Авторизация
Загрузка...
ФМ-443: Что тебе подарить, человек мой дорогой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера сделала тазик панцанеллы! Помидоры свои- мясистые, сладкие. Хлеб был белый. Когда он закончился, вымакивали серым happy.gif

Я тоже много раз переезжала, может, поэтому не люблю лишнего в доме...
Нэна, насмешила с подставкой laugh.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, девочки, привет!

Собиралась приготовить панцанеллу и запеканку из кабачков, а в результате вышло:

Куриная грудка с медом и горчицей
Мало того, что очень вкусно (хотя при запекании особого аромата не наблюдалось), так еще проблему ссобойной еды на несколько дней решила: вчера с салатом, сегодня с макарошками.

Откопала в морозилке пластинку слоеного теста, получились Пирожки из слоеного теста. Ну не совсем пирожки, теста-то мало, сложила в формочки, заполнила начинкой и, насколько смогла, подняла уголки.

И еще не удержалась, приготовила Десерт. Персики у меня были куплены для другого, но ни разу не пожалела, что сделала этот десерт.

Спасибо Леночки, спасибо Siren!

фм443 кура.jpg
фм443 кура.jpg

Файл был скачан или просмотрен 470 раз(а)

фм443 пирожки.jpg
фм443 пирожки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 476 раз(а)

фм443 десерт.jpg
фм443 десерт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 463 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 11:54     Заголовок сообщения: Re: ФМ-443: Что тебе подарить, человек мой дорогой? Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

А поговорить хочу про подарки, но вот в каком ключе - любите ли вы, когда вам дарят кухонные прибамбасы? Что-то съедобное? Или это не подарки? Я знаю многих женщин, которые обижаются, если им дарят сковородку или, например, полотенца. Типа, подарок - это что-то для меня лично, а кухонная утварь и техника - дело семейное, а вовсе не подарок. Может быть, кастрюля - не подарок, а мультиварка - подарок? Как вы к этому относитесь? Какой подарок может вас порадовать, какой - обидеть?

А я вот очень люблю кухонные прибамбасы, не обижусь на хорошую сковородку или кастрюлю, а также формы для выпечки. Мне нравится часто заменять кухонные полотенца и прихватки, не люблю, когда они начинают "пахнуть" маслом, поэтому даже очень рада новым. Очень люблю дорогие коробки с конфетами, но буду рада и плитке необычного шоколада. Вот почему-то никто не дарит сыры, а хотелось бы. Не могу вспомнить ни одного "обидного" подарка. Ведь в любом случае человек думал о тебе, выбирал, пусть неудачно, не у всех же талант в этом деле.
А вообще, чтобы не обидеть, не захламлять - лучше деньгами. Как говорится, "деньги - лучший подарок, на них можно купить еще один подарок".
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"деньги - лучший подарок, на них можно купить еще один подарок"

thumbup.gif laugh.gif laugh.gif

Апрелинка, какие фото аппетитные!

Я тоже люблю шоколад, конфеты. Но здесь принято ходить в гости с гостинцами. Т.е. если тебя пригласили на ДР, ты идёшь с подарком и с гостинцем. Гостинцем может быть пирог, конфеты, шоколад, сухофрукты, орехи, вино, чай, даже консервированные ананасы или персики.
Поэтому вопрос про съедобные подарки для меня как- то отпадает, их всё равно дарят, и я, и мне. Конечно, никто не будет печь сам пирог, принесут купленый. И на это не акцентируется внимание, могут прийти, подарить тебе подарок, пройти на кухню и положить на стол пакет с гостинцами, как само собой разумеющееся. Чаще всего и не знают, кто что принес. А на мою Анжелику и пирог Подсолнух свекровь звала соседок посмотреть, им это в новинку.
Даже если я испеку шикарный торт, это не будет рассматриваться как подарок, это- гостинец.
Честно говоря, поначалу меня это сильно напрягало, типа в гости со своим сухим пайком... Ну принесут, а у меня же меню продуманное, и магазинный пирог никак не сочетается с панакоттой.
Видимо, это как раз для того, чтобы хозяйка не заморачивалась таким детальным приготовлением, а что принесли- то и рассыпала по вазочкам.
Потом я сказала- несите тогда фрукты. Их всегда уместно поставить на стол.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, красота какая! sigh.gif Пирог супераппетитный, и десерт очень красивый! smile.gif И насчет подарков соглашусь - и почему сыр, действительно, не дарят? wink1.gif Хотя мы с подружками нашли магазин с необычными сырами, и решили друг другу по сертификату подарочному на эти сыры подарить... smile.gif
Гуля, как интересно насчет гостинцев - надо же! У нас гостинец несешь, если приходишь в гости без повода, тогда хороший тон - что-нибудь притащить вкусненького. Или, если дети есть в семье - им что-нибудь типа шоколадки или киндера. А если повод и подарок - то гостинцы уже не приносят. Хотя между своими у нас в семье гостинцы все равно приняты. Меня часто просят испечь что-нибудь, честно говоря smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазин с сырами, мечта sigh.gif sigh.gif
Здесь не несут гостинцы только в кафе- рестораны.
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baba Nata писал(а):

Книги! Ваучер в книжный магазин - тоже здорово!

Ваучер!!! в книжный!!! Книги нынче такие дорогие, а я бы с удовольствием купила какую-нибудь кулинарную, мне даже не столько рецепты (их-то тут на Кукинге столько, что все не приготовить), сколько просто полистать глянцевые страницы, вдохновиться. Хотя тут некоторые наши фотомастерицы и покруче фотки делают, но вот хочется иногда по старинке.
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):

Апрелинка, какие фото аппетитные!

Но здесь принято ходить в гости с гостинцами. Т.е. если тебя пригласили на ДР, ты идёшь с подарком и с гостинцем. Гостинцем может быть пирог, конфеты, шоколад, сухофрукты, орехи, вино, чай, даже консервированные ананасы или персики.

Гуля, спасибо.
Странная у вас традиция. Ведь если я вас приглашаю в гости, то предполагается, что я вас и накормлю. А если все гости будут со своими вкусностями приходить, то это как бы недоверие моим кулинарным способностям. Если, вот как Лена пишет, без повода и приглашения прийти, то понятно, надо что-то притащить к чаю-кофе, вдруг у хозяев шаром покати.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еле выцарапала))) вот если вставлять сначала в форму бумажную формочку, то что будет? бумажная намертво приклеится к тесту или нет?
пирожки вкусные!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Танечка, красота какая! sigh.gif Пирог супераппетитный,
Меня часто просят испечь что-нибудь, честно говоря smile.gif

Лен, пошла посмотреть, где это я пирог испекла, оказывается это пирожок выглядит пирогом. На самом-то деле он маленький, с детскую ладошку.

Не, ну если просят, тогда я еще понимаю. Не все хозяйки умеют и любят возиться с тестом.
Вспомнилось: Дорогая, какой вкусный салатик, сама купила?
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, хорошенькие какие! И не скажешь, что таким трудом дались poketoungeb.gif К маффинам формочки бумажные не липнут, может, и тут нормально будет. Странно, слоеное тесто обычно не прилипает.
Цитата:
На самом-то деле он маленький, с детскую ладошку.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Подсознанка восприняла, как большой. Книги кулинарные я тоже люблю полистать! Подруги подарили в прошлом году две - так и не приготовила пока по ним ничего, только периодически рассматриваю... blush.gif
Цитата:
Вспомнилось: Дорогая, какой вкусный салатик, сама купила?
poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у меня всегда слоеное тесто прилипает(((( каждый раз мучаюсь и каждый раз надеюсь, что следующий будет более удачный.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, вообще странно, что слоеное тесто прилипает, у меня - ни разу (помнишь мои тарталетки ракушки?) Думаю, формочки можно подпылить мукой или вложить бумажные розетки.
Пирожочки - красавцы!!!

Девочки, всем спасибо, кто попробовал мою запеканку! Леночке спасибо, что выбрала мой рецепт smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, обычно я и маслом смазываю и сегодня даже манкой посыпала... и толку ноль
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2017 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на вид такие классные, что и не подумаешь, что они у тебя прилипли.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Добавить в закладки

Перейти: