Авторизация
Загрузка...
ФМ-450: Юбилей с ремонтом
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 5:43     Заголовок сообщения: ФМ-450: Юбилей с ремонтом Ответить с цитатой

Девочки, какая цифра!!! 450-ый выпуск! 450 недель (на самом деле больше - ведь есть длинные ФМ-ы...) мы готовим вместе и трепемся на самые разные темы... Ура нам!!!

Дежурные Иринька-SIrin и я, Ася-Гржемилек, открывают праздничный двухнедельный ФМ, который продлится до 12 октября!

Вашему вниманию ВСЕ выпуски - готовим с удовольствием, стенания о муках выбора не принимаются! Отчеты ради такого праздника принимаем с сегодняшнего вечера! Достаем заветные списочки, составляем новые, приглядываемся к отчетам подруг smile.gif Каталоги обновлены!

О чем поговорим? Слово Ириньке:

Ремонт... Говорят, что ничто не обогащает так словарный запас как ремонт. Что для вас в этом слове : избавление от хаоса, новый порядок и гармония или страх и трепет? Случалось ли вам пережить капитальную перестройку или вы предпочитает пошаговые изменения, в этом году - кухоньку, потом комнатку? Умеете ли что-то делать сами или полностью полагаетесь на профессионалов? Как воплощаете свои дизайнерские задумки? Где черпаете информацию о новых материалах? Есть ли у вас любимые журналы по облагораживанию дома ? Делитесь с нами своими наработками и открытиями. smile.gif

А еще у нас, коллектива дежурных, есть просьба. Мы очередной раз собираем темы для поболталок blush.gif Напишите, пожалуйста, о чем бы вам хотелось поговорить? Загляните в КАТАЛОГ ТЕМ РАЗГОВОРОВ В ФМ : за 10 exclaim.gif лет чего только не было, может, нужно повторить? sigh.gif Выделяйте свои предложения красным, чтобы не потерялись, ладно?

Ждем-ждем-ждем! Ваши мы!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, пригласите Вику в со-ведущие! Вот уж у кого есть чем поделиться про ремонт!
А вообще-то - молодцы! 450 это солидная цифра! Если ФМ на две недели, то я точно с вами, на следующую субботу планируются посиделки человек на 20-30, так что есть где развернуться.
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький ремонт - это сродни большому переезду. Мы делаем частями. Потолки в холле сделаны мастером ( побелка в два слоя), и мы вот уже лет около 20 не беремся его трогать: он чистый, не сыплется, а как представить, что его нужно размывать даже при помощи современных средств, то лучше не трогать.... В остальных комнатах ремонт делает Максим ( в том числе уже везде снята побелка и покрашены), правда, в моей комнате полы переделывать приглашали друга благоверного, ну, и сам благоверный обеспечил материалом и помогал. Ремонт -это же не только поменять обои на стенах, фактически вся мебель идет на выброс, словом, нужны немалые деньги, а у нас очень больших не водится так, чтобы все и сразу. Хотя на очереди холл и кухня. Но я в этом плане консерватор: мне дорого привычное, благо, оно чистенькое и красивое, стараюсь не думать о ремонте. И Максим говорит, что не любит он это дело, а делает, и делает хорошо.
По вспомогательным работам (обновить электричество и т.д.) специализируется Павел.

Надеюсь в этом ФМ и я поучаствовать (недавно перенесла острый панкреатит, мало что могу есть, еще месяц надо держать диету и по этому направлению)

Приятного дежурства Вам, девчата!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, какое замечательное число - 450! smile.gif
Что значит все выпуски? Все с первого до последнего или все последние 10? tellme.gif
Ремонт - это ужас летящий на крыльях ночи. laugh.gif Когда возникает такая потребность делаю все сама или на пару с мужем. Электропроводку, например вдвоем заменяли. Три года назад отремонтировала кухню сама, убила весь отпуск. В этом году было много снега зимой и когда начал таять, протекло, и весь потолок теперь в страшных разводах. Махнула рукой и не стала ремонтировать в этом году. На будущий год обещали капитальный ремонт крыши, вот когда крышу сделают, тогда и потолок заново отремонтирую. Что касается потолка, предпочитаю обычный белый, крашенный водоэмульсионной краской, остальные варианты (обои, натяжные и т.п.) сколько ни смотрела мне не нравятся. Консерватор я в этом плане. smile.gif В прошлом году отремонтировала ванну, вот здесь я воспользовалась новым материалом - стеклотканными обоями. Очень нравятся они мне пока.
Ремонт тоже делаю не весь сразу, а частями, появляются средства, время и желание, тогда делаю, а так... Целиком делать нереально, если больше негде жить и в средствах ограничены. satisfied.gif
AmulangaD  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это цифра 450! Молодцы!
Мы когда впервые клеили обои в нашей комнате общежития с мужем чуть не развелись... я тогда сказала-ремонт-никогда! Я папе всегда помогала, он все делал сам и решал сам, что и где... Муж предпочитает ничего не менять... В квартиру въехали, она была только после ремонта..А не так давно обои на потолке отпали и я решила: площадь комнатки маленькая, сами поклеим. 2 сыновей ведь". Сказать, что это мероприятие пополнило словарный запас всей семьи... Да! Еще как! Я вспрмнила все, что говорил папа, а он был резкий в словах, знал подходящих очень много. Но бросить наполовину сделанное я не дала. Мы таки наклеели их, но с тех пор как я начинаю нервничать,- мои говорят:" Осторожно, Петрович просыпается..."
Лучше на время ремонта снять квартиру и спокойно ждать, пока специалисты все сделают. Но ремонт любой и так забирает средства в 2 раза больше намеченного. Так что мне, видимо, придется включать "Петровича"..
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох...порылась в каталоге. Осилила супы и мясо))
Ремонт..сколько раз ночинали и не заканчиваем. Так и живём )) появляютмя планы поменять жильё и бросаем текущий ремонт. Вот виспальне сделали ремонт и....а может дом построить? И все)) дальше ничего не делаем. Первый раз клеили обои и не ругались! Нашла способ - клеила в трусах! laugh.gif муж отвлекается и все проходит весело и задорно)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обои клеит один Максим - я не лезу, чтобы не поругаться. laugh.gif
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Милые дежурные, с гран-дежурством! Безумно близкая тема, поэтому не могу не написать happy.gif
Я переехала в Петербург и три месяца живу в постоянном ремонте. Сейчас у меня в руинах осталась кухня, поэтому я птица-гоговорун huh.gif На кухне стоит только одинокая плита и стройматериалы. Посудомойка стоит в ванной на стиралке (Какое счастье, что есть посудомойка, без нее в такой ситуации вообще загнуться можно, так как на все мытье только раковина в ванной). В планах справиться с этим до середины октября, а после будет постройка самой кухни, так что свобода в готовке появится в лучшем случае в ноябре huh.gif happy.gif
До сих пор мы, действительно, ремонт делали частями. В СЫктывкаре в последний раз сломали стену между прихожей и большой комнатой - все заняло два месяца и эти два месяца были крайне напряженной жизни: убрать нужные мебель и вещи в одну уже недоступную из-за конструкции квартиры комнату, ненужное выбросить (вот оно, главное благо ремонта - избавление от хлама!), сами просуществовали в маленькой бывшей детской и к занятиям я готовилась на коленках.
В Петербурге же мало отремонтировать пол, стены и потолок, надо еще и придумать интерьер, купить новую мебель, аксессуары всех мастей, поиск и выбор стройматериалов занимает уйму времени и в интернете и в реальной жизни.
А самая большая проблема - это проблема выбора, хотя с желаниями и вкусом вроде все определено, но даже внутри этого "генерального" направления столько вариантов и возможностей... Сейчас думаю про фартук на кухне и еще не определилась happy.gif

И да, ремонт уже давно не делаем сами - поняли, что профессионализм в жизни - это главное.Ну не наклею я так красиво и ровно обои, а муж мой руками вообще не может работать, смеемся, что мехмат МГУ выпускает только теоретиков.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!! happy.gif
Ведущим - хорошо отдежурить!
"Добрые" вы - девочки laugh.gif Это я не стоню, если что laugh.gif , это вместо laugh.gif

У меня было осознанных и самостоятельных два ремонта. После первого я поняла, что ремонт надо делать только там, где НЕ живешь. Иначе - это бесконечно. Первый - с мужем, ну там все скромненько, без глобального. Вот беленые потолки - боже упаси еще раз... Это надо смыть - караул!!!! Потом он заново делил - караул!!! Обои клеили. И как-то никто из нас не подумал, что как раньше - элементарно на клею - они НЕ держатся. Что теперь надо сначала обработать поверхность специальной пропиткой - грунтовкой. На полы стелили линолеум, разных цветов, в спальне был голубой sigh.gif Все началось с того, что мы не нашли краску синюю-голубую на пол, пришлось перейти на линолеум. И мне кажется, что все. Или не помню просто. Но это было ужасно - все вытащить, как-то разместить в других помещениях, проходить, тискаясь мимо всего этого...
А вот второй - квартира без отделки, нанимали людей. Потом столкнулись с тем, что довольны нанятыми оказываются исключительно те, кто вообще не появляется на своем ремонте и кому в принципе все равно huh.gif Я просто в диком ужасе была от всего... Да до сих пор расхлебываем.
Поначалу обращались в фирмы. У одной - дизайн абсолютно однотипный во всех квартирах - не подходит нам. Причем нам там заявили - дизайнер лучше вас знает, что и как надо. Хм... cool1.gif А может мне цЫточков хочется и небо в алмазах?!
В другой - их материалы (строительная фирма - продавец), но это нормально, мы были согласны. А потом нам говорят - что бригады они нанимают по объявлению в газете! shocked.gif Т.е. кот в мешке.
Вот потому и стали все продумывать сами. Бригада была вроде бы по знакомству. Потом эти знакомые сами ругались с ними, не ожидали такого халявного отношения к работе.
В помощь - дизайнерские журналы, Мой дом. Теперь пару раз покупали - ради интереса, совсем не то huh.gif Слишком много воды, а идей и практических советов почти нет. Помогал очень парень, который сам занимается строительством - и идеи, и многие материалы возил с Москвы. Без него мы бы даже многого и не знали. Да что там... Вот увидели - хотим. А у нас это взять просто негде. Плитку нам привозил, потолки - панели с декором, подсказывал - как лучше сделать. Полы сделал теплые до стяжки. Т.е. со специальным насосом, специальной подложкой на полу. Душевую кабину привозил - опять же, у нас такого вообще не было и сейчас нет.
Конечно, хочется переделать многое, в процессе или потом понимаешь - а надо было бы вот так сделать. Или - а вот здесь розетки и не хватает. Или еще что. Но поздно уже. Хотя я люблю свою квартиру, она моя-моя, обожаю ее просто sigh.gif Она дарит мне радость. Надо уже кое-где красить, подклеить, чего уж blush.gif Но все равно - дико ее люблю!
Муж мой умеет все, но... laugh.gif Попробуй заставь laugh.gif Причем реально умеет все. Я иногда прямо боюсь его. И электрику - запросто, и плитку положить, машинку стиральную починить, когда мастер уже отказался. Только тяги "чинить-строить" нет. А я даже лампочки побаиваюсь менять. На меня один раз взорвалась, теперь боюсь laugh.gif Ну и с маленьким ростом и малой физической силой особо не поможешь satisfied.gif Но я стараюсь!
И конечно, очень хочется, чтобы были профессионалы. Пусть дорого. Но это была бы определенная цена, знаешь, на что рассчитывать. И ты будешь уверен в качестве. Я даже статьи как-то читала, наши звезды сильно сетовали на строителей в России, писали, что за границей в их купленных квартирах все без проблем и в срок, а у нас просто ад на земле.

Перепланировку - лучше всего сделать на этапе строительства, никаких проблем тогда не будет. И стоит это просто копейки. Жаль, что многие идеи ограничиваются конструкцией - то стена тут понимаешь ли несущая laugh.gif , то котел газовый стоит laugh.gif , а то вообще - трубы! понимаешь ли проходят laugh.gif

Оля - хороший вариант мужа отвлечь и привлечь к работе. Надо попробовать wink1.gif Обои вы поклеили? умудрились? laugh.gif

Цитата:
ремонт любой и так забирает средства в 2 раза больше намеченного
абсолютно согласна huh.gif
Мои рецепты
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!

С юбилеем вас! Готовьте-готовьте! wink1.gif

Рады, что тема вам близка. ))) Юлечка, ждём тебя с отчётами и поболтать! Эх, поздновато ты про Вику подсказала... И как мы сами забыли.. blush.gif . Кусаю локти...

Оля-ложечка, ты нашла способ .... laugh.gif Эротичненький... poketoungeb.gif laugh.gif Обои таки поклеили???

Люба, мне очень симпатично , когда мужчины умеют многое сами. Это так помогает по жизни.

Леночка земляничная, танцуют все - готовь из всего каталога. happy.gif Неужели все сама?! shocked.gif Преклоняюсь!!! Я не умею ничего... Убраться могу после разгрома, кисточкой поводить, где покажут, не более того. Что касается потолков или чего-то другого, каждому стоит отталкиваться от того, что хочется и можется, остальное не имеет значения. wink1.gif

Лена Амуланда, Петрович просыпается... cool1.gif Надо запомнить! laugh.gif Жить в квартире, где делают ремонт, очень трудно, я с тобой согласна... Даже если существует согласие по процессу и материалам, раздражение нарастает как девятый вал , и избежать конфликтов практически невозможно. А если учесть, что ремонт никогда не заканчивается в отведённые сроки, нужно эвакуироваться. Нервы дороже.

Наташа, поздравляю тебя с переездом! Питер, как я его люблю! sigh.gif Обнимемся при встрече. smile.gif ЗдОрово, что можете сделать все по своему вкусу. Читаю с удовольствием про выбор фартука на кухню и сломанную стену... Дизайн как поэзия. Абсолютно солидарна - тоже выберу профессионалов ради самосохранения. Хотя муж умеет все, кроме плитки,...
Дорогая Наташенька, пусть все получится как задумано и даже лучше! И берегите себя и нервы!

Последний раз редактировалось: SIrin (Чт Сен 28, 2017 13:21 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, мужчины ведь как дети) главное отвлечь и направить во время )) вот весь день и занималась с ним, как с ребёнком ))) обои поклеили за 3,5 часа!!!
Ирина, таки да ! Но приходилось себя сдерживать, эмоции негативные. И как только поклеили я сорвалась. Но уже все поклеено и мне выход эмоций , которые муж старался все время в меня..бесил в общем)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я пока отчеты принесу poketoungeb.gif
Один без фотки, не успела...
Жёлтый гороховый суп (Швеция) от Сони ФМ 316
Делаю теперь часто именно так - с тимьяном. Брала копченые ребрышки, намучилась... их ведь не рубят, самой пришлось.

Куриная грудка с медом и горчицей от Лены ФМ 443
Очень! У меня она без корочки, я быстро сделала, вынула. а потом убрала в выключенную духовку, закрыв фольгой, чтобы осталась теплой.

Французские булки"Пети Пен" от Клары ФМ 162
Великолепны, как всегда! Что в них безумно нравится - вот нажимаешь, мягчайшие, но не легкие, не пустышки, как покупной хлеб. Ароматные, с потрясающим хлебным запахом. Муж прямо на запах пошел и нашел - о!!!! булочки!!!! sigh.gif
Мои рецепты

булки.jpg
булки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1635 раз(а)

курочка.jpg
курочка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1605 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, какая ты быстрая с отчетами! happy.gif Хотя я думала , они только завтра начнут появляться.

Саша, мне близки многие твои мысли, начиная от побелки и заканчивая наемом профи. Увы, якобы профи часто совсем не профи, а дизайнеры слишком навязывают свои решения... (((
Когда мы переделывали кухню, пришли планировать мебель, и первая попытка оказалась провальной... Девушка-дизайнер оказалась не то не гибкой, не то не компетентной или ей просто было все равно... Мы ушли в шоке, я даже мужу сказала, пусть все остается как есть. А потом попали к другому специалисту. Она распросила нас, выслушала все наши пожелания, объяснила варианты обхода, предложила решения. За пару часов мы сделали проект, который потом осуществили. Вышли мы окрыленными и благодарными, купили коробку конфет и вернулись поблагодарить ее за профессионализм и человеческий подход.

Журнал МОЙ ДОМ я знаю... Он действительно как-то измельчал, одна вода...

Повезло вам найти хорошего специалиста, однозначно. А пожелания и стремления к улучшению даже вновь построенного не исчезает даже при свежем ремонте, по себе знаю. laugh.gif

Знаете, а в Москве сейчас целая проблема найти кого-то для небольшой переделки, например, перекрасить обои. Все эти мастера хотят ремонт по полной. чтобы поменять вам 5-6 межкомнатных дверей, настелить новый пол и т.д., и , естественно, квартира должна быть пустой. А обстоятельства бывают разные...
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася и Ира, с дежурством!
Ух, ты, какая тема!
Ремонт свалился мне на голову неожиданно, это был первый ремонт в моей жизни, было мне тогда 36 лет... дело было так, старая квартира, с огромными балконами, 70 кв. метров площадь, а нас уже было 4.
Мы все стены снесли, планировали сами, дизайнеры заломили цену... меняли и электричество, и трубы, взяли ссуду на много лет.
Мне еще повезло, нашлись наши люди, которые приехали в Израиль, когда им было за 40, инженера, толковые ребята, и они организовали ремонтную бригаду, работали четко, слажено, быстро и качественно, нервы почти не мотали, но было , мелочи. Зато с кухней, строили в другой фирме, я намучалась, но это так не умно, я их никигда в жузни никому не рекомендую, напротив! А кондиционер, это же ужас, привезли старый(по цене нового), пришлис; драт; горло, а это по моей части, муж спокойный...

Прошло почти 12 лет, а усталость и нервы, как будто вчера. Наверное, второй ремонт будет легче, все таки опыт, незаменимая вещь.

Готовить конечно же буду, и много.
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я сегодня на рассвете вернулась, как раз к вашему ремонту smile.gif так жаль, что предыдущую неделю пропустила полностью, такая тема интересная, начала вас читать!
Про ремонт - это огромное неудобство, зато потом как хорошо в чистом жилище!
Раньше я много чего делала сама - училась делать, присматривалась, советовалась. В итоге дочь моя - отлично научилась всему, ничего не боится, все спорится в её руках... Правда, может бросить с небольшими недоделками и может не замечать это довольно долго.
В нашем самом первом с ней английском доме она даже полы сама положила - бамбуковый паркет - а уж ламинат или там линолеум, это вообще без разговоров. Кухню она мне сама спроектировала и сделала в том доме... Сейчас в своём доме очень толково и красиво кухню себе сама смастерила... Рабочих тоже нанимаем, тут по закону положено, чтобы дипломированный сантехник или электрик подписал нужные документы, без этого страховку не будут делать или продать дом будет невозможно...
Но строители всегда люди сложные - бывает, могут исчезнуть и неделями не появляться... Самое главное - денег им вперёд не давать, и чётко оговаривать оплату - по количеству сделанной работы, но не по времени...
Гречечка умеет все и даже больше - мне он не разрешат ничего, кроме как готовить еду (ну, вы тут наслышаны о его капризах при этом smile.gif ) или не пристает, если я занята своими хобби (хоббями? poketoungeb.gif )
Я без него прожила 52 года и вот с ним ещё 10 - девчонки, самое главное - отучить себя от мысли "я и лошадь, я и бык" cool1.gif тогда все делается без крика и без шума, и для всеобщего блага smile.gif
Про ремонт я вам больше ничего сказать не могу, кроме как посоветовать как делаю я - если мне неприятен какой то этап работы, я думаю только о том, как мне будет хорошо, когда он закончится smile.gif
Хотя очень сочувствую и очень хорошо понимаю все проблемы самого процесса...
Говорят, что переезд - это полпожара... А ремонт наверное - три переезда smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

Добавить в закладки

Перейти: