Авторизация
Загрузка...
ФМ-450: Юбилей с ремонтом
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Как буду готовить, не знаю, таак на работе выматываюсь, сил вечером никаких, спасает доставка еды на дом или бульон варю на несколько дней, или самое элементарное приготовлю.

Ремонт- как много в этом слове..! happy.gif
Я ремонт обожаю! Это всегда обновление, новая квартира, новая жизнь!
Ремонтом занимаюсь сама. Всегда съезжаем из квартиры, или к родителям, или ещё живем в старой квартире.
Ремонт доверяю делать только профессионалам, по рекомендации знакомых. У тех, кто делает ремонт качественно, на несколько месяцев вперед всё занято, записываюсь, жду именно того, кто мне нужен.
Договариваюсь всегда на аванс и окончательный расчет. Сделали половину работы- выплачиваю аванс, и потом уже по окончанию ремонта.
Одна бригада мне в двух квартирах делала ремонт, с разницей в несколько лет. Квартиры были только куплены, ремонт был с нуля, от новых полов, выравнивания стен, новой проводки.
Начинаю с розеток и выключателей, черчу схему, где они мне нужны, где двойные, где одинарные, с учетом всех потребностей: где телефон удобно заряжать, обувь сушить, ёлку включать и т.д.
Рассказываю о своих задумках бригадиру, а он уже мне со строительной точки говорит, как это сделать конкретно.
Пишет список материалов, закупаю всё сама.
За материалами езжу в соседние города- где что повезет найти.
Проверять ходила каждый вечер, тут же звонила, если были замечания.

Отдельно делала ремонт в ванной- тоже всё закрыла плёнкой, жили у родителей, вечерами проверяла, убиралась, чуть больше недели ушло на ремонт.

И ещё когда- то делала ремонт в квартире с мебелью. Что могли вывезли, крупную мебель зачехлили и сдвинули. Делали ремонт сначала в одной половине комнат, после сушки сдвигали мебель и делали уже во второй половине. Тоже быстро и аккуратно получилось. Месяц пожили у родителей, даже надоесть друг другу не успели happy.gif
К концу ремонта с бригадиром обычно устанавливаются доверительные отношения, зная мой график работы, по мелочи меня не дёргает, где десятка гвоздей, розетки не хватает, вентиляционной решетки или пары досок ламината, даю разрешение покупать самому, потом по чекам сводим дебет- кредит.
Вечером после обхода владений могут и довезти куда надо. Сейчас если встретимся- здороваемся, уже не чужие люди, он каждый угол в нашей квартире знает laugh.gif

Ремонт- это большая работа, но проделанная с удовольствием: сначала планируешь, мечтаешь, ночами сидишь в интернете, изучаешь, потом носишься по магазинам, вечерами контролируешь процесс, убираешься, но итог очень радует- так приятно жить со свежим ремонтом.

В детстве клеила обои с папой- всё устраивало.
Стали с мужем клеить обои на кухне, собирались покупать новую квартиру и поэтому полностью ремонт не делали- а там стооолько нюансов!
Я изучила в интернете, что вниз, что наверх, сколько часов сушить стену- но не то, все неровности я вижу, и мне не нравится. И нет у нас, работающих, столько времени и сил, чтобы сначала на одной работе упахаться, потом ночью клеить обои, пусть каждый занимается своим делом.
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООО, ремонт. Мы в конце июля сделали ремонт (поменяли двери и покрасили) и сдали квартиру. А сами переехали в другой город. И вот тут с начала августа сидим на коробках. девушки, я полтора месяца была бэз кухни! laugh.gif Сегодня утром вроде закончили. smile.gif Из-за того что все срочно-быстро, сделали с кучей ошибок, и нашими и мастеров. Ну и на фиг! Я начинаю готовить! poketoungeb.gif Отчеты будут на следующей неделе, бо у нас как раз куча праздников, и общих, и семейных....
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь - приготовила на обед Венессины чипсы из кабачков (ФМ 263) с пармезаном; сыр у меня другой, безымянный, но было вкусно. Фото - за мной, чего-то фотик захандрил, не хочет на компе отображаться, поставила на дозарядку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2017 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! smile.gif Иринька, так я ж похулиганила - разрешила отчитываться с сегодняшнего дня cool1.gif

Сашенька, чудное начало! И тимьян в гороховом супе хорош, подтверждаю! Булок хочется, но я - стойкий солдатик smile.gif

Ой, Мариш, ссуда... Это так страшно всегда, кабала huh.gif Хотя у меня есть ощущение, что не избежать - если делать ремонт так, как хочет половин cool1.gif

Нэнчик, с возвращением! Мы скучали! (но знали, что тебе прекрасно путешествуется poketoungeb.gif ). Вот это дочь shocked.gif Респект абсолютный - и ей, и тебе за воспитание! Я тоже прожила без половина большую часть жизни. cool1.gif Но его влияние на меня тлетворно laugh.gif Я раньше все умела и ничего не боялась. А теперь он задавил меня своим перфекционизьмом cool1.gif

Гуленька, бедная, как напряженно на работе sad.gif Но какой ты ас в ремонте!!! Здорово! Я тоже предпочитаю покупать материалы сама (и люблю это дело wink1.gif ). Сестра меня как-то расстроила страшно (ну и сама, конечно, расстроилась): делала ремонт кухни и прихожей, доверилась рабочим, которые ей чеки с рынка возили (ну как там чеки выдают все знают cry.gif ). Когда назвала сумму, у меня челюсть отвисла. Взяла чеки. Мамадорогая, 10 мешков цемента втюхали бедняге, при том, что никаких стяжек и выравниваний не было... - Сестра, ты понимаешь, если это все на твою кухню вылить, вы к соседям провалились бы. - Ой, я не разбираюсь... Разбираться надо, увы!

Jasper, какие перемены!!! С новосельем! Ждем-ждем!

Любочка, обязательно покажи! smile.gif

А я внезапно проголодалась и... приготовила, наконец, Яичницу с моцареллой. Baba-Nata (448) Вместо моцареллы - кусочек сулугуни. Вкусно sigh.gif Наташка, спасибо! inlove.gif В детстве часто делала: с нашими вкусными помидорами, а сыр терла в омлет wink1.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2017 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, Ирина, хорошего дежурства!
Саша, какие булочки sigh.gif
Ася, тарелочка хороша, а содержимое еще лучше smile.gif
А я тоже отчеты принесла, нашла рецепты в каталоге под имеющиеся продукты и...
Зеленый салат. Mariana G (437) - салаты, это всегда вкусно.
Грибная лапша. ElenaPrekrasnaja (353) Грибы лесные, ароматные, и супчик такой мы любим.
Рис с семгой. Краля (333) Соус с сыром Стилтом, очень ароматный получился.
Рыбу отдельно обжарила, побоялась, что некоторые откажутся есть рыбу в соусе.
Вот такой вкусный ужин у нас получился poketoungeb.gif

Зеленый салат
Зеленый салат

Файл был скачан или просмотрен 1610 раз(а)

Грибная лапша
Грибная лапша

Файл был скачан или просмотрен 1691 раз(а)

Рис с семгой
Рис с семгой

Файл был скачан или просмотрен 1599 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2017 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо! smile.gif Отчеты замечательные! Салат даже на фото хрустит! Лапша грибная - любовь с детства, варила бы чаще, но вот некоторые... И спасибо за идею про соус отдельно! Мне-то как раз больше нравится дотушить (и просто вкуснее, и жарить минимально), но половин... Все знакомо - увы! laugh.gif Про выбор под имеющиеся продукты ты очень правильно написала, девы, примите как руководство к действию happy.gif Вот и я так делаю - не только в повторные, наш каталог - палочка-выручалочка мне на каждый день wink1.gif

Вчера купила кальмары, что почти на автомате означает, что на ужин сегодня будут Двухминутные Кальмары По Сицилийски. ИРКУ (415):

Нежно люблю этот рецепт, Ирку вечная благодарность. Сегодня почему-то соуса получилось не очень много, но все равно вкусно!

Помидоры нынче чахлые, вчера купила сливки (яичница с ними) - трава. Зато огурцы вполне себе. Вспомнила про простой и вкусный Салат из огурцов с раздавленным чесноком и имбирем. SIrin (302). Без лука не так красиво, но вкусно всегда! Ириньке спасибо!

А еще испекла горячо любимый Хлеб рижский. Марфа Васильевна я (145) Всегда, когда пеку, вспоминаю автора - Катюшу-Марфу младшую, она такая же теплая, как хлебушек из печки. Эх, разносит нас в разные стороны, таких динозавров, как я, осталось немного: я помню и Марфу старшую: ее тоже зовут Катя smile.gif Давненько не собирался большой московский КУ...

Про ремонт я попозже smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2017 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу Цельнозерновые булочки,

Очень вкусные, и пусть уже ночь, а все равно, такая масенькая булочка, горячая, с маслом...

Саша,
спасибо!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2017 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель, фри, который не фри, очень часто готовлю, и именно с манкой, но ее надо немного, пол столовой ложки на 5 средних картошек. И нашу картошку, я предпочитаю проварить минуты 3, не меньше, а можно и 4, картофель у нас дерзкий.

Но самое главное, такие фотографии получаются, прямо лучшая модель твоя картошечка, Наташа, спасибо!

А картошка была гарниром к крыльям... видимо вде было так ароматно и вкусно, что на все ето прилетел огромный шмель, я такого ужаса не видел, тыкался в наши изыски, сантиметров 5-6...
Крылья вкуснейшие, я добавила зернистой горчицы.

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2017 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет!!!
Народ уже готовит, а я пока - только потрепаться. smile.gif
Ремонт в моей жизни, чтоб полностью только мой, был один раз, 4 года назад, когда мы купили квартиру.
Мы решили переделать почти все, поэтому его можно назвать капитальным.
Из квартиры в 4,5 комнаты сделали 3,5 + гардеробная из спальни.
Поменяли всю инсталяцию, кое-какие стены сломали, кое-какие построили, в двух туалетах перенесли дверные проемы, оба полностью перепланировали, из одного выбросили ванну и поставили душевую кабину, сломали в коридорах подпотолочные антресоли и подняли потолок, поменяли некоторые окна, поменяли все межкомнатные двери, всю сантехнику, напольную плитку во всей квартире, керамику на стенах в туалетах, перекрасили потолок и все стены. Так получилось, что все было на мне. Мне пришлось глубоко вникнуть во все вопросы, связанные со всем этим: керамика, краны, раковины, краски, окна, двери, встроенные шкафы, гранит и искусственный камень... какое что бывает, что лучше, где купить дешевле, чтоб все совпало по срокам изготовления, доставки и пр. Все это было непросто, но особенно мне запомнились муки сомнений по поводу кухни. За советами пришлось идти на КУ poketoungeb.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1799097#1799097
Это вид с технического балкона в конце кухни (между которыми стену сломали и продолжили кухню):
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1799308#1799308
В конце концов я определилась: решила все заменить. happy.gif Старая кухня (из хорошего дерева оказалась) частично переехала к подружке, которая поменяла фасады и получила шикарную новую кухню. А я себе заказала в фирме. Конечно, пришлось подбирать все новые электроприборы.
Вот что вышло:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1835698#1835698
И чуть позже здесь:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1845531#1845531
Вот еще нашла фото, когда ремонт вроде бы закончен, но не совсем... части кухни отсутствуют.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1835777#1835777

Я пришла к выводу, что если делать ремонт в пустой квартире да еще чужими руками, то его вполне можно пережить. poketoungeb.gif
Конечно, капитальный ремонт - это приличные деньги. И нервы. И время. Но нет выбора, нужно делать.
Большая проблема - найти хороших мастеров, у меня с этим была неудача, т.к. квартира нам досталась раньше срока и искать нужно было срочно, да еще в сезон ремонтов.
Этим летом мы хотели сделать косметический ремонт, все перекрасить и поменять еще частично окна, но как подумали, что нас ждет... все двигать, накрывать, вся эта строительная грязь, дискомфорт... Муж не нашел в себе сил huh.gif Отложили на год. (Вместо этого я пошла и закрыла часть ипотеки - тоже неплохо.) Однако, боюсь, что в следующем году мой Саша опять скажет "да ну его, этот чертов ремонт, поживем еще с этими стенами и этими окнами" laugh.gif laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2017 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в холле просто влюблена в свои обои, тоже не хочу менять, отодвигаю ремонт, наверное, до следующего лета (Максим вроде соглашается, пол хочет поменять)
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2017 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось!!)))) от отчётов глаза разбегаются )))
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2017 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните, в двухнедельные юбилейные было по 500 отчетов? Может, и в этот раз разбежимся?! laugh.gif
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2017 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие у всех отчеты! sigh.gif
Даже пару рецептов уже себе скопировала.
А я пока с долгами по отчетам. smile.gif
Вчера вкусно пообедали Рагу из овощей и чечевицы от Милы ФМ447 Повторяла с удовольствием. Чечевица заменена фасолью. Тыква тут очень в тему. Нелюбитель тыквы тоже ел с удовольствием. smile.gif
И еще сделала себе пока только, чтобы понять будут ли некоторые есть такое мясо. Наташино мясо сделала - Филе с имбирем сливами и овощами ФМ 448. Мне понравилось, сливу специально всю превратила в пюре. Буду делать на двоих и слива также будет вся превращена в пюре, чтобы некоторые не видели, что она там есть. happy.gif

kuritsa_sliva.jpg
kuritsa_sliva.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1319 раз(а)

ragu_mila.jpg
ragu_mila.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1348 раз(а)

neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2017 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Ого, какие отчёты пошли! Навскидку вижу, что Оля неоля,Ася и Марина прямо со старта задали всем темп!
Я попозже приду с большего экрана, а пока отчитаюсь по карри джалфрези из курицы, он был в 426 и 430 ФМ, кажется. Соня Лена, я его в теме про грудки поставила, оказывается - может линк в индийскую кухню тоже?
Ася "задавили своим перфекционизмом" - это точно про меня, недаром же Гречечка и твой половин так похожи, просто братья по духу laugh.gif

img_0910.jpg
img_0910.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1269 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2017 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! А я потерялась во времени...вирусы косят наши ряды, думала, что сегодня четверг, а все уже болтают и готовят laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У нас так вышло, что на ремонт свежекупленной квартиры (вторичка, без ремонта никак) у нас был всего месяц - ибо платить за съемное жилье и начинать выплачивать кредит нам было не айс. Надо было въезжать как можно скорее. Электрика была вся снаружи, надо было провода в стены запихать - для скорости наняли профессионалов, штробить и мусорить, по знакомству, к счастью. smile.gif Пол плиткой выкладывали тоже профессионалы. А вот все остальное делали сами со страшной скоростью - клеили обои, красили, укладывали ламинат...Муж у меня все умеет, и электрику, если надо, но времени было мало, еще ж и работали. Осбоых нервов не было - мастера сработали быстро и хорошо, а мы и подавно, сестра моя присоединилась, у нее тоже руки, откуда надо, да сын на подхвате...мы как-то дружно все это провернули. Не идеально, потому что не было времени, хотелось, чтобы хоть чистенько было. Коридор особенно подкачал, не успела сообразить, как лучше сделать. Но самое зверское - успели сделать не все, решили, что доделаем постепенно. А фиг вам, теперь мужа не заставить, так и живем без плинтусов, еще с кучей недоделок...ему и так хорошо, все равно, типа, скоро снова надо будет делать...вот тут я бешусь...да без толку. Нанять или сделать самой нельзя - будет буча. А так..."Мужик сказал - мужик сделала, и не надо ему каждые полгода об этом напоминать!" crazy.gif Справедливости ради надо сказать, что и обстоятельства были неблагоприятные...
Что я умею? Во-первых, я проектировщик, пусть даже и техник. laugh.gif Во-вторых, закончила курсы дизайнеров, так что сам себе кузнечик, в свое гнездышко не пущу никого решать, что мне надо. poketoungeb.gif Кухня получилась эклектичной, потому что быстро, и финансы ограничены были...но я ее обожаю, первое, что сделала после подписания договора - помчалась заказывать кухню. smile.gif Обои клеить - нормально, выяснилось, что штукатурить у меня отлично выходит, а еще я сама выложила плиткой фартук на кухне - с досады, муж все тянул, все ему некогда было...а как без фартука на новенькой кухне? wink1.gif Потолок в кухне плиткой оклеивала тоже сама. Но техника типа перфоратора мне недоступна - боюсь poketoungeb.gif Вообще я слабая физически, то, что требует приложения усилий - не мое.
Гуля меня своим подходом к ремонту восхитила! Конечно, должны его делать профессионалы, каждый должен своим делом заниматься.Лучше - если есть знакомые мастера, в которых ты уверен. smile.gif А по объявлению в газете я бы побоялась.
Ладно, пойду дальше болеть, но что-нибудь обязательно приготовлю! Из такой-то кучи... wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

Добавить в закладки

Перейти: