Авторизация
Загрузка...
как приучать к горшку?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Наши дети и детское питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2012 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вопрос ночного сна в памперсе решился smile.gif пока я думала как отучать, ребёнок заявил, что в памперс писать больше не будет, два раза я ещё одевала, но утром он был сухой, оказывается дети умнее нас, мам:)
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, поздравляю!
У нас успехи скромнее, мы пока оттучились от дневного памперса. Ритате отдельное спасибо за пластиковое ведро!
И вот по моим скромным наблюдениям, чем темпераметней ребёнок- тем легче он приучается к горшку. Что вполне логично. Подвижному не трудно вскочить, побежать на горшок, вернуться и продолжить игру/ занятие. И он может так бегать туда-сюда без проблем и так часто, как требуется. А вот усидчевому трудно прерываться, он терпит желая сначала закончить начатое, а потом уже идёт на горшок.
Кто-то может подтвердить или опровергнуть из личного опыта?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларис, поздравляю! Когда ребенок готов, так он готов smile.gif И, ИМХО, если нет обстоятельств, вынуждающих ускорить процесс, то никогда не стоит с детьми тороопить события. Ни в чем.

Жень,я могу опровергнуть smile.gif У меня как раз очень темпераментный и подвижный ребенок. Но это не означает, что ее легко заставить отвлечься от того, чем она занята в данный момент. Да еще, пойди отлови ее laugh.gif
Думаю, что тут много факторов нужно учитывать. Из психологических, например, нам мешает упрямство и комплекс Питера Пэна. Она не хочет становится "большой девочкой". Я это поняла наконец и избегаю комплиментов типа " какая ты у меня большая". Но надо же еще и физиологию учитывать, у детей по-разному формируется контроль над актами мочеиспускания и дефекации. У кого-то раньше, у кого-то позже, у кого-то сразу, а у кого-то - долго. И кому-то дискомфортно в мокром и грязном, а кому-то - нет.
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2012 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, и я опровергаю smile.gif Стефани очень усидчивая девочка, всегда должна закончить начатое, но для нее никогда не было проблемы встать и сходить в туалет.
А вот с мнением Иры я согласна: способность терпеть у всех разная и не тренируется мне кажется. Стефани с полутора лет примерно ночью не писяла и памперсы всегда были сухими. Это и было мне сигналом, что физиологически она готова. Отказавшись от них, она с 7 утра (пописяв дома перед выходом) могла не писять в саду до 12, когда я ее забирала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2012 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
И, ИМХО, если нет обстоятельств, вынуждающих ускорить процесс, то никогда не стоит с детьми тороопить события. Ни в чем..

100%

Irchen писал(а):
Но надо же еще и физиологию учитывать, у детей по-разному формируется контроль над актами мочеиспускания и дефекации. У кого-то раньше, у кого-то позже, у кого-то сразу, а у кого-то - долго. И кому-то дискомфортно в мокром и грязном, а кому-то - нет.

это само собой smile.gif мне было интересно есть ли связь с темпераментом ребёнка. значит нет ни какой. а жаль, была красивая теория sigh.gif laugh.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2012 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya писал(а):

Ритате отдельное спасибо за пластиковое ведро!

Женя, я рада что совет пригодился! happy.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только я собиралась похвастаться, что с писанием мы разобрались, как Анька заболела. Причем, в первый день с температрой 40 еще просилась в туалет. На второй день уже стала проситься ПОСЛЕ того, как дело сделано. Сегодня все снова-здорово, сначала подпускает немного в штаны, потом дописывает остальное в горшок. Она уже выздровела.
Но ладно, думаю, что эти навыки скоро восстановятся.
Вопрос, что делать с писанием в летнем лагере - она не булет проситься в туалет там. И сама не пойдет. Главное, что с 9-12 она писается наиболее часто. Во второй половине дня она уже научилась по 2-3 часа терпеть, а утром дует каждые 40 минут.
Вопрос второй, как приучать ходить по большому в туалет. Категорически не хочет.
Мадам Бовари  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2012 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сынуля с 10 мес спит всю ночь сухой, так что ночью проблем с авариями у нас не было. А вот днем, где-то до трех лет случались казусы, когда он заигрывался и не успевал добежать до горшка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2012 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Вопрос, что делать с писанием в летнем лагере - она не булет проситься в туалет там. И сама не пойдет. Главное, что с 9-12 она писается наиболее часто. Во второй половине дня она уже научилась по 2-3 часа терпеть, а утром дует каждые 40 минут.
Вопрос второй, как приучать ходить по большому в туалет. Категорически не хочет.

Ира, а насколько Анне важен этот летний лагерь? если она туда очень хочет, так и поставь это условием. В лагерь берут только больших без подгузников.
А если ей туда и не особо надо, так может годик подождать и не посылать? Или ты на работу выходишь?
можно приучать какать на горшок за призы. У нас это звалось кака-приз. За каждую каку на горшок/ туалет ребёнок получал что-то действительно для неё желанное. Конфету, мороженное и т.п. Я ребёнка дурила и давала то, что всё равно бы дала- хоть оно и вредное, но детю же хочется. А так от него вот такая польза была smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2012 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, ну Аня хочет, конечно, но, наверное, я еще больше хочу smile.gif Все-таки целая неделя по 3 часа свободы laugh.gif Дело в том, что она уже вроде бы нормально ходит в туалет, особенно вечером. Но вот вчера были у нас гости, будущая мама и будущая бабушка, они готовились, с Аней играли. Так вот, она играла с удовольвствием с ними, но 2 раза описалась. То ли ее не поняли, то ли она постеснялась, то ли увлеклась.
На балетный концерт надела на нее памперс (там она долго была без меня, потому что выступала в конце + очереди в туалет), она не просилась, но памперс был сухой. А утро у нас сложный период, она очень много пьет молока на завтрак (без этого никак laugh.gif ), а потом дует каждые 40 минут раза 3. Если у нее и бывают проколы, то утром. А не дай ей утром ее дозу молока, так она всех со свету сживет smile.gif

Насчет большого дела я ее давно подкупать пытаюсь. Но принимается только шоколад smile.gif Она уже 4 раза сходила (2 раза случайно, очень переживала, что испачкала горшок, а 2 раза просилась). Теперь бегает, тужится, хочет конфету.

Воспитателем в лагере будет ее учительница по балету, она сказала, чтобы я не волновалась. Может, ее Аня не будет стесняться. А, может, я надену на нее памперс. Будет, конечно, откат назад. Но вообще-то она приучилась к туалету, проводя половину времени в памперсах (сначала я только дома снимала). Так что, может, и ничего smile.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2012 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, есть такие трусики-подгузники. как подгузник, но их можно снимать и одевать. может вам стоит их попробовать? тогда если она побежит в туалет так сможет их снять и одеть, а если не успеет- так ни чего не случится.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2012 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, у нас давно в ходу только такие smile.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2012 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда тебе и менять ни чего не надо smile.gif
Аня на следущий год с тобой дома? тогда почему бы и нет? возможно это будет откат назад, а может и наоборот. Смена привычной обстановки может повлиять совершенно по разному smile.gif Удачи!
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2012 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, сейчас-то мы в обычных трусиках ходим smile.gif С другой стороны, за 1 неделю по 3 часа вряд ли будет нанесен непоправимый урон smile.gif Меня просто волнует, что там туалет один, и до него далеко идти, не говоря о том, что требуется помощь взрослого. Учительница-то поможет, но если она будет занята, плюс Анька просится по-русски (она вроде знает как сказать на всех трех языках, но почему-то просится по-русски у всех laugh.gif Хотя в остальных вопросах четко понимает, с кем на каком языке нужно общаться). Покак ее поймут... laugh.gif Знакомые русские мамы говорят, что нельзя надевать памперсы. Наверное, все-таки пущу ее в первый день в памперсах, но объясню ситуацию. А там посмотрим.

На следующий год нам в садик 2 раза в неделю, и она должна ходить в туалет. К тому ж я не оставляю мысли о работе.

Но мне, кажется, если она уже освоила эту науку, то не должно же быть полного отката назад? Вот на концерт я на нее надела памперс, и ничего. Правда, она им не воспользовалась.
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2012 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Меня просто волнует, что там туалет один, и до него далеко идти, не говоря о том, что требуется помощь взрослого. Учительница-то поможет, но если она будет занята, плюс Анька просится по-русски

об"ясни это учительнице smile.gif что вот если Аня подходит и по русски ей так-то говорит- значит её надо отвести в туалет. (у нас в маоне все воспитательницы да и дети знают что такое пелёнка laugh.gif . У меня сынишка весь 1-й год ходил со своей пелёнкой. а как по русски горшок выучили ещё до нас poketoungeb.gif )
а вообще-то это безобразие, что для маленьких детей всего 1 туалет и тот проблемный. huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

Добавить в закладки

Перейти: