Авторизация
Загрузка...
Салаты без майонеза-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 61, 62, 63  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, как красиво! sigh.gif И горшочек с фиалкой на заднем плане! sigh.gif Чудесный натюрморт!
Спасибо!
smile.gif
Варенька  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать огромное спасибо за салатики с авокадо на фото салат с авокадо и сухариками, и салат с авокадо и семечками, к сожадению без фото, съели раньше чем достала фотоаппатат happy.gif

авокадо, лосось, сухарики.jpg
авокадо, лосось, сухарики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8839 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2011 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глазированная свекла в бальзамико с благородным сыром от Муравейки
..ммм...рецепт "ранил" меня в самое сердце))то есть в желудок))))) пошел в "Любимое"
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1654656#1654656

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2011 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка
это что ж за вкуснотень с моим любимым сыром....
Обязательно попробую!!!!! blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2011 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль (чайнаяложка), а ты отваривала свеклу предварительно icon_question.gif

у Светы -Муравейки ничего об этом не сказано, но автор пишет, что покупает отваренную свеклу...
чего-то мне кажется, что сырая свекла не прожарится за такое короткое время, останется твердой... или я ошибаюсь?
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2011 7:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свеклую достаточно мелко порезала (на терке бернер брусочками) так что она практически прожарилась. Слегка похрустывала. Но я и не стремилась ее прожарить. Мне очень понравился а мужу понравился меньше. Зато ему Карамельный очень..а мне меньше)))) у всех вкусы ранзые. smile.gif
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2011 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Оля smile.gif

а "Карамельный" - это тоже салат?
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2011 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натка, я делала этот салат в виде закуски smile.gif . Из сырой свеклы. Но резала кубиками , но раза в два крупнее чем Бернером. Обжаривала я ее чуть дольше. И получилась такая мармеладная консистенция, и очень интересный кисло-сладкий привкус smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2011 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натка, если использовать свёклу, как сказано в рецепте, половинками или четвертинками, её, скорее всего, нужно сначала отварить. Даже мелкая свёкла в виде половинок за несколько минут готовки останется сырой, тем более - с уксусом.
А замечание о покупке варёной свёклы, думаю, к тому, что кто-то сам её варит, а кто-то покупает варёную. smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2011 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат-ка писал(а):
спасибо, Оля smile.gif

а "Карамельный" - это тоже салат?

дааа!!))
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1721827#1721827
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2011 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я без фото, но, может, кому-нибудь пригодится в преддверии праздников. Салат-экспромт, который стал одним из любимых. Называется - "Безумный Моцарт"

Мясо жареное или запеченное
Фасоль красная (из баночки)
Зеленый горошек
Помидор
Маринованные огурчики

Все ингридиенты по вкусу, обычно на 200-300 гр мяса (нарезать не очень мелко) банка фасоли, банка горошка, один средний помидор, горсть огурчиков.
Заправка:
Оливковое масло+лимонный сок+горчица (люблю сладкую)+соль+сахар

Почему Безумный Моцарт? Как-то раз я, радостно накрывая праздничный стол под звуки "Волшебной флейты", узнала, что гостей у меня будет на несколько человек больше, чем я рассчитывала, причем до их прихода оставалось не более 15 минут. И как я заметалась по кухне под арию царицы Ночи! Быстренько настрогала дополнительный салатик из того, что было под рукой. Съели его в первую очередь poketoungeb.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2011 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креветки с авокадо

на 4 порции
Рыбный бульон 1 л
Авокадо 1 in
Крупные креветки 500 г
Мед 1 ч.л.
Горчица 1 ч.л.
Соевый соус 1 с.л.
Кунжутное масло 1/2 ч.л.
Оливковое масло 150 мл
Болгарский перец 50 г
Имбирь 5 г
Чеснок 2 зубчика
Лук-шалот 20 г
Кинза 5 г
Кунжутные семечки 1 ч.л.

Смешать горчицу, мед, соевый соус и кунжутное масло. Энергично мешая венчиком, постепенно влить оливковое масло и взбить соус до консистенции эмульсии.

Очистить креветки, оставляя голову и хвост. Довести рыбный бульон (сваренный из рыбьих костей с добавлением фенхеля или укропа, лука, моркови и сельдерея) до кипения, положить креветки и тут же убрать с огня. Креветки нужно не сварить, а только припустить, поэтому свежим достаточно провести в бульоне 1 минуту, замороженным - 3-5.

Как можно мельче нарезать болгарский перец, чеснок, лук-шалот, кинзу и имбирь.

Авокадо нарезать крупными кубиками.

Сложить в миску авокадо, посыпать овощами и заправить соусом. Перемешать. Подавать, выложив сверху креветки. Сверху тоже можно полить соусом и посыпать кунжутом.

Источник: журнал Афиша ЕДА, Спецвыпуск 2008-2010

Мои комменты: делала двойную порцию. Авокадо надо бы побольше, штуки 3, перец болгарский у меня был зеленый, красный лучше. Кинзу можно заменить петрушкой. Я в следующий раз добавила бы помидорку. Но в целом - очень симпатично smile.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из свеклы с яблоками
Финская кухня

4 порции

100 г полевого салата или руколы
2 маленьких кочана эндивия или радиччио
2 маленьких (ок. 150 г каждая) варёных свёклы
1 красная луковица
2 кисло-сладких яблока

Цедра и сок одного лимона
1 ч.л. мёда
120 г мочёной брусники (брусничного компота, варенья из целых ягод или сушёной клюквы)
1 ч.л. тёртого хрена
Соль, перец
4 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. орехового масла.

Петрушка

Для заправки смешать сок и цедру лимона, бруснику, мёд, хрен, соль и перец. Взбить венчиком, добавляя масло.
Салат и петрушку помыть, порвать/порезать на небольшие кусочки.
Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами.
Свёклу очистить нарезать кружками, если свекла крупная, нарезать кружки пополам.
У яблок удалить сердцевинку, нарезать тонкими дольками.
Смешать салат, яблоки, лук, свёклу, полить заправкой, посыпать петрушкой.
Подавать с ореховым хлебом с маслом.

Источник: Из журнала Lust auf Genuss 6/2010

Комментарии
. Салат можно в принципе брать любой. Количество масла можно сократить. Делала уже трижды, в последний раз из салатов был только полевой и из масел только ореховое, оно помягче. Очень нравится оригинальная заправка. Хорошо подходит к дичи и рыбе. smile.gif
la-micetta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2012 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька, я знаю, что... ты (Боже мой, каак трудно то на "ты" перестроиться smile.gif ) не любитель диферамб, но как же тут от них удержишься happy.gif . Невероятно красиво! и также вкусно, я представляю sigh.gif . А я к тебе со спасибой за два салатика: "Удивительный" и "[size=12]Фруктовая мечта[/size]" http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1611575#1611575. Первый делала на НГ (сорри, за отсутствие фоток blush.gif ), но внесла небольшие изменения: в псоледнюю минуту решила заменить апельсин на грейпфрут, ну и салата под рукой не оказалось, а сотальное - по рецепту. ММММ... в общем, мне понравился, свежий такой, но мне там был лишним огурец huh.gif , как-то выбивался из "общей композиции". Но, в размышлениях "нравится-не нравится" я его весь и того blush.gif poketoungeb.gif . (делала половину нормы). Некоторые тоже заценили. Думаю, авокадо было бы кстати. Но это будет уже совершенно другой салат smile.gif и с апельсином тоже обязательно попробую.
А "Фруктовая мечта" была у меня сегодня на завтрак sigh.gif . Опять делала с изменениями. Делала на 1 порцию, так как одна завтракала. Это мняма sigh.gif Вообще, сочетание груша-сыр-орехи и т.п. - это действительно мечта smile.gif. По измененям: вместо слив - мороженый виноград - 50 гр, груши было грамм 130, сыра взяла 50, к нему добавила 90 гр кремообразного творога маложирного и 1 сл сливок, ну и не ставила все это в холод, просто выложила ложкой на фрукты и посыпала орешками. А про корицу забыла, балда laugh.gif (я ж ее обожаю). Ну очень вкусно мне было, надеюсь, поверите и без фоток poketoungeb.gif Ликуша, еще раз огромное спасибо. А еще спасибо Сашечке-Орешечке, это она - совратитель-вдохновитель laugh.gif
И с Рождеством вас всех, девочки! Я редко пишу, но почти каждый день на КУ. Восхищаюсь вами всеми! Вы прям как родные мне все happy.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2012 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый салат-эволюция

Исключительно вкусный салат, да и с чего б ему быть не вкусным при таких составляющих?))))

Ингридиенты
Листья салата небольшой кочанчик
Бальзамический уксус 1 ст.л.
Оливковое масло 2 ст.л.
Бекон 6-7 ломтиков
Горсть кедровых орешек
Пармезан 50 грамм

Приготовление

Листья салата тщательно промойте под проточной водой, обсушите на полотенце. Приготовьте заправку из 1 ст.л. бальзамического уксуса и 2 ст.л. оливкового масла, соли и свежемолотого черного перца.
На сухой сковороде поджарьте мелко нарезанный бекон, до золотистого цвета. Вытрите сковороду насухо бумажным полотенцем и поджарьте горсть кедровых орешков.
На блюдо выложите листья салата, сбрызните его заправкой и посыпьте беконом и орешками. Сверху выложите пармезан.

Источник: рецепт от Джейми Оливера

img_1186.jpg
img_1186.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8884 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 61, 62, 63  След.
Страница 13 из 63

Добавить в закладки

Перейти: