Авторизация
Загрузка...
ФМ 449.Осень жизни.Осень года.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2017 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, сколько вкусных отчетов sigh.gif
Мы витамины пьем, в те месяца где есть буква "Р" то есть всю зиму smile.gif
Еще обязательно рыбий жир, кальций с витамином D.
В нашем климате, без солнышка он необходим sad.gif

А для поднятия настроения, яркую еду! laugh.gif
Как вот такой супчик - Тыквенный суп от Иланы.
Яркий, нарядный, карри еще и теплоту дало.
У Оли подсмотрела, украсила тыквенными семечками, нам не особо понравилось satisfied.gif слишком грубыми оказались наши семечки, для нежного супчика smile.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!

Тыквенный суп
Тыквенный суп

Файл был скачан или просмотрен 771 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2017 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!

Я вас еле успеваю читать, а уж готовить...((( Надеюсь на повтор. wink1.gif

Тема, которую мы обсуждаем, является мне практически каждый день. Встречаю давнюю знакомую, сто лет не виделись. Она мне сразу новость - они с подругой съехались. Обеим под 70, работают, активные, любят путешествовать. Поселились вместе, у каждой своя комната, кухня большая, довольны. Вторую квартиру сдают, а деньги тратят на себя - путешествуют, за собой следят, по моей наводке в наш фитнес клуб абонементы купили. Умницы такие!
Вот такой вариант кохаузинга и решения некоторых проблем.

Гуляю с Бетти и встречаю свою знакомую Надю, ровесницу моих родителей, с пуделечком. Надя выглядит всегда замечательно, руки, стрижка, подтянутая... Я , конечно, ей комплимент, а как иначе, если на сердце тепло становится, когда смотришь на такую женщину.))) А она - мне: Ирочка, мне по-другому нельзя. Я же на телевидении снимаюсь. Не подумай чего, я - та сама публика в зале. Как мне распускаться , когда я периодически в кадр попадаю. Да мне еще денежку кое-какую платят. А сколько людей интересных я там повстречала!

Собственно, веду я именно к тому, что каждый - кузнец своего счастья, соответственно, осень жизни может превратить в настоящее, счастливое бабье лето. Кстати, оптимисты выглядят и чувствуют себя лучше и счастливее, так будем оптимистами!

Светочка, я хочу поблагодарить тебя за тему. Она заставила задуматься и многое оценить под другим ракурсом. inlove.gif flower.gif 4u.gif

Девочки, hi.gif ! Снова нырнула в работу...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2017 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поселились вместе, у каждой своя комната, кухня большая, довольны. Вторую квартиру сдают, а деньги тратят на себя - путешествуют, за собой следят, по моей наводке в наш фитнес клуб абонементы купили. Умницы такие!
thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Точно, гениальные женщины smile.gif
В подтверждение известного закона парных случаев как раз попалась статья в "Науке и жизни", вполне по нашей теме. Процитирую немного:
Цитата:
Например, в обзорной работе, опубликованной в «British Journal of Sports Medicine» несколько месяцев назад, утверждается, что возрастные ухудшения в когнитивных функциях у людей старше пятидесяти лет можно затормозить с помощью систематической физической активности. Пожилые люди, занимающиеся аэробикой в сочетании с упражнениями на сопротивление, лучше справляются с психологическими тестами, в которых нужно быстро переключаться с одной задачи на другую, тактически мыслить, сосредоточиваться и активно использовать рабочую память

В статье в журнале «Neurology» за 2016 год отмечалось, что разница в биологическом возрасте мозга между теми, кто регулярно занимается физическими упражнениями, фитнесом, спортом, и теми, кто физически не активен, может составлять целых десять лет. В то же время важно, что именно человек делает. Несколько лет назад исследователи из университета Питтсбурга (США) сравнили, как в течение года изменялось состояние мозга у пожилых людей, которые либо ходили три раза в неделю на пешую прогулку быстрым шагом (довольно продолжительную — от 30 до 45 минут), либо выполняли упражнения на растяжку. Оказалось, что у тех, кто гулял, некоторые области префронтальной коры и гиппокампа, отвечающие за планирование и память, увеличились в размерах. Увеличение было небольшое, всего 2—3%, и всё же его хватило, чтобы перекрыть возрастное «съёживание» мозга.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2017 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу витаминов. Ох. Вот ОХ. Потому что аллергия на такие концентрации, особенно - витамина С. У мужа (не аллергика) фурункулез начинается sad.gif Наши врачи очень любят лечить остеопороз ударными дозами кальция. Грешна, и я пила - не столько из-за остеопороза, сколько от нервов (помогает, кстати) Берокку Кальций Магний. Но обнаружив кальцинаты у себя просто во всех местах, перепугалась. И мы с эндокринологом остановились на витамине Д (поскольку его дефицит показали анализы). Поддерживаю. По молодости пила Супрадин, но это тоже в прошлом. Бады на столе есть: Артра, йод... Эх...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2017 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо за замечательную тему!
И, за вкусное меню, конечно же!
Вчера прочитала:
- Осень, не время для грусти! Осень, время носить красивые шарфики! smile.gif
Осень жизни, осень года - сделала вывод: в любом случае надо любить себя, нагружать и морально, и физически! И тогда долгие годы будем радоваться жизни! smile.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ты права, и супчик у тебя такой бархатный!
Девушки, я благодарю вас всех за участие, за мотивирующие примеры, за вкусные фото! inlove.gif
Желаю вам быть здоровыми и любить себя в любом возрасте!

осень
осень

Файл был скачан или просмотрен 401 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 5:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой оптимистической ноте мы закончим очередную неделю happy.gif Спасибо всем, кто поделился - советами, историями, наблюдениями и...страхами. Вместе легче, правда? Спасибо за жизнерадостные отчеты! И, конечно, спасибо Светочке за такую нужную тему и прекрасный выбор блюд! inlove.gif Закрываю!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Добавить в закладки

Перейти: