Авторизация
Загрузка...
ФМ-446: Тили-тили-тесто!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2017 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, не буду happy.gif Так я это... даже мальчика не помню, мне хотелось свадьбы laugh.gif Вот недаром показывают, что все девочки играют в эту игру happy.gif
Я салат утащу на повторы, пока придумываю и ломаю голову - как приготовить из капусты/кабачков/тыквы laugh.gif Моему семейству это не очень нравится satisfied.gif
ФМ у нас вышел просто изумительно добрый, очень-очень, по-хорошему такой душевный, теплый и добрый sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2017 6:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие же женихи-невесты все замечательные sigh.gif Светик, ага, много усов! И прически так отражают разные времена sigh.gif
А я нынче с неудачей яблочной. Не то руки кривые, не то продукты не те... Все так красиво начиналось cool1.gif

Больших яблок было 2 (семеренка). Так как начинки вышло много, разрезала напополам еще несколько маленьких гренни-смит. Рикотта, яйца, вместо муки зачем-то положила ложку кукурузного крахмала. Как часто бывает, качественный переход сырое яблоко/яблочный взрыв случился внезапно blush.gif При этом взрывпакеты были съедобные, но начинка на чизкейк не тянула sad.gif

А маленькие гренни остались полусырыми. Положение спасла свежая малина, отправленная в блендер wink1.gif

Знаете, хорошо, наверное, когда яблок много и они свои, всегда одинаковые. Перепортив полведра, можно вычислить нужное время. У меня нету blush.gif Поглядев на фото отчетов, поняла, что целое яблоко не предполагает запеченной (ну золотистой) начинки. Стала думать: а если выложить яблоками (дольками) форму, а начинку сверху? Вот даже не знаю... wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2017 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, не расстраивайся - если вкусно, то придумается и правильный способ или время... Надо было, наверное, их по разному держать в духовке? семеренку раньше вынуть, а малышей еще подержать... я свои на работу ща заберу на перекусить....
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2017 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталка, да я не расстраиваюсь happy.gif Просто очень люблю печеные яблоки, но никак не могу с ними справиться wink1.gif Еще про супчик: я часто делаю с сердечками и пупками, а тут, благодаря тебе, печенку освоила sigh.gif Спасибо! happy.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2017 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а если выложить яблоками (дольками) форму, а начинку сверху?
А вот такую штуку я часто делаю - очень душевно получается, попробуй smile.gif
Мне кажется, взрыв не от времени зависит, а от сорта яблок. Иногда моментально в кашу, а иногда не дождаться, пока пропекутся. У меня были Слава победителям с толстенной шкурой, и серединка пропеклась, и не лопнуло ни одно. Жаль, мы их уже съели, надо было разрез сфоткать - охлажденные резались вместе с начинкой очень красиво, как раз похоже на чизкейк.
Всем девочкам, наверное, хочется быть невестами в белых пышных платьях smile.gif Бедные мальчики, мой говорит - не хочу жениться, женщины слишком дорого обходятся laugh.gif Посмотрю на него, когда влюбится... wink1.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2017 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб яблоко в микроволновке не лопнуло, Маша (первая хозяйка сайта) советовала кожицу надрезать по кругу.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2017 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже были яблоки с толстой шкуркой не лопнули и тоже резались холодные вместе с начинкой, жаль тоже показать не смогу съели уже. satisfied.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2017 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, ого какие яблочки получились! Я не сразу поняла что это happy.gif хорошо, хоть вначале сфоткала wink1.gif

Я приготовила запеканку, хоть и не планировала, но насмотрелась на ваши и не устояла laugh.gif
Рассказываю, что и сколько. Риса взяла 300 г, одну маленькую луковку, 4 помидорки сливки (кожу сняла), куркума, орегано, соль, вода 450 г. Пожарила на смеси растительного и сливочного масла, сварила 15 мин.
Большущую луковицу пожарила, помидоров было грамм 300-400.
Переложила в неразъемную форму 20*30 и залила стаканом молока и 1 яйцом, сверху моцарелла для запекания (твёрдая). Запекала минут 20 при 180 * с обдувом.
Получилось очень вкусно, мы с мужем съели с большим удовольствием sigh.gif

запеканка с рисом и помидорами.jpg
запеканка с рисом и помидорами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 745 раз(а)

апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2017 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте!

Вернулся мой блудный телефончик, поставлю фотки.
Запеканку слоями не делала, просто все перемешала, добавила еще кружок кабачка, а в середину положила пластинки очень вкусного плавленого сыра и еще сыр в саму запеканку натерла.
Милена, за рецепт, конечно, спасибо, но хотелось бы "скока весить в граммах", а то мне даже с Наташиными пропорциями все же не хватило заливки, рис сверху слегка подсох.

Хочу еще раз сказать спасибо девочкам, поставившим свои замечательные фотки, и спасибо за комплименты.
На аватарке спина не моя, мне чужой славы не надо.

фм446 йоркширский пудинг.jpg
фм446 йоркширский пудинг.jpg

Файл был скачан или просмотрен 701 раз(а)

фм446 запеканка.jpg
фм446 запеканка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 688 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2017 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, ну вы представляете себе закон подлости? Сфоткала яблоки утром и сейчас вместо того, чтобы скинуть на комп просто удалила...ну ваще...
А вкусно было smile.gif на работу к коллеге дочка-школьница заходила, умяла с удовольствием. Резались тоже отлично. Пропеклись до мягкости, но не взорвались. Сорт был "Гала".. Начинка зарумянилась. Единственное, что мне мука показалась абсолютно лишней - брала обычный творог, он все-таки посуше будет...
Зато и вы опять вкусняшек принесли smile.gif
У Алены запеканка четко слои показывает, представляю, как вкусно с моцареллой...
А у Тани такая веселая, яркая, как россыпь конфетти thumbup.gif
Мне, кстати, те помидоры, что вместе с рисом варились - не особо чувствовались, но вот те, что сверху... да с луком...очень украсили не любимый мной рис.
Пудинг с сосисками - мне кажется отличным!

Да, суп я все-таки спасла blush.gif в смысле фотку...
без комментариев: просто вкусно. Почти всю кастрюльку слопал муж, урвала последнюю порцайку

img_20170906_173842.jpg
img_20170906_173842.jpg

Файл был скачан или просмотрен 531 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2017 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, макарошки симпатичные в супе sigh.gif
У всех такие фото вкусные, пооблизовалась happy.gif
А у меня, из серии, "что-то пошло не так".
За неделю не купила яблоки, не нашла печенку и сосиски... зато купила свежую лосось и мидии и салат пришлось без тунца готовить, и пудинг без колбасок blush.gif laugh.gif
Сегодня запеканку смогла приготовить, несу отчет satisfied.gif
Все по рецепту, сыр - смесь натертых. Получилось вкусно. К жареной лососи хорошо подошла. smile.gif
Наташенька, замечательный ФМ получился, столько воспоминаний навеяло!
Принцессами полюбовались sigh.gif
И рецепты вкусные наготовили!
Спасибо!!! flower.gif

Рисово-помидорная запеканка
Рисово-помидорная запеканка

Файл был скачан или просмотрен 470 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2017 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусноты сколько, глаз не отвести!
Наташа, спасибо за чудесный ностальгический ФМ - это прелесть, не грех было и повторить! smile.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2017 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, запеканка прэлесть, видно что заливки хватило wink1.gif
я салатом вот прямо сейчас ужинаю...
муж крутил носом, но съел.
а мне очень нравится laugh.gif

img_20170906_205446.jpg
img_20170906_205446.jpg

Файл был скачан или просмотрен 414 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2017 6:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было замечательно! Увидели друг друга sigh.gif Хорошо! И вкусно нам было, и тепло, и интересно! Наталка, спасибо! Ты с утра прощаться собралась? Тогда я после закрою wink1.gif Всем спасибо!!!
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2017 7:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, я решила утречком smile.gif Спасибо, Ася hi.gif
Девочки, спасибо всем участницам за предоставленные архивные данные!
сухо так звучит, да?
тогда спасибо за предоставленные частички вашего счастья! мы были, есть и будем самые красивые и счастливые невесты, жены, матери и просто, не побоюсь этого слова- любимые женщины!
Также спасибо всем авторам блюд и нам, так здорово их воплотившим на каждой отдельно взятой кухне! smile.gif
До новых встреч

и красивого вам дня!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Добавить в закладки

Перейти: