Авторизация
Загрузка...
ФМ-445: Сон в летнюю ночь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2017 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, салатик аппетитный! sigh.gif
На Асин кабачок засмотрелась - хочу!
Но у меня кабачки 2х килограммовые laugh.gif Если ломтиками запечь... подумаю еще.
Девушки, какие сны у вас интересные!
И чего только во сне в голову не взбредет laugh.gif
По поводу толкования снов, вспомнился, в фильме, если не ошибаюсь: "страна глухих" Одна героиня у другой спрашивает "К чему это снится?" Вторая отвечает: "моя бабушка говорила - к родственникам!"
Первая:"В прошлый раз ты говорила, что другое к родственникам снится"
Вторая: "Моя бабушка говорила, все что не снится, все к родственникам"
Я могу и ошибаться в точности того разговора, но вывод у меня такой, Все что снится, все к родственникам! laugh.gif Я своим девчонкам так отвечаю, нечего копаться в тех снах и создавать себе проблемы smile.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2017 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):
... нечего копаться в тех снах и создавать себе проблемы smile.gif

И я такого же мнения. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2017 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, не боись - это ж сон, фиг с ним poketoungeb.gif прошел и прошел, от усталости что не привидится laugh.gif
Оля, черные помидоры - они слаще, вот правда слаще sigh.gif
Оля, вот и я так дочке говорю! laugh.gif И про гороскопы тоже так laugh.gif Нечего им головы загружать wink1.gif А кабачки я тоже посматриваю на ломтики, тоже хочу sigh.gif
Мои рецепты
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2017 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю кабачки. Спасибо, Наташа, за новый отличный рецепт. Мужу поджарила быстро говяжий стейк, он со стейком любые кабачки съест, а сама просто с соусом из йогурта, зелени и чеснока. Очень такое люблю!

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2017 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, на здоровье!!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2017 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Владимирова, я завсегда готова к встрече... smile.gif можно и не в Мюнхене...мало ли...могу рассмотреть разные предложения - где-нибудь в другом месте Германии или Чехии, или в Италии...или в Риге wink1.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2017 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с хлебушком!
Делаю не первый раз; всегда вкусно. Спасибо, Ирочка!!
Кстати, когда я этот хлеб в первый раз делала, я тоже проглядела, что там мука не в граммах, а в миллилитрах!

Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2017 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой приветик. smile.gif Наконец-то добралась до вас. Что я могу сказать по теме, сплю я чутко, это отголоски старой древней професии. Стараюсь лечь по -раньше, до 11, перед сном читаю или вышиваю, пока глазки не начнут закрываться. Среди ночи просыпаюсь, начинают лезть всякие мысли в голову, я их гоню, гоню, в вообщем засыпаю под утро, а уже вставать надо. У детей свои будильники( телефоны) срабатывают, у всех разное время. Я лежу , слушаю все мелодии, которые играют у детей, потом сын приходит, он типа меня будит. smile.gif
Сны снятся разные, заглядываю в сонник, пытаюсь разгадать к чему приснилось. Однажды видела плохой сон, как какая-то женщина сталкивала мою дочь в яму shocked.gif ну там длинный сон был. На утро говорю мужу, что видела плохой сон, случиться что-то. Позвонила дочке, предупредила, что что-то может произойти с ней, попросила быть осторожней. Эх, еще бы узнать, где это неприятность тебя поджидает, тогда все можно было по другому повернуть. Через несколько дней звонок от дочери, вся в слезах, рассказывает что произошло, а я же предупреждала, сразу же покупаю билет на самолет, и через 15 минут еду в аэропорт. Слава богу, все закончилось благополучно, все в прошлом.
А еще вспомнила, одна бабушка мне рассказала давно-давно. Когда что-то тебя встревожит и ты незнаешь, как поступить. Когда спать ложишься, со вторника на среду, перед сном задаешь свой вопрос и говоришь" Среда, среда, если да- приснись вода, если нет-приснись хлеб." После этого разговаривать нельзя. Много раз меня это выручало, срабатывало всегда, пока жили в России, а здесь не работает. sad.gif
Приготовила Лосось по-летнему запеченный на противне, у меня форель, все понравилось. Кабачки купила, но уже не успею приготовить. Оля , спасибо за дежурство. smile.gif

20170828_183311.jpg
20170828_183311.jpg

Файл был скачан или просмотрен 553 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2017 5:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, буду иметь ввиду wink1.gif
Наташа, классный хлеб у тебя получился!
Женечка, привет! Надо же, у тебя тоже бывают вещие сны, прислушивайся к себе!
Форель выглядит очень аппетитно, спасибо за то,что попробовала.
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2017 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сколько вы понаписали! exclaim.gif
Прочитала и посмеялась про учебник физики, нам преподаватель французского так же говорила про учебник французского, только на меня действуют усыпляюще только статьи наших педагогов, в смысле по педагогике, никогда это наукой не считала, вот они так заворачивают фразы и такие предложения туманные пишут, что пока пытаешься разобраться где и как надо ставить запятые (мысли автора понять), точно можно заснуть. laugh.gif
Венесса, мне твоя позиция очень близка, я тоже такой же придерживаюсь. smile.gif hi.gif
Цитата:
Расскажу ещё немного про сны: когда была ребёнком, часто убегала от преследователя и летала, отталкиваясь одной ногой, как кузнечик..(Леночка-Соня!)

Наташа, вот и у меня такие были, хуже всего было когда по лестнице поднимаешься, за тобой явно кто-то идёт и ноги тебя никак не слушаются. А летаю я и сейчас так, только очень редко, отталкиваешься одной ногой и летишь, потом приземляешься и снова. Ох, как я такой сон люблю. smile.gif
Принесла рыбку, очень вкусная получилась, у меня ее и котофей частично склянчил. happy.gif
И Салат
тоже очень понравился даже без маслин, не нашла в холодильнике.
Хлеб тоже сегодня буду печь, остальное как успею. smile.gif

losos_irku.jpg
losos_irku.jpg

Файл был скачан или просмотрен 479 раз(а)

salat_sredizem.jpg
salat_sredizem.jpg

Файл был скачан или просмотрен 478 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2017 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда спать ложишься, со вторника на среду, перед сном задаешь свой вопрос и говоришь" Среда, среда, если да- приснись вода, если нет-приснись хлеб."
О, сегодня как раз вторник! laugh.gif То и плохо, что не знаем, где соломку подстелить, это точно... huh.gif
Лена, у котофея губа не дура, рыбка зачетная! laugh.gif
Наташин чудесный хлеб навеял. Муж признает только ржаной заквасочный хлеб, ворчит, если я пеку что-то другое, белый хлеб не ест вообще. Прихожу вчера домой с работы и застаю его за кружкой чая с двумя толстенными ломтями Ириного кефирного хлеба! laugh.gif Да, сокрушенно так говорит, предал я ржаной хлебушек, но уж этот больно хорош! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Так что спасибо, Ирочка, твой хлебушек совершил невозможное. wink1.gif poketoungeb.gif Однако, они с сыном так приложились к этому батону, что не оставили мне на штрейзель для кабачков. cool1.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2017 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жарила я баклажаны на салат, но уехали в Казань, пришлось их так съесть, перед дорогой, в составе сэндвича с творожным сыром.
Постараюсь сегодня ещё раз подступиться к салату. happy.gif
И очень хочу хлеб! sigh.gif
Мы были 3 дня в Казани. Жили там по отпускному режиму: спать ложились в 3 ночи, вставала я в 9. Хотя просыпалась по привычке около 7, но быстро засыпала дальше.
Обратно всю дорогу отключалась- включалась, а то 4,5 часа дороги уж слишком долгими кажутся, на самолете ещё немного- и Вьетнам был бы laugh.gif
Сегодня спать легла в 12, проснулась в 6-30.
Сделала вывод, что засыпаю и просыпаюсь я в удобное для себя время в данной ситуации. Мне кажется, я вообще удобный для поездок и тусовок человек. laugh.gif И нет привязки к любимой постели, к любимой подушке, быстро адаптируюсь к номеру в отеле, засыпаю сразу, как только решу, что мне пора спать.
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2017 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Сделала вывод, что засыпаю и просыпаюсь я в удобное для себя время в данной ситуации. Мне кажется, я вообще удобный для поездок и тусовок человек. laugh.gif И нет привязки к любимой постели, к любимой подушке, быстро адаптируюсь к номеру в отеле, засыпаю сразу, как только решу, что мне пора спать.

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif hi.gif

Я тоже такая же, за минусом тусовок - два часа тусни мой самый удобный формат, а потом на волю хочется laugh.gif

Девчонки, ваши лососи мне запали в душу вместе с салатом! Но у меня сейчас полный бардак в доме - на пару недель на время ремонта в их доме (новый бойлер и ванна) ко мне въехала дочь с детьми, опять же догуливаем летние каникулы до 5 сентября с внуком, ну вобщем непонятно в каком режиме кто живёт и спит и бодрствует и ест-неест cool1.gif вобщем, приду когда разруха отступит и рутина вернётся... А пока бегом-бегом сама-сама полюбоваться на ваше кулинарное творчество и отдохнуть душой, читая ваши разговоры flower.gif 4u.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2017 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я салат 2 раза повторяла, мужу на работу "хорошо пошёл"! smile.gif
Суп принесла, ожидаемо вкусно, но "привычка вторая натура"- blush.gif "твоя икра всё же вкуснее"! sigh.gif - вердикт Главного Дегустатора. cool1.gif

баклажановый суп
баклажановый суп

Файл был скачан или просмотрен 330 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2017 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Земляничная, рада, что понравились и салат, и рыбка: кота не обманешь, значит, точно было вкусно wink1.gif
Светочка, мало, что может сравниться с испытанными семейными рецептами. Мы твою икру в ФМ не готовили?
Слова списала. Обязательно попробую.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Добавить в закладки

Перейти: