Авторизация
Загрузка...
ФМ-447: Ешь ананасы, рябчиков жуй!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2017 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла салат. Мне очень понравился, все на месте, и все по рецепту, даже сах. пудра , а горчица зернышками, купила для Леночкиных(вернее курочкиных) грудок, теперь надо ее использовать

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 944 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2017 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выразились в том смысле, что "мы думали - ты овощи тушишь, а это еще ничего, вкусно!" wink1.gif

Ну да, примерно в этом смысле и у меня, сначала скепсис, а потом быстро и молча ест. smile.gif
Оля, твои булочки, точно заставят меня повторить их снова. smile.gif
И гони голос разума, один раз можно и позволить себе удовольствие. wink1.gif laugh.gif
Марина, какое красивое фото салата!
Принесла для Аси фото разреза булочки, это я себе одну заранее "заныкала" от любителя булочек и плюшек. laugh.gif

sinabon_razrez.jpg
sinabon_razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 824 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2017 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какая воздушная красота... Спасибо! Ну вот сразу захотелось... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2017 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, красивый салатик! Солнышко у вас... sigh.gif
Лена, прелесть какая - пышная такая булочка! sigh.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2017 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, ваши синабоны просто бесподобны, с трудом держу себя в руках, зареклась до праздника не печь и не пробовать blush.gif tellme.gif , пытаюсь держаться.
Несу салатик smile.gif .Хорош!
Вьетнамский-невьетнамский - вкусный. poketoungeb.gif
С бульоном и печеньками пока невозможно - как вы понимаете по солнцу на фото , у нас +37-40* и ещё месяц, как минимум, супы в предпочтении холодные laugh.gif .

салат перцы
салат перцы

Файл был скачан или просмотрен 713 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2017 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила рагу, чисто из эгоистических соображений. Дети "заказали" пиццу, испекла им, несмотря на 40 градусов за окном. Пиццу я не ем, думаю, а что мне, я тоже вроде как человек, рагу изображу.
Все по рецепту, на воде, вместо тыквы, морковь и батат. Лук тушила на смеси слив. и раст масел, немного, 20 гр слив и 2 ложки растительного. Без перчика острого.
Чечевица оранжевая. Слушайте, это так вкусно, нереально просто, я обычно специи всякие добавляю, а здесь попробовала, и думаю все на месте, а именно соль, черный перец, лаврушка, вот такой глубокий вкус, какой то умиротворяющий. Поела на обед, мне ничего не надо было, ни мяса, ни хлеба, раги у все. Так наверное и становятся вегетарианцами. Обязательно буду готовить такое рагу, незабыть бы.

На фото как будто чечевица зеленая, полиняла при варке.

Но у меня есть доказательствo.

Ленок, спасибо, очень удачно ты выбрала нам рагу.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2017 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, салат с тарелкой -радуга сплошная, летолето! sigh.gif
Марина, глядя на твое рагу, я тоже на бис захотела! laugh.gif Сама не ожидала, что так понравится, пойдет в любимые. Я его тоже ела без всего - так вкусно! Тем более, мяса как-то не очень в последнее время хочется, а в чечевице белок. wink1.gif
AmulangaD  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2017 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделала рагу с чечевицей и булочки. Честно говоря, я чечевицу не особо .. попробовала это рагу-понравилось! Чечевица у меня зеленая. Сейчас вынесу на суд сына старшего, младший, конечно, только булочки..я сама еле дождалась пока они испеклись... сейчас буду балдеть!

img_20170912_131117.jpg
img_20170912_131117.jpg

Файл был скачан или просмотрен 609 раз(а)

img_20170912_133619.jpg
img_20170912_133619.jpg

Файл был скачан или просмотрен 602 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2017 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ням-ням-ням...кого-то еще ждут булочки!!! Везуха laugh.gif Очень натюрморт с чашечкой и грушами хорош... smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2017 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочкааааааа!красивая какая!!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2017 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, мои наивные мечты, поесть завтра рагу не оправдались... кастрюля чистая. Дети не то что поели, Ноам попросил добавки, и пиццу свою и супчик мой... надо повторить, запастись чечевицей.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2017 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Марина, какой комплимент блюду!!! laugh.gif
Ну и я, на тебя глядя, на бис поставила рагу тушиться... poketoungeb.gif Только вместо баклов кабачки положила, баклажаны поднадоели, часто их готовлю.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2017 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера приготовила рагу, просто сложила всё в мультиварку и поставила на режим тушение, воду не добавляла.
Я покупала 2 банки консервированной чечевицы, вчера обыскалась... нету! До сих пор перебираю в уме труднодоступные места в квартире, где они могли бы спрятаться. happy.gif
Пришлось переключиться на фасоль. Очень вкусно получилось! Я такое люблю, а с фасолью ещё и сытно получилось.
Хочу ещё приготовить всё- таки с чечевицей, совсем же другой вкус будет.

dsc_9081.jpg
dsc_9081.jpg

Файл был скачан или просмотрен 255 раз(а)

Последний раз редактировалось: Гульчик (Ср Сен 13, 2017 9:38 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2017 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я, и я с рагу!!! Отличная штука!!! А представляю, как вкусно с луком sigh.gif Бледненько немного вышло - перцы грунтовые, пмидоры растворились wink1.gif Хочу еще с зеленой чечевицей и кабачками sigh.gif

До добавления воды:

Вкусно, кое-кто даже не петюкал (а должен был, оно ж "вареное" + тыква wink1.gif :

Леночка, спасибо тебе и автору Милле!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SchneeHase  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2017 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпись под этим фото из интернета гласит:"Даже при стихийных бедствиях никто не хочет веганской еды" smile.gif Из комментариев следует, что она еще и очень дорогая. Так что помимо потребностей/странностей/убеждений/заблуждений и тд людей, это еще и огромная индустрия...

У меня получилось сделать только салат - как и многие, удивлялась, что там вьетнамского, но вполне вкусно. Спасибо за идею!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Добавить в закладки

Перейти: