Авторизация
Загрузка...
ФМ-447: Ешь ананасы, рябчиков жуй!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, знаешь, мне эти булочки твои напомнили sigh.gif А есть у меня непонятная мне черта - готовлю по новым рецептам, но крайне редко повторяю. а вот Кукинговские рецепты - всегда! И помню их, что где найти, и чей рецепт - тоже обычно помню и повторяю laugh.gif poketoungeb.gif Так что если мне надо вспомнить вкусные завертушки - тут же на память приходят твои и Каринины с орехами

Ага, лучше никого не есть тогда уж... laugh.gif Так помирать laugh.gif Ну ведь дети чуть не с первого класса составляют цепочки в природе - все кого-то едят, скажет так - растения питаются разложившимися живыми существами poketoungeb.gif

А еде - вот заметила, в нашей семье фрукты Никто не ест особо blush.gif Почему - загадка! Выкладывать на стол = переводить продукт. С детьми просто - дал и надо съесть, с собой тоже как-то, одЫн штук в день ем, а вот муж... просил виноград, купил, я ему и помыла, и под нос поставила - так и стоит laugh.gif Я только арбузы есть могу немеряно. и то - уже меньше satisfied.gif грустно...
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я больше не буду satisfied.gif
Саша, в моих больше сахара и масла, а так, конечно похожи!
И по внешнему виду, и по содержанию - это же плюшки!!! smile.gif
А мы фрукты едим, каждый свое. Сейчас косточковые на двоих покупаю, а зимой - себе цитрусы и яблоки, мужу груши, виноград, бананы.
У меня некоторые внуки не едят фрукты, те что в миске на кухне. А если помыть, да еще и порезать и поставить миску под нос - едят очень хорошо! laugh.gif Это наверное лень самому взять... laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
помыть, да еще и порезать и поставить миску под нос - едят очень хорошо!

абсолютно точно - у нас тоже все фрукты съедаются в виде фруктовых салатов! laugh.gif
Klarissa  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет!! Леночке - интересного дежурства!!

В кругу наших знакомых, слава творцу, нет вегарианцев и пр., людей религиозных, кашерных и просто диетчиков. Поэтому мне не приходится ни под кого подстраиваться. Ко всем этим категориям вообще никак не отношусь до тех пор, пока мне что-то не начинают навязывать. С этого момента - отношение крайне негативное. Это особенности моего характера, просто ненавижу, когда на меня давят blush.gif если же люди сами себе живут согласно каким-то принципам или убеждениям, то пусть живут... я никогда никого не осуждаю... просто не принимаю для себя...
В семье база нашего питания - несомненно мясо. Без мяса нет жизни laugh.gif Причем, гарнир совсем не обязателен. laugh.gif
В прошлой жизни готовила гусей и кроликов, здесь как-то не случилось. Сожалею, что не умею готовить баранину, мясо дороговато, да и не везде купишь... так что опыта, увы, нет. Но есть планы happy.gif
Мы любим и рыбку, жареную и соленую, из духовки - нет, только иногда запекаю скумбрию разным способом, но только, когда гости, т.к. муж не любит. Разок, правда, запекала карпа - не понравилось, и разок - белого амура на праздник с гостями - вышло вкусно. Любим рыбку, жареную в кляре, тушеную в томатике (давно не готовила, надо сделать satisfied.gif) Фаршированная рыба, которая варится - беее, хотя рыбку из ухи могу съесть.
Из птицы - только курочку, все, кроме грудок. Мы оба любим окорочка, я - еще и все остальные части, а вот грудку - никто, из-за этого не покупаю целых кур. Хотя на следующей неделе будем праздновать юбилей свадьбы и пока в планах есть парочка рецептов из грудок, но это для гостей.
Индюшка - ВООБЩЕ не наш продукт, запах ее мне очень неприятен, в холодец как-то разок положила крыло и шею... больше ни-ни. Единственная вещь, любимая нами, это лакс из индюшки, за рецепт которого, переделанный из курицы, не устаю благодарить Наташу-Харуку.
Овощи очень любим. Тушеные, жареные, соленые, маринованные. Запеченые - нет, только батат (для меня sigh.gif ) и иногда картошку, которую только когда гости. Картошечку жареную, пюре - любим, но готовлю редко, когда вспомню.
Грибочки - тоже наш продукт, любим.
Любим макароны, правда, варю их не часто. Любим гречневую кашку. Когда-то я любила пшеничную, как-то увидела в магазине, купила... уже года 4 стоит в холодильнике, так и не распечатала... сейчас вспомнила. Короче, нет привычки варить гарниры, забываю... blush.gif
Бобовые... молодой зеленый горошек быстрой заморозки иногда идет в супчик, а из банок мог бы пойти в салаты, но я не кладу. Фасоль иногда едим - в постном борще или в салате каком, но редко и только из банок, самой неохота варить. Остальные бобовые для нас не существуют.
Никогда и ничего не едим потому, что нужно, или по конкретным дням и расчетам (2 раза в месяц, раз в неделю и т.п.), только по желанию и по наличию продуктов в доме... считай, тоже по желанию happy.gif Сколько той жизни... wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я подозревала, что вегетарианцев среди нас не очень много... poketoungeb.gif
Саш, мы почему-то тоже фруктов очень мало едим - яблоки еще более-менее регулярно, остальное - как захочется. Сын вообще почти никакие не ест, очень редко виноград. А мы с мужем по настроению - изредка грушу захочется, сейчас вот сезон моей любимой сливы - беру иногда. Есть три вещи, которые я могу есть бесконечно - хурма, дыня и бананы, но, по иронии судьбы, как раз их мне нельзя. poketoungeb.gif Особенно по бананам скучаю - я их обожаю, как мартышка... smile.gif
Цитата:
Короче, нет привычки варить гарниры, забываю...
А мясо вы с чем едите? С овощами? Или вообще "без никого"? Надо же, я тоже индейку недолюбливаю, грудку еще изредка для разнообразия могу...И много нас таких, оказывается. smile.gif
Цитата:
Это особенности моего характера, просто ненавижу, когда на меня давят
Аналогично laugh.gif И еще не люблю фанатиков, которые не могут ограничиться собой, а агрессивно пытаются перевоспитывать других...и это не только к еде относится.
Я пока с курицей. Вообще я уже совершила два подвига. laugh.gif Во-первых, запекала грудку на решетке, а я решеткой для гриля завязала пользоваться сто лет назад, после готовки лосося - упарилась потом отмывать духовку и решетку, больше этим не баловалась, грилем больше для овощей пользуюсь. А тут захотелось smile.gif Ну, курица не лосось, духовка цела, решетку отмыла на раз. Грудки, действительно, вкусные получились.
Второй подвиг - дрожжевое тесто делала строго по рецепту, такого за мной тоже не водится, вечно отсебятина и на глаз. poketoungeb.gif Правда, молока все же пришлось добавить 100 мл. Остальные подробности завтра, булки еще в духовке...
Если дождя не будет, утром в лес поедем, не теряйте, если что blush.gif

грудки от шефа.jpg
грудки от шефа.jpg

Файл был скачан или просмотрен 886 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2017 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая курочка!
А я очень люблю индюшку, вот очень, и запаха не чуствую. И грудку и мясо с ножки, и горло для супа.
Купила все для булок, завтра, Бог даст испеку.

Сашенька, для моих мальчиков, кабачки, баклики, и даже батат, не говоря о цветной капусте, тоже как цианистый калий, но я готовлю, не хотят, не надо, сильно голодные бидут, поедят. У них "заскоки" странные, младший, не может есть салат заправленный маслом, ни каким, и я вижу по его лицу, что ему оооочень не приятен такой салат. Не заправляю ему, зато шницели зажеррные в том же масле идут на ура.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2017 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):

А я очень люблю индюшку, вот очень, и запаха не чуствую. .

И я тоже.
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2017 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не варю супы на индейке, как и на свинине, запах таки мешает, но отбивные или потушить...нормально, вкусно и никаких неприятных ароматов не ощущаю smile.gif .
В Тайланде жареных жуков не была готова пробовать, а сын и муж сказали, что по вкусу как наши "хрустелки" - чипсы-бисли и т.п., не знаю названий этой "еды" в других странах. blush.gif
Так что всё из головы, ну не могу я крольчатину есть - я в год Кролика родилась, tellme.gif а для мужа-деликатес smile.gif , его мама иногда делала и для него это блюдо из детства и юнности.
Несу фото нашего обеда. Чечевицу пришлось заменить фасолью и я надеюсь мой живот не взбунтуется от такой нагрузки. blush.gif
Вкусно, конечно, "наша еда" . Путешествие в Страну Басков всегда вспоминаем с теплотой , у них там Мишленовских ресторанов самое большое скопление в мире. Так что толк в еде они знают. Но это блюдо скорее народной кухни, что делает его ещё более привлекательным. Обязательно повторю зимой с чечевицей. smile.gif
Грудки - хороший вариант, боюсь немного передержала и получились суховаты, но кончики аппетитно хрустели. smile.gif. Для быстрого и диетичного обеда всё получилось очень даже хорошо! flower.gif Спасибо за выбор рецептов! happy.gif

рагу+грудки
рагу+грудки

Файл был скачан или просмотрен 640 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2017 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Света, значит, ваши дети просто "ленивые" laugh.gif Не, с нашими такое не прокатывает - единственные случаи, когда праздник детский, они пить хотят, а на столе порезанные яблоки. Причем выедаются тут же яблоки, а не апельсины, бананы. Бананы - это вообще как наказание, но даю иногда. Хотя не ругаю, понимаю, сама я так к фруктам отношусь, не бе-бе, а просто не хочу и все. И бананы не люблю blush.gif
Оксан! Так хорошо и подробно расписала. я прямо очень живо вас себе представила happy.gif У нас каши не готовятся - я не готовлю blush.gif , не люблю их blush.gif Дети бы ели blush.gif Но я им чаще на завтрак сырники, запеканки, блинчики. оладушки делаю. Они довольны, про каши не вспоминают. Могу иногда как гарнир сделать. Рис и гречку - часто на гарниры, как и макароны.
Я не ем совсем дичь - пойманных животных. Потому что не ем. Хотя если в гостях за столом охотник угостит - не откажусь, сама покупать не стану. Вот лошадей не ем ни в каком виде, даже в гостях. Но нормально отношусь к людям, которые едят. Это ведь мои заморочки smile.gif
И не могу есть корнишоны - цыплят, у меня ощущение - детей ем, хотя мои ели, им нравится
Марина, вот уж точно - у детей временами прямо заскоки laugh.gif
Света, я бы жуков тоже не стала пробовать laugh.gif
Мои рецепты
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2017 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, я недавно читала, что жуков там готовят для туристов, мол, туристам нравится, а местные их ...не едят.
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2017 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж что бы не стала пробовать, так это жуков и саранчу. satisfied.gif Но это, наверное скорее мои заморочки. Однажды пробовала сайгака, не могу ничего сказать, странное мясо и вкус специфический, хотя и съедобно. Сама больше точно покупать не стану, а если в гостях, спокойно буду есть. Лошадей, как и Саша не ем, впрочем кроликов тоже. Мне хватает того, что есть. Фрукты едим, но не так чтобы, если помыла и порезала, то муж ест, сама ем с удовольствием. В этом году просто объедалась сливами и персиками, прям пробило на них. smile.gif
У меня тоже синабоны в духовке стоят, запах такой идет... sigh.gif happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2017 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И не могу есть корнишоны - цыплят, у меня ощущение - детей ем
Саша, вот уж точно, все из головы! poketoungeb.gif А есть их мам тебя не смущает? wink1.gif
Цитата:
Не заправляю ему, зато шницели зажеррные в том же масле идут на ура.
Ну ты сравнила, скользкие листья или мясо с аппетитной корочкой - я ребенка вполне понимаю... poketoungeb.gif
Насекомых попробовать мне не хочется, терпеть их не могу, и есть тоже не тянет...И коня есть не хочу - потому что он почти человек...Хотя головой понимаю, что с точки зрения чувствительности свиньи и куры имеют точно такое же право на жалость, как лошади и собаки. Интересные у нас все же фанаберии smile.gif
Синнабоны несу. Они у меня, правда, перестояли, занималась одновременно кучей разных дел, из головы вон, что булочки подходят. Поэтому раздуло их знатно, хорошо, на фотке не очень заметно smile.gif Я все же не удержалась, для очистки совести положила 50 гр муки из овсяных отрубей, в тесто вместо сахара подсластитель. Но начинку честно с коричневым сахаром делала sigh.gif В крем рука не поднялась на коробочку кремчиза столько сахарной пудры сыпать, положила немножко сахарной пудры с натуральной ванилью, буквально чайную ложку, растерла с молоком до состояния крема. Крем всем очень понравился, с булочками было просто замечательно! Завтракали перед походом в лес, энергией заряжались laugh.gif Сто лет не пекла и не ела плюшек, с большим удовольствием нарушила диету wink1.gif Крем, наверное, с творожной или тыквенной запеканкой будет очень хорош, взяла себе на заметку.

синнабоны.jpg
синнабоны.jpg

Файл был скачан или просмотрен 521 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2017 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно про индейку и фрукты shocked.gif Мне индейка - в отличие от рыбы - вообще ничем не пахнет blush.gif И грудка ея вкуснее куриной. cool1.gif Про фрукты: муж их ест круглосуточно, я с утра не могу, ну разве что дыню - на завтрак в гостинице wink1.gif Тоже пытаюсь контролировать сахар, иначе бы ела больше винограда sigh.gif Про молочное: сыр мы любим, но в свете решений партии и правительства в последнее время едим больше плавленный и мягкий. На завтрак половин ест творожки, я иногда вечером - вместо десерта. Вот молоко в доме держим только долгоиграющее: мы совсем его не пьем, только в готовку. Я люблю, но мне от него нехорошо huh.gif

А я вообще-то с салатом:

Он у меня не очень яркий из-за грунтовых перцев. cool1.gif На фотографии моя порция с луком poketoungeb.gif Вместо горчицы (что-то я и не припомню той горчицы у вьетнамцев, наверное, их французы испортили laugh.gif ) не пожалела табаско poketoungeb.gif Подумала и капнула кунжутного масла и слегка присыпала кунжутом же. Отличный салат, вот чудесное спасение пекинской капусты! Буду делать! Леночка, гран-мерси тебе и автору!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2017 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, отлично все получилось, надеюсь, желудок выдержал! smile.gif Здорово было бы побывать у басков...но пока с помощью рагу. wink1.gif
Асеньк, я, конечно, тоже не очень уверена в аутентичности горчицы...думаю, табаско тоже вписался. poketoungeb.gif
А мы с сыном чай без молока не пьем...и каша на завтрак...так что запасы молока дома всегда есть. Правда, просто так, стаканами, я его тоже пить не могу - тяжеловато желудку.
Я сделала рагу, и - о, чудо! - мои мужчины сказали, что это очень вкусно! А пробовали с опаской, по капельке положили laugh.gif И мне понравилось, делать очень быстро - чечевицу взяла оранжевую "футбол", она варится 15 минут, всыпала ее к овощам, и все. Чечевица чудесно с тыквой сочетается, на мой вкус. Вечно мне к месту и не к месту всякие цитаты в голову лезут, пока готовила, никак было не отделаться от песенки Джигарханяна из "Собаки на сене" - "И, признаться в том могу, он готовит мне...рагу! Ай-яй-яй..." wink1.gif

рагу басков.jpg
рагу басков.jpg

Файл был скачан или просмотрен 421 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2017 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу булочки.

Муку в тесто, вернее ее количество, я регулирую сама, просто я знаю, какое тесто мне надо и какое я люблю.
Пекли с младшим, он примимал активное участие.
Булочки и без крема были красивые ароматные и вкусные.

Пока пеклись такой аромат был, на зависть всем соседям.
Крем конечно очень украшает.

Крем без изменений.
Саше и Лене спасибо, нам было вкусно, часть булок(я естественно 2 порции делала) без крема, дам детям в школу.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Добавить в закладки

Перейти: