Авторизация
Загрузка...
ФМ-448: Сладенькая моя
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 0:48     Заголовок сообщения: ФМ-448: Сладенькая моя Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки!

Сегодня с вами снова мы - Наташа- Baba-Nata и Ирина-SIrin . Предлагаем вам новое меню с использованием сезонных продуктов. Здесь завтрак, обед-ужин и десерт:

- Яичница с моцареллой от Baba-Nata
- Филе с имбирём и сливами, с овощами, слегка обжаренными в масле от Baba-Nata
- Лосось в томатно-имбирном соусе от SIrin
- Паста с беконом, цукини и брынзой от SIrin
- Фруктовая пицца от Baba-Nata

Пришла пора обсудить сахар и его заменители. Сахар белый и коричневый, фруктоза, мед, сироп из агавы и фиников, стевия, аспартам, ксилит, фитпарад и это не полный список.

По статистике, среднестатистический россиянин съедает около 40 кг сахара в год, и потребление неуклонно растет.((( Каково потребление сахара в вашей семье? Как вы относитесь к "белому сладкому яду"? Употребляете wink1.gif и какой предпочитаете или, наоборот, стараетесь уменьшить его потребление? Считаете ли вы любовь к сахару зависимостью?

Каково ваше отношение к сахарозаменителям? Вы ими пользуетесь или, наоборот, избегаете, считая их однозначно опасными для здоровья или по какой-то иной причине?

Нам бы хотелось обсудить еще один аспект нашей сахарной темы. Сладкая жизнь, сладкий поцелуй, сладкий малыш, сладко спит... Сколько еще фразеологизмов можно вспомнить! Но с другой стороны, не утомляет ли вас частое употребление уменьшительно-ласкательных слов типа "лапочка " и прочих "муси-пуси"?

Ждем вас на нашей виртуальной кухне, чтобы поболтать на сладкую теме и приготовить вкусную еду! Ваши мы.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет дежурным!
Меня заинтересовала Паста, у ребенка соревнования, нужны углеводы, так что есть возможность попробовать. Только нужно придумать, каким сыром заменить брынзу, вредные монстрики не едят ни ее, ни фету huh.gif .
Хочется немножко по теме сказать, пока есть свободный вечер (а то у меня, обычно, не получается написать, но всегда "всем киваю, всех поддерживаю"). Я практически не ем сахар, сладкое не люблю wink1.gif , видимо в детстве переела - бабуля была начальником кондитерского цеха, лучший мастер по тортам в городе, нам детям ни в чем отказа не было poketoungeb.gif . А уж насмотревшись, как мой муж и младший дить поглощают сладости, меня даже и не тянет попробовать cool1.gif . Я уж лучше хороший стэйк съем и огурчиком соленым закушу. Так что сахар, в мой организм, попадает только в виде вина - в этом баловстве я себе отказать не могу poketoungeb.gif laugh.gif .
Про натуральный сахар и заменители - я предпочту, пусть совсем немного, но настоящий, чем много, но искусственный (просто мне не вкусно). Но я стараюсь придерживаться принципа - никогда и никому не навязывать свое мнение, поэтому у меня, дома и на работе, всегда в наличии любые заменители.
Так же и в отношениях, лучше уж немногословные, но по настоящему крепкие, доказанные действиями. Хотя "уси-пуси-мимими" иногда тоже полезны, особенно с детками.
Слова "sweety" и "honey" очень удобны в английском языке, когда не можешь запомнить имя, а обижать человека не хочется poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Расписалась я тут, дорвалась называется. Очень надеюсь, что у меня получится отчитаться, а то уж право неловко, столько раз готовила, а фотки донести не успеваю. blush.gif blush.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 6:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышни-затейницы, с открытием! Готовить буду точно, даже на сладкое, видимо, поднимусь wink1.gif

Сначала про сю-сю-му-сю. Не люблю прилюдного, между собой - этим и мы грешим blush.gif Но у нас есть юмористическая составляющая wink1.gif На людях котики и лапочки как-то... Второй муж знал, как привлечь мое внимание: он произносил эту лапочку и - получив по уху - мог вдумчиво излагать, зная, что я сосредоточена на нем, а не на книжке или котлетах cool1.gif Мимимишные комменты бесят меня невероятно. Я лучше на смешного слоненка так полюбуюсь. Дети мелкие - уж простите - это совсем не моя тема blush.gif И сладким я назову десерт, соус, чай, но не человека laugh.gif

Про сахар. Он у меня так себе - в смысле глюкозы крови. У мужа есть наследственность. Поэтому пеку я редко sad.gif И - обожая белый хлеб - ем серый. При этом сладкое мы любим, муж больше меня. Я тоже предпочту кус мяса и точно не буду голодной закусывать шоколадкой или тортом. Сахар в чистом виде мы не употребляем: чай, кофе - нам не вкусно. Сахарницу держим для гостей. Кило сахара - если не декабрь с печеньем на вынос - растягивается месяца на 4, может и больше - очень редко покупаю даже с учетом выпечки (она в основном не сладкая) и готовки. Могу забыть поставить... Я люблю мед (Иринька подтвердит), но это побаловаться. Ложку. Муж ест варенье. Джемы. Повидло. Банками. cool1.gif Прогресс: упаковка ненавидимой мной пастилы уходит за три присеста, а не за один. Коричневый сахар идет в готовку.
Заменителей дома нет. Я советовалась с Леночкой, поглядела в магазине. И поняла, что не буду печь себе отдельно. Эндокринолог на мое - все конфеты считанные - посмотрел с усмешкой: ну вы и не похожи на человека, ложащегося к телеку с коробкой тех конфет. Ну съем кусок, не полпирога же cool1.gif В кафе могу оторваться и слопать тортик. Раз в два-три месяца могу и купить что-нибудь фильдеперсовое. Муж торту предпочтет фруктовый пирог, я перестала печь кремовое. В Польше спасают большие порции: для десерта не остается места cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Рецепты - изумительные! Все! Хочу даже сладкую пиццу. Только не уверена, что найду хорошую моцареллу в шариках для яичницы, это непредсказуемо. mad_icon.gif
Что касается сахара... Вот удивительно: сахар я люблю намного меньше, чем соль, но если соли у меня всего два вида, то сахаров разных очень много. Утром кофе я пью с ложечкой демерары, для кремов у меня мусковадо, есть обычный, конечно, есть крупный для обсыпки, сахарная пудра, пальмовый сахар (привезли как гостинец), фруктоза (не помню, зачем покупала), мед, кленовый сироп и еще пара видов сиропов, ванильный сахар с карамелью в мельнице... Это то, что я сразу вспомнила, скорее всего это не все... Ничего не люблю, но всем пользуюсь laugh.gif
Ути-пути... ну это не ко мне, я думаю, и так все уже знают. blush.gif
Ирина, Наташа, приятного вам дежурства! И спасибо за подобранные рецепты - как же они мне нравятся!
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Наташа и Ирина - хорошего дежурства. smile.gif
Готовить буду точно, пока не знаю что, глаза разбегаются. laugh.gif
По теме. К сладкому отношусь спокойно, в чистом виде сахар не едим, в чай-кофе не добавляем. Дома есть и белый, коричневый, с корицей, с натуральной ванилью, апельсиновый и лимонный, заменители не использую. Мед любим больше чем сахар, но едим не так часто. С медом очень любим блинчики и оладьи. Сахар идет разве что в тесто и в хлеб по чайной или столовой ложке, поэтому уходит очень медленно, килограмма хватает месяца на два если не больше. Сладкое едим в виде шоколадок, конфет, мармелада и то поштучно. В магазине торты и пирожные не покупаем - слишком приторно, сама пеку редко, чаще пироги с фруктами пеку или кексы иногда или печеньки, но сахар уменьшаю, если в рецепте мне его кажется много. Лет пять назад этого не делала, но в последние годы начала уменьшать, постоянно кажется, что его много, наверное пресытились. laugh.gif
Всякие уменьшительные суффиксы не выношу, когда слышу их меня "бесит". Если человек, говорящий со мной, постоянно их употребляет и не видит как меня переклинивает, сначала спокойно прошу прекратить, если не понимает обрываю резко. Дочь когда маленькая была тоже непривычная была к такому и когда слышала даже обращение дай ложечку - сразу шумела: не ложечку, а ложку! laugh.gif Мы над ней даже смеялись из-за этого. Сладким могу разве что кота назвать, когда он очень уж подлизывается и тарахтит в придачу. happy.gif Еще удивлялась первое время, когда кино смотрела иностранное и слышала как к женщине обращаются "детка" и она нормально к этому относится (сейчас стараюсь пропускать это мимо ушей, хотя слух царапает). Может я чего-то не понимаю, но я бы за такое обращение прекратила полностью общаться с тем кто так меня назвал. Нужен ребенок пусть идёт к ребенку. Хотя понимаю, что скорее всего так принято и там на такое обращение не реагируют так как я (это мои тараканы). smile.gif Вот сколько расписала. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчата!!!

Приятного Вам дежурства!!!!

Сахар у нас водится, натуральный, заменителей не пробовала, но читала о них не лестные отзывы. Навязывать ничего никому не буду: если по здоровью иначе нельзя, то пусть будет во благо!
Чай пью без сахара, а вот в кофе стала класть кусочек: прошлым летом я совсем отказалась от сахара натурального (ну, в пирожках, печеньках он тоже ведь есть, про фрукты - само собой), похудела на несколько кг. А потом как-то стала кружиться голова, и я вернулась к сахару, как сейчас. Читала, что здоровому человеку 6 чайных ложек в день - не во вред, у меня получается 1-3 в зависимости от количества чашек кофе.

Сюси-пуси у меня только со внуком, мужчины уже достаточно взрослые, не потерпят, хотя от этого не меньше хочется их обнять и сказать что-нибудь поласковее, да на практике этого почти не бывает.
С младшим еще более-менее, он живет отдельно, скучаем, а старшего только сейчас приучаю к какому-то вниманию: на его вырастание-взросление пришлись годы, когда нам было не до нежностей, он и не привык. Чувствую свою вину в этом.
К знакомым в лицо, но если не знаю имени, тоже обращаюсь "дорогая".
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!!!

Ира, Наташа - с дежурством! happy.gif

Какие рецепты! какая тема! хочется многое, но там как сложится satisfied.gif Потому что опять мы все в учебном годе (вчера в одной школе, где у детей вечером тренировка, собрание было, так туда скорая подъехала. Мы смеялись - так родители воспринимают новости на собраниях laugh.gif Ив шутке только доля шутки huh.gif )

Мне прям писАть стыдно... blush.gif blush.gif blush.gif Я без сладкого не живу blush.gif Вот Ася - ты в Польше не ешь десерты, порции большие, а я в таких случаях не ем порции laugh.gif Лишь бы десерт поместился blush.gif Потому как "там" это вам не "здесь" laugh.gif Я не понимаю, почему у нас не делают такую выпечку и сладости, как там. Чтобы голова шла кругом от счастья, чтобы хотелось закрыть глаза и застонать sigh.gif Хотя чего это я?! И хорошо что не делают! И не было бы ощущения счастья там, и двери пришлось бы расширять laugh.gif И наслаждение потеряло бы свою прелесть - это уж точно.

Сахар - ну есть, 2 кг всегда, потому что пеку сладости, детям большей частью. И понимаю, что одним нам не пекла бы. Да было летом, когда дети были в лагере, муж, который мало ест "мои сладости" (ага! все покупные! mad_icon.gif ), стал горевать - а что ты ничего не печешь?..
Я не пользуюсь заменителями. Не хочу, не буду, не стану. В первую очередь потом, что слишком уж многое перепробовала, и их в том числе laugh.gif И уже писала - я без сладкого не могу. Я от него худею laugh.gif И вообще обожаю пробовать. Вот спекла детям - тут же попробовала. Наравне с ними не ем, конечно blush.gif И не тянет, но попробовать - это святое sigh.gif
Чай и кофе - только БЕЗ сахара. Сахарница для гостей исключительно.

Обращение к себе "сладкая" или "дорогая" от малознакомых восприняла бы как... не очень вежливое, мягко говоря. Я бы себе такого не позволила. Есть другие слова poketoungeb.gif Мне приятнее "девушка" к очень взрослой даме, чем "дорогая". Слишком уж фамильярно.

Сюсюканья не люблю. Ужас какой.... И лапы когда ко мне тянут - тоже. Иногда даже от близких шарахаюсь - говорю, не трогайте меня! Но мои нормально воспринимают, знают эту особенность. Ну не обнимаюсь я всегда и со всеми. Хотя с близкими, по которым скучаю, которым рада - очень люблю их обнять happy.gif И крепко! happy.gif Кости не ломаю - если что laugh.gif не бойтесь меня laugh.gif
Детей могу ласково назвать Викуш, Кирюш, но не считаю это сюсюканьем. Они меня мамочкой - никогда. Как-то дочка сказала, меня аж передернуло, не нравится. Ощущение, что ко мне подлизываются blush.gif Не представляю, как я мужа назову - котенок или слоненок? laugh.gif
Ну и мне кажется, когда все эти обнимашки, поддержка, ласковые слова по теме, то они и ценны и важны. А когда это постоянно - оно теряет смысл. Для меня уж точно blush.gif

я еще про сладости напишу обязательно poketoungeb.gif Я тут одна такая, видимо, сладкоежка и любительница laugh.gif
Мои рецепты
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Мне приятнее "девушка" к очень взрослой даме, чем "дорогая". Слишком уж фамильярно.

Я имела в виду, когда зрительно знакомы и здороваемся, а имя не помню или не знаю (соседи многие, например - они новые почти все теперь).
А к незнакомым взрослым я обращаюсь " дама" или просто "будьте добры...", "будьте любезны...".

Про обнимания недавно читала статью в сетях - 4 обнимашки в день малышу необходимо, чтобы он просто выжил и смог в более взрослом состоянии решать свои проблемы, а желательно 8 обнимашек в день даже со взрослым - чтобы он чувствовал себя комфортно. Но это теория, а как на деле...
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сахар в чистом виде не едим, чай- кофе пьем без сахара.
Могу на творог посыпать, но его я редко ем.
У меня даже сахарницы нет, гостям тоже не предлагаю, т.к. никто из них не пьет с сахаром.
Покупаю килограмм сахара, и его, наверное, на пол-года хватает, торты пеку редко, пироги предпочитаем соленые.
Дома всегда есть мед, в больших количествах у меня на него аллергия, я пью чай, обмакивая в мед кончик ложечки, мне хватает трех таких подходов на одну большую чашку чая.
Я могу пить чай даже с фруктами вприкуску, мне сладко.
Я сладкие напитки не люблю, а в детстве заставляли пить молоко, оно мне было таким сладким, аж передергивало, особенно деревенское, парное. И сейчас тоже чувствую сахар в молоке.
В кофейнях интересно пробовать десерты, но и кофе я хочу. Кофе с десертом не могу сочетать, потому что кофе меня и так насыщает, и десерт уже не лезет. Сейчас нашли выход: кофе пьем без ничего, а если берем десерт, то заказываем зеленый чай.
Я как раз из тех, кто любит ласковое обращение и вообще всякие нежности. Дочь у меня вообще залюблена, я её и родила для того, чтобы изливать всю нежность. Всегда обнимаемся, целуемся. Утром бужу, целую: солнышко, зайчонок, просыпайся. Она ещё садится в кровати и утыкается мне в шею, сидим так минутку, видимо заряд энергии передается.
К себе тоже нормально воспринимаю "милая, солнышко", не в каждом предложении, конечно, а когда это уместно. Обязательно когда кто- то уходит- приходит объятия, поцелуи.

Как- то я была в гостях у одной пары, они постоянно обращались друг к другу солнышко, лапочка, котик, котенок, и это в присутствии других людей. Мне это резало слух, хотелось стукнуть кулаком по столу, чтобы они очнулись уже. А чуть позже я встретила этого мужа, он предлагал мне обменяться телефонами и вообще встречаться. Вот как так?!

Люба, про обнимашки совершенно согласна! Если меня никто не обнимет, я, наверное, зачахну. Вот дочь уедет учится, буду к родителям ходить, они у меня тоже ласковые, папа летом каждый день на дачу ездит, они постоянно перезваниваются, со словами скучаю, обнимаю, целую. Считаю, это правильно, счастливым надо быть сейчас и говорить об этом, пока есть кому.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, мне очень нравится твоя позиция.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, я не всегда такой была, в юности ласковыми словами не разбрасывалась, берегла для чего-то. А потом поняла, что сама себя же и обделяю.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я поняла это позже, чем стоило бы....
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хорошего дежурства! Судя по активности электората - так и будет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Готовка не совсем моя, но от пасты не откажусь! sigh.gif
Сахар не ем. Заменители ем - не все они одинаково вредны, к тому же их я тоже ем совсем мало. Этот вопрос я внимательно изучила, смотрю на состав. Немного в редкую выпечку, а в день - по маленькой щепотке фитпарада в утренний кофе и в утреннюю кашу. Чай пью не сладкий, кофе, если вдруг пью не утром, тоже не подслащиваю.
Муж и сын сахар в чай кладут, сын в этом смысле злоупотребляет, конечно...а муж десерты ест мои, диетические. smile.gif Но мед любит до умопомрачения, Винни-Пух отдыхает. poketoungeb.gif
Но, поскольку преддиабет у меня в диабет пока не перешел (т-т-т), позволяю себе иногда и нарушения - в гостях, в ресторанах, или просто "нормальную" выпечку, вроде Сашиных синнабонов. smile.gif
Так что сахар дома есть, белый и коричневый, очень мне нравился индийский, забыла, как называется - в виде коричневой полужидкой массы. Покупные сладости есть не могу - очень быстро отвыкла от сахара, всё кажется невыносимо приторным.
От сюсюканья аж передергивает, сейчас все эти "котики", "детки", "мамочки"...бррррр...Племяннику покупала какие-то детские продукты - чуть нервный срыв не получила, на упаковках тоже "кашка с морковочкой", "печеньице"....ааааааа!!!!!!!!!!!!Почему нельзя написать каша?! Вообще ути-пути никогда не любила, с сыном тоже сразу разговаривала, как с нормальным человеком. smile.gif
Цитата:
И лапы когда ко мне тянут - тоже. Иногда даже от близких шарахаюсь - говорю, не трогайте меня! Но мои нормально воспринимают, знают эту особенность.
Йессс! poketoungeb.gif Нет, муж и сын, конечно, исключения. Но лобызания с родными и знакомыми не люблю, еле терплю, те, кто поближе меня знает, понимают и не лезут. smile.gif
AmulangaD  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша-Орешок, я тоже без сладкого не могу! У нас все сладкоежки... после одной передачи про сахар-решила печь и есть сладкое 1 раз в неделю. Постепенно забыла... sigh.gif я себя в детстве помню, как к маме приставала :"Спеки что-нибудь"..но чай и кофе мы без сахара, хлеб стараюсь темный есть... Но вот шоколад.... и выпечка... люблю. Заменители не пробовала, вот заинтересовал меня натуральный сироп топинамбура, но не видела у нас в продаже...
Я тоже не люблю сюсюканий и всех этих "кисюнь", меня это коробит, как-то наигранно, или имя забыли ? Могу собаку назвать "моя птичечка" (сама не знаю, не похож). Но вот ни я, ни муж друг друга не называем подобными словами.
Рецепты все очень завлекательные. Но моцареллу если найду, тогда яичница обязательно. И пасту с брынзой и цуккини я вчера готовила на ужин! Но у меня кабачок, чищенный, поэтому такой красивой картинки не вышло. Но! Вкусно, свежо, мои все с аппетитом умяли!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2017 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Зверинец" в обращениях меня тоже не привлекает, а вот обнимаю, скучаю, целую между близкими людьми - это нормально и очень даже надо!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Добавить в закладки

Перейти: