Авторизация
Загрузка...
ФМ-443: Что тебе подарить, человек мой дорогой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2017 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, десерт можешь делать, какой пожелаешь - и всем разрешаю фантазировать на тему! smile.gif
Очень интересно было почитать, про бабушкины подарки особенно, это так прекрасно, так тепло... sigh.gif У меня хранится льняная скатерть, которую соткала моя бабушка из льна, выращенного на своем поле, обработанного ее руками - вычесанного, спряденного...От этой ткани чувствуется энергетика, иногда просто вытащу, поглажу рукой...
Я бы с удовольствием получала и дарила подарки, сделанные руками - выпечка, масло, баночки красивые, салфеточки...Но в моем окружении мало кто это заценит, и уж точно никто не сделает laugh.gif Только подругам так понравились мои новогодние подарки из печеньево-пряничного ассорти, что это стало традицией, ничего, говорят, не хотим, только печенек нам испеки к празднику blush.gif
Перед книгами, особенно по искусству, не могу устоять, пусть даже их будет негде складывать...найду местечко... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2017 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про подарки на кухню: у меня 2 скатерти от моих подруг с КУ, очень красивые, и вот я уверена, если бы я их сама себе купила, то чувства, которые они у меня вызывают, не говоря уже о енергии, были бы совсем другие.. и 2 фартука, один уже до дыр износила, кармашек порвался, весь такой застiраный(ему лет 5) а бросить не могу, ношу(я на кухне только в фартуке, как голая без него), и другой, красивый, постираю, отглажу и радуюсь.У меня сегодня весь день в тему, получила з/п, всем подарки купила sigh.gif .
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2017 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однажды получила подарочную карточку в книжный магазин. "Отвязалась" по кулинарным книгам, пользуюсь всеми, люблю,очень удачный выбор! happy.gif
Из не совсем кулинарных - в последнее время предпочитаю отдых с новыми впечатлениями( в т.ч. и кулинарными happy.gif ).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2017 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы такие похожие, хоть и такие разные happy.gif

Самые лучшие подарки получаются для тех, кого хорошо знаешь, любишь, у кого есть увлечения и хобби. И тем, кто умеет радоваться и наслаждаться, это факт smile.gif

Я люблю подарки, которые мы покупаем в отпуске например - потом настолько приятно использовать это все дома и вспоминать о приятных днях... Какое нибудь народное творчество типа вышитых скатертей, и так далее...

Приятно открытки получать из отпусков или прочих путешествий smile.gif греет мысль, что о тебе вспоминали:)

С кулинарными подарками даже и не знаю - муж моей подруги обожает делать заготовки из своих урожаев... И потом дарить всем на Рождество...
Не буду я дальше комментировать laugh.gif

Обычно у нас принято ставить сразу на стол принесённые в подарок вино или сладости, и вообще рассматривать все тут же и восторгаться smile.gif
Из поездок всегда приятно получить что то вкусненькое и очень местное, специалитет, да ещё и всем вместе это попробовать! Но как то я без фанатизма отношусь к такому blush.gif

Люблю, когда мои внуки мне рисуют открытки, я их храню абсолютно все smile.gif

С элементом приятного сюрприза всегда самые лучшие подарки smile.gif
Вот я уже подобрала подарки своим гостьям и предвкушаю их сюрпризы тоже smile.gif

Светочка посмотрела твой рассказ про день рожденья - замечательно! Тем более в таком тихом и ухоженном раю!
Вспомнила, что мне дочь подарила день в спа салоне очень высокого класса, на мой день рожденья, и я хочу, чтобы это стало традицией! laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2017 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа....Кусочек рая Светочка показала - это же мечта, а не отдых! sigh.gif
К СПА я равнодушна, а вот как-нибудь так...чудесный был бы подарок. smile.gif
Цитата:
С кулинарными подарками даже и не знаю - муж моей подруги обожает делать заготовки из своих урожаев... И потом дарить всем на Рождество...
laugh.gif Это материя тонкая, смотря какие заготовки... wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2017 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я уверена, если бы я их сама себе купила, то чувства, которые они у меня вызывают, не говоря уже о енергии, были бы совсем другие

абсолютно согласна! Вот у нас тоже есть такие вещички - и они греют sigh.gif
Лена, вот я вижу, многим нравится выпечка, очень, но сказать или попросить так, как твои конкретно - мало кто решается blush.gif У меня один человек так и сказал прямо - не надо никаких подарков! Вот именно такое, выпеченное своими руками!
А скатерть - выращенный, собранный лен... просто мечта!
Света, отдых ваш - сказочный!!!! Карточка на кулинарные книги - это класс!
Ирочка, твои описания подарков - столь разнообразны, сколь впечатлительны! happy.gif
Нэночка, ну так одна баночка чего-то вкусного blush.gif я была бы не против blush.gif Если что-то невкусное и много - это даааа, напрягает laugh.gif

А меня вот раздражает традиция и правила приличия - рассматривать и восхищаться тут же. Да, от хороших знакомых - явно так и будет, они ведь тебя знают. Но есть люди, от которых явно не ожидаешь чего-то хорошего laugh.gif И вот попахивает лицемерием - когда все сразу вскрывают и ахи охи пошли. Ну никто ведь не скажет - фууу, и зачем мне это?! laugh.gif
И больше ценишь сюрпризы с возрастом, приятное время, походы куда-то sigh.gif Меньше надо материального. Только я думаю. не потому что умнее стали laugh.gif . а потому что есть уже много чего blush.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2017 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
попросить так, как твои конкретно - мало кто решается
Ну, 15 лет дружбы - не баран начхал,можем себе позволить... laugh.gif Я еще так думаю - у нас предрассудки, что это "пустяк". Я сама как-то пекла торт в подарок имениннице, но совесть не позволила только им обойтись, еще карточку подарочную приложила. Или просила у своих набор бутылочек разного оливкового масла, так они мне сказали - ну, какой это подарок, это же для готовки, сама себе купишь! А мне так было бы приятно, саму жабка душит smile.gif
Цитата:
И вот попахивает лицемерием
Это еще что, у меня есть дальние родственники, которые дарят какую-нибудь лабуду, но требуют не только прямо сиюминутного восхищения, но каждый раз долго рассказывают, как они покупали эту чудесную вещь, в течение вечера припоминают, если постоянно не рассыпаешься в благодарностях, тревожно спрашивают - "тебе, наверное, не понравилась?" и т.д. и т.п. Вот где приходится проявлять чудеса лицемерия, а что делать - они еще и жутко обидчивые! laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2017 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я это... blush.gif жесткий сухарь... в своем окружении не имею таких больше poketoungeb.gif Но я очень твердый, жесткий и металлический сухарь cool1.gif laugh.gif
Зато сама делаю - всегда от "очень" души, только тем, кому и правда хочу happy.gif Повезло мне, наверное poketoungeb.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2017 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло тебе laugh.gif Как говорится: "Родственников дает нам судьба, как хорошо, что друзей мы выбираем сами!" smile.gif Мне удалось свести общение к минимуму, а вот совсем отказаться не могу, не только от меня зависит. Но это во всем такие чудесные люди, что после их посещения мы чувствуем себя, как выжатые лимоны, и даже мой непьющий муж просит налить ему мартини. С'est la vie. laugh.gif Хорошо, что за всю жизнь, обильную общением, мне больше таких экземпляров не встречалось. wink1.gif А друзья так вообще замечательные. Но это уже совсем другая история. poketoungeb.gif

Муж неожиданно уезжает в командировку, придется мне меню сокращать, наверное... cool1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2017 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! еще очень не люблю напрягать людей подарками. Ну когда у тебя ДР или еще какой праздник - вот не люблю ужасно. Что-то стоящее - хорошо стоит, а ерунду никто дарить не хочет. Потому если и приглашаю в гости, то стараюсь так, чтобы это был НЕ праздник. У нас как-то все познали опыт выживания в сложных условиях, с того времени и пошло - не хочу напрягать happy.gif И ощущать себя человеком, который последнее отбирает, или потом сильно обязан - тоже не хочу happy.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2017 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ощущать себя человеком, который последнее отбирает, или потом сильно обязан - тоже не хочу
Подпишусь! smile.gif На обычные праздники типа нового года давно принято ограничиваться необременительными мелочами, а ДР я последнее время отмечаю с очень ограниченным кругом лиц, близких лиц smile.gif , которые все про меня знают и я про них, и все получается гармонично и ненапряжно.
О, вспомнила, какие подарки меня раздражают безмерно, есть такие! Это предметы с животными-символами года! Сама избегаю такое дарить, но каждый НГ регулярно обогащаюсь магнитиками, полотенчиками, кружками и просто фигурками - какими-нибудь обезьянками или змейками в новогодних колпачках. Вот эти реально бесят. poketoungeb.gif
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2017 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством!
Рецепты какие... sigh.gif
Про подарки, предпочитаю, чтобы мне дарили деньги, а сама, когда выбираю, прежде чем покупать узнаю через всех, что человеку нужно и только потом покупаю именно это. Так и человек не догадывается, подарок остается сюрпризом для него, и подарок оказывается нужным. smile.gif А вообще люблю сама себе делать подарки. smile.gif И гостей в последнее время собираю редко и только самых близких, чтобы все были довольны общением, встречей и все обходится в этом случае без неприятностей неожиданных. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2017 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
прежде чем покупать узнаю через всех, что человеку нужно и только потом покупаю именно это. Так и человек не догадывается, подарок остается сюрпризом для него, и подарок оказывается нужным
Это, конечно, идеальный вариант smile.gif
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2017 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, девчата. smile.gif
Я человек не привередливый, любым подаркам буду рада, даже если не нравится, виду не подам. Кухонные полотенца не кто не дарит и это хорошо. cool1.gif Сама подарки делать люблю, долго хожу выбираю, ну а деньги дарить не люблю, но когда с выбором затрудняюсь дарю деньги или подарочные карточки. smile.gif
У меня есть знакомая, она прямым текстом сказала, если мне кто-то подарит что-нибудь для кухни, обижусь, мужу говорит заранне, что она хочет получить в подарок.
Как-то много лет назад, на 8 марта муж подарил мне микроволновку shocked.gif ну она тогда нам была нужна, и цветы. Я, конечно была удивлена такому подарку, ну что сделаешь, все в дом, поблагодарила, а потом поговорила. satisfied.gif У мужа в семье, не принято было дарить подарки, пришлось его переучивать.
У детей всегда спрашиваем, что бы они хотели получить в подарок, дочь всегда говорит, Мама, мне нечего не надо. А вот сын, которому только исполнится 14, он твердо знает, что ему надо, запросы такие... shocked.gif Составляет список задолго до праздников.
Я вот что заметила, среди местного населения, ходят с детьми по магазину, покупают детям подарки, и говорят, это тебе на Новый год или на день рождения, т.е сюрприза у ребенка нет. Однажды, на работе, парень сидит список подарков составляет на Кристмас, потом начинает всех обзванивать и спрашивать, кто что хотел бы, слышу говорит, ой, а я тебе уже купил что-то, ну ладно, я тебе куплю то что ты хочешь, все без сюрпризов, не интересно так совсем.
Насчет готовки, пока незнаю, сильно болею, сил нету, а мне надо собраться с силами, испечь торт на день рождения. Дочка прилетает, уже получила заказ, что надо приготовить к ее приезду. smile.gif
Лена, если что-нибудь приготовлю, отчет донесу.
Света, посмотрела твой дневник, хорошее место, интересный рассказ i фотографии .
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2017 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, поправляйся!
По поводу сюрпризов полностью с тобой согласна - все же это перебор...пресловутые товарно-денежные отношения получаются, и никакого чуда. huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Добавить в закладки

Перейти: