Авторизация
Загрузка...
ФМ-447: Ешь ананасы, рябчиков жуй!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2017 23:03     Заголовок сообщения: ФМ-447: Ешь ананасы, рябчиков жуй! Ответить с цитатой

Всем привет! Снова у меня в руках почетная поварешка дежурного poketoungeb.gif В меню у нас сегодня разные блюда - мясные, овощные... И говорить мы будем о ней - о базе нашего питания. Что вы предпочитаете, овощи или мясо? Какое место занимают они в вашем рационе ? Как относитесь к вегетарианству, пескетарианству, веганству? Мы, конечно, будем обсуждать все вежливо, признавая за каждым право на выбор. smile.gif Что перевешивает в семейном рационе - что любят домочадцы? Приходится ли вам совмещать готовку для вегетарианцев и мясоедов? Предпочитаете ли вы мясо животных или любите птицу, рыбу? Много ли едите овощей и какой способ приготовления предпочитаете? Приветствуются любые рассуждения на эту тему. wink1.gif
Меню:

1.Салат вьетнамский из сладких перцев от kuzja
2.Мясной бульон с сырным печеньем от Шалуньи
3.Куриная грудка гриль от шефа ресторана спа салона от Venessa
4.Рагу из овощей и чечевицы из страны басков от Millla М
5.Синнабоны с кремом от Oreshok

Последний раз редактировалось: Lien_74 (Чт Сен 07, 2017 6:49 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2017 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством!
К вегетарианству мы не относимся. Не буду говорить, что я думаю о вегитарианстве... у нас у занкомых дочка решила, что есть животныh это не хорошо, девочке были лет 6-7, но шницели и сосиски не входили в список запретного, она таки ела, а вот остальное мясо ни ни, больше всего поражают родители, которых так просто "обдурить"...мы мясо едим 2-3 раза в неделю, у нас жарко, а так где рыба, где сыры, бобовые, салаты... овощи, лучше всего в салатах, свежие, картошка, как фри, но не фри(Бабы Наты), баклики запеченые, зелени много, а мясо, лыблю индейку, и как то плохо отношусь к курице.... она, бедняжка не виновата, просто пичкают курочек всякой химией. Рыба конечно же, свежая, редко, но бывает. Яйца обязательны(у нас опять сальмонеллу нашли mad.gif ).
Готовить хочу, мимо булочек пройти не смогу sigh.gif . И рагу бы неплохо, печенье сырное с бульоном, или без, планов много, обещать не буду, но желание есть exclaim.gif .
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2017 6:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с открытием! smile.gif Вот рагу будет обязательно! И салат. Дальше поглядим wink1.gif Очень любопытно, какими получатся циннабоны. Я их ела только в кафе и поняла, что совсем не мое... Но это ж кафе cool1.gif

Про вегетарианство и мясоедство. Мы - мясоеды. Едим все виды мяса. Муж любит свинину и баранину, но эту составляющую меню после его операции я сократила wink1.gif Удачно совпало: я с возрастом как-то охладела к свинине. Курица, индейка, говядина, утка, кролик - все идет в дело smile.gif С рыбой в плане покупки сложно. + я еще не всю рыбу ем blush.gif Главная в последнее время - треска. Муж отрывается в отпуске - ест палтуса, судака и прочую скумбрию cool1.gif Бедный он: я совсем не могу жарить рыбу до хруста blush.gif

Овощей в рационе много. Я могу ими ужинать, мужу нужно что-то из первого абзаца cool1.gif А вот суп овощной на обед идет на ура happy.gif В плане здоровости - овощи в гарнире - это прекрасно, но вот, простите, экономией в нашем доме не пахнет. Макароны у нас раз в месяц, картошка - тоже. Из круп кое-кто ест рис и гречку. Не чаще раза в две недели... Пиццу или тарт можно сделать, когда приходят гости. Мы, конечно, толстые ребята, но я иногда грущу laugh.gif

Чистых вегетарианцев у нас в окружении нет, но мне нетрудно учесть пристрастия друзей и родственников. Самый сложный вариант - племянник с непереносимостью лактозы и глютена. Но ничего, справляюсь wink1.gif Бедный ребенок страшно смущался сначала, приходил сытый. Когда я его прижала к стенке, отнекивался: не надо ничего специально делать, мне неловко. Объяснила: Ваня, ты думаешь, ты такой неповторимый? Муж не ест лук, Соня - мясо, сестре нельзя уксус, у приятеля аллергия на рыбу. А я люблю, чтобы мои гости ЕЛИ. - И ты все помнишь??? shocked.gif - Конечно, говорю. А если не уверена, мне не влом позвонить и уточнить wink1.gif

Про способы готовки. Я люблю тушеное. Муж - жареное. Остановились на преобладании запеченного cool1.gif Духовка для меня - друг, товарищ и брат laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2017 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, хорошего дежурства! Всем привет!

Интересная тема для разговора. Вегетарианцев сразу скажу в ближайшем окружении не знаю, но абсолютно спокойно к ним отношусь. Сама ем практически все, очень люблю рыбу, но приходится её есть одной и желательно в гордом одиночестве, чтобы не смотреть и не слушать фырканье и удивление как можно есть такую гадость вообще. laugh.gif Спокойно отношусь к тому что кто-то чего-то не ест, просто не готовлю и не даю тому кто не ест, то что он не любит. Мы больше все-таки мясоеды (свинина, говядина, реже птица), хотя в последнее время после отъезда дочери, стараюсь не увлекаться слишком мясом и больше готовлю всяких овощей. Это полезнее и не так тяжело для организма. Мужу все равно есть мясо или его нет. Он может неделями есть одну жареную картошку, только кто ему даст. laugh.gif Жареное давно уже все больше заменяю печеным, никто пока не протестовал (да и не мог протестовать, раз доктор сказал нельзя, значит нельзя). А когда тот кому нельзя уехал, мы как-то не очень уже и возвращаемся, привыкли обходиться без жареного, поэтому редко что-то жарим. smile.gif Так что, как у Аси, духовка - главный помощник. laugh.gif

Подборка хорошая, бульон и рагу точно отпадают, бульон пустой никто есть не будет (суп, по понятиям некоторых, должен быть очень густым, чтобы ложка в нем стояла, иначе это называется водичкой laugh.gif ), а чечевицу не едим оба. Если только чечевицу заменить горохом?
Остальное как успею, опять работой завалили по самое немогу. Но синабоны никак пропустить не могу. laugh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2017 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. Лена, с дежурством.
Ну мое отношение к мясу известно: не фанат, но без категоричности. Время от времени я получаю большое удовольствие от стейка или правильно приготовленной утиной грудки.
Овощи - мое все! Обязательно сделаю рагу (а можно тыкву заменить кабачком?) и салат. Овощи люблю во всех видах: в супе, жареные, тушеные, запеченные... Муж тоже ест, но только в качестве гарнира к мясу или рыбе.
Последнее время я готовлю в основном говядину и рыбу. Свинину и курицу мы не любим. Но тоже не категорично, если в ФМе курица, готовлю курицу, В этот раз тоже приготовлю. Просто при возможности выбора ни свинину, ни птицу не выберем. Муж любит баранину, но я ее совсем не ем, поэтому не очень умею готовить. Баранину он заказывает в ресторанах.
У меня племянница совсем не ест никакого мяса, вообще ест очень ограниченный набор продуктов. Не из-за болезни, а просто не хочет и никогда не хотела. Мы сначала волновались, думали, это вредно: не есть никакого мяса, никакой рыбы, никаких овощей и никаких фруктов, кроме зеленых яблок. Но девочке уже 17 лет, она занимается волейболом, хорошо учится в обычной и художественной школе, активная и красивая. Значит, не все так однозначно.
Интересная тема, буду вас читать внимательно.
Приятного дежурства, Леночка!

Последний раз редактировалось: Владимирова (Вт Сен 12, 2017 14:14 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2017 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро! Кажется,у меня образовался неожиданный выходной sigh.gif и я с вами happy.gif !
Мы едим всё (кроме варёного лука laugh.gif !).
У нас не так давно был ФМ на тему "что мы готовим каждый день" и , проанализировав, я поняла, что в нашем меню зашкаливают углеводы huh.gif .Но без них грустно. satisfied.gif
В общем, пытаюсь сбалансировать, хотя всё не так уж плохо и не критично smile.gif .
Птицу предпочитаем мясу.
Рыбу любим. Морепродукты тоже, к сожалению, в нашей пустыне чаще из морозилки huh.gif.
Баранина и крольчатина - вне дома .
Свинина дома очень редко , но бывает, во многих рецептах она вполне заменима индюшатиной.
А на пикник, конечно же, свинина - стейки, шашлыки sigh.gif ...
Говядину-телятину обычно едим зимой, для лета(а оно 9 месяцев в году) лучше что-нибудь полегче и "красная " индюшатина в этом плане хороша ( и богата железом exclaim.gif ).
Овощей и зелени в меню достаточно много , и свежих, и тушёных, и запечёных , и маринованых....
Грибы и баклажаны в разных видах каждую неделю.
Супы летом реже, зимой 5 раз в неделю точно есть и просто чашка бульона очень даже приветствуется. happy.gif
Фрукты - 3 в день обязательно. smile.gif
Если несколько дней не готовить мясо, муж и не заметит, он "тестоед", но сейчас уменьшаем хлеб и он за неделю кг сбросил, доволен, happy.gif посмотрим, как дальше пойдёт.
Так что печь до праздников не буду blush.gif .
Бобовые и орехи в меню есть всегда в разных видах.
Дети периодически заявляют о каких-нибудь изменениях в питании, но дома едят всё , а у себя продолжают...так что это непринципиально и на время их визитов содержимое холодильника довольно разнообразно ,каждый может найти что-то приемлимое для себя.
Иногда у них эта склонность к вегетерианству вынужденная.
Например, во время путешествия по Индии они забирались в такие районы где нет электричества , а следовательно и холодильника, так предпочтительней съесть рис с овощами из огорода, что готовили при тебе , чем сомнительной свежести курицу. blush.gif
На работе у нас есть вегетерианцы разных направлений (кто-то ест яйца, кто-то нет) , уточняют , когда я что-то печёное приношу. Но я не особо заморачиваюсь - кому достаточно кошерно, кому гипоалергенно - взрослые люди ,решайте сами (состав не скрываю), я за то, чтобы всем было вкусно! happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2017 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Леночка и девчата!!!

Мы - тоже мясоеды, я без мяса могу обходиться максимум два дня.
Есть у нас знакомые - молодая семья вегетарианцев, они и ребенка так кормят, - дело, конечно, хозяйское, но в 4 года ребенок весит всего 10 кг, мне кажется, что это очень мало, в общем, жаль мне этого ребеночка, хотя он активный и вроде все у него в порядке (но до 3 лет его кормили грудью, не знаю, как сейчас). Я только думаю, как его организм будет воспринимать мясную пищу, когда он пойдет в сад, в школу....
Я из тех, кто готовит отдельно себе и сыну. Привыкла, для меня это не сложно, главное, чтобы он ел то, что я ему готовлю (мое вареное в основном он есть оказывается).
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2017 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДравствуйте дежурная Леночка и все девушки!!! smile.gif
Пишу здесь сейчас ,а то опять неделя побежит и в е опять не успею ..(
Наташенька дежурная прошлого ФМа ,ты такую интерес ную тему поднимала , но я вчера поздно зашла и просто зделала вывод для себя-здесь не кулинарный форум а форум красавиц и моделей , кот еще и умеют готовить !!! smile.gif
Спасибо вам дежурные то выбираете рецепты предложенный мной , мне очень приятно!!! smile.gif
Е
Теперь о теме -мы очень правильно( по нашим соображениям) кушаем
Т е утром я предпочитаю сверить овсянку или гречку , омлет , мануши конечно же а как же без них , йогурт с маслинами и свежими помидорами
И иногда в нас есть и сандвич ( мясное и сыр!)
Мы всеядные
Обьязательно два раза в неделю свежая рыба на гриле в основном!
Два три раза в неделю гриль мясо -все и может быть и свининина и баранина и говяжи стейки
Курица в нас тоже есть на столе мы берем где натурального питание
Они дороже но они другие!
Когда гости мы все уже знаете ... Повториться не буду !
Молочные продукты всегда присутствуют дома . Но молоко только в добавки к кофе , чаю и какао .
Ужин только салаты ! Или фруктовый салат . Но ни мясо и на рыба .
Да овощи -свежие. Мы покупаем два три раза в неделю свежие овощи
И даже если и гриль овощи есть то все равно свежий салат должен быть на столе !
Хлеб очень редкий гость на столе ( гости! smile.gif )
Мне моя Венесса сказала как я люблю гостей -есть хлеб на столе и есть картошка ( ее любимая)
Картошку мы можем и месяцами не есть
И так же рис
Зато гости в гас частый гость -поэтому и хлеб и картошка тоже в
Эти дни . smile.gif
Салат , мясо( рыба) и... Сладкое тоже редко бываем но фрукты всегда на столе . Но бы сказала что больше мы овощей едим чем фруктов !
Вот так мы питаемся
Но ! Я очень хорошо знакома с вегетарианцами ... smile.gif
У нас работает девушка из Индии ! Так от спустя месяца или даже меньше она сама попросила нас что она будет кушать вместе с нами т е все что мы едим и говядину тоже! smile.gif
Поэтому в Индии наверное не едят только потому что такие там условия!
Но могу только сказать -надо слушать свой организм и так и питаться главное-услышать его и быть сильным характером и не поддаваться провокациям и ,,массовому питанию" smile.gif ( это я себе сказала!) smile.gif
У меня есть проблемы с питанием в плане здоровья , поэтому понимаю ,что можно и что нельзя . Я уже писала раньше где то и подтверждаю -это правильно высказывание -мы есть то ,что мы едим и питание может стать 100/ лечением .
Хорошей и вкусной вам недели и главное хорошего настроения!!!! smile.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2017 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моём окружении есть мясоеды.... laugh.gif
Остальные - вегетарианцы.
Но главные мясоеды - мои домашние, поэтому я иногда мясо ем. Не говядину.
Вот чего нам в семье нужно больше, так это рыбы.

Готовить буду чечевицу.
Булочки умопомрачительные, не знаю как воздержаться! sob.gif blinc.gif eh.gif
AmulangaD  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2017 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Мы тоже мясоеды... я ем любое мясо и птицу, муж -не ест индюшатину, кролика и курицу не особо любит... Он обожает баранину и свинину. Он первым начал ограничивать себя (во время Великого поста) в мясных и молочных продуктах..я тоже попробовала и поняла, что без мяса я могу, а вот без сыра, яиц и выпечки -тяжело очень.... Вегетарианцев знакомых нет.. наверное, трудно им стать в нашем климате...Овощи мы едим практмчески каждый день в салатах.. а вот запеченые - реже, вот сейчас сезон.. Зато макароны каждый день.. не здорОво... Муж еще не ест колбасные изделия... но вот это-сам решил после колбасного цеха shocked.gif
Очень хочу чечевицу. И конечно, булочки, а что получится..
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2017 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но могу только сказать -надо слушать свой организм и так и питаться главное-услышать его и быть сильным характером и не поддаваться провокациям и ,,массовому питанию" smile.gif ( это я себе сказала!) smile.gif

Венесса! hi.gif Вот я раньше постоянно так делала, помню один раз целую неделю одной морской капустой питалась, так организм ее требовал, дома надо мной смеялись и просили сказать, когда она у меня из ушей полезет. laugh.gif Не дождались. laugh.gif Сейчас не всегда получается точно прислушиваться, а жаль, считаю, что организм зря не будет требовать что-то, раз требует, значит ему чего-то не хватает для полноценной работы. satisfied.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2017 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я тоже готовлю отдельно.
Мы, конечно, не вегетарианцы, мясо едим не часто, но с удовольствием.
Чаще готовлю курицу, чаще всего грудку.
Индейка у нас в магазинах бывает только зимой, мне очень нравится с ней борщ. Как по мне, у индейки яркий вкус, и если её добавить хоть куда, я её сразу почувствую. В принципе, она мне нравится, но чтобы не часто.
Из мяса предпочитаем говядину и свинину.
Недавно возле дома открылся фермерский мясной магазин. Сама ферма в нашем селе, где у нас дача, хозяина хорошо знаем, животные у них пасутся на пастбищах. Говядину брала несколько раз- шикарная! Как- нибудь решусь и куплю у них баранину... последний раз ела её в детстве, папино фирменное блюдо- баранина с овощами в банке, очень вкусно было.
Утку тетя из деревни присылает. Ещё у неё есть кролики, но мы их не едим.
Наверное, самая моя любимая еда, которая никогда не надоедает- овощи! Как я их люблю!Начиная с паровой цветной капусты и брокколи... Когда были в отелях с обедами- ужинами, я всегда накладывала полную тарелку овощей, и даже если я брала мясное, самое вкусное на тарелке- овощи, пока я их ела, на мясо уже и места не оставалось.
Поэтому летом у нас потребление мяса сводится к минимуму, пока не поступит конкретный заказ happy.gif
Супы любим на воде, с крупами и овощами.
Или просто бульон, как в этом ФМ. Соскучившись, готовлю борщ или изумительные щи от Иши.
Дочь совсем не любит вареное мясо- "мокрое" laugh.gif А так супы ест, всем супам предпочтет просто бульон, с сухариками.
Рыбу жареную, запеченую дочь не ест категорически, только тушеную с луком- морковью, а я обожаю запеченного сибаса.

Девочки, синнабоны пеките, я по этому Сашиному рецепту пекла- аромат сумасшедший! А тёпленькие, политые кремом- ммм sigh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2017 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Леночка, с дежурством!

Мы почти всеядны, в том смысле, что едим практически все, кроме того, что не показано. Мясо и рыба - обязательная часть рациона. Овощей в меню достаточно, очень любим фрукты.

У меня потребность в мясе с возрастом ощутимо снизилась, и неоднократно случались периоды, когда я его не ела по несколько месяцев, но потом организм таки просил мясца.

Я люблю курицу зернового откорма, утку и баранину , но последних двух ем редко, муж - свинину, и тоже не часто её видит. wink1.gif Хороший стейк для меня удовольствие, но редкое. Но больше всего на свете я люблю хороший сыр!

Что касается способов приготовления , не люблю жареное.

Мужу совсем без мяса тяжело, но пару раз в неделю я устраиваю разгрузочные дни, и он вполне справляется.

В моем окружении есть люди, в одночасье решившие стать вегетарианцами. Решение приняла властная мама, остальные склонили голову.((( Больше всего жалко собаку, которая не видит нормального белка и ест какую-то бурду.((( Остальным в этой семье посоветовала бы бороться за права человека. laugh.gif

Рецепты пока не читала.)))
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2017 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, ранние пташки, сколько понаписали! laugh.gif
Лена, наверное, в рагу чечевицу лучше фасолью заменить или нутом, если вы едите.
Оля, заменяй тыкву кабачком, сойдет! smile.gif
Сама я к вегетарианству нормально отношусь, не понимаю только сыроедения в нашем климате. Но, конечно, кому что нравится. smile.gif Для себя считаю, что без животного белка все же нельзя. Но мясо я не люблю, ем пару раз в неделю, когда свеженькое что-нибудь приготовлю, и по чуть-чуть. Вот без чего не могу - так это без сыра, молока и яиц. smile.gif А мужчины мои мясоеды, они овощи без мяса не понимают вообще. laugh.gif И гарнирчик углеводный, мы все очень любим пасту, а вот рис и картошка у нас очень редкие гости, больше гречка, полба, булгур, бобовые. Мой рацион - много овощей и немножко сложных углеводов, а у мужчин мясо, углеводы, и - так уж и быть - немного овощей. poketoungeb.gif Овощи любим свежие или запеченые, я люблю на пару, с хрустинкой, но это мои уже не едят. А еще мы "куроеды" laugh.gif Я в последнее время свинину, говядину и прочих животных не хочу, не из-за убеждений, а просто...неохота. Предпочитаю птицу - курицу, индейку, и своих приучила. Покупаем иногда свинину, но не часто, пару раз в месяц. Со свежей рыбой у нас напряженка - пресноводную я не ем, а морская замороженная. Беру треску или морского окуня, мои любимые. Ну и морепродукты любим, балуемся периодически.
Иногда я думаю - откажусь от мяса совсем, но начинаю курочку запекать или буженинку...и фффсё, благие намерения испаряются. laugh.gif
Но овощи и крупы все равно моя любимая еда. И сырррр smile.gif Без мяса жить могу спокойно, а вот без овощей не могу, у меня, наверное, они в каждом приеме пищи...даже на завтрак бутер с огурцом. smile.gif
И, как у многих, духовка - лучший друг! smile.gif
Цитата:
Больше всего жалко собаку
Госсспидя, а животное-то за что страдает... huh.gif Вот не люблю я таких...порывистых и фанатичных...люблю гармонию. smile.gif
Пошла работать... laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2017 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, собаку сухим кормом кормят? Там все есть необходимое.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: