Авторизация
Загрузка...
ФМ 449.Осень жизни.Осень года.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2017 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При современной медицине "проблемный возраст" можно ввобще не заметить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2017 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть гормонозаместительная терапия, но не всем подходит, не все хотят... satisfied.gif
Земляничка, рада что "мягкие " рецепты пригодились, на здоровье вам! happy.gif
Цитата:
чего это вы нас вызываете? Мы вообще не обязаны к таким приезжать! mad_icon.gif

это же должностное преступление! tellme.gif
Ljusja , приятно тебя видеть с таким ярким салатом, и что наши разговоры мотивируют!
happy.gif Никогда не могу для себя решить, что важнее в наших ФМ - новые рецепты или новый взгляд на простые вещи. happy.gif
AmulangaD , какая хорошая идея! Киш с мясом!
Я , кстати, больше хотела услышать мнений о психологической, моральной, законной ...сторонах вопроса. smile.gif
Хорошо что есть над чем задуматься, обсудить с близкими, выяснить что-то для себя или для родителей...
Внешнюю часть мы периодически затрагивали в темах по уходу за собой, а то что ФМ получается с хорошей мотивацией, по-моему,прекрасно! inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2017 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчеты у всех такие вкусные, яркие! sigh.gif
Я, пока только Куриное мясо и зелёная фасоль в томатном соусе от Иланы принесла. У меня индейка, в томат еще горстку сладкого перца мелкими кусочками добавила. Было вкусно. smile.gif
Суп позже принесу.
Купила общую тетрадь 48 листов!

Куриное мясо и зеленая фасоль в томатном соусе
Куриное мясо и зеленая фасоль в томатном соусе

Файл был скачан или просмотрен 1145 раз(а)

*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2017 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,очень "вкусное"фото!
У меня это блюдо в планах на завтра. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2017 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А разве обо всём остальном мы не сами заботимся?
Я и написала, что заботимся smile.gif Мало того, я уверена, что мне никто ничего не должен, со всеми проблемами надо справляться самостоятельно. Что характерно - справляемся, мы с мужем рано из родительских гнезд вылетели, привыкли только на себя полагаться.
Аленка напомнила - а у нас в парке есть танцплощадка на открытом воздухе, там по воскресеньям собираются старички, танцуют, музыку слушают. Приятно посмотреть smile.gif И много их, кстати. Ален, фото супа - обалденное! sigh.gif
Светочка, потискать пушистика - это да, это любому полегчает! poketoungeb.gif
Как кошколюб говорю laugh.gif
Вообще-то я с пирогом. Уже говорила, что тесто очень понравилось. Начинка - тыква, фета, моцарелла, сосиски. Очень вкусно, семейство одобрило! smile.gif

пирог с тыквой.jpg
пирог с тыквой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1025 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2017 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо! У тебя пирог тоже солнечный! Тыква сорта Хоккайдо? Я сегодня тесто замесила на пирог. Только перепутала с водой. Всё уполовинила, а воду положила по полной. Смотрю - жидковато вышло. взяла и ещё пол чашки цельнозерновой муки насыпала. Завтра хочу испечь. Тоже лук остался после шашлыков, надо в пирог его. Ещё кабачок один скучает... Завтра придумаю smile.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2017 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, молодцы твои мужчины , тыкву едят! smile.gif А пирог-то какой манящий, ну действительно, как не съесть! happy.gif
Алёнка, надеюсь получится всё как задумано poketoungeb.gif , тем более, с полезной мукой. smile.gif
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2017 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень позитивный ФМ получается. smile.gif А какие фото у всех! sigh.gif
Испекла я вчера пирог на ужин. Тесто просто великолепное, очень понравилось, вкусное, рассыпчатое, просто тает в рту. Главное готовится быстро и сделать можно заранее. Отложила рецепт в сторону. Буду часто такое делать с разными начинками. В этот раз начинка: сырая картошка на терке, лук, перец, соль и заливка яйцо+молоко. Вкуснотища, хотя фото не ахти. smile.gif

pirog.jpg
pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 807 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2017 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно - с картошкой! Вкуснятина, наверное... sigh.gif И вообще, этот пирог - такой простор для фантазии!
Цитата:
молодцы твои мужчины , тыкву едят!
А кто не ест - остается без ужина! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Они все едят, если мясом сдобрить. wink1.gif
А еще в качестве развлечения вспомнилась песенка старушек-веселушек из сказки про Финиста:
Нас народ своим уменьем,
Да весельем наградил,
Для поднятья настроенья
К вам на помощь снарядил.

Нам года не беда,
Коль душа молода,
Нам года не беда,
Коль душа молода.

И еще есть очень забавные картинки финской художницы Инге Лёёк про веселых старушек. Их много, в таком стиле тык, тык, тык. smile.gif
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2017 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Лен, получилось очень вкусно. Я обычно с такой начинкой пельмени (в смысле вареники) делаю (муж любит очень), а тут решила, чем черт не шутит, попробуем в пирог. Получилось здорово. Вообще у меня столько уже начинок для этого пирога в голове родилось и с тыквой, и с морковкой, и с капустой. Простор такой, а главное - каждый раз новый пирог получится. wink1.gif happy.gif
Картинки суперские. happy.gif
Цитата:
это же должностное преступление! tellme.gif

Я тоже так думала, но родственники врачи просветили. У нас в области - это законно. У них есть инструкция от местного министерства, разрешающая не выезжать на вызовы, если человеку больше 75. (так было лет 5 назад) в этом году уже спустили до 70. Грустно все это очень.
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2017 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka, на здоровье happy.gif и спасибо за новую начинку, обязательно попробую!С картошкой у нас все любят smile.gif .
Вот мне в таких случаях всегда интересно, а распространяется ли инструкция министерства на родителей министров и тех кто выдумывает эти инструкции mad_icon.gif !
Lien_74, классные старушки, они на меня периодически в Фейсбуке выпрыгивают и я "ведусь"... laugh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2017 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка Земляничка, интересная начинка!

Я тоже принесла пирог smile.gif потушила лук кольцами, добавила кабачок и баклажан, кубиками, добавила две сосиски. Тесто раскатала на форму диаметром 24 см, выложила начинку, насыпала 50 г советского сыра, Размешала 2 яйца с солью и 1 чашкой молока. Залила овощи и поставила в разогретую до 200 *духовку. Вкусно, я такое люблю smile.gif

И курицу сделала happy.gif

киш с овощами и сосисками.jpg
киш с овощами и сосисками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 568 раз(а)

курица с фасолью и томатом.jpg
курица с фасолью и томатом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 567 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2017 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наконец донесла отчеты (безуспешно боролась с возрастом последние три дня wink1.gif ):
Замечательно вкусная штука с фасолью (у меня индейка вместо курицы):

Съели, тарелочки вытерли хлебушком wink1.gif У меня была банка помидоров в собственном соку, томатную пасту класть не стала smile.gif И вот нужно было то же самое сделать с баклажановыми завертушками. Светик,, может, она у вас не такая концентрированная, как у нас? В целом - вкусно, идея понравилась очень, но паста убила вкус баклажанов напрочь: от них только фактура осталась laugh.gif Буду экспериментировать! happy.gif
В форме до запекания:

Суп - увы - был съеден очень быстро, в тарелочке фото нету, только в кастрюльке. Душевно sigh.gif (хотя мне досталось только облизнуть ложку laugh.gif) :

И пирог!!! Отличный вышел! Смели гости в момент! Начинка: три натертых кабачка, 300г творога, 1 яйцо + травки Прованса smile.gif и пармезан happy.gif

Светик, спасибо за вкусную неделю!!!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2017 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас паста 22%
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2017 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka Nik , приятно что вам всё пришлось по вкусу и спасибо за ещё один вариант начинки. smile.gif
Ася, ты просто герой кулинарного труда на этой неделе. happy.gif Я томат-пасту давно не кладу...просто натираю помидоры на тёрке, нам достаточно их вкуса для "томатной составляющей".
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Добавить в закладки

Перейти: