Авторизация
Загрузка...
ФМ-445: Сон в летнюю ночь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2017 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма довольная пришла с салатом по-средиземноморски. poketoungeb.gif Без сомнения беру его на заметку.
Баклажанчики запекла с чуточкой масла в духовке. sigh.gif
Красного лука дома не было, пришлось довольствоваться белым. wink1.gif Базилик снова купить запамятовала, satisfied.gif и снова выручила меня руккола. smile.gif
Чуть не забыла про брынзу. Вспомнила, когда фотография была уже готова. Но успела таки покидать её сверху и повторить съёмку. С ней, конечно, лучше.
Замечательный салат. happy.gif

Без сыра
Без  сыра

Файл был скачан или просмотрен 754 раз(а)

С сыром
С сыром

Файл был скачан или просмотрен 765 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2017 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оспекла хлеб, повторила. Невероятно вкусный и красивый. Ирише спасибо!

хлеб
хлеб

Файл был скачан или просмотрен 709 раз(а)

хлеб
хлеб

Файл был скачан или просмотрен 710 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2017 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, как манят кабачки... завтра хочу их сделать! sigh.gif
Наташа, у тебя такие выразительные разрезы на хлебе sigh.gif
Женя, красивая рыбка!
Лена, рыбка и салат очень яркие happy.gif
Вот, Гуля - я тоже так, на отдыхе - значит надо отдыхать, а все придирки и требования можно дома к своей постели предъявлять laugh.gif Хорошо съездили? happy.gif
Света, какой супчик густой!
Лена Соня, какие солнечные фотки! У вас что - солнце???
Мариш, как твой хлеб нравится.....!!!! Ты при какой температуре пекла, у меня такой корочки нет. Хотя... у меня и молока не было blush.gif

Сделала хлеб - ожидаемо, дети прямо завопили - ура, твой хлеб!!! Только молока не было, брала воду. И регулировала жидкость и мука, мне муки наоборот добавить пришлось.
Суп... blush.gif у меня соус-дип-намазка. Все овощи в блендер, к ним соль, перец, кориандр, немного мягкого творога. Не ем я супы, а мои пока хотят только "проверенные временем".
Рыбка - у меня филе трески. Ожидаемо нежно, мягко и вкусно. Жаль, базилика нет huh.gif
Мои рецепты

хлеб.jpg
хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 658 раз(а)

рыбка.jpg
рыбка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 660 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2017 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какие красивые отчеты! Как же я рада!
Соня, твои фотографии - настоящее украшение темы!
Мариночка, спасибо за солнце!
Саша, надо же сколько приготовила! Рыбка такая нежная, а суп не важно какой густоты, лишь бы близкие ели, и всем было вкусно. Хлеб такой пушистый, не удивительно, что дети рады.
Я тоже с супом, посыпала сыром - вкусно.

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2017 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какие дырки у хлеба! sigh.gif И корочка... smile.gif
Саш, насчет супа-соуса классная мысль! Должно быть очень вкусно!
Оля, суп, как в ресторане - изящно smile.gif
Я, конечно, ради супа ленюсь овощи запекать...запеченные лучше так съем. wink1.gif
Мне все же досталась горбушка кефирного хлебушка, сделала кабачки. Как это оказалось вкусно!!!! Наташа, спасибо, приживется рецепт. Именно хрустящие полусырые кабачки, да с поджаристым штрейзелем...вот просто моё-моё. sigh.gif Мужики отказались, а я так просто объелась на ужин laugh.gif Олечка, и тебе за наводку спасибо, не думала, что так вкусно получится.

кабачковый крамбл.jpg
кабачковый крамбл.jpg

Файл был скачан или просмотрен 565 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2017 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, корочка такая у меня у всех сортов хлеба, и Илане за ето огромное спасибо. Я после того как формирую хлеб, всегда на силиконовом коврике смоченным только водой, обвалакиваю его в злаках и семечках, так из за воды они прилипают, и корочка очень вкусная.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2017 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, привет!

Несу наконец отчеты.)))

Суп

На самом деле я подобный супчик часто готовлю, да и вообще все блюда из запеченных овощей люблю. Супчик очень приятный во всех отношениях, я только остроты добавила.

Рыба, судак.

По ароматам все симпатично. Большое НО - качество фасоли, но это претензия к производителям. Высохла моментально. Горошек я и не рискнула добавить. Рыбу с картофелем мы съели с удовольствием, а с фасолью, авось, повезет в будущем. wink1.gif happy.gif

Я готовила салат, который съела с большим удовольствием. Но у меня почему-то испорчены файлы и не получается ничего сделать с фото. huh.gif

Авторам - спасибо, Олечка, тебе - за выбор!

Хочется крамбля, но завтра не планирую ничего готовить, только угощаться.)))))

Огромноя благодарность всем, кто готовил хлеб по предложенному мной рецепту. flower.gif inlove.gif Родные мои, смотрю на ваши фотошедевры и на душе тепло. СПАСИБО!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2017 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, мне приятно, что кабачки тебе понравились. А ты штрейзль из сухарей готовила? Не стала делать овсянку? Интересно мне поэкспериментировать с посыпкой.
Иринка, фотографии как всегда - супер! Непредсказуемость наших овощей уже и не удивляет. sad.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2017 8:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я снова с отчетами, только качество фото в этот раз хуже, никак не получалось хорошо сфотографировать. huh.gif
Хлеб уже не первый раз пеку, вкусный он очень, мука пополам белая и цельнозерновая.
Суп, тоже очень вкусный, цвет не такой яркий как у вас, перец был ярко зеленый. smile.gif Очень вкусный суп, сильно напоминает вкус моей любимой баклажановой икры. smile.gif Не успела только кабачки, оставим на повтор. smile.gif

sup_baklaj.jpg
sup_baklaj.jpg

Файл был скачан или просмотрен 383 раз(а)

hleb_kefir.jpg
hleb_kefir.jpg

Файл был скачан или просмотрен 387 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2017 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, фотки классные smile.gif Я фасоль частенько пробовала запекать, теперь бросила это занятие - все равно сохнет.Если только отварить и в конце процесса подбросить smile.gif
Оля, я хлебными крошками пользовалась, но вообще тоже хочу поэкспериментировать, очень мне это блюдо приглянулось. И штрейзеля побольше в следующий раз положу sigh.gif
Лена, какой хлебушек красивый! thumbup.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2017 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, замечательные отчёты! Спасибо за новые идеи! И спасибо всем, кто попробовал - и не разочаровался - цукиниевый крамбль!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2017 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Ира, фотки классные smile.gif Я фасоль частенько пробовала запекать, теперь бросила это занятие - все равно сохнет.Если только отварить и в конце процесса подбросить smile.gif

Лен, так там в рецепте написано, что картошку и фасоль надо немного отварить сначала. Я так и сделала и ничуть фасоль сухой не была.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2017 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-то рецепт внимательно не читала, раз не готовила... blush.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2017 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, девочки, привет!

Что-то на меня ленивость напала и уже две недели не уходит. В этот раз - хоть хлебушек испекла, очень вкусно. Я только слишком буквально поняла фразу "сформировать ...лепешки", лепешкой и сделала. Муж за вечер несколько раз напомнил "ты только не забудь этот рецепт, обязательно еще испеки".
Ирочка, спасибо, что поделилась рецептом, Оленька за то, что поставила в ФМ.

Почитала тут вас, кому-то позавидовала, кому-то посочувствовала. Сама я сова, понимаю, как это вылезать по утрам из теплой постельки. Но... когда-то я работала на почте, вставала в 4:20, рабочий день начинался в 5:00, и никогда мне так хорошо по утрам не работалось, при том, что часто не успевала даже как следует поспать, с моей-то привычкой ложиться после двенадцати. Еще заметила, что я сплю хорошо в новолуние.

dsc_2120.jpg
dsc_2120.jpg

Файл был скачан или просмотрен 254 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2017 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с сыром суп явно интересней! happy.gif
Лена, зря ты так - я один раз пробовала суп с запеченные овощами, разница Очень большая wink1.gif Попробуй как-нибудь, запеки побольше овощей poketoungeb.gif
Мариш, я не про семечки, я про румяность sigh.gif
Ирочка. рыбка твоя - завлекательная sigh.gif
Лена, а ты хлеб прямо заплела? sigh.gif

Я с последним - с кабачками, с крамблем. Вообще-то сразу прочитав про хрусткость... подумала - неа, не мое cool1.gif Люблю полностью готовые овощи. Но вы тут со своими корочками, описанием, так раздразнили! Решила - а пусть! Если что - доведу до мягкости poketoungeb.gif И что вы думаете? Вкусно оказалось!!!!! Даже очень!!!! Два пласта такой вкуснятины, куриная грудка с супосоусом poketoungeb.gif плюс черные сладкие Помидорки с брынзой - обед удался! Потом еще пошла себе пластинку кабачка подложила. очень уж понравились blush.gif
Мои рецепты

крмабль.jpg
крмабль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 246 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

Добавить в закладки

Перейти: