Авторизация
Загрузка...
ФМ-447: Ешь ананасы, рябчиков жуй!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2017 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина ,очень красивые завитушки и запах прям к нам дошел smile.gif
неольга Оля и Леночка очень у вас тоже аппетитные булочки!
Девушки, мне приятно что вам было вкусна курочка. Светочка и Леночка hi.gif
Я тоже готовила курицу и салат вчера
но отчета по грудке нету-все сьели smile.gif
но салат всеже сняла -завтра принесу sad.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2017 5:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот гляжу я на ваши булочки... И закрадывается крамольная мысль: кукинг и тут обошел оригинал wink1.gif Я попробовала их в Москве в кафе Циннабон один раз. Это было чудовищно: высокие - сантиметров 10 - булки из непропеченного плотного тяжелого теста. Мы с мужем с трудом съели одну на двоих, а вторую скормили птицам. Потом я специально смотрела в тарелки соседей - в Мадриде, в Берлине (в Польше, слава Богу, не видела wink1.gif ). И видела то же самое. И людям это НРАВИЛОСЬ shocked.gif Сотрудники мужа таскали в офис охапками, когда кафе было рядом. Ну я подумала, что мало ли что я не ем... Я вот хворост не люблю, жирные торты (половин когда-то покупал в Большевике Идеал на работу...), трубочки и турецкую выпечку. А есть масса любителей. И когда Леночка предложила, я как раз о любителях и подумала happy.gif Но гляжу на ваши пампушки: у нас тут очень симпатичные пушистики получились, совершенно не похожие на то, о чем я думала wink1.gif Вот и славно! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2017 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот принесла вкусные синнабоны. smile.gif Испекла второй раз на этой недели. Первый раз испекла в пятницу, да угостила друзей и забыла сфотографировать sigh.gif
А сегодня Такая погода плохая sad.gif и гром и град, думаю во как раз мне не хватает булочек к чаю. Только добавила отрубей, как Лена, мне даже так больше понравилось. smile.gif Булочки мягкие, а сахар уменьшила.
Девочки, спасибо за рецепт, сохранила. smile.gif

20170910_183405.jpg
20170910_183405.jpg

Файл был скачан или просмотрен 793 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2017 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, про "есть их мам" - очень понравилось laugh.gif А ведь и ем! laugh.gif
Девочки, спасибо за доверие булочкам sigh.gif

Ася, я видела синнабоны в Москве, даже хотела купить, сравнить вкус. Но увидела цену... 300 или 400 за одЫн штук?!?! на фиК на фик! Сама сделаю laugh.gif
Мои рецепты
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2017 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какие плюшки!!! sigh.gif
Женечка, как приятно - второй раз! Очень аппетитные smile.gif
Цитата:
И закрадывается крамольная мысль: кукинг и тут обошел оригинал
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Да уж, наши плюшки вполне себе хороши...Второй день с удовольствием ими завтракала - божественно с кофе...Вот сравнить не с чем - одноименные кафе у нас недавно открылись, если я хочу нарушить диету, так уж не покупными булочками с корицей...лучше уж что-то значительное... poketoungeb.gif Так что не пробовали. Мужчины мои тоже выражаются в смысле "булочки ты лучше делаешь".
Кстати, о вкусах. Муж теперь в Москве часто по работе тусуется, так ему коллеги все время заказывают привезти заварные булочки из нашего "Метрополя" - "Улетайки". Пользуются у них бешеным успехом. Мы заинтриговались, купили и себе попробовать это чудо - обычные заварнушки, в коробке слегка отмокшие, приторный крем...неужели, спрашиваю, во всей Москве ничего повкуснее не водится? Не знаю, отвечает, но улетают вмиг, все в восторге. А я в удивлении laugh.gif
Салат, кстати, несу. Салат, он и в Африке салат. Без сельдерея, на него у меня аллергия. Горчицу зернистую положила. Ужасно хотелось налить туда душистого подсолнечного масла, но тогда от Вьетнама бы вообще ничего не осталось. laugh.gif Да и так не особо... wink1.gif

вьетнамский салат.jpg
вьетнамский салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 665 раз(а)

neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2017 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Любуюсь вашими творениями - Лена Лиен, ты просто божественно сфотографировала грудки и все остальное - мне нравится
И конечно, остальные фотки тоже - все эти ваши булочки!
Я салат принесла, на мой вкус туда много чего просится poketoungeb.gif но ингредиенты все, что я люблю. Сельдерея не оказалось sad.gif
Капуста была остроконечная, Cornish sweetheart мееееестная smile.gif
Еще приду smile.gif

img_0364.jpg
img_0364.jpg

Файл был скачан или просмотрен 526 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2017 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки привет! Когда Саша выставила рецепт, я хотела добавить, но так и не дошли руки написать. Булочки эти популярны тут, их можно даже замороженные купить и выпекать на завтрак (что я и делаю иногда, когда совсем зашиваюсь с работой). Но я не про это хотела. В моей любимой передаче, про кулинарные путешествия, показывали одну кафешку , где эти булочки делали с орехами и карамелью. На противень высыпается коричневый сахар и орехи, поверх выкладываются булки, все запекается, а потом просто перевернуть лист, чтобы карамельная корочка оказалась сверху.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2017 6:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльк, спасибо за коммент! happy.gif
Девочки, а если у кого осталось, разрез-разлом не покажете? sigh.gif
Сань, или я отстала от жизни (ела лет 7 назад), или ты углядела те цинабоны в аэропорту. При всем сумасшествии московских цен, таких я не видела shocked.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2017 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чего в моем рационе нет совсем - это плюшек, пончиков и прочего сладкого теста. Хотя очень люблю возиться со сдобным тестом, меня это так успокаивает... Еще торты люблю печь, сложные, много фактурные... Но вот есть некому. sad.gif
Я несу отчеты.
Приготовила курицу, салат и рагу.
Курицу муж ел с овощами и не жаловался. Салат вкусный, правда, тоже не поняли, почему вьетнамский. А вот за рагу отдельное спасибо! Вкусно. И очень удачная добавка чечевицы, особенно учитывая вечный мой дефицит белка.

Спасибо авторам и Лене!
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2017 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие красивые у вас отчеты. sigh.gif Красота неописуемая, а что вкусно уже сама знаю, по тому что успели попробовать. smile.gif
Принесла синнабоны, вкусные, пушистые булки. Без крема на этот раз, руки до него не дошли, но повторять буду несомненно. smile.gif
Салат тоже очень понравился, вместо сахара добавила немного меда. Люблю такое.
И курочку принесла, поскольку гриля у меня нет, просто запекла, вкусно очень и в горячем и в холодном виде. Осталось рагу, планирую сегодня его на обед. smile.gif

kuritsa_gril.jpg
kuritsa_gril.jpg

Файл был скачан или просмотрен 377 раз(а)

sinabony.jpg
sinabony.jpg

Файл был скачан или просмотрен 380 раз(а)

salat_perkapusta.jpg
salat_perkapusta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 379 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2017 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат называется вьетнамским, наверное, потому, что в Азии почти ко всему ложечку такого салата добавляют в тарелку, т.е рыба- и ложечка салата, курица- ложечка салата. Правда, вроде они вообще не были ничем заправлены, просто порезанные овощи.

Я с куриным бульоном и печеньем. Конечно, это никакое не печенье, это сырный омлетик.
И его тааак мало. Я читала- перечитывала, думала, 200 г муки, а там 2 ст.ложки. Я-то собралась раскатывать и вырезать laugh.gif Жарила на сковородке на маленьком огне.
Но очень вкусный омлетик, в бульоне хорошо себя ведет, не разваливается, а слегка набухает. Надо будет запомнить, бульоны мы часто едим, только сделаю из расчета 1 яйцо на одного едока.

dsc_9077.jpg
dsc_9077.jpg

Файл был скачан или просмотрен 334 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2017 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, чудесный салат! А у меня была такая плохая пекинская капуста, что тоже пришлось для хрусткости остроконечной добавить... blush.gif
Юля, спасибо, представлю - еще и карамельная корочка... sigh.gif
Ася, друг, прости - все слопали еще вчера утром, не так много тех булочек было для моих мужчин... laugh.gif Но это были обычные пушистенькие булочки.
Оля, на здоровье! Фотки красивые, рада, что все понравилось! Мне рагу тоже очень-очень...
Лена, сколько всего приготовила - булочки бесподобные! sigh.gif
Гуль, спасибо, так вот почему он вьетнамский...салат этот... poketoungeb.gif И за суп спасибо, я бульон сварила, а печеньки не успела к нему...Надо, видно, две порции делать. У тебя так красивенько все, изящно... smile.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2017 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Кукингессы! Любуюсь вашими отчётами! Но самое поразившее меня с утра - это суп у Гульчик. Невероятной лаконичной красоты и чёткости, очень удачная фотография несомненно вкусного рецепта! Я даже пошла на первую страницу посмотреть! Поняла, что просто скользнула взглядом blush.gif первый то раз, когда читала все рецепты! Пропустила, просто на основании слов "мясной бульон" и "сырное печенье" - сейчас супы я ем в основном только постные, и сырное печенье как то не сложилось в голове в пазл вместе с мясным супом blush.gif
А ведь и правда, куриный бульон, такой прозрачный, и этот омлетик - это совсем другой коленкор!
Ушла думать и размышлять, Гуленька, тебе медаль и Нобелевская премия малого совнаркома! А мне урок на будущее - внимательнее читать предложенные рецепты! Всех лю...
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2017 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, и куриным бульоном можно удивить laugh.gif

Девочки, какие отчеты у всех аппетитные!
Я очень хочу рагу, сделаю с консервированной коричневой чечевицей.

Прочитала про ваши цены на синнабоны, удивилась...в Казани мы покупаем коробку минисиннабонов, 6 шт за 488 руб., вчера чеки выбрасывала, поэтому знаю точно. wink1.gif Они хоть и называтся мини, но нормального размера, одного как раз хватает утром на завтрак съесть. Пробовали в их одноименном кафе, не понравились- ужасно сладкие и большие. Нам больше нравится их точка в одном торговом центре, там же и весь процесс можно посмотреть, как они раскатывают, намазывают, скручивают.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2017 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пошел парад блюд! smile.gif
я приненесла салат
но у меня больше красного перца sad.gif Зачтете или нет -вам решать, а все остальное по рецепту smile.gif
Спасибо ,еще раз дежурной за выбор курицы и вам спасибо ,что приготовили и мне очень приятно ,что вам было вкусно! smile.gif

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 254 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Добавить в закладки

Перейти: