Авторизация
Загрузка...
ФМ-450: Юбилей с ремонтом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2017 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз пошла такая пьянка, я пустилась в абсолютный разврат laugh.gif laugh.gif
А сподвигла меня на это Гуля своими мантами.
Лепить, понятно, лень. Вспомнила про рецепт Ханума

В начинку брала фарш свинина+говядина, лук, воду. Лепится за две минуты, съедается тоже laugh.gif Худеешь потом полгода laugh.gif Зато как вкусно!!!

Осталось много теста и фарша. Приготовила ШТРУМБЫ КУБАНСКИЕ
Думала заморозить, а морозилка вся занята. Пришлось готовить. Я часть пожарила без тушения, а часть просто сварила. Получились ленивые пельмени happy.gif
Все очень вкусно, но круче всего Ханум.

016.jpg
016.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2083 раз(а)

014.jpg
014.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2081 раз(а)

021.jpg
021.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2099 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2017 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асечка, Ирочка, спасибо, тоже вам всем рада inlove.gif , и стареньким, и тем, с кем еще не знакома hi.gif hi.gif
Саш, да супчик интересный, а блинчики я бы и так слопала happy.gif , вкусные smile.gif , так что, спасибо за наводку.
Принесла вчерашний и сегодняшний ужин
Итальянский мясной рулет раньше делала время от времени, но, как у меня бывает, забыла про этот рецепт. Спасибо ФМ, напомнили.
А мясо по-фернандовски все собиралась попробовать, но все что-то мешало. Теперь срослось. Правда, я немножко испортила рецепт, решила запечь мясо в пакете, что привело не к тому результату, на который рассчитывала, получилось слишком диетично и светленько. И свинина не слишком удачная попалась, 1,5 часа ей не хватило, чтобы стать очень мягкой. И соус пришлось додержать на плите, чтобы выкипела жидкость и он загустел. Но это неважно, потому что мужчинам моим понравилось, а это главное. Обязательно буду повторять, уже учтя свои ошибки.
За непрезентабельные фото прошу прощения, все на бегу, как-то не могу прыгать, устраивая фотосессию еде, когда меня ждет проголодавшаяся семья.

мясо по-фернандовски.jpg
мясо по-фернандовски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1992 раз(а)

итальянский мясной рулет.jpg
итальянский мясной рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1944 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nata_Ni (Вт Окт 10, 2017 23:18 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2017 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планы были еще на готовку, списочек составила не маленький smile.gif, но завтра, совершенно незапланированно, еду работать бабушкой, так что до новых встреч hi.gif в других ФМ. Сейчас пока со временем напряженно, но с ноября, надеюсь, посвободнее буду, почаще получится готовить вместе с вами.

Последний раз редактировалось: Nata_Ni (Вт Окт 10, 2017 22:01 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2017 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЗАВИ, раздразнила ханумом - мы его с тыквой обожаем, а я давненько не делала... sigh.gif И зачем я столько овощей с булгуром натушила...
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2017 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а ты рискни и с мясом сделай. Может и не побьют laugh.gif

Я давно уже стараюсь не готовить в больших объемах. Идеальный вариант - на один раз. Ноготовишь, а завтра уже другие картинки перед глазами.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да...вот он осенний разгуляй happy.gif ...погода опять же такая, что покушать хочется посытнее...да побольше...да повкуснее... wink1.gif
Девушки, ну у всех такая красота, просто загляденье. Рада, что и я с рецептами пригодилась happy.gif
Я нынче совсем на бегу...у меня к концу недели собирается приличный коллектив гостей, так что я вся в заботах да хлопотах poketoungeb.gif
но пару картинок все таки принесла...
это вот такая димляма

Ась, хотела написать по мотивам, но вроде бы прямо и как надо poketoungeb.gif Ты ж мясо разрешила любое? у меня - индюшкино бедро, мясо я с кости срезала. Оно у меня хорошо так протушилось, прям такое мягкое. Готовила то вчера, а ели уж сегодня. Как оба работали. Нормальный такой набор овощей - лук, морковь, картошка, помидоры, баклажан, капуста. Вчера аромат был sigh.gif зеленушкой присыпала, специи, чесночок...сегодня это немножко все потерялось как-то, но вкусно было sigh.gif и соус такой густенький.
Ну, и сырники

тут уж все же по мотивами. И творог-то не тот (наш, пастообразный), муку обычную добавила. Изюму добавила щедро...в общем, поливала их сгущенкой...и было мне счастье!
Девочки, всем-всем, спасибо за вашу вкусную агитацию! hi.gif
flower.gif
Саш, зайцам привет...знают толк в еде poketoungeb.gif очень мне греческая еда тоже нравится...оченно смачная она wink1.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 4:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну как же здорово мы выступаем!!! inlove.gif inlove.gif inlove.gif

Любочка, ну что поделаешь с этим здоровьем... Сил тебе!

Гуленька, яркий пловчик-непловчик! smile.gif Так смеялась - хотели на поесть, получилось 2,5 литра laugh.gif Но у меня дома сколько ни сделай таких штук (только без лука...) - на доесть не останется wink1.gif

Леночка с Оксаночкой - просто заглянули - нам уже приятно! smile.gif

Сашунь, ну нельзя мне белый хлеб... А я ж не удержусь, половинкой булочки не обойдусь blush.gif Дразнилка!!! happy.gif А вот фоккаччу я таки сделаю wink1.gif Спасибо, что напомнила! Вот здорово, что кое-кто таки съел перец - ну хоть в салате... Мне сегодня сказали: а я, оказывается, люблю гречку... cool1.gif Не прошло 16 лет... laugh.gif А Майкин салат как хорош! smile.gif Здоров, что зайцы приучены к перловке - полезно! Про салат с виноградом: я, кажется, пропустила...

Аленка, как хачапури захотелось..... Сил нет blush.gif

Танечка
, я ничего не понимаю в рисовых запеканках, но твоя выглядит очень завлекательно! smile.gif

Amulanga (прости меня, беспамятную, Леночка, да? tellme.gif ), как я рада Иланкиному нону - как будто сама пекла happy.gif Вот очень всем рекомендую!

Визави, штрумбы - это дело, наверное, я не делала, верю, что вкусно... Но Ханум.... Это ж все имеющиеся Родины продать и... Утешаюсь, что скоро поеду, кто-нибудь из сердобольных родственников накормит laugh.gif

Наташенька, мы тебе рады всегда - с отчетами, без, в любой момент прибегай! (Понимаю, что со временем туго, но если вдруг захочется подежурить... wink1.gif ). Про мясо фернандовское: я такой финт с пакетом один раз исполнила - говядина была так себе... Результат был один в один wink1.gif Ну мы ж и по-другому можем smile.gif)) Пошла смотреть рецепт рулета! happy.gif

Майчонок
, с индейкой, петухом, куропаткой - все от тебя приму! happy.gif Рада очень! Мелкий секрет: при подогревании сыпануть еще зиры-куина wink1.gif) И сырнички хороши! smile.gif Хороших гостей! Обнимаю-жмукаю, как Наташка говорит smile.gif

Я вчера слегла и не отчиталась. Было у меня много овощей! poketoungeb.gif

Морковь, запеченная с кориандром. Пончита (189) - любим-любим! Вот совсем простое, а столько радости, спасибо Катюше!

Маринованные баклажаны. SIrin (306) - тоже любимое, Ириньке спасибище! Баклажаны половин ест с азартом... laugh.gif

А еще не устаю рекламировать Кларочкин рецепт Молодая картошечка и стручковая фасоль. Клара_С (393) Я таким способом что только теперь не запекаю, включая обычную капусту smile.gif В этот раз - картошка и брокколи smile.gif Кларочке спасибо!

А сегодня... Боюсь, что автор не узнает свой рецепт Бефстроганов с грибами. Klarissa (337)... Оксанчик, ты меня простишь? У меня получились Индистроганов с вешенками blush.gif Но как же вкусно с соусом с огурчиками... sigh.gif Я много раз делала с говядиной, спасибо тебе за рецепт!

На гарнир - Стокгольмская гречневая каша. Гржемилек (373) happy.gif

Ой, ну не успеваю я ничего... Креветки купила для жаркого, но это теперь в четверг... Хотела Боксти завтра - а картошки с гулькин (Гулик, ты тут не при чем wink1.gif ) нос... Значит, будет фри-не фри wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 4-30 утра - 319 отчетов!
И 359 фото.

Молодцы!

У Саши - 56 отчетов,
У Аси - 34,
у Оли-Иволги - 33,
у Марины-Золушки - 36,
у Лены-землянички - 21.

Все готовили очень много, браво!

Ася, спасибо за добрые пожелания!!!!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кремовая курица с тыквой
Тыкву у меня было в два раза больше. Воды и сливок добавила больше, чтобы получилось больше соуса. Добавила куркуму, черный перец и паприку. В духовке крышкой не закрывала. После обжарки курицы пришлось мыть всю кухню. Но блюдо того стоит. Получилось вкусно.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бртуч
Начинка- зелёный лук и вареные яйца, это они там желтенькие выглядывают.

Всё хочу баклажаны с фаршем, да никак- вчера опять фарш достала из морозилки, а встретились в магазине листы для лазаньи, её и приготовила.

Чесно говоря, я бы и третью неделю готовила повторы, смотришь на другие отчеты и заражаешься кулинарным азартом.

dsc_9153.jpg
dsc_9153.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1510 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я снова пришла, с последними на этот ФМ отчетами. Больше уже точно не успею. Так сказать - контрольный выстрел. laugh.gif Хотя столько всего еще хочется. sigh.gif
Саш, я, кстати, тоже сахар в молочных булочках всегда убавляю, слишком уж иначе сладко будет. satisfied.gif
Принесла Иринкину Бускетту с запеченым виноградом ФМ 409. Понравилась, буду повторять. Только виноград подольше запеку, какой-то он крепкий попался, даже не заметно, что запекали его.
Картофель фри, который не фри от Наташи ФМ 407, вкусный, полезный, только что-то он у меня не сильно зарумянился. Выполняла заказ страждущих на жареную картошку. happy.gif
Овсяная каша с яблоком и малиной от Венессы ФМ 312. Не выдержала я. Раздразнили. laugh.gif Такая вкусная каша получилась, только вместо малины у меня клюква и сахара добавлять не стала, от меда итак сладко. sigh.gif

fri_nefri.jpg
fri_nefri.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1486 раз(а)

ovsajn_apple.jpg
ovsajn_apple.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1511 раз(а)

brusketta.jpg
brusketta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1510 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, а ты рискни и с мясом сделай. Может и не побьют
Я и с мясом делала laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мужу мясо подавай, а нам с сыном ханум с тыквой нравится. Я тоже не люблю много готовить, но вот прям на один раз - только в выходные, в будни сил нет каждый вечер у плиты плясать, пусть даже и с простеньким. Хотя все равно получается ежедневно - то овощи закончатся, то на перекус надо сварганить вкусняшку...Муж сейчас в разъездах, а мы с сыном слабаки - очень мало едим, но хотелки выписала, чтобы повторять потихоньку smile.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:)обещанная капуста от Светы
Рецепт не могу найти ,но точно ее готовили в ФМе...
Спасибо ,за столь хороший выбор рецептов... Отчеты каждую минуту все лучше и лучше!) smile.gif

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1432 раз(а)

апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Танечка[/b], я ничего не понимаю в рисовых запеканках, но твоя выглядит очень завлекательно! smile.gif

Асенька, она больше творожная, чем рисовая, хотя я и наоборот не возражаю, с изюмом-то.

А пришла я с Крабовыми котлетками с сыром из ФМ-181. Котлетки очень нежные, даже сфоткала на сковороде, боялась, что не переверну; все нормально, форму держат хорошо. Вкусные!

фм450 крабовые котлеты с сыром из фм181 на сковороде.jpg
фм450 крабовые котлеты с сыром из фм181 на сковороде.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1398 раз(а)

фм450 крабовые котлетки на тарелке.jpg
фм450 крабовые котлетки на тарелке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1391 раз(а)

апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла напоследок еще Салат из брокколи и ветчины из ФМ-17

В общем и целом из 16 запланированных блюд приготовила 13. Вот что значит для начала воспользоваться губозакаталкой.

Немного про ремонт. Мне нравится завершающий этап: помыть полы, расставить мебель по местам, сложить вещи, а вот начало ремонта - это для меня ужас ужасный. В прошлом году перед рождением внука делали ремонт в дочкиной комнате: покрасили потолок, наклеили новые обои и настелили ламинат, справились всего за неделю, но мне казалось так долго, все в последний момент, боялась что не успеем.

А еще про коварные замки в ванной комнате. Была на сносях первым ребенком. Муж и мама на работе, отчима обедом накормила, тоже на работу отправила, хочу зайти в ванную, а она закрыта на крючок изнутри. Страху натерпелась. Полезла в окошко (между ванной и кухней) смотреть - никого. Оказалось, крючочек случайно закрылся. С тех пор никаких замков/крючков/задвижек ни в ванной, ни в туалете.

Откланиваюсь. Спасибо за вкусную компанию. Спасибо авторам рецептов.

фм450 салат из брокколи и ветчины из фм17.jpg
фм450 салат из брокколи и ветчины из фм17.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1107 раз(а)

фм450 салат из брокколи фм17.jpg
фм450 салат из брокколи фм17.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1103 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

Добавить в закладки

Перейти: