Авторизация
Загрузка...
Салаты без майонеза-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2011 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ermosa, как приятно, что вы его попробовали smile.gif На здоровье happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2011 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka, я так хотела попробовать этот салат, но фенхель не попадался. А вчера увидела - и сразу сделала Сицилийский салат с апельсинами, фенхелем и маслинами - Salade sicilienne aux olives noires et fenouil a l'orange (Italie). Вкусно, даже муж, которому фенхель не нравился, сказал, что только в этом салате оценил его вкус. Так, что принимай сразу два Спасибо.

Salade sicilienne aux olives noires et fenouil a l'orange
Salade sicilienne aux olives noires et fenouil a l'orange

Файл был скачан или просмотрен 5838 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2011 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена, здорово, что салатик понравился!!! Очень рада!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2011 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплый салат с тофу, фенхелем и фасолью

Надо:
2 ст. ложки оливкового масла
1 красная луковица (мелко нарезать)
1 корень фенхеля (мелко нарезать)
1 ст. ложки винного уксуса
400 г консервированной фасоли (жидкость слить)
2 ст. ложки свежей измельченной петрушки
200 г соевого тофу

Делаем:
1. Разогреть 1 ст. ложку оливкового масла на сковороде, добавить лук и фенхель, готовить при средней температуре 5-10 минут. Добавить уксус и держать на огне еще 2 минуты. Выложить в сковороду фасоль и петрушку. Немного прогреть и переложить в емкость.
2. Нарезать тофу на ломтики, выложить в сковороду вместе с оставшимся оливковым масло. Обжарить по 2 минуты с каждой стороны до образования золотистой корочки. Разложить по тарелкам овощную смесь и кусочки тофу.

Источник: Домашний очаг . Легко готовить. Постно&Полезно. Выпуск 6 2011г.

Файл был скачан или просмотрен 5601 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2011 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка подсадила меня на фенхель wink1.gif И хотела я сделать Салат из фенхеля и авокадо от Кларочки Но столкнулась с необходимостью почистить холодильник и утилизовать белки от пасхальных яиц wink1.gif Поэтому получился новый салат, так и назовем:
ПОЧЕМУ БЫ НЕТ?

Руккола – 2-3 пригорошни
Авокадо 1 шт.
Фенхель -1 шт.
2-3 вареных яйца или белки от них
Помидор – 1 шт.
Соль, перец, оливковое масло, лимонный сок

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2011 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусный, САЛАТ ИЗ КОЛЬРАБИ ПОД СОУСОМ ВАСАБИ . Спасибо, cаrinа.

САЛАТ ИЗ КОЛЬРАБИ ПОД СОУСОМ ВАСАБИ
САЛАТ ИЗ КОЛЬРАБИ ПОД СОУСОМ ВАСАБИ

Файл был скачан или просмотрен 5272 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2011 19:31     Заголовок сообщения: Салат с мидиями Ответить с цитатой

Меняя место жительства, зачастую приобретаешь новые привычки, связанные с питанием, и вкусовые пристрастия. Так постепенно вошли в наше меню всевозможные морепродукты, со многими из которых, в силу своего географического местопребывания, раньше мы были знакомы только понаслышке и по ТВ. Может быть, когда-нибудь сумею уговорить себя и на пробу свежих сырых устриц. А пока... Пока едим свежие морепродукты, подвергшиеся тепловой обработке, а также исследуем рынок замороженных и консервированных продуктов. С этим легким в приготовлении и по усвояемости салатом с добавлением мяса мидий меня познакомила моя коллега Наталья Стельмашова. Сегодня нам было вкусно. Советую попробовать и по достоинству оценить нежность и гармонию данного блюда. Количественный состав продуктов можно варьировать по собственному желанию и вкусовым предпочтениям.

Салат с мидиями

Продукты:

Руккола 125 г
Авокадо 1 шт.
Помидоры черри 125 г
Маслины 10-15 шт.
Сыр фета 125 г
Масло оливковое 2 ст. ложки
Салат из мяса мидий с овощами (готовый продукт) 200 г*

Приготовление:

Рукколу помыть, перебрать, удалив длинные черенки. Слить с готового салата из мидий всю жидкость. Рукколу перемешать (лучше руками) с маслом и жидкостью от готового салата из мидий**.
Заправленную рукколу выложить в порционные салатницы. Всыпать нарезанный мелкими кубиками сыр фета, разрезанные пополам помидоры черри, маслины, очищенные от косточек. Сверху уложить мясо мидий, украсить ломтиками авокадо.

Приятного аппетита!

От себя позволила добавить в салат помидорки, удачно вписавшиеся в общую гармонию вкуса. Наталья, большое спасибо за рецепт очень вкусного, полезного и незатруднительного в приготовлении салата.

* в 200 граммовую баночку датского готового салата из мяса мидий (65 г) и овощей (35 г) входят:
- мидии 37,5%,
- овощи 17,5% (лук, огурцы, паприка, сельдерей),
- вода, уксус, сахар, соль, ароматизаторы, лимонная кислота.

** Вместо готового салата из мидий можно взять мороженое мясо мидий (65 г), заменив жидкость от салата на лимонный сок или столовый уксус.

Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2011 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с грейпфрутом.
Филе курицы отварить, обжарить на рафин.масле с добавлением прованских трав.Грейпфрут очистить от шкуры и пленок. Чернослив и грецкие орехи порезать. Филе курицы разделить на кусочки, грейпфрут поломать, добавить чернослив, орехи. Полить маслом с травами и соком лимона. Приятного аппетита!!!

Салат с грейпфрутом
Салат с грейпфрутом

Файл был скачан или просмотрен 4381 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2011 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сделала вкусненький салат, рецепт которого нашла на готовимдома.ру.
ингредиенты - помидор, огурец, редис и щавель+соль, перец,ОМ. Соотношение ингредиентов на ваш вкус.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2011 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ КРАСНОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ

красная капуста салат f687о1_.jpg
красная капуста салат f687о1_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4269 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2011 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня MMonroe - я сегодня не удержалась, сделала еще раз твой салат в облегченном варианте (морковь, яблоко, сельдерей). Это же объесться можно! Такой вкуснющий - просто слов нет!!! Спасибо тебе большое!
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2011 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Таня MMonroe - я сегодня не удержалась, сделала еще раз твой салат в облегченном варианте (морковь, яблоко, сельдерей). Это же объесться можно! Такой вкуснющий - просто слов нет!!! Спасибо тебе большое!

Тань, я тоже "гуляю" по полной: салатик делаю через день, сегодня были сельдерей, яблоко, капуста и лук, ну и заправка твоя. Шикарный салат! Спасибо тебе !
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2011 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Саша и Марина, на здоровье! Мы тоже периодически балуемся таким салатиком. Периодически потому, что муж у меня совершенно не травоядное, а я бы каждый день ела, наверное tellme.gif С корневым тоже душевненько получается sigh.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2011 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас наступила жара и вспомнился мне тут салатик из огурцов с мятой и фетой happy.gif
Правда, я опустила в составе фету и лук и оставила только огурцы, укроп, мяту...ммм...лионный сок, оливковое масло, сахар, соль, перец... happy.gif

Ну, очень приятственный салат во всех отношениях! Мята придает совершенно волшебную освежающую нотку smile.gif ...я предварительно его остужаю в холодильнике...

Ирку, спасибо, за рецепт...неделю уже лопаем в удовольствие smile.gif

огуречный салат с мятой ирку.jpg
огуречный салат с мятой ирку.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3443 раз(а)

zval37  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2011 17:26     Заголовок сообщения: Салат из того что было Ответить с цитатой

Здравствуйте,вчера нашел ваш форум, начитался отдуши, захотелось приготовить чего-нибудь.
чего приготовить нашел, решил к этому чего-нибудь сделать салат.
Сделал, правда это не по рецепту а по наитию.
И что было (вернее чего небыло то не добавил )
Название выбирайте сами, возможно кто-то такое уже делал или ему есть название, тогда не судите строго smile.gif :
1. Обычная капуста - порезал квадратиками 10х10мм;
2. Укроп - мелко;
3. Сельдерей порезал;
4. Петрушка - порезал;
5. Листья салата - порезал (знаю что правильнее рвать, но мне резать больше нравиться);
6. Лук перьевой,но не много - порезать (первоначально я писал что репчатый-приношу извинения это ошибка blush.gif )
7. Помидор небольшой - порезал кубиками 7х7мм;
8. Плавленый сырок (я брал плавленый российский - потверже) Его нужно порезать кубиками 6х6мм. руками разобрать на кусочки, иначе в салате они будут так и лежать слипшись;
9. Все посолить, поперчить, я еще добавлял из набора специй немного.
10. Подсолнечное масло;
11. После всего, когда перемешал и снял пробу мне захотелось чего-то добавить. Я взял 1/3 лимона, и выдавил в салат сок. С лимоном не переборщите, лучше всего выдавить часть, потом размешать, снять пробу., а уж потом добавлять на свой вкус и цвет.

Получилось именно то, чего требовал организм - легко и вкусно.

Я не претендую на него, поэтому если понравиться можете внести в свои. Можно заменить подсолнечное масло на оливковое, заменить сыр, кому как нравиться.

imag0188.jpg
imag0188.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5898 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 62, 63, 64  След.
Страница 11 из 64

Добавить в закладки

Перейти: