Авторизация
Загрузка...
ФМ-447: Ешь ананасы, рябчиков жуй!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2017 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством! flower.gif Девчонки, привет!

Как я отношусь к вегетарианцам? Я к ним не отношусь laugh.gif Я абсолютный мясоед.
Зато к окружающим меня вегетарианцам, я отношусь как к мужчинам - с интересными очень приятно общаться, а с занудами, начинающими читать лекции.. У каждого свой выбор.
У меня достаточно в окружении вегетарианцев, все питаются неоднозначно, некоторые и мясо, курицу, бульоны себе позволяют smile.gif
Но знаете, мне своих радостей в жизни хватает smile.gif У каждого свои предпочтения в еде.
А вот как, обувь, одежда, сумки, диваны кожаные, а птичку, коровку не жалко?
Я думаю, что у вегетарианства достаточно глубокие исторические, климатические и религиозные корни. А то, что многие начали себя ими называть, это дань моде на образ жизни, питание.
Я не гребу всех под одну гребенку. Но я столько случаев видела, что смешно. Один из ста. Прилетает подруга в гости, приезжает ее бывший муж. У нас у всех прекрасные отношения. Я приготовила шикарную утку. У нас хамон и все дела. Он. Я уже год вегетарианец. Я не знала. Но все так пахнет! Съел он нашу утку laugh.gif Получились, что раскодировали мы его happy.gif
У подруги дочь 14 лет заявила - я все, вегетарианка. Мясо есть перестала, зато налегла на конфеты и булки. Результат на Лицо.
Другое дело, когда люди с умом к этому подходят. Животный белок бобовыми заменяют. Ну и т.д., не хочу углубляться.
Знакомый четырехлетний мальчик всегда заявлял мне - я не ем мясо. Мотивации никакой. Не ем и все! Сосиски ел happy.gif
А через год уплетал за обе щеки и говорил, как он любит мясо. Вот что это? В семье все с мясом дружат.
Я поняла еще, я это не про вегетарианство, что мало того, что у всех разные предпочтения в еде, с годами все меняется. Мне тоже уже иногда хочется пропустить мясо в рационе, но это пока только позывы.
Зато меня колбасит от ягнятины до макдональдса laugh.gif
Из животного по вкусовым предпочтениям у меня на первом песте гусь, со всеми фуа гра happy.gif , потом утка, баранина-ягнятина , говядина, свинина, курица. Почетный пьедестал может меняться местами.От чего даже не знаю. От вспышек на солнце. smile.gif
Дичь и кроликов не ем. Жалко. Хотя обувь и диван кожаные laugh.gif
laugh.gif
Индейку не люблю, сама не ем, редко, филе только, но готовлю иногда своим. Она мне тоже "пахнет" sad.gif
Рыбу люблю. В данный момент не хочется. В фаворитах - треска, окунь морской, дорада, хек, скумбрия, любовь моя, корюшка, салака. Последние две очень люблю, но что-то не хочется уже.
Из всяких морских гадов мне полюбились креветки, настоящие которые, там, где они живут, всякие омары-лобстеры, гребешки. Еще меня в Испании подруга угощала всякими ракушками. Названий не помню, но так вкусно! Чем мельче, тем вкуснее . Мидии я так. И люблю, а может не люблю, но иногда ем и готовлю.
Девушки, а устрицы? Улитки? Это как с вегетарианством соотносится? Как и ракушки всякие. Они типа рыба?

И вообще, я была сегодня на выставке Рига Фуд, надегустировалась всего чего. Из открытий для меня была красная икра из водорослей. Когда пробовала, даже не думала, что ненастоящая икра. Все красиво, вкусно. Я даже не заподозрила. Купила баночку happy.gif

Лично я овощи почти перестала есть. Если где принесут тарелку, то съем, а дома себе максимум салат помидоры-лук с маслом. Молоко только в кофе. Творог-йогурт в период попыток правильно питаться. Сыр люблю, есть всегда. Но тоже с ним у меня странно. Сегодня на выставке было сто видов, я только итальянский попробовала, даже не спросила как называется.
Из вареных овощей люблю только одно - суп-пюре. Редко. Картошку сама не ем, когда готовлю, иногда пробую.
Заболталась.
Я что про чечевицу сказать хотела. Моя подруга в Испании обожает подобное блюдо. У нее немного технология другая, но суть не в этом. Он кладет туда морковь, помидор, лук, чеснок ну и т.д. Так вот, я бы тыкву морковью заменила. А чечевицу фасолью. Это в качестве совета.
Кстати, я чечевицу люблю очень.

Про собак. У моей подруги тут недавно обитала собаченция пожилая больная временно. Крупных габаритов. Так она собаченьку быстренько на диету посадила. Овощи, только овощи! Собака уже еле шевелилась. Они же не люди, это хищники по сути. Им белок, мясо надо!
Ира hi.gif
До этого кошку они борщом кормили, вегетарианским. Специально для нее варили. Вот этого я искренне не понимаю. Хотя контраргумент был такой - она на своей помойке (они на улице ее подобрали) и такое не ела. Ей мы деликатес даем. Зато кошка теперь у деда живет и ест как надо. Но на помойки свои любимые все равно шляется laugh.gif laugh.gif Вот кто знает, как правильно?!
Для людей я согласна на все сто - надо к организму прислушиваться. В лучшем понимании этого выражения smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2017 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЗАВИ, зачиталась laugh.gif
Вегетарианец, уплетающий утку - великолепная картина! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У меня тоже бывают порывы не есть мясо, но, как я уже писала, все заканчивается с первым же румяным кусочком курочки...хотя иногда неделями могу его не есть, не хочется.
Цитата:
Девушки, а устрицы? Улитки? Это как с вегетарианством соотносится?Они типа рыба?
Ой, напомнила... laugh.gif Одной моей знакомой, типа верующей (в церковь она не ходит, только раз в год куличи освятить), привезли в подарок камчатского краба. А пост. А она именно в тот раз решила поститься, страстно, как все неофиты. Так она посылала запрос в патриархию - можно ли ей в пост съесть этого краба? Девочки, запрос в патриархию!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ответили ей, конечно - ешь на здоровье, гадов можно... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Какие все разные...я б от сыров ни в жисть просто так не отлепилась... wink1.gif
А икру из водорослей у нас продают, но я бы не спутала, наверное, не так качественно имитируют. smile.gif
По поводу морковки и фасоли - в точку, хороший совет!
Цитата:
До этого кошку они борщом кормили, вегетарианским.
Это диагноз...бедная котэ, хорошо, удалось слинять smile.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2017 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а мне эта икра так понравилась! Купила баночку. Думала устрою шоу с подменой и никто не заметит. Теперь уж точно устрою, проверю на других и сама попробую в домашних условиях. У нас ее не продают, только на выставках они сказали.
Но там в составе много чего, дома уже обнаружила. В том числе и масло сливочное. Не вегетарианское. cool1.gif
Кстати, совсем забыла! Я дегустировала сладости на вегетарианском стенде! Я сладкое не ем. Ну не люблю. А тут так интересно стало, думала экзотика. А там такое вкусно-нежное! Малосладкое. Мне кажется, что бисквит а сверху чизкейк, даже более нежное что-то.. Я не поняла, тут я не спец. Слопала 4 порции. Вегетарианские они были потому, что там не было яиц и желатина. Продается в супермаркетах в специальных отделах для вегетарианцев.
Теперь буду иметь в виду. На следующий праздник куплю. Придется тогда оформить вечер в вегетарианском стиле laugh.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2017 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, очень знакомая твоя деятельная laugh.gif
Вот у меня бы и мысли такой не возникло. А какими путями она этот запрос подавала?
А вот змеи - они же гады? Их же едят.
Но мне кажется, все это уже не к вегетарианству относится...

А еще пьют желчь змей, охотники едят сырую печень косуль освежеванных, и кровь пьют горячую. А колбаски кровяные! Я не могу их есть, а деликатес, все в восторге. Саранча, всякие личинки. Периодически же появляются статьи, где призывают перейти на питание насекомыми. Высокобелковая пища.
Оно нам надо?
И опять, насекомые - это вегетарианская еда? happy.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЗАВИ писал(а):

А вот змеи - они же гады? Их же едят.
И опять, насекомые - это вегетарианская еда? happy.gif

Вегетарианская! laugh.gif Вегетарианцы не едят теплокровных...
А вот веганы против всяких уничтожений живых существ, даже змей и насекомых schmoll.gif
Как то передачу смотрели, одна дама проводила собственные подсчеты, сколько мелких животных, типа мышек, кротов и разных насекомых гибнет при перепахивании поля, для посева зерновых и овощных культур. Она высказала вопрос, а не проще съесть одну "говядинку" , которая пасется на этом поле... shocked.gif
Это же на сколько недель пищи хватит laugh.gif

Купила общую тетрадь 48 листов!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А какими путями она этот запрос подавала?
Уже не помню. серьезный такой подход к делу... poketoungeb.gif
Оля, вот точно - все неоднозначно...А мне вот нравится фразочка - у Вики, кажется, стоит - про кровь убитых помидоров. laugh.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, про помидоры мне тоже нравится! laugh.gif
А еще: "Вегетарианцы не едят животных, они их объедают" smile.gif
Я вообще то по делу пришла.
Салат съела, еще порцию на ужин приготовлю poketoungeb.gif
Булочки поднимаются, с ними же, в духовку, овощи с чечевицей поставила. Предварительно обжарив лук, чеснок и помидор. poketoungeb.gif
В тесте для булочек по рецепту на 500 г муки 100 мл. молока, у меня на 400 г муки ушло 200 мл молока... Или в рецепте что-то пропущено, или у меня мука на столько сухая satisfied.gif Я даже готовый комок теста взвесила, перепроверила - все равно муки только 400 г получилось. Может муку в МЛ. надо было? Это я на всякий случай пишу, вдруг кому надо smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо, спасибо! Я тесто в хлебопечке хочу замешивать, значит, надо смотреть. Я насчет жидкости тоже сомневалась - обычно муки примерно в два раза больше, чем жидкости, кладу, на 500 гр 200-250 мл. Саша нам подскажет. smile.gif
Кстати, ученые выяснили, что растения тоже что-то чувствуют - не зря с ним разговаривать советуют и вообще... wink1.gif
Я грудки вечером покажу, вкусно было. smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере научно доказано, что недавно обрезанный цветок вздрагивает, когда к нему подходит тот человек.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, прямо даже и рецепт нашла - источник, у меня там моей рукой подписано - исправлено 570 г муки на 500, как я в рецепте написала, и молока точно 100 г. happy.gif И смотрите сами - кто-то любит более воздушную выпечку такую, кто-то более плотную happy.gif
Мои рецепты
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, еще и грибы к живым существам относятся! laugh.gif
Саша, у меня муки обычно меньше уходит, я насыпала 400 г, налила молоко 100 мл и... добавила еще 100 мл. Так что, смотрим по своей муке! smile.gif
Тесто получилось мягкое, легкое, воздушное!
Булочки замечательные (одну уже съела, с молоком satisfied.gif)
У меня пока без крема, вечером плюшкоеду отдельно предложу, иначе он не поймет, зачем я его любимые плюшки кремом испортила laugh.gif
Да и завтра мне их на пикник надо, с кремом сложнее перевозить. smile.gif
Одну треть теста скрутила без корицы, с изюмом satisfied.gif
Салат у меня ромэн, он похож на пекинскую капусту, такой же кочан и твердый, хрустящий. Вкусно конечно же, это же трава! laugh.gif
Перцев в натуре больше, это я для фото часть убрала, что остальные составляющие были видны.
И рагу из овощей и чечевицы.
Интересно! Такое рагу часто готовлю, с фасолью пробовала, а с чечевицей еще нет shocked.gif Тыкву заменила на пол кабачка и маленькую морковку.
Чечевица красная, пока лук обжаривался постояла 5 мин в горячей воде.
Проварилась очень хорошо, такую густоту и однородность рагу придала.
Вкусно будет и как самостоятельное блюдо. Я его на ужин к курице подам. Фото не вполне, не фотогеничное блюдо попалось laugh.gif
Замариновала ножки по рецепту Венессиных грудок и поджарю на сковороде. poketoungeb.gif Должно быть вкусно sigh.gif

Синнабоны с кремом
Синнабоны с кремом

Файл был скачан или просмотрен 472 раз(а)

Салат вьетнамский из сладких перцев
Салат вьетнамский из сладких перцев

Файл был скачан или просмотрен 475 раз(а)

Рагу из овощей и чечевицы из страны басков
Рагу из овощей и чечевицы из страны басков

Файл был скачан или просмотрен 484 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, какие плюшки!!! sigh.gif Все остальное тоже хорошо, но очень уж булочек хочется... wink1.gif Оля, молодец , спасибо!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшками балуетесь? poketoungeb.gif Оля, роскошеые плюшки! sigh.gif

Цитата:
научно доказано, что недавно обрезанный цветок вздрагивает, когда к нему подходит тот человек.
По всей видимости, британскими учёными. laugh.gif

Цитата:
Ага, еще и грибы к живым существам относятся! laugh.gif
А люди к грибам... lookround.gif laugh.gif poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Пт Сен 08, 2017 17:05 ), всего редактировалось 1 раз
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, плюшки вкусные poketoungeb.gif laugh.gif
А я, кстати, синнабоны в кафе один раз пробовала... Летом с дочкой увидали, взяли - булочка из слоеного теста, с сахарной глазурью сверху shocked.gif Одну на двоих не осилили laugh.gif
В наших старбаксах таких нет...
Лена, спасибо! sigh.gif
По моему, лучше не углубляться, меньше знаем, крепче спим! И аппетит лучше laugh.gif

Последний раз редактировалось: neolga (Пт Сен 08, 2017 18:22 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wacko.gif Это направление обсуждать не будем. lookround.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Добавить в закладки

Перейти: