Авторизация
Загрузка...
ФМ-445: Сон в летнюю ночь
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2017 5:32     Заголовок сообщения: ФМ-445: Сон в летнюю ночь Ответить с цитатой

Здравствуйте, все! На этой неделе дежурю я.
Вот, что предлагаю приготовить:
Салат по-средиземноморски от Volnushka
Баклажановый суп от Маями
Цукиниевый крамбль от Баба Ната
Лосось по-летнему запеченный на противне от IRKU
Быстрый хлеб на кефире и молоке от SIrin
Выберете для себя что-нибудь?
А поговорить предлагаю про сон и все, что с ним связано.
Не секрет, что огромную часть нашей жизни мы спим. А вы спите? Крепко? Долго? Как засыпаете? Что помогает вам при бессоннице?
А как подходили к выбору матраса? Что выбрали? Ортопедический? Жесткий, мягкий?
Как вам лучше спится? В тепле или холоде? А подушек у вас много? А из чего они? Можете спать при свете? А звуки вам мешают?
Про сновидения сюда же. Видите? Помните? Сбываются?
Я так люблю спать! sigh.gif Гораздо больше, чем есть. Но не могу. sad.gif Поэтому буду читать вас с особенным интересом. Делитесь, раскрывайте секреты приятных снов!
Всем буду очень рада! inlove.gif
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2017 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с дежурством!
Хорошая тема. Очень люблю поспать, только вот не всегда удается полностью отдаться этому процессу, чтобы как в детстве, пораньше лечь, понежиться в кровати, выспаться и не соскакивать сразу, чтобы на работу не опоздать. happy.gif
Раньше очень любила спать на перине, сейчас обычный плоский матрац не ортопедический и не слишком жесткий. Подушка одна, очень люблю мягкие подушки. Засыпать научилась быстро и легко, главное, голову освободить от всех дел, иначе точно не заснешь. smile.gif Если не высплюсь буду весь день ходить злая, впрочем, когда голодная тоже laugh.gif (самочувствие плохое, соответственно и настроение тоже). Сейчас уже не так (стараюсь себя контролировать), а в молодости очень. Свет, звуки мне засыпать и спать не мешают - сон для моего организма - это святое. laugh.gif Главное, чтобы не было очень холодно или очень жарко. От первого спасают одеяла, а вот от второго спастись без кондиционера труднее. smile.gif
Рецепты все хорошие, жаль только, что у нас снова +36 и духовку в такую жару включать нежелательно. Поэтому, если не похолодает все, что с выпечкой придется на повтор перенести. Хлеб, кстати, пекла уже, очень вкусный хлеб по этому рецепту. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2017 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет)
сон - режим многолетний. Ложусь в 10, читаю, засыпаю в 11.. подъем в 7-8ч. Спим с открытыми форточками или окнами (зависит от сезона). Полная тишина..поэтому беруши всегда рядом и повязка на глаза(если не дома, дома шторы блекаут). Матрас очень хороший. Это мы уже поняли , что он должен быть хороший и все тут)) каждый раз ложишься и думаешь как же хорошо, какой он классный laugh.gif Засыпаю легко и просыпаюсь еще легче, до будильника всегда!) правда бывают ночи когда фиг уснешь, но это редко.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2017 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Олечка!
Приятного тебе дежурства!!!

Я тоже живу, в т.ч. сплю по режиму. СМИ пишут, что спать больше 8-10 часов вредно, у меня получается дольше, иначе я не выспанная хожу. Ложусь рано (ловлю сон красоты - до 12 ночи), звуки и солнечный свет мне не мешают, иначе в белые ночи вообще не уснуть. Кондиционера в моей комнате нет, в жару ставлю в дверях вентилятор. Люблю ранние подъемы (прошлым жарким летом гулять ходила в 5 утра, пока солнышко еще не жарило), у меня с утра день самый организованный получается.
Диван у меня новый, порекомендовали в магазине из-за дизайна и еще из-за матраса, он ортопедический.
Подушек в наследство получила много пуховых (гусиных), все раздарила, сплю на маленькой синтетической, удобно, потому что сбилась - выбросила, купила новую.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2017 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, ранним пташкам! Выспались уже? happy.gif
Лена, легко сказать: освободить голову от всех дел, сделать сложнее. Хотя засыпаю я тоже легко и быстро.
Оля, вот для меня мечта жить как ты. Только, похоже несбыточная. Я просыпаюсь в 3. И все. Перед выходными еще могу уснуть в 6 на часок-другой, а в будни мучаюсь (читаю или холодильник могу помыть laugh.gif ) до пяти, а потом собираюсь и полшестого иду бегать.
Любаша, привет. Вот и я из-за особенностей своего сна стараюсь ложиться рано. Часов в 10.
*Lubava писал(а):
СМИ пишут, что спать больше 8-10 часов вредно, у меня получается дольше, иначе я не выспанная хожу

Вот это да! Даже представить себе не могу, как проспать дольше 10 часов! Я даже со снотворным больше 8 не сплю. Счастливица ты! Желаю, чтобы и дальше у тебя все также получалось!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2017 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вот мне бы так - бегать в полшестого)))))))))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2017 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif Оль, для меня это единственный способ взбодриться после всего пяти часов сна.
Нет, никому не желаю! Как-то это не очень. Хотя я бегаю не одна, есть и кроме меня такие же бедолаги.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2017 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила анекдот.
-Девушка, вы высыпаетесь?
- Куда?
- Всё понятно...

Я оочень люблю спать! sigh.gif Но сплю я реально мало.
В детстве по выходным всегда спала до полудня. Кажется, что долго, а на самом деле я всегда ложилась уже после полуночи. Именно вечером находятся самые интересные дела. А вставать рано, как и всем, кто ложится в 10, вот и выходило у меня того сна 6 часов, а то и меньше.
Поэтому в выходные высыпалась.

Сейчас спать ложусь в 11, почитаю сообщения в телефоне, проверю почту, то да сё, засыпаю около 12. Встаю в 6-30.
Перед выходными засыпаю позже, просыпаюсь в 8, встаю в 9. Это старость, наверное, совсем недавно я не понимала людей, которые в выходные не спят до 12. laugh.gif А сейчас времени жалко poketoungeb.gif особенно если я увлечена вышивкой или шитьём, я и ложусь поздно, и встаю рано, хочется поскорее заняться любимым делом.
Будильник в будние дни всегда ставлю на 20 минут раньше подъёма, через каждые 5 минут напоминание. Обязательно понежусь.
И музыка на будильнике у меня Epic of a friend Игоря Крутого, негромкая, чтобы проснуться без стресса. Наверное, лет 10 уже стоит.

Засыпаю быстро. Приятнее, конечно, на хорошем матраце, но усну я и на обычном диване. Подушки синтетические, потому что аллергия.
И нравится мне подушки менять. То большую куплю, то узкую. Если купила новую, старую выкидываю, на их хранение надо много места, да и не стоят они этого.
Свет и звуки мешают. Но свет именно электрический, на Севере белые ночи я и не замечала.

Вчера только встретилась фраза, что этот мир создан для жаворонков. А нам, совам, приходится подстраиваться и терпеть. Я могу шустро бегать и в час, и в два ночи, а утром- schmoll.gif
Если мне приносят документы на подпись до 9 утра, у меня и ручка в руке плохо держится laugh.gif

Последний раз редактировалось: Гульчик (Чт Авг 24, 2017 9:59 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2017 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, милые, спать надо стараться 7-8 часов. Это считается нормой. Недосып, он накапливается.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2017 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, это понятно.
А жить когда?
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2017 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, хорошего дежурства! smile.gif
Про детство Гуля лучше всего сказала - я тоже в будни спала мало, а в выходные дрыхла до 12, теперь времени жалко, да и не заспаться так уже. smile.gif
Спать я люблю...и бессонница не мучает - потому что ложусь около 11 (у нас расстояния большие, пока с работы приедешь, пока дела поделаешь, хочется вечер подольше протянуть), пока почитаю - дело к 12, а вставать в 5-30, потому что хочется спортом позаниматься, а из дома выходить около 8. А я сова. Поэтому вырубаюсь моментально, глаза продираю с трудом. Сны снятся всегда, но в последнее время стала плохо запоминать - а раньше всегда помнила, потому что сны мне снятся заковыристые laugh.gif Всегда цветные, с запахами и тактильными ощущениями, но приятные редко.
Спим на разложенном угловом диване - спальня и гостиная в одном флаконе, но диван очень удобный - огромное спальное место, не жесткое и не мягкое, в самый раз. Подушек две - одна с гречневой шелухой, давно привыкла на ней спать, мне очень удобно, но иногда хочется мягонького подоткнуть - для этой цели обычная с хлорофайбером или чем-то таким,не помню уже smile.gif "Гречневая" подушка - единственная, после сна на которой шея не болит.
Спать люблю в тишине и темноте, звуки просто выбешивают. Мечтаю о берушах - но ведь в них, наверное, будильник тоже не услышишь?
Но мешает мне только искусственный свет - в белые ночи обожаю засыпать в наших сумерках, муж рвется шторы-блекаут купить (ему любой свет мешает), а мне летом нужен этот мягкий полусвет, обожаю. smile.gif
Летом при свете просыпаться приятно, а с наступлением осени вылезать в темноте из постели - настоящая пытка. Вообще я всю жизнь вынуждена вставать рано, очень не хватает буквально пары часов, чтобы высыпаться. А лечь пораньше трудно - хочется вечером успеть и еду приготовить, и пообщаться, и почитать, и позаниматься чем-то полезным (сейчас на английский час выкраиваю еле-еле).
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2017 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, еще про сны не написала: старайтесь отметать их, как только проснулись - ничего хорошего в запоминании и толковании снов нет, только зависимость возникает: а так - куда ночь, туда и сон, или в туалете: куда вода, туда и сны - и все, забываются, отключаешься от них. А лучше всего, когда они не запоминаются.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2017 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я люблю сны, это как дополнительный бонус, и спишь- и кино смотришь. А толкование у меня одно- всё к лучшему. Если хорошее- о, здорово, вот бы на самом деле так. Если плохое- пфф, плохое как раз к хорошему и снится. laugh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2017 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
А жить когда?

Вот точно, Гуля! С возрастом время все быстрее несется, и хочется многое успеть. Из-за этого у меня не получается часто в 10 лечь, то читаю, то с мужем разговариваю... а тут уже 11 или 12... А проснусь опять в три sad.gif
Лена, привет! Да, трудно вам, совам, живется, сочувствую!
А про подушку с гречневой шелухой я много слышала, даже собиралась купить, а потом забыла. Надо все же купить, попробовать.
Как я мечтаю проснуться по будильнику sigh.gif Или вообще проспать на работу laugh.gif
Люба, Гуля про сны согласна, не стоит думать об их толковании, особенно про плохие.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2017 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, как мне тебя жалко! Что ж за такое?
А если молока тёплого выпить и заново лечь, не уснуть?
В 3 часа! Это же ещё совсем ночь!

Поспрашивала на работе, оказывается, и у нас есть такие, у одной мама не спит, и одна коллега сама не спит, тоже, говорит, в 3 просыпаюсь, и всё.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Добавить в закладки

Перейти: