Авторизация
Загрузка...
ФМ-446: Тили-тили-тесто!
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2017 1:04     Заголовок сообщения: ФМ-446: Тили-тили-тесто! Ответить с цитатой

Доброго, доброго всем времени суток!
Сегодня с вами снова я, и соскучиться не успели wink1.gif
Вот сейчас прямо,глядя на название и не забегая вперед, как думаете: будем из теста готовить? или о тесте говорить?
А вот и нет laugh.gif совсем без теста, конечно не обойдется, но... похолодало у нас резко, так захотелось чего-то этакого... слегка "осеннего".. так что вот вам меню на неделю:

1. Низкокалорийный салат из помидоров и тунца чайнаяложка
2. РИСОВО-ПОМИДОРНАЯ ЗАПЕКАНКА С БРЫНЗОЙ РМилена
3. Вермешеливый суп с куриной печёнкой Иша
4. Йоркширский пудинг чайнаяложка - в теме всего два рецепта, и любезно найденная Леночкой-Соней ссылка на мастер-класс. Разница несущественная, можно взять любой на выбор, нам важен принцип (да ведь?)
5. Чизкейк в яблоке или яблоко с чизкейком Venessa

Ну, а теперь, собственно, вернемся к теме разговора.
Ровно ...дцать лет назад, в жаркий день на исходе лета - 31 августа - я выходила замуж. Было мне, невесте, от роду 17 лет.. и я, честно говоря, мало и плохо все помню blush.gif
Но дату-то не забыла wink1.gif laugh.gif Так что давайте вместе повспоминаем - у кого как это было? Если у вас лично не было - может, вы какие интересные случаи знаете? Традиции, опять же, иногда очень сильно отличаются в разных местах... Расскажите?
Ой, и фотки свои свадебные, плиз, приносите в альбомы - так их люблю!!! у меня, кстати, аж две имеется laugh.gif
Ну что, поехали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2017 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташик, привет! Интересного дежурства!
Я еще приду, а пока только несколько слов.
Я замуж выходила тоже в разгар лета, 25 июля, а вккурат 30 лет назад smile.gif И ничего не предвещало плохой погоды. Но когда нам нужно было выходить из загса, вдруг полил ливень - сплошной стеной. Не знаю, каким образом у кого-то из гостей оказался зонтик laugh.gif С его помощью по очереди добрались до машин. Говорят, дождь на свадьбу - к счастью happy.gif Подтверждаю poketoungeb.gif
Фотку показала бы, если б можно было "только для друзей", а для всемирного обозрения не хочется blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2017 6:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, привет))) я буду готовить суп и запеканку. Очен уж доверяю Милениным рецептам.
Сегодня 31 у мужа день рождения. Первый год про него забыла и вот сколько живём все помнит про это.
Я замуж выходила два раза. Первый все как положено- два дня, платье и т д. Второй - быстренько забежали в загс расписались и домой. В загсе ещё и ремонт шёл. И я счастлива ,в этом браке ,все эти годы каждую секунду.

Вопрос по запеканке - рис какой брать?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2017 7:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, ранние пташки smile.gif
Оксаночка, дождь, говорят, при любом новом начинании- к счастью, так что все правильно. Вот откуда взялся зонтик? не иначе, крестная фея позаботилась laugh.gif И какое чудное осталось воспоминание thumbup.gif
Оль, у меня со свадьбами такая же ситуация - вечером подробнее расскажу. О рисе в запеканку не могу ничего сказать - у меня длинного в доме постоянно не водится, покупается только под определенный рецепт....Так что если Милена не прояснит ситуацию - делаем с тем, какой есть smile.gif
а сейчас я убегаю работу работать, вечером продолжим wink1.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2017 7:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот, в данный момент, тоже только круглый в доме
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2017 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчата!!!!
Ох, интересная будет тема!!!!!!

У меня к свадьбе готовились, а жениха в глаза еще никто не видел. Прилетели парни, а тетки, которые помогали готовить (в поселке), пристают к маме: выбирай, который твой зять!
А еще я помню в ЗАГСе я смотрела на него и думала: и вот мне с ним теперь всю жизнь вместе? Двадцать лет продержались. Теперь дружим, лучше, чем было в браке( ну. первые годы не считаются).

Наташенька, а тебя поздравляю - сегодня 31 августа!
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2017 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства! Девочки, привет!
Я выходила замуж 2 сентября, гуляли один день (кстати, было очень жарко и солнечно), из примечательного помню только, что забыли паспорт и родственники ездили за ним домой, а мы сидели в загсе и ждали. Ничего плохого из-за этого не случилось, в приметы вообще не верю. smile.gif
Готовить буду, что успею и что погода позволит (у кого похолодало, а у нас +35). Глаз положила на чизкейк, салат и запеканку, а что получится, поглядим. smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2017 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Наташа, с дежурством!
Я здесь все честно про свою свадьбу рассказала.
чайнаяложка писал(а):
Очен уж доверяю Милениным рецептам.

Оля, а я - твоим. Поэтому и салат, и пудинг приготовлю обязательно.
Хочу еще и запеканку, но совсем ее себе не представляю. Девочки, кто будет готовить, напишите свои хоть приблизительные пропорции. Брынзу сверху, как я поняла, надо использовать твердую? И она не должна плавиться? В общем, с запеканкой подожду ваших отчетов.
Ну и читать буду вас с интересом.
И ведущим, и авторам, и участницам - интересного ФМ!

Последний раз редактировалось: Владимирова (Чт Авг 31, 2017 11:53 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2017 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, салат готовился в период приступа здорового питания laugh.gif сейчас вообще не помню даже вкуса. laugh.gif Не в себе была
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2017 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, калорийным пудингом заполируем, получится что надо! laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2017 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства! happy.gif
Цитата:
Не в себе была
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif А я твой салат попробую, хотя похожий делаю, вкусно.
Еще буду яблоко запекать. smile.gif
Свадьба у меня была в феврале...в метель smile.gif В трудный 94 год. Отдельная песня - доставание продуктов и пр. Но было очень весело, гуляли три дня, причем само так вышло, не рассчитывали, просто гости все подтягивались обратно. laugh.gif Фотки где-то были отсканированные, может, найду пару, мне не жалко poketoungeb.gif Очень мне хотелось купить красивый сиреневый костюм - пиджак и юбочку, посидеть где-нибудь с женихом и родителями, и аллес. Но родня взбунтовалась - и погулять всем хотелось, и костюм, видите ли, плохая примета...а я была слишком молода, чтобы настоять на своем. Погуляли. smile.gif Я плясала так, что колготки до колена в лохмотьях были. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Муж до сих пор припоминает, как меня украли, его это оскорбило до глубины души, чуть не поубивал всех, и со свидетелем, который поддался чарам моей свидетельницы и упустил невесту, перестал дружить. Вот такой чудак wink1.gif Зато потом годовщину свадьбы всегда отмечали сначала вдвоем, потом сын присоединился, и до сих пор это только наш праздник, никого не зовем. Вот уже 24 года...Забавно, сначала думалось - первый юбилей 5 лет, как до него еще долго! А вот и 20 незаметно пролетели... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2017 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, привет hi.gif Наташенька, с дежурством!

У нас случайно получилось, что свадьба совпала с ДР мужа. В назначенный день свадьбы узнали, что дядю мужа убили, когда он выгуливал собаку, зарезали. И мы перенесли день свадьбы через неделю. Это было 25 ноября. Муж смеётся, что теперь я не забуду, когда у него ДР! У меня плохая память на даты, числа. Вот не помню точно, мы уже 11 лет вместе или 12 huh.gif
День свадьбы выдался тёплый и солнечный. Вот фото, в доказательство smile.gif
Первый день мы зарегестрировались в ЗАГСе, на второй венчались, а потом поехали на водопад, на пикник smile.gif я и свидетельница были в походной одежде, а на головах вечерние причёски laugh.gif
AmulangaD  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2017 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! Сейчас кажется, что свадьба любая-куча зря потраченных денег. А тогда- мне свекровь сказала:" фата, платье'надо!". Хотя мы с мужем думали по-тихому, с минимум гостей, без КОНКУРСОВ! (У мужа свадьба уже была). Он нервничал, ожидал сложностей от первой жены, обещала, но не пришла)) а я танцевала весь вечер... Потом спала без задних ног)) мой папа сказал тост:" Первые 20 лет будет тяжело, потом привыкнешь...". Все равно, права была свекровь-один раз в жизни белое платье надо))
Очень хочу пудинг, но нет такой формы- чтобы и на плите и в духовке.. перелить?
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2017 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства!
А у нас через три недели будет 38 лет совместной жизни sigh.gif
Какие мы взрослые оказывается laugh.gif
Свадьба была! С белым платьем, фатой, куклой на машине....
Мы с мужем планировали: распишемся и будем жить. Мои родители захотели свадьбу, хотя бы не большую! Ну я согласилась. А тут как все завертелось: "Ой, Оля, в магазин такое красивое платье завезли, твой размер, пошли посмотрим!" Купили! Значит жениху надо костюм. Кольца надо! Гостей уже много собралось - надо ресторан!
Короче, без нас почти все решили laugh.gif Гостей было около ста человек, в ресторане. С тамадой, танцами, играми-розыгрышами и похищением невесты. Лена, hi.gif мой муж так же как и твой на похищение отреагировал laugh.gif Он от меня три дня согласия ждал, полтора месяца до свадьбы, наконец все свершилось и я пропала shocked.gif laugh.gif
Еле его удержали от разгрома ресторана, доказывая, что это ритуал такой laugh.gif
Запомнились ЦВЕТЫ на свадьбе - все гости были с букетами - гвоздики такие мелкие. Дома их в два ведра в первый вечер поставили! А это крайний север, у нас к первому сентября цветы в теплицах выращивали, а в день свадьбы уже и снег лежал!
Оказалось у одного из гостей в теплице эти цветы были еще не собраны, он их срезал и разделил на всех, нам подарить!!!! sigh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2017 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девчата, а у меня было две свадьбы: сначала на Украине у моих родителей, а через неделю - у родителей жениха для его родни. И меня тоже воровали, но мой жених знал этот обычай. И еще у них на свадьбе невеста просит свекровь и свекра разрешения называть их папой и мамой - очень важно перешагнуть этот барьер.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Добавить в закладки

Перейти: