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2017 23:43     Заголовок сообщения: ФМ-443: Что тебе подарить, человек мой дорогой? Ответить с цитатой

Всем привет! Начинаем новую кулинарную неделю smile.gif
Меню летнее, легонькое:
1. Панцанелла от РМилены
2.Запеканка из кабачков с сыром от Klarissa
3.Куриная грудка с медом и горчицей от Lien_74
4.Пирожки с помидорами и грибами от Siren
5.Желейно-сливочный десерт от ElenaPrekrasnaja

А поговорить хочу про подарки, но вот в каком ключе - любите ли вы, когда вам дарят кухонные прибамбасы? Что-то съедобное? Или это не подарки? Я знаю многих женщин, которые обижаются, если им дарят сковородку или, например, полотенца. Типа, подарок - это что-то для меня лично, а кухонная утварь и техника - дело семейное, а вовсе не подарок. Может быть, кастрюля - не подарок, а мультиварка - подарок? Как вы к этому относитесь? Какой подарок может вас порадовать, какой - обидеть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2017 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Леночка!
Приятного тебе дежурства!
Ни на работе, ни в семье не принято делать подарки: сын мне просто покупает, что нужно, а от ненужных вещей я избавляюсь, чтобы не захламляли квартиру: собирателей пыли я не люблю.
Сковородок, кастрюль у меня достаточно, больше не надо. Правда, благоверный подарил как-то белую сковородку, была рада, потому что она пригодилась для сервировки: я в ней десерт "Яичница" подавала, так для этой цели она и стоит, может, еще когда пригодится.
А так неизменно - цветы как лучший подарок, им я рада всегда!

Последний раз редактировалось: *Lubava (Чт Авг 10, 2017 8:28 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2017 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, привет) Панцанеллу обожаю! обязательно сделаю. Запеканку эту недавно ели. Пирожки завлекают, но грибы дорогие и большими упаковками продают. Останутся никуда.(( Если найду россыпью, то испеку. И про грудку думаю. Десерт точно нет.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2017 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Интересная тема smile.gif !
Тут важно 2 момента :когда и кому, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.
У нас есть 2 праздника - Песах и Рош-а-Шана когда принято exclaim.gif дарить подарки "в дом" happy.gif .
Т.е. посуда, постельные наборы и скатерти, пледы-одеяла, электротовары ...считаются уместными и если это близкие родственники , то выяснить что именно нужно(с уточнением размеров и расцветки) и подарить , по-моему, очень даже удобно для двух сторон.
Думаю, что на новоселье или на годовщину свадьбы подарок "в дом" тоже может быть вполне приемлимым, но тут тоже лучше спросить.
Из кухонно-кулинарных подарков я дарила красивый заварочный чайник с несколькими видами хорошего чая в приложение и людям нравилось, пользуются. happy.gif Думаю , что выбирала "как для себя" , потому подарок оказался удачным. sigh.gif
Мне дарили (чужой человек) силиконовые формы которые не нашли применения huh.gif и несколько раздражали , избавилась blush.gif .
Я, честно говоря, люблю выбирать сама вещи которые мне нужны и буду пользоваться. Думаю, что дочка пошла по моим стопам , судя по вопросу:"Мама, где ты покупала те стеклянные контейнеры с крышками? Только не покупай, можешь не угадать с размером!"
tellme.gif
С сыном проще: "Нам нужен чайник".Присылаю фото из магазина, на какой укажет , куплю и благодарны. laugh.gif
Если из поездки кто-то (дети или сёстры)привезёт мне сыр, интересное масло , чай-кофе, мёд, бываю рада poketoungeb.gif .
Подарки которые меня не обрадовали blush.gif - были пару раз huh.gif
ЛМ по знаку зодиака Рак - "всё в норку". poketoungeb.gif
Когда сын родился , я получила в подарок... tellme.gif микроволновку. laugh.gif
Вот всё понимаю: 1989г., микроволновки только начали появляться, "достал по гос.цене"! И я вроде бы , сына не ради подарка рожала laugh.gif , но... mad_icon.gif мне пойди ещё угоди, я и ювелирные украшения практически не ношу poketoungeb.gif blush.gif !Но тогда сделала вид , что подарку очень рада и какой у нас папа-добытчик-молодец!
А пару лет назад перед "некруглой" годовщиной свадьбы ЛМ, "жертва рекламы" cool1.gif, с радостью и неподдельным восхищением принёс мне "игрушку", которая ,по его мнению, должна была бы облегчить мне уборку (благими намерениями выстлана дорога...) - чудо-швабру с ведром и приспособлением для отжимания laugh.gif .Я сначала ужасно рассердилась , в первую очередь на себя (надо что-то менять в себе , чтобы ЛМ видел во мне прежде всего Женщину, а потом уже уборщицу!), а потом расстроилась до слёз blush.gif ! Но это уже "трудности переходного возраста" , как вы понимаете blush.gif laugh.gif
Подарок муж вернул в магазин. blinc.gif Выбирал подарок из лучших побуждений , "как для себя" - чтобы не наклонялась, чтобы спина не болела.... blush.gif
Хороших вам всем подарков и вкусной недели, ещё вернусь! happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2017 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, как всегда, развернуто и интересно! sigh.gif Со шваброй...перебор, канешн, хоть предмет и полезный... poketoungeb.gif
На новоселье или свадьбу и у нас принято дарить вещи для дома. А я и с личными подарками непривередлива, т.е. и кастрюльки, и формы для выпечки, и кухонную технику считаю подарком "для себя", очень даже всему рада - может быть, потому, что самой иногда жалко денег на предметы не первой необходимости. Сыр, масло, вино из поездок - счастье, а уж пряности! sigh.gif Очень не люблю только бесполезные предметы - пылесборники, как метко Люба сказала. Всякие там статуэточки...А вот выбирать подарки другим всегда трудно - уже поняла, что "как себе" не очень прокатывает, окружение разное. Подарила родственнице набор из красивой скатерти и салфеток, сама бы от такого точно не отказалась, до сих пор мечтаю купить, а она не скрывала своего разочарования подарком, предпочитает что-то лично для себя - карту магазина косметики или что-то подобное. Поэтому предпочитаю спрашивать, так надежнее, да и меня часто спрашивают, что подарить - но немножко жалко отсутствия сюрприза. smile.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2017 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка и все все все, с новой ФМ неделей! Тема отличная, уже полюбовалась и Любашиным приколом, и покивала согласно мыслям Светочки об отношении к подаркам. Как здорово, что есть специальные традиции именно подарков кухонной утвари.
Я люблю получать подарки, дарить их тоже люблю. Не так важно, что именно - а важно от кого и с какой энергией ...
Повод, помимо дней рождений и нового года(Рождества) - приезд к нам в гости или наш приезд к ним в гости...
От Гречечки подарки - мне кажется, он сам для меня как большой подарок на закате жизненного пути laugh.gif poketoungeb.gif
От него кухонная утварь не считалась бы подарком, это точно smile.gif если мне нужна какая то утварь, я её сама себе куплю.
Он мне цветы приносит каждый раз, когда предыдущие букеты засыхают, обычно Розы и альстримерии или фрезии...
Заварочный чайник мне подруга в Москве гжельский когда очень давно подарила, до сих пор только им и пользуюсь. Хотела купить современный, с фильтром для заварки листового чая, но пока не купила - как то неоправданно дорого для такого пластмассового убожества mad_icon.gif
Дети наши предпочитают деньги или подарочные карточки...
Последние года четыре есть у нас молодая пара, дети моей подруги, они на съёмных квартирах и часто переезжают, мы уже смеёмся что очередной подарок на новоселье - это почти всегда кухонная утварь, полотенчики прикольные и так далее...
Мы много дарим ваз для цветов, и у нас самих дома неимоверное количество набралось... Моя мама всегда любила хрустальные салатницы и конфетницы, а теперь меня Гречечка этим мучает, приносит время от времени если увидит на распродаже laugh.gif
Вот согласна я с Любашей про пыль и расхламление!
Украшения и духи мне подруги дарят, кремы - но для этого знать нужно, что понравится, я так не рискую обычно. А спросить - сюрприза не будет. У Гречечки дома сюрпризов не любят, заранее обсуждают кому что...
Некоторых даров я боюсь - хоть и говорят, что дареного коня нефиг по стоматологам таскать happy.gif - но кто искренне будет радоваться неликвиду?
И передарить стыдно laugh.gif
Разве что с целью унизить и обидеть poketoungeb.gif
Ой, что то я в щепетильное ушла, простите smile.gif
Из кулинарного - люблю книги дарить, прикольные кружки и фартучки или полотенчики. Тут у нас есть приморский городок Дартмур и там живёт карикатурист Саймон Дрю, мы любим ездить в его магазин и накупать там подарки для друзей... Шутливые, весёлые и хорошего качества...
Для меня пожалуй качество всегда значимо, как бы подчеркивает степень уважительности...
Хорошее вино, керамика, картины (принты)
Но если честно, для меня подарок материальный менее важен, чем какое то совместное проведение времени... Но домашние вещички тем и хороши, что подарок напоминает об этом человеке - вот это вышло для меня последнее время на первый план smile.gif Приятные ежедневные воспоминания о тех, кто тебя искренне любит и дорожит тем, что ты у них есть - ну и я дорожу тем, что они у меня есть smile.gif
Панцанелла нравится и грудки, это точно будет! Остальное вряд ли... У меня две подружки приедут как на первый-второй рассчитайсь laugh.gif одна с пятницы по воскресенье, вторая с понедельника по среду, и не будем/не сможем мы дома сидеть smile.gif
Вкусной вам недели! И вкусных разговоров, обязательно буду вас читать!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2017 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хоть и говорят, что дареного коня нефиг по стоматологам таскать happy.gif - но кто искренне будет радоваться неликвиду?
laugh.gif laugh.gif laugh.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Мой муж цветы мне дарит три раза в год - на ДР, день свадьбы и 8 марта, искренне считает это самым что ни на есть бессмысленным подарком, как я ни убеждаю его в обратном. smile.gif Подруги тоже теперь цветов не дарят, и себе просят не дарить - "лучше что-нибудь полезное". А я их люблю...очень! Сама себе иногда покупаю. wink1.gif
Вообще у нас сейчас очень популярны подарочные карточки - и вроде как не деньги, и не нужно погибать в муках выбора, именинник сам выберет, что нужно. Я, каюсь, люблю сюрпризы, а если сюрприз - это что-то, о чем я мечтала, так, бывает, до слез радуюсь. laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2017 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, девочки, привет!!!

я плакаль и рыдаль sob.gif Мы уезжаем, потому готовить ничего не получиться, а рецепты - вот прямо хоть за все хватайся и делай. Так хочется всего-всего! Я бы даже панцанеллу для своих сделала blush.gif , правда, без лука poketoungeb.gif И кабачковая запеканка в очереди стоит! И грудки манят, и пирожки такие интересные. У нас, кстати, тоже грибы не продают сейчас. Я только шампиньоны беру.

Надо же, Люба, никогда бы так про тебя не подумала poketoungeb.gif Я думала, ты "очень подарочная" happy.gif Очень интересно! Хотя не первый раз такую точку зрения слышу.
Света, очень интересно тебя почитать было. И про швабру тоже - я бы тоже так среагировала poketoungeb.gif А микроволновке я бы обрадовалась. Хотя не хотела. прямо наотрез, подарок на рождения ребенка. Это наше общее желание было, все вместе делали. А второй раз - так муж первый токсикоз ощутил и похлеще меня страдал laugh.gif Это еще кому подарок делать надо было laugh.gif
Лена, вот и я -обычно любому подарку рада, ну почти любому satisfied.gif Сыр, вино - да, пряности - нет. мы очень в этом осторожны, никто не любит сильно насыщенный вкус в семье. И часто даже мной привезенные приправы лежат-лежат... пока до мусорки не доберутся. satisfied.gif Кстати, частая выпечка - формы железные изнашиваются, надо покупать новые, мне уже скоро по третьему кругу их дарить будут laugh.gif А вот силикон - более стойкий, или готовлю реже, или отношусь бережней.
Нэна, совсем вот не вижу плохого - передарить. Тебе не надо, будет валяться, пылиться, а другому может как раз это и надо. У меня так было, не раз. И нам тоже так отдавали - кому-то дарили, им не надо, а нам очень даже!

С мужем все просто и сложно. Если он решил, что мне "надо", то никакие доводы его не остановят. А "надо" обычно весьма дорогое cool1.gif Ругалась с ним!!!! бесполезно... ладно хоть все, что хотел вроде бы уже подарил laugh.gif Теперь могу заказывать то, что мне "надо" poketoungeb.gif Цветы дарит, примерно как Ленин муж laugh.gif
Кухонная утварь - хороший подарок, но мне кажется, только молодым, когда у тебя уже все есть, трудно угодить, попасть в точку. Впрочем, с возрастом все сложнее дарить - у всех все есть, свой стиль, свои привычки, ради которых все приобреталось.
Тоже не люблю нефункционал. Хотя если это оооочень редко, как память - очень нравится! Есть одна такая вещичка, обожаю ее, мне от нее тепло sigh.gif
Обидеть... меня может подарок только тот, который выбран, куплен - абы как. Не в плане упаковки, тут мне вообще все равно blush.gif . А вот видно - все что угодно, что попало, лишь бы отделаться? показать внимание? не знаю как выразить. По мне - пусть мелочь какая, но специально для меня blush.gif Вот такая я эгоистка laugh.gif
Обожаю мелкие сюрпризы. Не надо мне дорого и много! Я хочу мелкую неожидаемость, но ужасно приятную! Недавно муж принес специально для меня маленькую коробочку вкусных конфет - ах! Я прямо растаяла! blush.gif
И по мне - лучше дарить шоколад, который я использую или съем, чем ненужные вещи. Людям тоже стараюсь так дарить - надеюсь, что угадываю. Очень ценю то, что это пригодится, хотя бы раз. Иначе зачем дарить?
И детей приучаю - надо дарить такое, чтобы было полезно. Они уже выросли из самодельных открыток. Нет, они делают, но делают это сюрпризом -тайком, рано утром вскакивают, вешают на дверь - вот это класс!!! Но и уже сами покупают какую-то мелочь на свои карманные деньги. Это очень приятно. И учу рассчитывать финансы. И свои друзьям тоже. Ну вы уж меня извините, но если моим детям дарят на Новый год конфету из подарка... смешно тому же человеку готовить хороший и красивый подарок. к слову, несколько раз так делали, потом я объяснила - не понимает, значит, не надо и делать хорошие подарки.
А сама обожаю делать подарки, прямо радуюсь чуть не до слез. Когда человек получит, увидеть реакцию sigh.gif А ведь часто мы посылаем - тогда напишет, а сидишь и каждый день ждешь с замиранием сердца - дойдет? как будет? sigh.gif
А вот карточки-сертификаты не люблю blush.gif Хорошая вещь, многие любят, дарила таким, но сама - неа... До сих пор одна лежит, нужная, не спорю. Но это иди в тот магазин! выбирай как Буриданов осел! Ох, не люблю... И магазины тоже не люблю laugh.gif

Да, а еще меня в детстве научили - цветы и конфеты можно принимать без любых обязательств. Все остальное требует ответных действий poketoungeb.gif
Мои рецепты
Baba Nata  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2017 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством! Всем привет!
Пишу на бегу - через пару часов уезжаем на День Рождения к подруге, а завтра - на уикэнд в Шварцвальд. Так что с готовкой всё понятно......На повторах догоню!
А вот по теме: подарки люблю; и получать приятные подарки люблю, и сама люблю дарить! Всегда стараюсь узнать или понять, что человеку понравится или чего бы он сам хотел. Не люблю дарить и получать деньги! Относительно внуков и детей - спрашиваем у мужей-жён, мам-пап, что имменинник желает. С дочкой просто - она и дети обожают сшитые бабушкой обновки; а зять рад всегда хорошему вину рад. У сына - спрашиваем и интересуемся. Например, случайно узнала, что он мечтает о настоящем сербряном подстаканнике - а у меня так сказать наследство от прадедушки! Ну и получил Андрюшка винтажную штучку. Жена его и дети - это что-нибудь определённой марки, тут не обойдётся без того, чтобы спросить.
Среди взрослой родни договотились, что подарки дарим только на "круглые", как правило - деньги. Мужу дарю билеты на хороший концерт или спектакль. Он мне - всйкие спа и что-либо по хозяйству (напромер, машинка швейная оверлок "Зингер", пианино (цифровое ? у нас дигитальное называется).
Ну а на большие званые юбилеи винивник торжества в приглашении как правило пишет - "собираю деньги на полёт на воздушном шаре" или что-то подобное.
Ну а ещё у нас часто дарят ваучеры для какой-нибудь сети магазинов, или на билеты и т.д.
Книги! Ваучер в книжный магазин - тоже здорово!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2017 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, очень со многим согласна! smile.gif С пряностями забавно - я сильно пряное не люблю, мужщины тоже консерваторы, но ужасно люблю разные специи пробовать, их же можно по чуть-чуть...Всегда смотрю что-нибудь интересненькое, особенно в веганских магазинах много. И смеси, и просто отдельные. Что-то нравится, что-то больше не покупаю, но пользуюсь всей сотней, что у меня есть! laugh.gif Поэтому и в подарок люблю получать. Спасибо Израилю - теперь знаю и люблю сумах и заатар, у нас это экзотика... wink1.gif Пардон, увлеклась. laugh.gif
Цитата:
Впрочем, с возрастом все сложнее дарить - у всех все есть, свой стиль, свои привычки, ради которых все приобреталось.
Очень верно сказано!
Цитата:
По мне - пусть мелочь какая, но специально для меня
Дадада! И я люблю...когда видно, что обо мне подумали...Вот сестра из Черногории привезла нового ангелочка для коллекции - так приятно! smile.gif
Но и карточки люблю - у меня не залеживаются laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наташа, точно - ваучер в книжный здорово получить! sigh.gif Я, кстати, тоже мужу в последнее время дарю билеты в театр. Потому что он категорически подарки не любит получать! tellme.gif А вот билеты куда-нибудь, куда вместе можно пойти, его устраивают. И моя совесть спокойна poketoungeb.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2017 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я деньги "люблю" тлько от людей, от которых точно знаешь - ничего хорошего не будет laugh.gif И как это здорово - собираю на то-то, очень удобно! А сюрпризы ведь обычно только от близких ждешь sigh.gif А вот ваучер в книжный магазин... неа, хотя ужасно хотелось бы. Но ставить книги уже некуда blush.gif
Лена, ну у нас в семье самый любимый суп - куриное мясо, вермишель, лавровый листик и пара горошин перца. И не дай бог еще что добавить! Вот и представь... какие мы "ценители пряностей" laugh.gif Хотя я супы не ем poketoungeb.gif Чем мягче вкус у еды, тем больше она нравится семье satisfied.gif Мне временами хочется "эдакого" sigh.gif
Билеты - хороший подарок! sigh.gif
А еще удобно дарить людям увлекающимся, тогда всегда можно что-то подобрать нужное, приятное sigh.gif А увлекающиеся - почти все у нас happy.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2017 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, хобби - друг человека! laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2017 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством!
Ой, подаки я люблю, преимушественно дарю их сама себе. Муж пусть заработает, а я потрачу. Недавно купила себе подарков, на год вперед, ДР, НГ, Рош Хашана(еврейский НГ)... Кухонные принадлежности муж ни разу не подарил, его счастье, вот бы ему весело было. Ой, Света, со шваброй как рассмешила... мой первенец, когда сказали в сасу нарисовать маму так и нарисовал меня со шваброй... а что делать, как сейчас помню, стоит в кроватке, еше и года нет, а я наяриваю...цветы мне муж дарит, только если младший настоит, но мне и не особо надо.
Передареммые подарки ненавижу, всегда их видно, и мне такие дарили, лучше ничего не надо.
А вот подарки моих подруг, именно кухонные, так и греют душу... недавно мыла холодильник, и Ликушина наклейка Пусть мечты сбываются "выгорела", ничего не видно, бумага же... а так грустно стало. Я поняла, если воспоминание о человеке приятное, любой его подарок будет мил... и наоборот.

Готовить может буду, десертик мне, а желе нет, возьму желатин... и Филадельфию заменю, а то в подарки не влезу. А консервированные персики, может можно на другие фрукты, свежие... посмотрю, порой консервированные в разы вкуснее. Может на запеканку замахнусь, а может на курочку, пирожков точно не будет. Салатик 100% будет.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2017 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
стоит в кроватке, еше и года нет, а я наяриваю
Я смотрю, все мы тут...принцессы... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мариш, я тоже собираюсь с желатином и свежими персиками, так что делай, как нравится - Лена тоже упомянула, что тут простор для фантазии.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2017 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчонки! Леночка, с дежурством!

Наверно, каждый из нас хотя бы раз в жизни получал какую-нибудь ерунду или вещь, от которой избавлялись... Неприятно, но неизбежно.

Я очень люблю делать подарки. Это такое удовольствие найти Вещь для друга или собрать тематический подарок, но для этого нужно понимать своего визави, чтобы подарок был в радость. Если есть возможность, спрашиваю , чего хочется или что нужно ( среди друзей есть практичные люди). Мы все уже взрослые, сюрприз это прекрасно, но не хочется, чтобы получилось "хотели как лучше, а вышло..." Очень приветствуются билеты на спектакли или концерты, причём возможные даты оговариваем заранее, а куда пойдёт одариваемый - это сюрприз.)))

Бабушке нашей мы, младшие, подарки всегда стараемся придумать поинтереснее, чтобы её порадовать или удивить. Она - большая рукодельница, обожает вязать крючком цветы, веселых животных и новогодние игрушки. Ищем для неё новые книги, журналы, пряжу и не только.))) От неё всегда получаем персональный подарок к каждому празднику: красивые носки или гетры, вязаную лошадку или набор закладок для чтения в виде причудливых змеек. Очень трепетно относимся к таким подаркам - они хранят тепло её рук и сделаны специально для нас.)))

Гораздо проще сделать подарок , если у человека есть хобби или коллекция. В нашей семье два начинающих художника... sigh.gif В Москве есть прекрасные магазины для художников, проводятся мастер классы, занятия на природе, как говорится, выбирайте. wink1.gif Этой весной обнаружили такую интересную опцию - сходить на мастер класс по живописи, например, в стиле Пикассо , а потом поужинать в испанском ресторане. К сожалению, даты не подошли, а так было бы интересно попробовать.

Книги любим, очень. Но библиотеки большие, плюс у всех электронные книги. Наташина идея с ваучером в книжный мне очень нравится, но я что-то не уверена, есть ли у нас такая опция. Надо узнать.

Я люблю подарки, честно laugh.gif , но в последнее время мне трудно решить, чего хочется. Наверно, у меня все есть. ))))) Я и сама себя порадовать всегда готова... wink1.gif Вот день рождения скоро, надо что-то выбрать, а наша Иринька никак определиться не может... laugh.gif

Кулинарные и околокулинарные подарки очень люблю. Сама привожу такие подарки и получать обожаю. Пряности, чаи, кофе, сыры, вино... Израильская подруга познакомила меня с зимними чаями и пряностями бахаарат и заатар, нутом в панировке... Подруга привезла с Кипра халуми , приправу для цацыки и изумительные, очень пикантные оливки. Вчера получила от своей итальянской подруги коробку с кантуччи 3 видов ручной работы. Девчонки, они невероятно вкусные! Один сорт очень удивил: представьте, толщина печенюшки пара миллиметров. Наверно, именно такие подарки позволяют глубже понять культуру страны и ощутить заботу и любовь близких.))) Ну когда бы я попробовала все вкусные богатства мира?! И так приятно, что подарки выбирают специально для тебя. sigh.gif

Крупные вещи типа комбайна или чайника я все-таки предпочитаю выбирать сама, чтобы в стиль и цвет попали, и функционал был соответствующий. wink1.gif

А ещё я прицелилась на запеканку. happy.gif Может, и десерт приготовлю, но очень по мотивам. wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: